Что такое FOMO?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Бывает участвуешь в 9 проектах с максимальной отдачей, а выстреливает десятый, на которой ты забил из за занятости в девяти предыдущих)
Тут поэтомуи рекомендуют участвовать сразу в большом количестве проектов, чтоб хоть один но точно оказался успешным. У меня из всех проектов где участвовал только 10 процентов удачных. Но у меня чаще всего ФОМО вознакает когда я забросил проект, а он в итоге иксы принес. Лучше уже не знать за проект и не получить ничего, чем знать, принять участие и забросить его на пол пути.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Тут поэтомуи рекомендуют участвовать сразу в большом количестве проектов, чтоб хоть один но точно оказался успешным. У меня из всех проектов где участвовал только 10 процентов удачных. Но у меня чаще всего ФОМО вознакает когда я забросил проект, а он в итоге иксы принес. Лучше уже не знать за проект и не получить ничего, чем знать, принять участие и забросить его на пол пути.
Я в любом случае не могу участвовать во всем, что хочу. У меня нет столько времени. Хочется еще и пожить успеть, а не только дом, работа, крипта)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Синдромом упущенной выгоды называют сильный страх пропустить важное событие или выгодную возможность. Особенно выражено такая боязнь проявляется на фоне яркой жизни друзей и знакомых
У меня ФОМО проявляется тогда, когда я совершаю действия по советам других трейдеров или аналитоков. Когда сама думаю над тем, как поступить, делаю анализ и оцениваю возможности, то даже если и упускаю возможности мне не так обидно, посколько это мои решения были. В этом случае просто делаю выводы и иду дальше.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
У меня ФОМО проявляется тогда, когда я совершаю действия по советам других трейдеров или аналитоков. Когда сама думаю над тем, как поступить, делаю анализ и оцениваю возможности, то даже если и упускаю возможности мне не так обидно, посколько это мои решения были. В этом случае просто делаю выводы и иду дальше.
ДА! Полностью согласен, некоторые трейдеры со временем становятся авторитетными и ты уж не проводишь своей ресерч и это может сыграть злую шутку)
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
ДА! Полностью согласен, некоторые трейдеры со временем становятся авторитетными и ты уж не проводишь своей ресерч и это может сыграть злую шутку)
Все они люди и тоже могут ошибаться. Я никогда не доверяю людям из криптомира которые слишком уверены в своих словах и не приводят никаких аргументов. Чтобы не страдать от ФОМО нужно иметь определенный план что нужно сделать и стараться выполнять все запланированное по максимуму.
 

Uns0ip

Только пришел
26 Окт 2022
44
6
TON Testnet
0
Баллы
390
Все они люди и тоже могут ошибаться. Я никогда не доверяю людям из криптомира которые слишком уверены в своих словах и не приводят никаких аргументов. Чтобы не страдать от ФОМО нужно иметь определенный план что нужно сделать и стараться выполнять все запланированное по максимуму.
Ну фомо может и на ровном месте появиться, как например с aptos.. О нем из ниоткуда люди узнали, когда награды пришли. А когда узнали, что надо было пару кнопок нажать, так вообще все рванули другие проекты изучать
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
У меня ФОМО проявляется тогда, когда я совершаю действия по советам других трейдеров или аналитоков. Когда сама думаю над тем, как поступить, делаю анализ и оцениваю возможности, то даже если и упускаю возможности мне не так обидно, посколько это мои решения были. В этом случае просто делаю выводы и иду дальше.
И правильно делаете. Если постоянно думать об упущенных возможностях или выгоде, далеко уйти не сможете. Лучше всего просто проанализировать, что вы пропустили, и идти дальше. Такие возможности будут и ещё не один раз, а вот уже их пропускать нельзя )
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
ДА! Полностью согласен, некоторые трейдеры со временем становятся авторитетными и ты уж не проводишь своей ресерч и это может сыграть злую шутку)
Я наблюдала за блогером одним, который мог спокойно сказать: вложу в проект 1000 долларов, если он будет успешным то получу с него 7000, ну а если нет то потерую эту тысячу. Он верил в перспективы проекта и чтоб не иметь потом ФОМО вложил такую сумму. У нас таких сумм нет, но мы тоже пытаемся заранее уберечь себя от упущенной выгоды.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я наблюдала за блогером одним, который мог спокойно сказать: вложу в проект 1000 долларов, если он будет успешным то получу с него 7000, ну а если нет то потерую эту тысячу. Он верил в перспективы проекта и чтоб не иметь потом ФОМО вложил такую сумму. У нас таких сумм нет, но мы тоже пытаемся заранее уберечь себя от упущенной выгоды.
Будь у меня 100К на карманные расходы, я бы тоже тысячу не пожалел)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
И правильно делаете. Если постоянно думать об упущенных возможностях или выгоде, далеко уйти не сможете. Лучше всего просто проанализировать, что вы пропустили, и идти дальше. Такие возможности будут и ещё не один раз, а вот уже их пропускать нельзя )
По статистике 56 процентов людей хоть раз испытывали ФОМО, я почему-то уверена, что большинство из них так или иначе связаны с финансовым сектором, инвестициями и рынками. Но ФОМО не всегда безобидное разочарование, в запущенных случаях оно может привести к психическим заболеваниями, депрессии и даже к алкоголизму.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
По статистике 56 процентов людей хоть раз испытывали ФОМО, я почему-то уверена, что большинство из них так или иначе связаны с финансовым сектором, инвестициями и рынками. Но ФОМО не всегда безобидное разочарование, в запущенных случаях оно может привести к психическим заболеваниями, депрессии и даже к алкоголизму.
Если человеку не помочь или дать надежду на лучшее, то реально может произойти такое. Фомо лучше всего переживать как можно быстрее, так сможете потратит больше времени на развитие, изучение и другие полезные вещи. Чем терять время в пустую.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
И правильно делаете. Если постоянно думать об упущенных возможностях или выгоде, далеко уйти не сможете. Лучше всего просто проанализировать, что вы пропустили, и идти дальше. Такие возможности будут и ещё не один раз, а вот уже их пропускать нельзя )
Есть такая фраза: когда мы смотрим в прошлое, то поворачивается спиной к будущему. Эта мысль применима и к ФОМО, ведь вместо того, чтобы тратить энергию на сожаления об упущенной выгоде, лучше направить ее на созидание, на поиск новых проектов и идей, на обучение и составление планов. На самобичевание из за упущенной выгоды мы тоже тратим время и лучше это время провести с пользой, чтоб не пополнять список сожалений на будущее.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Есть такая фраза: когда мы смотрим в прошлое, то поворачивается спиной к будущему. Эта мысль применима и к ФОМО, ведь вместо того, чтобы тратить энергию на сожаления об упущенной выгоде, лучше направить ее на созидание, на поиск новых проектов и идей, на обучение и составление планов. На самобичевание из за упущенной выгоды мы тоже тратим время и лучше это время провести с пользой, чтоб не пополнять список сожалений на будущее.
Хорошие смысли у вас ) Фомо не должно задерживать наше развитие на будущее. Думаю, каждый должен сам решать, как ему быть и куда он хочет прийти в конечном итоге )
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну фомо может и на ровном месте появиться, как например с aptos.. О нем из ниоткуда люди узнали, когда награды пришли. А когда узнали, что надо было пару кнопок нажать, так вообще все рванули другие проекты изучать
Наличие ФОМО говорит что мы еще не уверено стоим на ногах в крипте. Люди которые имеют опыт в трейде и инвестициях уже примирились с мыслью, что не бывает постоянного везения. Скорее фомо возникает в том случае когда мы не уверены что выложились на все 100.
 

