Что такое биржевой стакан и как с ним работать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Как например на фоне новостей о покупке Маском Твиттера стрельнул ДОГ коин, жаль, что у меня тогда не было возможности открывть сделку, можно было даже на споте заработать неплохо
У вас еще такая возможность будет я так полагаю. Сейчас стрельнул и еще будет стрелять. Видимо Маск опять будет браться за свое дело и не сливать в раковину свою монету))
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
да не, я таким не занимаюсь.
просто есть такой блоггер на ютубе, часто снимает про биткоин и анализирует рынок, однако вся ирония в том, что все его прогнозы были абсолютно неточными и ,что самое забавное, на следующий день после его видео о "возрождении биткоина", курс резко начинал падать))
в снг крипто-комьюнити это уже создало локальный мем и укоренилось.
помню все шутили, о том, что если у Хамахи вышло видео, то можно влетать в шорт с сотым плечом))
а так да, лучше самому разбираться начать в трейдинге
Правильно, что думаете своей головой!)
Честно, не слышал о таком ютубере, нужно почитать немного, чисто для веселья)
Сам всегда на сигналах сливал, а когда стал голову подключать, уже в безубыток хотя бы. Главное понимать, что торговать надо не по паттернам, а по рыночным механизмам, понимать, что двигает цену в принципе, а не ориентироваться на картинку
Ох уж эти телеграм каналы с "ВИП сигналами" :D
У вас еще такая возможность будет я так полагаю. Сейчас стрельнул и еще будет стрелять. Видимо Маск опять будет браться за свое дело и не сливать в раковину свою монету))
Согласен, я взял себе в споте пару десятков монет, и в лонг закинул с 5 плечом)
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
У вас еще такая возможность будет я так полагаю. Сейчас стрельнул и еще будет стрелять. Видимо Маск опять будет браться за свое дело и не сливать в раковину свою монету))
По догам у меня нет особых ожиданий. Сегодня был рост небольшой, но не уверен что он долго продержится. Рост держится только на новости по маску. В стакане много ордеров выставили с учётом большого роста, но я бы на догикоине только скальпил, брать доги в долгосрочный холд я бы не рекомендовал.
 
  • Like
Реакции: zrbtdoma

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Нфт которые используются для сферы игр, не долго держатся в цене а начинают со временем падать, это заметно во многих p2e играх
Цена изначально очень высока из-за большого спроса. Со временем, первоначальные вкладчики забирают большинство денег из проекта и выходят. Поэтому продать нфт для них по достаточно низкой цене, по отношению к той за которую они брали приятный бонус. Хотя и зачастую, их можно получить на халяву, если проект делает такую активность. Либо же в самом старте, когда нету ещё огромного шума, залутать их за копейки.
 

zrbtdoma

Начинающий
23 Сен 2022
61
21
www.youtube.com
TON Testnet
0
Баллы
24
По догам у меня нет особых ожиданий. Сегодня был рост небольшой, но не уверен что он долго продержится. Рост держится только на новости по маску. В стакане много ордеров выставили с учётом большого роста, но я бы на догикоине только скальпил, брать доги в долгосрочный холд я бы не рекомендовал.
Ну как сказать небольшой , я со вчерашнего вечера +308% зафиксировал)
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Сам всегда на сигналах сливал, а когда стал голову подключать, уже в безубыток хотя бы. Главное понимать, что торговать надо не по паттернам, а по рыночным механизмам, понимать, что двигает цену в принципе, а не ориентироваться на картинку
Спекуляция именно на новостях весьма неплоха, рынок неплохо дает иксы, когда вы его детально понимаете, но надо разбираться в этом неплохо.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Торговля без биржевого стакана это торговля на долго-срок, биржевой стакан в данном случае нужен для определения приемлемого для вас предложения. После чего незачем в каждый день анализировать стакан. Долго-срок имеется в виду от года и выше.
Вы правы, для долгосрочного инвестирования анализ биржевого стакана не информативен. Инвесторы на долгосрок проводят финансовый и технический анализ, а работа со стаканом полезна для скальперов и для дневной торговли. В самом стакане заявки могут мгновенно появляться и исчезать, что значительно усложняет его использование для прогнозирования движения крипты.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Не всегда этот показатель является очень важным. Не забывайте, что можно спокойно торговать и по новостям. На форуме даже есть отдельная тема про это. Стратегий может быть очень много, поэтому стакан просто очередной фактор для анализа.
Торговля по новостям сейчас вообще самый оптимальный вариант. Достаточно просто смотреть за тем, что происходит на рынке и уже отталкиваться от этого. Но тем не менее, с биржевым стаканом тоже нужно работать. он может влиять на вашу прибыль.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Согласен, я взял себе в споте пару десятков монет, и в лонг закинул с 5 плечом)
Рисково весьма, но думаю профит у вас все равно будет) Сейчас рынок немного откатился, но потихоньку рост и интерес все равно провоцируется к прито-рынку.
 

