Что такое биржевой стакан и как с ним работать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Торговля по новостям сейчас вообще самый оптимальный вариант. Достаточно просто смотреть за тем, что происходит на рынке и уже отталкиваться от этого. Но тем не менее, с биржевым стаканом тоже нужно работать. он может влиять на вашу прибыль.
Да, но тут важно первее быть, вот недавно также Маск доги просто тем запампил крипто-рынок, что решил приобрести твиттер. Кто откупал до - явно заработали, смогли продать с профитом.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Кажется Хамаха - тот трейдер, который торговал себе в плюс за счет известности и хайпа. Не говорю на 100%, но просто по моим ощущениям. Инсайды только давал в свою сторону, для личной прибыли.

К сожалению, так поступают многие, кто на хайпе. Смотрел разоблачение одного из таких трейдеров- зазывал. Он умудрялся не только проталкивать свои интересы, но и брал деньги за рекламу того или иного проекта. Хотя, хайп этого трейдера, не был каким-то уж очень масштабным.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Кажется Хамаха - тот трейдер, который торговал себе в плюс за счет известности и хайпа. Не говорю на 100%, но просто по моим ощущениям. Инсайды только давал в свою сторону, для личной прибыли.
Он вообще прикольный чел и всегда делают мемы под его видосы которые он выпускает, если хамаха говорит что биток пойдет вверх то все начинают шортовать)И это кстати работает, так что люди применяют его видео как за сигналы
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Но тут нужно постоянно в курсе всех инфоповодов быть и своевременно совершать сделки. Риски в этом методе тоже есть, на определенную новость рынок может отреагировать не так как по логике вещей ожидается, киты могут всегда развернут рынок как хотят
Но не думаю что они обращают внимание на такие новости, им легче манипулировать рынком в обычное время, а не во время большой волатильности
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
у него сейчас самая лучшая ставка стоит, сильного спада криптовалюты уже не будет в цене, будет на одном месте топтаться как я раньше уже об этом говорил в начале этого месяца, просто нужно выждать тот момент когда все пойдет вверх, я бы сам сейчас под 20х поставил в лонг биток
В другом случае раз волатильность сохранияется - значит действительно в рынке появляются возможности. Опять все растет весьма стремительно.
Но, биток тут действительно неплохо реагирует на события. С этим не поспорить. Лучше выжидать.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Торговля по новостям сейчас вообще самый оптимальный вариант. Достаточно просто смотреть за тем, что происходит на рынке и уже отталкиваться от этого. Но тем не менее, с биржевым стаканом тоже нужно работать. он может влиять на вашу прибыль.
Да тут скорее всего, если пробуете и стараетесь по новостям торговать - скорее всего важно учитывать то, чтобы просто откупить на слухах, а продать уже на новостях.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Ну как сказать небольшой , я со вчерашнего вечера +308% зафиксировал)
Доги для подобных пампов выгодно держать. Как бы не стоит думать, что вы много с них заработаете, все же пампы то есть, то их нет. Но, однако они все равно изменчивы и показывают рост.
 
  • Like
Реакции: zrbtdoma

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
А тут знаешь, никто не мог предвидеть, что всё таки сделка состоится. Он такой шутники, что нельзя понять его ( Это нужно было ранее откупать, когда еще плохие новости были. Сейчас конечно тоже можно, новостей о создании кошелька внутри сети нету. Если появится, то доги снова полетят, но вот надолго ли )
я на просадке небольшой откупился, и получил 30 процентов прибыли, так что доги сейчас очень перспективная монетка, для меня
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Доги для подобных пампов выгодно держать. Как бы не стоит думать, что вы много с них заработаете, все же пампы то есть, то их нет. Но, однако они все равно изменчивы и показывают рост.
Я ни разу не пожалел что в свое время не продал доги за 300 сатош. Мне тогда друзья говорили от них избавится, мол у них нет будущего. На днях смотрел по стакану у догов не было ордеров в стакане на 400 сатош, а сегодня зашел на биржу и увидел что мой ордер на 500 сатош сработал.
 

Vegaci

Начинающий
21 Окт 2022
57
5
TON Testnet
0
Баллы
525
Но не думаю что они обращают внимание на такие новости, им легче манипулировать рынком в обычное время, а не во время большой волатильности
Ну если все ждут рост то китам выгодно повернуть рынок в другую сторону чтобы побрить лонгистов. Это происходит редко, но такой фактор тоже стоит учитывать и самому анализировать куда цена пойдет
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Но это абсолютно две разные стратегии торговли, как минимум во второй нужно меньше сидеть за монитором, открыл позицию поставил сл и тп и можешь пойти по делам
В наше время любое действие можно автоматизировать. Есть торговые боты, которые можно настроить как угодно, было бы желание и навыки. Да, за ботом тоже нужно следить, но свободного времени в общем и целом будет намного больше
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Но не думаю что они обращают внимание на такие новости, им легче манипулировать рынком в обычное время, а не во время большой волатильности
Новостной фон в плане спекуляций - весьма сейчас важен, но я не думаю, что на саму цену - это играет очень значимую и ощутимую роль именно сейчас..
 
  • Post hidden due to user being banned.

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Честно говоря много раз трейдил на биржах, но мало разбираюсь в терминах. Главное я думаю при покупке или продаже, чтобы быстро сработал ордер по той цене которую вы выставляете, чтобы не ставить новый, может быть, теряя выгоду.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Цена изначально очень высока из-за большого спроса. Со временем, первоначальные вкладчики забирают большинство денег из проекта и выходят. Поэтому продать нфт для них по достаточно низкой цене, по отношению к той за которую они брали приятный бонус. Хотя и зачастую, их можно получить на халяву, если проект делает такую активность. Либо же в самом старте, когда нету ещё огромного шума, залутать их за копейки.
Насколько знаю некоторые вкладчики перед хайпом копят монетки и при большом хайпе и высоком курсе за один токен начинают все равномерно сливать себе в профит и потом уже получают пассивный профит
 
  • Post hidden due to user being banned.

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Он вообще прикольный чел и всегда делают мемы под его видосы которые он выпускает, если хамаха говорит что биток пойдет вверх то все начинают шортовать)И это кстати работает, так что люди применяют его видео как за сигналы
Хайп устраивать в наше время - также неплохой пиар и удовольствие, имя он себе также постарался создать.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Хайп устраивать в наше время - также неплохой пиар и удовольствие, имя он себе также постарался создать.
Хайпа конечно он много получает, думаю также как и прибыли ведь он должен делать это не только для шума но я для пополнения кармашка деньгами
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Причем да, понятие стакана вообще к спекулятивной торговле весьма применимо. Не важно для фьючеров, крипты. Все равно принцип схожий в определении объемов трейдинга.