BartSim

Только пришел
29 Окт 2022
16
0
TON Testnet
0
Баллы
144
У меня было самое глобальное FOMO когда я поймал токен по дешевке,а продал его по средней цене.
В итоге на следующий день он взлетел на 42%,было обидно видеть это:confused:.
 

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Наличие ФОМО говорит что мы еще не уверено стоим на ногах в крипте. Люди которые имеют опыт в трейде и инвестициях уже примирились с мыслью, что не бывает постоянного везения. Скорее фомо возникает в том случае когда мы не уверены что выложились на все 100.
Чувство фомо это ужасное состояние, которое ни как никому не поможет, да потеряли, да не успели со всеми бывает. От этого чувства стоит избавляться и убирать его. Не стоит опускать руки, иначе никогда не получиться чего то добиться из за этого чувства
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Чувство фомо это ужасное состояние, которое ни как никому не поможет, да потеряли, да не успели со всеми бывает. От этого чувства стоит избавляться и убирать его. Не стоит опускать руки, иначе никогда не получиться чего то добиться из за этого чувства
Все по разному ощущают упущенные выгоды. Скорее всего выраженность чувства ФОМО зависит от нашего внутреннего состояния. Человек, который чаще других пребывает в роли жертвы более склонен жалеть себя, переживать об упущенной выгоде и считать, что у людей вокруг все лучше, чем у него.
 

PRODBYSMIRNOW

Только пришел
23 Окт 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
232
К примеру, была раздача на одной бирже, я получил токены, продал их за определенную цену на старте торгов....но через 15 минут открывается фарминг на бирже и цена взлетает в 5 раз...то есть я бы мог зараьотать уже не 300 баксов, а 1500.....это вот чувство фомо.....
Ну в данной ситуации лучше всего принять то, что и так получил эти токены бесплатно и не париться об этом(хотя сам прекрасно понимаю, что это такое)
 

PRODBYSMIRNOW

Только пришел
23 Окт 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
232
Часто ловлю фомо так как не могу успеть за всеми новостями в крипто сфере)
Вот это точно рекомендую как то начать контролировать в себе, ведь на этом чувстве, вызванным именно тем, что не успеваешь, можно сделать много необдуманных поступков и потерять свои денежки(
 

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Все по разному ощущают упущенные выгоды. Скорее всего выраженность чувства ФОМО зависит от нашего внутреннего состояния. Человек, который чаще других пребывает в роли жертвы более склонен жалеть себя, переживать об упущенной выгоде и считать, что у людей вокруг все лучше, чем у него.
У всех по разному согласен, но у каждого оно свое это фомо. Бывают и по лучше истоиии, скажем на миллион. Взять в пример того же автора бедного и богатого папы. Триджы или 4 раза становился полным банкротом, но все же выплывал