Что такое фишинг? и как не попасться на удочку мошенников?Часть 1.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

akura1995

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Мне кажется, что многие уже привыкли к тому принципу все равно. что "бесплатный сыр только в мышеловке", хотя, я просто на проверенные источники ориентируюсь даже если и так. Например биржа "Ноунейм" раздает 5000 битков по 1 каждому только за регу. Ну - явно фейк и никто так просто не будет подобного делать)
ну это слишком яркие скамы . такие часто попадались пару лет назад. но сейчас мошенники так преисполнились что делают такие скамы,что сразу и не поймешь что это обман.
 
  • Like
Реакции: Buglemen

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Вот мне на почту очень много спама приходит за счет того, что использую различные заработка в сети. Иногда даже таргетированная скам реклама приходит. Купи леджер со скидкой 50% только у нас и т.д.
 

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Вот мне на почту очень много спама приходит за счет того, что использую различные заработка в сети. Иногда даже таргетированная скам реклама приходит. Купи леджер со скидкой 50% только у нас и т.д.
Вы не один такой. Ежедневно сталкиваюсь с такой проблемой, даже вот в Telegram постоянно пишут какие-то неизвестные мне и все с предложением заработать. Странно это все выглядит конечно.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Надеюсь вы не ведетесь на это?)Просто бывают случаи когда даже самые опытные люди ведутся на это и подтверждают свой кошелек)
Да люди даже бывают такие, что логин и пароль сообщат от карты, лишь бы только какую-то халяву заполучить. А по факту просто обман наивных.
 

akura1995

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Вы не один такой. Ежедневно сталкиваюсь с такой проблемой, даже вот в Telegram постоянно пишут какие-то неизвестные мне и все с предложением заработать. Странно это все выглядит конечно.
да . я может не замечал но мне кажется сейчас этого спама как никогда много. раньше рассылки не так часто рассылали. и постоянно все одно и то же..
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Да люди даже бывают такие, что логин и пароль сообщат от карты, лишь бы только какую-то халяву заполучить. А по факту просто обман наивных.
Люди даже идут ради денег на продажу своих личных данных, к примеру те же продажи паспортов, люди за копейки продают свои данные
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Если так подумать, то все примитивные разводы мошенников. Они действенные только на новичков в крипте. Для остальных - это уже детский лепет, которым пытаются обмануть.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Можно еще использовать отдельные устройства, для безопасности. Купить отдельно телефон. пк их только использовать для работы. Не обязательно мощные, просто комфортные устройства. Чтобы максимально работать безопасно и комфортно. Не опасаясь скама и фишинга, имея все оригинальные сайты.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Мне кажется, что многие уже привыкли к тому принципу все равно. что "бесплатный сыр только в мышеловке", хотя, я просто на проверенные источники ориентируюсь даже если и так. Например биржа "Ноунейм" раздает 5000 битков по 1 каждому только за регу. Ну - явно фейк и никто так просто не будет подобного делать)
Те кто давно в крипте к этому конечно привыкли а вот новички с радостью на это ведутся. Они почему то считают что в крипте деньги делаются из воздуха и верят на слово мошенникам и скамерам. В основном такой фишинг и развод направлен на новичков.
 
  • Like
Реакции: Buglemen

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Надеюсь вы не ведетесь на это?)Просто бывают случаи когда даже самые опытные люди ведутся на это и подтверждают свой кошелек)
Я видел также еще скамовые аирдпропы, например от бинанса, когда якобы тоже листинг якобы новой монеты, только переведите свои средства на такой - то кошелек...
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Вот мне на почту очень много спама приходит за счет того, что использую различные заработка в сети. Иногда даже таргетированная скам реклама приходит. Купи леджер со скидкой 50% только у нас и т.д.
Мне тоже, вообще не обращаю внимание на это. Обычно приходит еще что выиграл, что то или кэшбек, бонусы, бесплатные деньги на покупку чего либо. Жаль адблок не блокирует рекламу которая приходит на почту.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Я тоже с этим часто сталкивалась, особенно просто в сети. Даже лазаешь по инету, по безопасным сайтам - потом все равно рекламой скамовой замучают.
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Я тоже с этим часто сталкивалась, особенно просто в сети. Даже лазаешь по инету, по безопасным сайтам - потом все равно рекламой скамовой замучают.
Она уже просто повсюду, даже на почту приходят приложение со скамом постоянно! И она наверное даже не проверяеться никем, ну подумаешь кто то деньги потеряет и что? Нам же заплатили а значит пойдет. Вот такой подход у владельцев почты.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
ну это слишком яркие скамы . такие часто попадались пару лет назад. но сейчас мошенники так преисполнились что делают такие скамы,что сразу и не поймешь что это обман.
Но. так или иначе это работает) Просто даже представить объемы 5000 битков на слив примерно за неделю.. Это же как должен рухнуть курс, такое и действительно страшно представить.
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Но. так или иначе это работает) Просто даже представить объемы 5000 битков на слив примерно за неделю.. Это же как должен рухнуть курс, такое и действительно страшно представить.
Плохое тоже иногда случаеться но не важно кто сколько биткоинов слил, всё равно курс стабилизируеться со временем. Пока тоже нужно продавать свои монеты до стабилизации рынка, после чего пойдет рост.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Тоже так думаю, любой юзер который обитает в крипте года 2-3 уже точно в это не верит. Достаточно смотреть на домен и просто мыслить здраво.
В любом случае все равно надо проверять поисковые запросы, фейки у чего-то популярного в выдаче - явно найдутся.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Тоже так думаю, любой юзер который обитает в крипте года 2-3 уже точно в это не верит. Достаточно смотреть на домен и просто мыслить здраво.
Надо просто проверять информацию, не только переходить по ссылке потому, что там обещают халяву. Чаще всего халява - раздается все равно при поддержке кого-то.
 

akura1995

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Надо просто проверять информацию, не только переходить по ссылке потому, что там обещают халяву. Чаще всего халява - раздается все равно при поддержке кого-то.
ну как правило это расчитано на новичков. они же думают что в крипте деньги вылазят из каждого угла, вот и ведуться. хотя сколько не предупреждай,человек должен сам столкнуться с этим
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Я видел также еще скамовые аирдпропы, например от бинанса, когда якобы тоже листинг якобы новой монеты, только переведите свои средства на такой - то кошелек...
Я бы низачто не повелся бы на это, даже несмотря на то что письмо пришло якобы от бинанса, настоящий бинанс ни разу не попросил бы переводить средства тем более на левый кошелек, в то время как у них имеется свой личный
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Те кто давно в крипте к этому конечно привыкли а вот новички с радостью на это ведутся. Они почему то считают что в крипте деньги делаются из воздуха и верят на слово мошенникам и скамерам. В основном такой фишинг и развод направлен на новичков.
Да новичков проще всего развести можно сказать на деньги, тут только пальцем помани и действительно станут ради того, что им пообещали 1000 баксов - кидать 10,100 баксов на оплату "комиссии"))