Что такое пулы ликвидности и как на них заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Platon

Начинающий
А с маленькой суммой что, риски становятся поменьше? Разве что риски потерять сумму побольше, но нужно понять, что кто не рискует, тот мало зарабатывает. В пул, как мне кажется, надо вкидывать когда нет хороших проектов или у Вас есть средства для дальнейшей работы, к примеру трейда.
Пулы это про инвестиции, а инвестиции хороши, когда банк уже нельзя прокручивать руками в схемках, с маленьким балансом там делать нечего (на мой взгляд)
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Этот опыт всё равно очень важен для них(хомяков), чтобы поняли, что бывают фазы рынка, и что нельзя сдавать позиции
Но попробуйте им сказать что биток упадет до 20к хотя бы когда он был 60к+ они сразу закидают вас камнями
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Главное что-бы Вы не бросили это дело после первых нескольких раз. Да и стоит смотреть советы по тому, как себя вести в тех или иных ситуациях, если у Вас они впервые происходят. Сейчас информации много, поэтому освоиться не так трудно, в особенности справиться с эмоциями.
Смотреть советы не обязательно, надо просто анализировать то как вы вели себя в той или иной ситуации и потом уже смотреть как это сделали более опытные люди
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Но попробуйте им сказать что биток упадет до 20к хотя бы когда он был 60к+ они сразу закидают вас камнями
Потому что наслушаются, насмотрятся разные каналы по крипте и видео на ютубе от популярных крипто-блоггеров и наслово верят им, следуют их же покупкам, но не понимают, что для блоггеров закупиться по 60к - это не страшно, потому что они смогут усреднить, да и холдить тоже смогут. А эти недо-криптонцы на всю котлету залетают и даже ни грама не шарят в теханализе, в механиках рынка, в цикличности и прочем
 
  • Like
Реакции: adekaking

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Потому что наслушаются, насмотрятся разные каналы по крипте и видео на ютубе от популярных крипто-блоггеров и наслово верят им, следуют их же покупкам, но не понимают, что для блоггеров закупиться по 60к - это не страшно, потому что они смогут усреднить, да и холдить тоже смогут. А эти недо-криптонцы на всю котлету залетают и даже ни грама не шарят в теханализе, в механиках рынка, в цикличности и прочем
Для блогеров покупка даже 0.1 биткоина это не сильно ударит по их карману а вот для хомяка это кажется большой суммой поэтому он тоже закупают на большую часть от своего банка если не на весь)
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Для блогеров покупка даже 0.1 биткоина это не сильно ударит по их карману а вот для хомяка это кажется большой суммой поэтому он тоже закупают на большую часть от своего банка если не на весь)
Дак да, открывает калькулятор и считает свою многомиллионную прибыль, подставляя не 10 процентов к примеру в сумму входа, а весь банк, чтобы точно стать миллионером)) сам любил так мечтать с калькулятором в руках
 
  • Like
Реакции: adekaking

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Дак да, открывает калькулятор и считает свою многомиллионную прибыль, подставляя не 10 процентов к примеру в сумму входа, а весь банк, чтобы точно стать миллионером)) сам любил так мечтать с калькулятором в руках
Я тоже поначалу думал что все пойдет как по маслу и у меня будут миллионы однако как я был разочарован узнав что не все так просто
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Я тоже поначалу думал что все пойдет как по маслу и у меня будут миллионы однако как я был разочарован узнав что не все так просто
Ну вообще, на бычке в прошлом гоу каждый мог легко заработать пару лямов с нуля абсолютно, это факт, но нужно было знать хоть какие-то базовые факты о проектах ресерчах и прочем. Жаль я зашёл под конец бычки и толком не похалявил
 

Glamour

Начинающий
22 Ноя 2022
63
6
TON Testnet
0
Баллы
525
Пулы это про инвестиции, а инвестиции хороши, когда банк уже нельзя прокручивать руками в схемках, с маленьким балансом там делать нечего (на мой взгляд)
Ну у всех свои мысли по поводу того, что делать с большими деньгами, кто-то на пассив в пулы вкладывает, а кто-то продолжает трейдить, но да, пулы и прочие вклады для крупного банка - идеальная схема
 
  • Post hidden due to user being banned.

