Что такое дорожная карта продукта?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Poarch!

Только пришел
5 Ноя 2022
34
2
TON Testnet
0
Баллы
146
На самом деле, считаю что никогда не стоит вкладываться в проект в самом его старте, если даже ничего не сделано с роудмапа. К тому же, если роудмап обещает "много и быстро", скорее всего такой проект является скамом.
Мне кажется наоборот проекты, которые по роудмапу начинают затягивать с разными событиями, отбивают желание вкладываться в него. Лично у меня так и происходит. Если какой-то проект стоит на месте больше месяца для меня он успешным 100% не будет
 
  • Post hidden due to user being banned.

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Это не очень одобряется самим комьюнити когда они сами выбирают что делать, понимаю если на местах разработчиков сидят реально опытные люди которые знают что делать, но когда выходит проект с неизвестными разработчиками которые даже свои лица не хотят показывать и делают все сами то это не приведет ни к чему хорошему
Тоже верно, когда снимается маска анонимности, люди начинают уже больше доверять самому проекту и в частности разработчикам. Ну если взять те же dex площадки, там то всё анонимно )
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Соглашусь с вами, должен буду пересмотреть свое мнение насчет таких проектов. Не зря говорят, что раз в год и палка стреляет
Просто вы должны понимать, что это не совет от меня, а просто мнение и оно может быть неверным. Но именно так я вижу ситуацию с вложениями. Ранний доступ и первый раунд того же пресейла вполне может быть оправданным и принести неплохой профит, но может быть и наоборот. Потому полностью отметать такой вид не нужно, но и заходить во все попало и на ощутимые суммы то же не правильно.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Ну тут нужно и понимать, что неизвестно как отнесётся коммьюнити к этому. Ведь изначально, они расчитывали на один исход, а в конечном итоге всё меняется. Тут нужно согласование, по-другому я не знаю как.
Поэтому в последнее время многие проекты проводят опросы у своего комьюнити как минимум для того чтобы люди тоже помогли им выбрать правильное решение
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Тоже верно, когда снимается маска анонимности, люди начинают уже больше доверять самому проекту и в частности разработчикам. Ну если взять те же dex площадки, там то всё анонимно )
Я даже и незнал что разработчики панкейка до сих пор анонимны, я думал у такой большой и популярной площадки есть уже реальные разрабы о которых есть вся инфа
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
На самом деле, считаю что никогда не стоит вкладываться в проект в самом его старте, если даже ничего не сделано с роудмапа. К тому же, если роудмап обещает "много и быстро", скорее всего такой проект является скамом.
Скорее всего так и есть, но бывают редкие случаи когда проекты реально выполняют все в сроки и делают это все в сроки но такие единицы
 

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
Мне кажется наоборот проекты, которые по роудмапу начинают затягивать с разными событиями, отбивают желание вкладываться в него. Лично у меня так и происходит. Если какой-то проект стоит на месте больше месяца для меня он успешным 100% не будет
Тут нужно словить золотую середину. Те проекты, что обещают и не делают - так же не являются успешными и стоит по хорошему из низ свои средства выводить, если есть такая возможность.
 

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
Скорее всего так и есть, но бывают редкие случаи когда проекты реально выполняют все в сроки и делают это все в сроки но такие единицы
Да, действительно, вы правы. Поэтому за проектами стоит понаблюдать некоторое время, то как они выполняют обещанное из роудмапа и тп. И только в случае выполнения ранее перечисленных условий, можно попробовать залететь, но конечно на свой страх и риск
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Да, действительно, вы правы. Поэтому за проектами стоит понаблюдать некоторое время, то как они выполняют обещанное из роудмапа и тп. И только в случае выполнения ранее перечисленных условий, можно попробовать залететь, но конечно на свой страх и риск
Но так может быть в начале своего пути, проекты таким образом могут загнать пользователей а потом уже перестать выполнять цели по роадмапу и загнуться со временем
 

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
Но так может быть в начале своего пути, проекты таким образом могут загнать пользователей а потом уже перестать выполнять цели по роадмапу и загнуться со временем
"Крипта скам", не стоит забывать. Любой проект может перестать подавать признаки жизни в любой момент. Поэтому я и написал, что заходить стоит на свой страх и риск. Если вы не хотите рисковать своими средствами, не стоит заходить в неизвестные проекты, или стоит, но на суммы, не большие для вас.
 