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
Рисково весьма, но думаю профит у вас все равно будет) Сейчас рынок немного откатился, но потихоньку рост и интерес все равно провоцируется к прито-рынку.
у него сейчас самая лучшая ставка стоит, сильного спада криптовалюты уже не будет в цене, будет на одном месте топтаться как я раньше уже об этом говорил в начале этого месяца, просто нужно выждать тот момент когда все пойдет вверх, я бы сам сейчас под 20х поставил в лонг биток
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Рисково весьма, но думаю профит у вас все равно будет) Сейчас рынок немного откатился, но потихоньку рост и интерес все равно провоцируется к прито-рынку.
Даже если и потеряю, то потеряю немного пару процентов от банка всего выделил на это)
Уже очень и очень ждём, когда рынок пойдёт вверх, сколько ж уже можно то сидеть в этом боковике)
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Был один случай, я когда торговал при помощи биржевого стакана и выставлял ордер на покупку, мою позицию всегда, ну или почти всегда перекрывал другой ордер, на одну единицу выгоднее чем мой, я ставил больше он тоже больше и так далее. Скорее всего я думаю это был бот, так как все-таки по концовке он выбил себе ордер на покупку более выгодный, а мой последовал следом. У кого то было еще так?
 

Uns0ip

Только пришел
26 Окт 2022
44
6
TON Testnet
0
Баллы
390
Был один случай, я когда торговал при помощи биржевого стакана и выставлял ордер на покупку, мою позицию всегда, ну или почти всегда перекрывал другой ордер, на одну единицу выгоднее чем мой, я ставил больше он тоже больше и так далее. Скорее всего я думаю это был бот, так как все-таки по концовке он выбил себе ордер на покупку более выгодный, а мой последовал следом. У кого то было еще так?
Даже думаю знаю, на какой бирже вы торговали. Если это был йобит, то там часто школьники сидят и переставляют свои пару долларов наверх :)
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
ага, ещё можно торговать по видосам Хамахи ))) всегда в обратку шло его прогнозам
Тут инсайдовости нету в видосах.. Вот по идее, если он устраивает прогноз и все начнут торговать в профит.. С чего деньги зарабатывать.. Это ему не выгодно будет. Поэтому за счет своего имени - возможно этот трейдер и просто набивал себе деньги..
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Торговля по новостям вообще прекрасна. Просто смотришь когда выходит новость и быстро используешь её для краткосрочной сделки. Всё элементарно просто, следи за новостями и будет тебе счастье.
На самом деле торговля по новостям довольно нестабильно, но это намного легче чем торговать к примеру по техническому анализу где нужно все время сидеть и смотреть на графики и искать точки входа выхода и ситуации
 

Vegaci

Начинающий
21 Окт 2022
57
5
TON Testnet
0
Баллы
525
На самом деле торговля по новостям довольно нестабильно, но это намного легче чем торговать к примеру по техническому анализу где нужно все время сидеть и смотреть на графики и искать точки входа выхода и ситуации
Но тут нужно постоянно в курсе всех инфоповодов быть и своевременно совершать сделки. Риски в этом методе тоже есть, на определенную новость рынок может отреагировать не так как по логике вещей ожидается, киты могут всегда развернут рынок как хотят
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Очень полезная статейка, но для начинающих трейдеров, тот кто уже хоть немного интересовался трейдингом должен это знать!
Но так как я не очень этим интересуюсь, мне было интересно почитать, спасибо!
Статья рассказывает об одном из способов анализа. Но не стоит думать, что если вы полностью в этом разбираетесь, то для вас открываются все дороги. Зачастую, нужно анализировать всё, и только тогда будет виден реально хороший результат.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Статья рассказывает об одном из способов анализа. Но не стоит думать, что если вы полностью в этом разбираетесь, то для вас открываются все дороги. Зачастую, нужно анализировать всё, и только тогда будет виден реально хороший результат.
Тут вы правы, это только один из способов анализа, но этот способ знает каждый уважающий себя трейдер, думаю, потому что это база, знать, что такое стакан, как он работает, и как его анализировать, поэтому и написал, что статейка более для новичков
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Не всегда этот показатель является очень важным. Не забывайте, что можно спокойно торговать и по новостям. На форуме даже есть отдельная тема про это. Стратегий может быть очень много, поэтому стакан просто очередной фактор для анализа.
Но все же, кто-то анализирует этот стакан и зарабатывает на этом. Я понимаю, почему он так важен и какие дает преимущества. Особенно в арбитраже это очень чувствуется.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
ага, ещё можно торговать по видосам Хамахи ))) всегда в обратку шло его прогнозам
Кажется Хамаха - тот трейдер, который торговал себе в плюс за счет известности и хайпа. Не говорю на 100%, но просто по моим ощущениям. Инсайды только давал в свою сторону, для личной прибыли.