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Естественно, я не знаю людей, которые бы не совершали ошибки. Тут самое главное найти её, понять почему вы её совершили и больше не повторять. Тогда и увидите изменения.
Просто люди иногда видят ошибку но ничего не прибегают делать с нею ничего а потом жалуются что ничего не получается
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Просто люди иногда видят ошибку но ничего не прибегают делать с нею ничего а потом жалуются что ничего не получается
Страх совершить новые ошибки. У большинства психология работает так, что либо у них сразу всё получается и они думают, что они гении, либо сразу ничего не получается и они сразу опускают руки
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Ну вообще, на бычке в прошлом гоу каждый мог легко заработать пару лямов с нуля абсолютно, это факт, но нужно было знать хоть какие-то базовые факты о проектах ресерчах и прочем. Жаль я зашёл под конец бычки и толком не похалявил
Я вот вошел именно во время ее начала и заработал хорошие деньги даже не имея каких-то великих знаний, однако из-за этого и потерял потом большую часть денег
 
  • Like
Реакции: wolftag

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Я вот вошел именно во время ее начала и заработал хорошие деньги даже не имея каких-то великих знаний, однако из-за этого и потерял потом большую часть денег
Знали бы вы сколько я упустил с игрой PvU(скорее всего слышали), я по совету друга сделал 10 акков всего и на каждой по семечке вырастил и продал растения по 400 баксов каждое), но суть в том, что я даже не знал, что такое метамаск, и что его можно было зарегать в неограниченных количествах. Но первые деньги получил именно так, 4к баксов за просто так(p.s. люди на PvU миллоны долларов зарабатывали, особенно софтеры)
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Теперь я понял как работают dex аггрегаторы, они совмещают в себе все эти пулы dex-ов, и предоставляют лучшую цену
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Знали бы вы сколько я упустил с игрой PvU(скорее всего слышали), я по совету друга сделал 10 акков всего и на каждой по семечке вырастил и продал растения по 400 баксов каждое), но суть в том, что я даже не знал, что такое метамаск, и что его можно было зарегать в неограниченных количествах. Но первые деньги получил именно так, 4к баксов за просто так(p.s. люди на PvU миллоны долларов зарабатывали, особенно софтеры)
Вот софтеры и те люди которые находили в лазейки в работе самого проекта, а они были и было несколько то люди просто такие деньги выносили и даже не за весь период а за день
 

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Хотелось бы увидеть много корректировок по жизни, но мало вероятно что-то пойдет по другому, если Вы ничего не измените. Да и отрастет биток до 30к условно, у Вас есть запасы? Лучше сейчас работать и зарабатывать крипту в процентах, хоть даже если и переводить в фиат, то может быть убыточно.
Да просто сам по себе растущий рынок дает намного больше возможностей для дохода, можно где угодно заработать, да и ещё неплохо так. А вот на медвежьим рынке всё куда труднее.
 
  • Post hidden due to user being banned.

rismo

Начинающий
30 Ноя 2022
67
3
TON Testnet
0
Баллы
529
Всем привет! В этой статье я расскажу про то, что такое пулы ликвидности, начинаем!

Вступление

Посмотреть вложение 2171

Если кратко, то пулы ликвидности будут полезны тем, у которых есть долгосрочные инвестиции. Тоесть если человек не хочет, чтобы его криптовалюта просто лежала на кошельке, он использует пул ликвидности для дополнительного заработка. Давайте разбираться.

Что такое пулы ликвидности?

Пулы ликвидности – это средства, заблокированные в Смарт-контракт для облегчения децентрализованной торговли и других видов деятельности. Вместо сопоставления заказов между одноранговыми узлами, децентрализованные биржи (DEX) используют автоматических маркет-мейкеров (AMM) и пулы ликвидности для совершения сделок. Результатом является меньший риск контрагента для кредиторов и более легкий доступ для заемщиков.

Помимо обеспечения работы DEX, пулы ликвидности могут служить автономно управляемыми фондами. Например, приложения для выращивания урожая и добычи ликвидности, такие как yearn, используют пулы ликвидности для получения дохода. Кроме того, некоторые пулы ликвидности влияют на управленческие решения в децентрализованных автономных организациях (DAO), как и активные хедж-фонды.

Каждый день появляются новые варианты использования, такие как:
  • Страхование - Пулы ликвидности могут «гарантировать» договоры страхования, проданные физическим или юридическим лицам..
  • Трахание - Пулы ликвидности могут помочь разделить финансовые продукты на категории в зависимости от их риска.
Пример пула ликвидности:

Посмотреть вложение 2172

Uniswap — это DEX, которая упрощает обмен Токены ERC-20 за комиссию 0,3%. Таким образом, если вы внесете 10 000 долларов США в пул ликвидности с общей суммой 100 000 долларов США, вы получите токен, представляющий 10% пула. Вы можете обменять токен на 10% долю торговых сборов, генерируемых за счет предоставления ликвидности этому конкретному токену ERC-20.

