Что такое дорожная карта продукта?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Но стоит понимать,что дорожная карта не есть гарантия развития проекта.Это примерное расписание.Многие проекты чаще всего не успевают за дорожной картой и ее могут менять в любой момент.Штука хорошая,но гарантий никаких.
Ну да, я так то тоже могу расписать много чего. Многие план на день не выполняют.
Кстати, мне кажется что сильно много планов тоже должны вызывать подозрение, потому что выполнение работ дело не быстрое, как показываеь практика того же Эфира
 
  • Like
Реакции: nimogsm

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Ну да, я так то тоже могу расписать много чего. Многие план на день не выполняют.
Кстати, мне кажется что сильно много планов тоже должны вызывать подозрение, потому что выполнение работ дело не быстрое, как показываеь практика того же Эфира
Именно! если в дорожной карте все расписано и в плоть до листинга на условном бинансе,то это уже сигнал,что команда будет только красиво обещать .Этот трюк хорошо работал в 17м году когда был бум различных айсио.
 
  • Like
Реакции: SAHIR

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Очень жаль, что в 90% случаев проект не соблюдает карту и или отменяет многое, или сильно переносит по времени(
На моей памяти около 50 процентов проектов в которые я заходил не соблюдали дорожную карту, может мне так везло
 

Runowi

Начинающий
7 Окт 2022
79
19
TON Testnet
0
Баллы
0
На моей памяти около 50 процентов проектов в которые я заходил не соблюдали дорожную карту, может мне так везло
конечно много зависит от проекта. Но не соблюдаь роадмап может как и ноунейм монета, так и криптогигант. Никогда не угадаешь. Даже ефир делал переносы обновлений
 
8 Окт 2022
58
7
TON Testnet
0
Баллы
155
К дорожной карте нужно относится давольно серьёзно и анализировать её. Не всегда проекты выполняют её что говорит о невозможных целях данного проекта. Или у них проблемы с финансами. Если говорить простым языком, если проект не выполняет свою карту то всё плохо
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
К дорожной карте нужно относится давольно серьёзно и анализировать её. Не всегда проекты выполняют её что говорит о невозможных целях данного проекта. Или у них проблемы с финансами. Если говорить простым языком, если проект не выполняет свою карту то всё плохо
На основе дорожной карты проекта можно составить первое впечатление о самом проекте и его разработчиках, а также оценить его цели и инвестиционную привлекательность. Если в реальном мире первое впечатление мы делаем на основе визуальной оценки, то в крипте - на основе ДК.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Именно! если в дорожной карте все расписано и в плоть до листинга на условном бинансе,то это уже сигнал,что команда будет только красиво обещать .Этот трюк хорошо работал в 17м году когда был бум различных айсио.
Вот мне кстати интересно по Shibu Inu. Вот там обещаний, маркетинг и прочее прям выше крыше. А будет ли это 100% скам ещё не понятно
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Вот мне кстати интересно по Shibu Inu. Вот там обещаний, маркетинг и прочее прям выше крыше. А будет ли это 100% скам ещё не понятно
У шибы если твиттер почитать там сплошной успешный успех.Шиба стала заложником твитов Маска,без него они стоят на месте и ничего не могут сделать,им нужно новое топливо для продвижения своего продукта,и это выходит только при громких упоминаниях,сами они беспомощны и это проблема.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
конечно много зависит от проекта. Но не соблюдаь роадмап может как и ноунейм монета, так и криптогигант. Никогда не угадаешь. Даже ефир делал переносы обновлений
Но сравнивая криптогигантов и ноунейм проекты то первые будут серьезнее относиться к этому
 
8 Окт 2022
58
7
TON Testnet
0
Баллы
155
На основе дорожной карты проекта можно составить первое впечатление о самом проекте и его разработчиках, а также оценить его цели и инвестиционную привлекательность. Если в реальном мире первое впечатление мы делаем на основе визуальной оценки, то в крипте - на основе ДК.
Главное что бы эти цели выполнялись. Как и в жизни мы можем поставить цели на какойто период но выполнить их не получается. У проектов пропустить цели или тянуть с их выполнением недопустимо
 

cryptoo

Только пришел
8 Окт 2022
23
3
TON Testnet
0
Баллы
408
Главное что бы эти цели выполнялись. Как и в жизни мы можем поставить цели на какойто период но выполнить их не получается. У проектов пропустить цели или тянуть с их выполнением недопустимо
Соглашусь. Частенько замечаю у новых проектов схождения с плана. Где то недоробатывают или выпускают сырое обновление которое ещё нужно очень много доробатывать. Дорожная карта это главный аспект их него успеха
 
8 Окт 2022
58
7
TON Testnet
0
Баллы
155
Соглашусь. Частенько замечаю у новых проектов схождения с плана. Где то недоробатывают или выпускают сырое обновление которое ещё нужно очень много доробатывать. Дорожная карта это главный аспект их него успеха
С таких проектов лучше сразу выходить. Если они не могут идти по плану врятли они достигнут успехов. Большенство инвесторов поверели в их дорожную карту,а если её не выполнять то проект соскамится
 

prufiox

Начинающий
5 Окт 2022
148
16
TON Testnet
0
Баллы
4 131
По сути это обычные планы на будущее, которые мы запланировали но можем и передвинуть если не успеваем, делается это для своих посетителей и грантодателей.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Частенько замечаю у новых проектов схождения с плана.
RoadMap и WhitePaper зачастую похожи у схожих проектов, особенно если это не уникальные и простенькие реализации. Скамеры при создании скама также слизывают чужие дорожные карты, меняя даты.
 

Funkos_Mari1

Начинающий
13 Окт 2022
68
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Да, каждый нормальный проект должен иметь дорожную карту, это очень важно для новых пользователей и для самих инвесторов. Думаю данная статья будет полезной для новичков.
 

lilkomis

Только пришел
7 Окт 2022
43
6
TON Testnet
0
Баллы
516
Значит чем более подробно и на долго расписано, тем больше шансов что это не скам?
не всегда, главное, чтобы разработчики, соответствовали своей дк, если нет соответсвий еще и частые переносы,то уже что то не так с проектом
 

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Было весьма познавательно, подметил для себя какие-то мелочи) Так как сам веду свой крипто проект сейчас, пусть и на раннем этапе)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
На моей памяти около 50 процентов проектов в которые я заходил не соблюдали дорожную карту, может мне так везло
Скорее всего несоблюдение изначальных планов происходит не только по вине разработчиков, всегда есть внешние факторы. Но такие проэкты конечно же не так привлекательны для инвестирования. Когда мы выбираем проект, то должны анализировать не только дорожную карту, но и репутацию тех, кто является лицом проекта.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Я так понимаю это тоже вид своего рода маркетинга, который основывается на наших чувствах и восприятиях, чтобы нас цеплял тот или иной товар по каким-то критериям?
 

kolibr117

Только пришел
15 Окт 2022
18
3
TON Testnet
0
Баллы
137
это план дальнейших действий того или иного проекта , которому проект должен обязательно следовать, если он не может уложиться в план, то не стоит такому проекту доверять