Что такое FOMO?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
у меня фомо вообще уже давно не было. я в таких темах не учавтсвую, а соответственно заработать бы и не смогла в априоре. )
Я хоть и не участвую во многих проектах но ФОМО в любом случае ловлю. Допустим в амбассадорки даже не лезу тк нет опыта и своего комьюнити, но когда слышу о том как другие смогли заработать, то все равно расстраиваюсь и думаю что тоже могла бы попытаться на этом заработать.
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Я хоть и не участвую во многих проектах но ФОМО в любом случае ловлю. Допустим в амбассадорки даже не лезу тк нет опыта и своего комьюнити, но когда слышу о том как другие смогли заработать, то все равно расстраиваюсь и думаю что тоже могла бы попытаться на этом заработать.
я тоже раньше такой была. а потом поняла что только накручиваю себя из за пустяков. очень на нервы действует, знаете ли , когда постоянно ловишь фомо
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
я тоже раньше такой была. а потом поняла что только накручиваю себя из за пустяков. очень на нервы действует, знаете ли , когда постоянно ловишь фомо
Я еще заметила, что люди по разному реагируют на фомо. Одних это наоборот мотивируюет и у них появляется желание участвовать в других проектах. А другие наоборот ловят выгорание и уходят из крипты.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
На счет гала у меня фомо не было, как то даже совесть бы мучила если бы на этом заработал. Тем более что сейчас huobi планирует этих арбитражников в черный список внести не знаю правда это или фэйк. У меня последнее сильное фомо с аптосом было.
Не очень понимаю при чем тут совесть)) В любом случае при успешном трейде, если вы заработали, то кто то потерял. И если после каждой успешной сделки мучатся совестью, то уж точно нужно менять направление деятельности. А по поводу черного списка, так если человек заработал в ту ночь и вывел не одну тысячу баксов, то какое дело ему до того списка. Аккаунт завести особой сложности нет.
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
у меня фомо вообще уже давно не было. я в таких темах не учавтсвую, а соответственно заработать бы и не смогла в априоре. )
С какой стороны это хорошо, но и плохо ) Но тут уже вам смотреть конечно, хотя пропускать такие раздачи не стоит, многие на халяву получили очень щедрые реварды )
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Согласен. Но лично я не держал этот токен и никак с ним не был связан, поэтому мог бы только заработать, если бы увидел, но чуда не случилось
Там совсем малое количество людей узнали про данную тему и смогли заработать. Всё-таки не очень опытному пользователю было просто практически нереально зайти в этот момент.
 
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Правда? Не разу не видел что бы люди чувствовали фомо и набирались мотивацией. Не думал даже что такое бывает. У меня когда фомо, я волосы на голове рву
Так может как раз и имелась в виду та злость, которая и толкает человека к действиям. Получил фомо, позлился на себя за лень и кааак выполнил все доступные тестнеты. А они не стрельнули, приходит разочарование, которое снова может смениться на фомо))
 
  • Like
Реакции: EnPieX

_supacoldwater_

Начинающий
18 Окт 2022
71
2
TON Testnet
0
Баллы
50
Там совсем малое количество людей узнали про данную тему и смогли заработать. Всё-таки не очень опытному пользователю было просто практически нереально зайти в этот момент.
Так всегда и получается, где меньше людей знает о теме, там и выхлоп максимальным получается, нужно самому всё узнавать, чтобы либо первее всех быть, либо одним из единственных
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Правда? Не разу не видел что бы люди чувствовали фомо и набирались мотивацией. Не думал даже что такое бывает. У меня когда фомо, я волосы на голове рву
Обычно в первое время так и происходит, а дальше ты наоборот начинаешь понимать, что ты потерял деньги и время, а кто-то наоборот очень хорошо заработал. Именно это и мотивирует.
 
  • Post hidden due to user being banned.

_supacoldwater_

Начинающий
18 Окт 2022
71
2
TON Testnet
0
Баллы
50
Фомо фомо фомо, ох уж это сленг)))
А какое у вас было самое большое фомо в 2022?
Аптос - думаю у всех, так что не буду его упоминать.
Все мои лично фомо связаны с p2e играми, потому что захожу в них либо в последние дни перед скамом, либо захожу и долго разбираюсь с геймплеем, схемами абуза и тд.
Если в деньгах, то мог бы заработать x2, если бы купил нфт в игре, которая просела на день в 2 раза, а потом сразу же вернулась к прежней цене через день. Я про СТЕПН, там кроссы после плохой новости жёстко просели, потом опять выросли, вот это реально обидно, причём я ведь даже хотел их закупить, потому что был уверен на 90 процентов, что они снова вырастут
 

Nezamenim

Только пришел
22 Окт 2022
35
4
33
TON Testnet
0
Баллы
296
Аптос - думаю у всех, так что не буду его упоминать.
Все мои лично фомо связаны с p2e играми, потому что захожу в них либо в последние дни перед скамом, либо захожу и долго разбираюсь с геймплеем, схемами абуза и тд.
Если в деньгах, то мог бы заработать x2, если бы купил нфт в игре, которая просела на день в 2 раза, а потом сразу же вернулась к прежней цене через день. Я про СТЕПН, там кроссы после плохой новости жёстко просели, потом опять выросли, вот это реально обидно, причём я ведь даже хотел их закупить, потому что был уверен на 90 процентов, что они снова вырастут
Я вот так сейчас с солевой не прогадал, когда рынок просел по 11 купил сейчас рынок идет на стабилизацию, хороший профит сейчас вижу, но не фиксирую
 
  • Like
Реакции: _supacoldwater_

_supacoldwater_

Начинающий
18 Окт 2022
71
2
TON Testnet
0
Баллы
50
Обычно в первое время так и происходит, а дальше ты наоборот начинаешь понимать, что ты потерял деньги и время, а кто-то наоборот очень хорошо заработал. Именно это и мотивирует.
Меня смотивировало так участвовать во всех проектах "в жанрах" - раздача, теснет, амба - подряд после ретродропа с аптоса))
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Правда? Не разу не видел что бы люди чувствовали фомо и набирались мотивацией. Не думал даже что такое бывает. У меня когда фомо, я волосы на голове рву
Многие из нас словили ФОМО после успеха Аптоса и я в том числе. Конечно было обидно, что за несколько простых действий люди получили хорошие деньги. Но я решила свою злость направить в другую сторону - нашла пару перспективных тестнетов, разобралась в crew3 и установила ещё пару новых приложений р2е и м2е. Мне этого запала из злости и ФОМО хватит на пару месяцев продуктивной работы. Даже если хоть один проект из моего списка окажется удачным, то усилия окажутся не напрасными и фомо от аптоса пройдет.
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
С какой стороны это хорошо, но и плохо ) Но тут уже вам смотреть конечно, хотя пропускать такие раздачи не стоит, многие на халяву получили очень щедрые реварды )
та сама понимаю что не стоит. но а что я могу сделать, не хватает на все времени. я и так кручусь как белка в колесе. может придет время когда я тоже начну этим заниматься. может когда то попаду на такой же крутой проект как аптос
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
та сама понимаю что не стоит. но а что я могу сделать, не хватает на все времени. я и так кручусь как белка в колесе. может придет время когда я тоже начну этим заниматься. может когда то попаду на такой же крутой проект как аптос
Мне тоже не хватает времни на участие во всех проектах. Приходится выбирать в каких участвовать, потом если тот который не выбрал оказывается успешным опять испытываю чувство фомо и так постоянно. Наверное это особенность работы с деньгами такая.
 
  • Post hidden due to user being banned.