Что такое NFT ?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Пока я точно уверен, что такого не будет. Даже толком с темой криптовалюты разобраться не могут, а тут уже полностью начнут использовать нфт по назначению. Такое будет только в последний момент.
Только не известно, когда настанет этот самый последний момент, возможно уже завтра выйдет какой ни будь проект, который захватит рынок да и массы людей своей идеей и все побегут за ними. Почему бы и нет, возможно все в нашем мире
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Пока я точно уверен, что такого не будет. Даже толком с темой криптовалюты разобраться не могут, а тут уже полностью начнут использовать нфт по назначению. Такое будет только в последний момент.
Я всё же приверженец того, что крипта спустя года полностью заменит фиат)
Так что верю, что и наши документы и тд будут тоже нфт)
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Я всё же приверженец того, что крипта спустя года полностью заменит фиат)
Так что верю, что и наши документы и тд будут тоже нфт)
Ну тут Вы погорячились, гол-полгода, не будет такого. Надеюсь хоть на наш век выпадет и мы застанем это, ибо регуляторы и регуляторы еще раз мешают всему и всегда, жуткая инфляция и камни, много камней на пути крипты..
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Ну тут Вы погорячились, гол-полгода, не будет такого. Надеюсь хоть на наш век выпадет и мы застанем это, ибо регуляторы и регуляторы еще раз мешают всему и всегда, жуткая инфляция и камни, много камней на пути крипты..
я имел ввиду "года" - много, очень много лет
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Только не известно, когда настанет этот самый последний момент, возможно уже завтра выйдет какой ни будь проект, который захватит рынок да и массы людей своей идеей и все побегут за ними. Почему бы и нет, возможно все в нашем мире
Конкретно проект может появиться, но само отношение к общей теме навряд ли изменится. На днях тоже появился очень интересный и перспективный проект, только вот я не вижу чтобы в мире изменилось отношение ко всей отрасли. Тут уже дело совсем другом.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Я всё же приверженец того, что крипта спустя года полностью заменит фиат)
Так что верю, что и наши документы и тд будут тоже нфт)
Было бы неплохо конечно. НО это явно будет не скоро, особенно сейчас нфт вообще считают полностью бесполезной сферой. Нужно показать людям, что она реально может быть полезной и тогда пойдут изменения.
 