Как получить доход

Пулы ликвидности позволяют поставщикам ликвидности легко получать доход от своих криптоактивов. Например, ходлер Ethereum может внести свой ETH в пул ликвидности, чтобы со временем получать доход. Эти возможности устраняют распространенную критику криптовалют - их неспособность генерировать доход, как при обычных инвестициях.


Что такое пулы ликвидности и как на них заработать?

Примечание: источник - Uniswap
Большинство пулов ликвидности интегрируются с кошельком, таким как MetaMask, WalletConnect или Coinbase Wallet. После подключения кошелька вы можете переводить токены в протокол и получать поощрительные токены. Потенциальный доход зависит от выбранных вами токенов и различных настроек платформы, таких как уровни комиссий Uniswap.

Самый простой способ начать работу с пулами ликвидности — это использовать протокол добычи ликвидности, такой как Yearn. Вместо того, чтобы иметь дело со сложными сделками, Yearn вкладывает ваши средства в усиленные пулы Curve, распределенные по Compound, AAVE и другим пулам ликвидности в зависимости от их потенциала APY, создавая своего рода высокодоходный крипто-сберегательный счет.

Самые популярные платформы пула ликвидности

Экосистема DeFi быстро развивается, каждый месяц появляются новые проекты и протоколы. Когда дело доходит до пулов ликвидности, многие инвесторы ищут те, которые предлагают самый высокий APY, что приводит к большому истощению. Тем не менее, есть некоторые опоры, которые обеспечивают привлекательное сочетание потенциального дохода и послужного списка.

Самые популярные платформы пулов ликвидности по долларовому объему включают::

623d9087efbb045fde9c2dbf_zenledger.png


Curve - самый популярный пул ликвидности DEX на Ethereum, ориентированный на высокоэффективные сделки со стейблкоинами. Протокол позволяет пользователям торговать между стейблкоинами с низким проскальзыванием и низкими комиссиями. В то же время протокол поставляет ликвидность Compound или iearn.finance, где они приносят больший доход поставщикам ликвидности.


Uniswap - еще один популярный пул ликвидности DEX, который конвертирует ETH в любой токен ERC20 в обмен на комиссию. Каждая пара ликвидности связана с одним уникальным и передаваемым токеном ERC20, и все сборы добавляются к соответствующему пулу ликвидности, обеспечивая доход вкладчикам в пул ликвидности пропорционально их доле ликвидности.


В дополнение к пулам ликвидности некоторые протоколы сосредоточены на распределении денег по пулам ликвидности таким образом, чтобы максимизировать доход. Например, Yearn использует Aave, Compound, Dydx и Fulcrum для оптимизации кредитования токенов для получения максимальной доходности. Когда вы вносите токены, они конвертируются в токены yToken, которые периодически перебалансируются, чтобы использовать наиболее прибыльные возможности.

Ключевые риски пула ликвидности

Пулы ликвидности помогают снизить контрагентские риски централизованных бирж, но все же есть некоторые существенные факторы риска, о которых следует помнить..

Наиболее существенным риском является так называемая непостоянная потеря. Хотя токены с высокой волатильностью предлагают самый высокий APY, их относительная стоимость по отношению к долларам США или стейблкоинам может значительно снизиться. В результате снижение стоимости по отношению к стейблкоинам может превысить увеличение стоимости от высокого APY, что приведет к неожиданным потерям.

Пулы ликвидности также полагаются на смарт-контракты, которые могут иметь уязвимости в системе безопасности. Например, Poly Network понесла убытки в размере 600 миллионов долларов после того, как хакеры воспользовались уязвимостью смарт-контракта. Эти потери обычно распределяются между всеми участниками сети, и они могут быть значительными в зависимости от относительного размера.

Лучший способ снизить эти риски - размещать только те токены, которые соответствуют вашей допустимой степени риска, и диверсифицировать воздействие по нескольким протоколам. Кроме того, некоторые протоколы, такие как Yearn, предлагают страховые полисы DeFi, защищающие средства от взломов и эксплойтов безопасности. Но, конечно, эти расходы съедают ваш доход.

Заключение
Можно разработать целую стратегию заработка на шитках, на бинансе залистили HOOK с неплохим APR, можно неделю подержать в пуле, а потом слить по высокой цене.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
А потом это ошибка преследуют их и они не могут пройти дальше. Очень важно осознавать такие вещи и исправлять, а иначе дальше будет намного труднее.
Все таки простое осознатие ошибки может привести к большому прорыву в будущем, в крипте иногда могут быть сложности когда проблема не в человеке а в самой платформе к примеру