NikiLOL

Только пришел
7 Ноя 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
189
"Крипта скам", не стоит забывать. Любой проект может перестать подавать признаки жизни в любой момент. Поэтому я и написал, что заходить стоит на свой страх и риск. Если вы не хотите рисковать своими средствами, не стоит заходить в неизвестные проекты, или стоит, но на суммы, не большие для вас.
Это да, нужно делать то что ты хочешь, а не так что в какой то группе тебе тип написал залетаем в темку, и у тебя сомнения но ты все же залетаешь, а потом выходит так что той тип в небольшом минусе, а ты вложил весь свой балик
 

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
Это да, нужно делать то что ты хочешь, а не так что в какой то группе тебе тип написал залетаем в темку, и у тебя сомнения но ты все же залетаешь, а потом выходит так что той тип в небольшом минусе, а ты вложил весь свой балик
На самом деле, многие хомяки так и думают. Что если человек, шарящий в крипте вложил в такой-то проект 700$, то они должны быть всеми его накоплениями. Поэтому после неудачи хомяки сразу винят шарящего) Если и влетать в темы, то только на небольшой балик.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
"Крипта скам", не стоит забывать. Любой проект может перестать подавать признаки жизни в любой момент. Поэтому я и написал, что заходить стоит на свой страх и риск. Если вы не хотите рисковать своими средствами, не стоит заходить в неизвестные проекты, или стоит, но на суммы, не большие для вас.
В крипте стоит рисковать только теми средствами что не жалко будет потерять, а то так если заходить в каждый проект по крупному то больше потеряете нежели заработаете
 
  • Like
Реакции: pazhiloy trader

NikiLOL

Только пришел
7 Ноя 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
189
На самом деле, многие хомяки так и думают. Что если человек, шарящий в крипте вложил в такой-то проект 700$, то они должны быть всеми его накоплениями. Поэтому после неудачи хомяки сразу винят шарящего) Если и влетать в темы, то только на небольшой балик.
влетают на полную котлету либо не умные люди либо новички которые вооооообще ничего не шарят, как мой дед например, то они если не будут все это познавать то много не заработают
 

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
влетают на полную котлету либо не умные люди либо новички которые вооооообще ничего не шарят, как мой дед например, то они если не будут все это познавать то много не заработают
Надеюсь с вашим дедом больше такого не происходило? Люди должны учиться на своих ошибках и думаю что Ваш дед это понял. Желаю Вам и Вашему деду удачи в будущем!
 

NikiLOL

Только пришел
7 Ноя 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
189
Надеюсь с вашим дедом больше такого не происходило? Люди должны учиться на своих ошибках и думаю что Ваш дед это понял. Желаю Вам и Вашему деду удачи в будущем!
Я про деда сказал как про людей которые в сфере крипте ничего не понимают, это я так образно)))
 
  • Like
Реакции: pazhiloy trader

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Тут нужно словить золотую середину. Те проекты, что обещают и не делают - так же не являются успешными и стоит по хорошему из низ свои средства выводить, если есть такая возможность.
Да в такие проекты лучше вообще не входить а сидеть и искать другие, у таких проектов как правило нету хорошего будущего и быстро теряют пользователей и репутацию
 
  • Like
Реакции: pazhiloy trader

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
Да в такие проекты лучше вообще не входить а сидеть и искать другие, у таких проектов как правило нету хорошего будущего и быстро теряют пользователей и репутацию
Если у человека очень большой балик - то почему бы не войти в парочку таких проектов на 1/1000 % от всего балика? Для него не слишком много, и может принести неплохие иксы
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Если у человека очень большой балик - то почему бы не войти в парочку таких проектов на 1/1000 % от всего балика? Для него не слишком много, и может принести неплохие иксы
Так и работают крупные игроки в крипте да и богатые люди тоже когда вкладываются в бизнесы тоже так делают, поэтому эта тактика не нова для людей
 
  • Like
Реакции: pazhiloy trader