  • Like
Реакции: alohahaloha

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Было бы неплохо конечно. НО это явно будет не скоро, особенно сейчас нфт вообще считают полностью бесполезной сферой. Нужно показать людям, что она реально может быть полезной и тогда пойдут изменения.
Ну не такая бесполезная, просто я скорее уверен, что люди несерьезно относятся к нфт. Нет такого понимания, что тут могут неплохие средства прокручиваться.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Ну не такая бесполезная, просто я скорее уверен, что люди несерьезно относятся к нфт. Нет такого понимания, что тут могут неплохие средства прокручиваться.
Начнут серьезно, когда это начнут делать компании и сами разработчики, а пока все флипают ради флипа и делают ради покупки и быстрой продажи играя в пирамиду, так и будет продолжаться
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Было бы неплохо конечно. НО это явно будет не скоро, особенно сейчас нфт вообще считают полностью бесполезной сферой. Нужно показать людям, что она реально может быть полезной и тогда пойдут изменения.
Нфт неправильное представление я думаю идет, что это некоторый проект халявы по раздаче, но это не совсем так. Некоторые нфт на халяву раздаются, а другие - вообще кроме как покупки не получишь. Ну или минтинга.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Было бы неплохо конечно. НО это явно будет не скоро, особенно сейчас нфт вообще считают полностью бесполезной сферой. Нужно показать людям, что она реально может быть полезной и тогда пойдут изменения.
Сейчас на нфт я бы сказал ,что спроса просто мало, нет такого спроса , как был еще в 2021 году с периода и даты зарождения еще нфт проектов.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Начнут серьезно, когда это начнут делать компании и сами разработчики, а пока все флипают ради флипа и делают ради покупки и быстрой продажи играя в пирамиду, так и будет продолжаться
Но так всегда думаю, что будет. Крипта. тоже с той целью все равно живет спроса, а спрос многих также - просто как можно быстрее разбогатеть. И как по мнению людей эта планка достигнута - тогда идет слив...
Поэтому, нужно сейчас больше спроса для крипты думаю, тогда и нфт будет развиваться.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Нфт неправильное представление я думаю идет, что это некоторый проект халявы по раздаче, но это не совсем так. Некоторые нфт на халяву раздаются, а другие - вообще кроме как покупки не получишь. Ну или минтинга.
В данный момент, их используют в качестве инструмента для заработка. Конкретной ценности они сами по себе не имеют, а лишь участвуют с целью быстрый перепродажи и получения прибыли. Сейчас очень мало реально полезных и годных нфт с нормальным применением.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Сейчас на нфт я бы сказал ,что спроса просто мало, нет такого спроса , как был еще в 2021 году с периода и даты зарождения еще нфт проектов.
Сейчас сам по себе рынок криптовалюты испытывает не лучшие времена, поэтому это и сказывается на рынке нфт. Когда был медвежий рынок, росли абсолютно любые монеты и нфт. А сейчас ситуация полностью изменилась.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Было бы неплохо конечно. НО это явно будет не скоро, особенно сейчас нфт вообще считают полностью бесполезной сферой. Нужно показать людям, что она реально может быть полезной и тогда пойдут изменения.
Да по идее само искусство же относят к такому бесполезному занятию можно сказать, нфт также часть искусства. поэтому так все и происходит.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Да по идее само искусство же относят к такому бесполезному занятию можно сказать, нфт также часть искусства. поэтому так все и происходит.
У нфт может быть огромное количество применений. Можно же любой документ создать в виде него, подделать то его никак не получится. Различного рода билеты, информацию или же приватные ключи для различного рода компаний. Всё это можно реализовать. Просто что мало кто об этом хочет думать.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
У нфт может быть огромное количество применений. Можно же любой документ создать в виде него, подделать то его никак не получится. Различного рода билеты, информацию или же приватные ключи для различного рода компаний. Всё это можно реализовать. Просто что мало кто об этом хочет думать.
Пока это не приносит денег никто этим не будет заниматься, если придут инвесторы, которые принесут деньги на блюдечке то тогда возможно этим могут заняться
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Конкретно проект может появиться, но само отношение к общей теме навряд ли изменится. На днях тоже появился очень интересный и перспективный проект, только вот я не вижу чтобы в мире изменилось отношение ко всей отрасли. Тут уже дело совсем другом.
Пока такая медвежка идет - мне кажется, что действительно сложно сломить сейчас тренд на позитивный. В нфт - это часть нормального явления думаю.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Сейчас на нфт я бы сказал ,что спроса просто мало, нет такого спроса , как был еще в 2021 году с периода и даты зарождения еще нфт проектов.
Да, мало, но тут все зависит от крипты также. Раз на крипту спроса нет, то на токенизированные нфт также мало спроса. Думаю тут только бычка поможет нфт хорошо развиваться.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Пока это не приносит денег никто этим не будет заниматься, если придут инвесторы, которые принесут деньги на блюдечке то тогда возможно этим могут заняться
Тоже верно. Пока не придадут нормальную ценность всей теме, этим никто не захочет заниматься. Если так посмотреть, то применение может быть очень много. Думаю многие организации были бы не против сделать вот в таком роде ту же документацию или определённые права.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
нееее бро, всё далеко не так. наверное есть слой населения, для которого нфт это развлечение. но для большинства это способ заработка на спекуляции
Что бы спекуоировать, нужно походить спрос, иначе это мышинная возня. А значит надо увеличивать ценность нфт.
Вот как продали первую часть Властелина Колец в виде нфт, плюс съёмочной материал и плюшки для фанатов!
 
  • Like
Реакции: Ckardi