Что такое опционы?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Payerq221

Только пришел
31 Окт 2022
29
0
TON Testnet
0
Баллы
229
что это за опцион? фьчерсами только без плеч? или как
Зачем этот вопрос? В теме все написано. Дан был полный ответ и примерами работы с опционами на рост и падение цены актива
 
  • Dislike
Реакции: hinohara
  • Post hidden due to user being banned.

Payerq221

Только пришел
31 Окт 2022
29
0
TON Testnet
0
Баллы
229
да, это я прочел. Но, в фьючерсной/спотовой торговле так же можно , выставить ордер на продажу/покупку по той или цене и так же получить/потерять прибыль

если, не хотите отвечать, то для чего вы мне написали?)
Так суть в том, что на опционах не только ставить ту или иную цену, а еще и приблизительное время роста/падения цены
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Тоже сталкивался с опционами в 2020 году, как ни странно все деньги проигрывал, если кто-то захочет рискнуть и поучаствовать в таком виде "заработка" лучше пойдите на фьючерсы и поставьте весь депозит под 125х (Не есть финансовая рекомендация)
Хах, нужно было так с догом лелать) сейчас бы под 2000х получили))
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Тут еще многие любят совмещать по разным рынкам понятия и для кого-то будет "премия", а для кого-то чистый "спред". Но, раз на современный лад, тогда так и и выражаемся)
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
потому что там были лекгие деньги+тогда был много у кого денег
Видимо тогда это было весьма актуальное направление, в котором умеющие спекулянты могли хорошо приумножать свои средства. Просто спекулируя на курсах.
 

Fara.ruls

Только пришел
2 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
270
Видимо тогда это было весьма актуальное направление, в котором умеющие спекулянты могли хорошо приумножать свои средства. Просто спекулируя на курсах.
По-моему зарабатывали только "трейдеры", которые загоняли людей по своей рефке и сливали им банк своими сигналами. Некоторые даже напрямую в скам биржу отправляли подписчиков, чтобы забрать абсолютно всё
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
В любом случае на котировках совершенно все зарабатывают, тут не важно чем вы именно торгуете, но скорее важно как вы это делаете. Поскольку возможностей много.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Тут еще многие любят совмещать по разным рынкам понятия и для кого-то будет "премия", а для кого-то чистый "спред". Но, раз на современный лад, тогда так и и выражаемся)
Да тут практически одно и тоже, тут без проблем эти различия воспринимаются. Но, сленг - кому как лучше обозначать понятия.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Дело в том, что опционы бывают американские и европейские. Европейские опционы можно исполнить только в определённую дату. Американский опцион можно исполнить в любой момент до даты экспирации. На срочном рынке Московской биржи продаются опционы американского типа
Да и даже вспомнить то время, когда на московской бирже в февраля курс доллара вообще продавался в +30%. Какая тут могла быть торговля вообще..
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
По-моему зарабатывали только "трейдеры", которые загоняли людей по своей рефке и сливали им банк своими сигналами. Некоторые даже напрямую в скам биржу отправляли подписчиков, чтобы забрать абсолютно всё
Наверное.. Я еще совсем профан в этом плане был и тогда даже с понятием "крипты" не сталкивался.
Но, я столько скамовых бирж могу назвать по разным причинам)) Что они всегда будут существовать..
 

Pablo3

Только пришел
3 Ноя 2022
15
0
TON Testnet
0
Баллы
108
Дааа было дело. У какого-то мастера опционов в "приватке" сидел, по итогу заработал кукиш, хотя закинул 500р всего, поднял до 5к и обратно скатился. Зато сколько опыта и впечатлений...
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Опцион — контракт, дающий право купить или продать акции или биржевой товар по определённой цене в определённое время.
Покупатель платит продавцу фиксированную сумму, чтобы через какое-то время купить актив по заранее оговорённой цене. Но только если он захочет. Если покупатель передумает, он может отказаться от сделки.
Например, акция стоит 20 000 рублей. Покупатель предлагает заключить продавцу сделку: «Я плачу тебе 2000 рублей сейчас, а через месяц я покупаю у тебя акцию за 20 000». Если продавец соглашается, сделка становится опционом покупки или опцион колл (call option).
Возможностей много, но к вашим возможностям еще и знания нужны. Если вы умеете анализировать, сопоставлять информацию по рынку - то вы явно будете в плюсе.
 

Fara.ruls

Только пришел
2 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
270
Наверное.. Я еще совсем профан в этом плане был и тогда даже с понятием "крипты" не сталкивался.
Но, я столько скамовых бирж могу назвать по разным причинам)) Что они всегда будут существовать..
Без этого никуда, постоянно будут приходить новые люди в тему крипты и на начальных этапах им придется натыкаться на эти скам проекты и терять деньги
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Хах, нужно было так с догом лелать) сейчас бы под 2000х получили))
Неплохой доход вышел именно с догов за последнее время, но тут разницу курсов действительно нужно было ловить. И предпосылки были все равно не явные к росту.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Я тоже не доверяю опционам, у меня как то не получается с опционами работать, мне кажется там легко потерять депозит, это я так думаю.
Может там есть свои нюансы которые надо учитывать, в любом случае мы тоже когда зашли в крипту не сразу зарабатывали
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Да тут практически одно и тоже, тут без проблем эти различия воспринимаются. Но, сленг - кому как лучше обозначать понятия.
Да, можно назвать как угодно, но сути все равно тут не меняет смысл. Просто вы называете вещи своими именами.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
А почему вообще европейский и американский отличаются?
Чуть ниже ответили на этот вопрос, но я так поняла, что именно в сроках ваших сделок. Вообще в опционах не сильна, но с криптой все же как-то сдружилась без особых проблем.