Что такое FOMO?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

pon4ik77712

Только пришел
30 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
9
Мнение, что шанс может быть один на всю жизнь – абсолютно ложное. Выгодные возможности всегда есть и будут, как и рынок всегда был и будет. Графики никогда не расскажут, что ждет актив через год-два-пять лет
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
У всех по разному согласен, но у каждого оно свое это фомо. Бывают и по лучше истоиии, скажем на миллион. Взять в пример того же автора бедного и богатого папы. Триджы или 4 раза становился полным банкротом, но все же выплывал
Не уверен что я бы выстоял после стольких неудачь. Биржа этот тот же рынок, тут кто то находит, а кто то теряет. Нужно быть хитрее, быстрее других и думать на пару шагов вперед. Тут никто никому не помогает просто так, нужно думать не только о своей выгоде, но и о мотивов того что нам дает советы и рекомендации. Я лучше буду с фомо, чем доверюсь кому то и останусь ни с чем.
 

HighSchoolTeacher

Только пришел
22 Окт 2022
36
3
TON Testnet
0
Баллы
171
Вот это точно рекомендую как то начать контролировать в себе, ведь на этом чувстве, вызванным именно тем, что не успеваешь, можно сделать много необдуманных поступков и потерять свои денежки(
Благодаря фото слил 80% депозит, потому что не фиксировал. Сейчас фомо практически не появляется, потому что есть проект, над которым работаю и он хорошо приносит, а всё нельзя успеть, поэтому зачем переживать?
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Благодаря фото слил 80% депозит, потому что не фиксировал. Сейчас фомо практически не появляется, потому что есть проект, над которым работаю и он хорошо приносит, а всё нельзя успеть, поэтому зачем переживать?
У вас есть свой проект ? Если да то это достаточно круто. Да переживать из а денег не стоит, они приходят и уходят. Если вы переживаете по этому поводу то значит деньги управляют вами, а не вы ими
 

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Не уверен что я бы выстоял после стольких неудачь. Биржа этот тот же рынок, тут кто то находит, а кто то теряет. Нужно быть хитрее, быстрее других и думать на пару шагов вперед. Тут никто никому не помогает просто так, нужно думать не только о своей выгоде, но и о мотивов того что нам дает советы и рекомендации. Я лучше буду с фомо, чем доверюсь кому то и останусь ни с чем.
Доверяй, но проверяй, как гласит пословица. Просто читайте новости и сами анализируй сами. Бывают и в группах хорошие новости или моменты, просто выполнив свой личный диор, возможно пишут и хорошие вещи
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну в данной ситуации лучше всего принять то, что и так получил эти токены бесплатно и не париться об этом(хотя сам прекрасно понимаю, что это такое)
Хорошо, что такой случай произошел с бесплатной криптой и у человека получилось заработать определенную сумму. Всегда хочется больше, но попытка словить максимум цены это очень рискованная стратегия. Представим обратную ситуацию, когда после открытия торгов все начинают лить токены и их цена резко падает. В этом случае промедление бы привело к реальным убыткам и сформировало бы Фомо. Чтоб избежать таких ситуаций я часть монет с аирдропа продаю сразу, а часть держу на случай пампа.
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Доверяй, но проверяй, как гласит пословица. Просто читайте новости и сами анализируй сами. Бывают и в группах хорошие новости или моменты, просто выполнив свой личный диор, возможно пишут и хорошие вещи
Анализировать нужно самому это верно, но как вы сможете проанализировать все проекты. И найти тот самый который вам даст заработать, а не в пустую потратить время. По этому приходится иногда доверять телеграм каналам или анализировать в спешке
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Чувство фомо это ужасное состояние, которое ни как никому не поможет, да потеряли, да не успели со всеми бывает. От этого чувства стоит избавляться и убирать его. Не стоит опускать руки, иначе никогда не получиться чего то добиться из за этого чувства
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Перфекционизм хорошее качество, но ему не место в риск менеджменте в крипте. Считаю, что особенно новичка важно осознавать реалии и довольствоваться небольшой прибылью, которая в сотни раз лучше убытков. У меня ФОМО конечно же тоже есть, но я всегда держу в голове список своих достижений который меня мотивирует работать дальше.
 

cryptozowski

Начинающий
13 Окт 2022
55
10
TON Testnet
0
Баллы
3
Мнение, что шанс может быть один на всю жизнь – абсолютно ложное. Выгодные возможности всегда есть и будут, как и рынок всегда был и будет. Графики никогда не расскажут, что ждет актив через год-два-пять лет
Да, но тут суть в том, что хочется из каждого шанса выжать максимум. Фомо же ловят не только когда потеряли что-то, но и тогда, когда не добрали. Продали Вы допустим акции в +100% прибыли, а они через месяц сделали еще +200%
 
  • Like
Реакции: pon4ik77712

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
У меня было самое глобальное FOMO когда я поймал токен по дешевке,а продал его по средней цене.
В итоге на следующий день он взлетел на 42%,было обидно видеть это:confused:.
Хоть не получилось так что слили его в минус, а фиксанули прибыль. Никто не знает как пойдет рынок, главное остаться в плюсе. А фомо пройдет само по себе)
 

GANZA

Только пришел
31 Окт 2022
5
0
TON Testnet
0
Баллы
72
Благодаря фото слил 80% депозит, потому что не фиксировал. Сейчас фомо практически не появляется, потому что есть проект, над которым работаю и он хорошо приносит, а всё нельзя успеть, поэтому зачем переживать?
Согласен переживать касательно утраченной выгоды не стоит. Все деньги мира не заработать. Вы упомянули некий проект, могли бы рассказать что-это за проект?
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Хоть не получилось так что слили его в минус, а фиксанули прибыль. Никто не знает как пойдет рынок, главное остаться в плюсе. А фомо пройдет само по себе)
У меня были подобные ситуации и фомо проходило тогда, когда видела, что те кто продолжал холдить теряли почти все из за резкого падения курса. Согласитесь, лучше ощущать упущенную выгоду и недополученную прибыль, чем фиксировать убытки и терять часть своего капитала.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Доверяй, но проверяй, как гласит пословица. Просто читайте новости и сами анализируй сами. Бывают и в группах хорошие новости или моменты, просто выполнив свой личный диор, возможно пишут и хорошие вещи
Первые разы когда только вступил в канал или сообщество то приходится все брать на доверие или самому проверять каждую тему. Уже когда проверил канал и доверяешь автору, то меньше времени тратишь на раздумья и больше работаешь. Один раз пропустил выгодную раздачу от новой биржи, хотя все друзья делали задания. в итоге остался без токенов, но с ФОМО.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
У меня были подобные ситуации и фомо проходило тогда, когда видела, что те кто продолжал холдить теряли почти все из за резкого падения курса. Согласитесь, лучше ощущать упущенную выгоду и недополученную прибыль, чем фиксировать убытки и терять часть своего капитала.
Да, я о том же говорю. Четко ставить себе план на сколько процентов фиксировать прибыль и торговать, без обращения внимания на фомо или другие угрызения совести. Фиксанул прибыль и ищешь дальше варианты. Главное всегда в плюс выходить а не в минус.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да, я о том же говорю. Четко ставить себе план на сколько процентов фиксировать прибыль и торговать, без обращения внимания на фомо или другие угрызения совести. Фиксанул прибыль и ищешь дальше варианты. Главное всегда в плюс выходить а не в минус.
Этого пути могут придерживаться только прагматики, которые не знакомы с азартом. Я тоже стараюсь ставить себе психологические стопы и тейк профиты, исходя из цены покупки и ожиданий от монеты. Но не кажется ли вам, что таким образом мы боремся с ФОМО и рисками, но ограничиваем себя и лишаемся эмоций, которые присущи трейдингу?
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Ну в данной ситуации лучше всего принять то, что и так получил эти токены бесплатно и не париться об этом(хотя сам прекрасно понимаю, что это такое)
Знаете как говортся, когда занимаешь - берешь чужие деньги, а когда возвращаешь - отдаешь свои. В случае с фомо так же все работает. Мы токены могли получить бесплатно, но если упустили возможность на них заработать, то эту потерю ощущаем так, как если бы потеряли реальные деньги. Мысленно мы заработанное уже или потратили или реинвестировали.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Про взлом сети и кражу токена Гала. Какое фомо сегодня словили те кто не знал за токен Гала, что его можно было купить на панкейке за копейки залить на другую биржу и сделать иксы на ровном месте. У меня фомо было утром когда прочитал новости. Потому что я спал а кто то зарабатывал.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Boolier

Только пришел
4 Ноя 2022
12
1
TON Testnet
0
Баллы
111
Вчера с токеном гала случилось огромное фомо))
Вот это именно то чувство, не иначе
Люди странные существа, многие забывают что там где можно много заработать, можно и много потерять. С Gala многие люди в -, не так много людей заработали.
 

Жека

Только пришел
27 Окт 2022
14
0
TON Testnet
0
Баллы
127
Люди странные существа, многие забывают что там где можно много заработать, можно и много потерять. С Gala многие люди в -, не так много людей заработали.
Согласен. Но лично я не держал этот токен и никак с ним не был связан, поэтому мог бы только заработать, если бы увидел, но чуда не случилось