Что такое пулы ликвидности?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Я обычно сталкивался с тем, что дают награды за день. А так уже долго, мне кажется никто так не будет держать. Хотя есть также и по стейкингу награды только после 30,60,90, 120 дней поступают.
Насколько я знаю, либо это от стейкинга зависит, ну то есть от площадки на которой стейкаешь, что награды начисляются там каждый день, просто есть вид стейкинга, где лочатся твои монеты уже с нафармленными и они как бы есть, но снять их можно только после какого-то периода. Но я такой вид стейкинга очень не люблю. Два раза в такой входил и два раза терял свои средства
 
  • Like
Реакции: Artester
  • Post hidden due to user being banned.

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Мне кажется здесь нужно больше смотреть на сам проект, а не цену монеты. Если она упала, значит есть какие-то новости связанные с этим. Ведь рост это хорошие новости, а падение плохие.
Да, на проект нужно смотреть в основном, но и на токен тоже нужно уделять время, потому что он может вообще резко заскамится, если проект не очень популярный.
 
  • Like
Реакции: wirtysproGG

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Почему? В моём понимании стейкинг более безопасный, объясните, пожалуйста
Ну в стейкинге курс может просесть, особенно если вам нужно лочить средства на большой срок, а в пуле ликвидности постоянно регулируется соотношение одного актива к другому, докупая одну крипту и продавая другую, а доход - комса
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Все правильно, так и работают пулы ликвидности. Автоматические маркет мейкеры на основе смарт контрактов докупают или продают монеты по определенному курсу и в итоге пул возвращается к нормальным условиям работы. Также в задачу смарт контрактов входит поддержание равенства между суммами активов, то есть если цена на один актив выросла, то его будут продавать, чтобы стоимость всегда была равна другому активу.
Ну, если я все написал так как и есть, то почему вы пишите, что "Особенность работы пулов ликвидности в том что курс в течении определенного времени восстанавливается."?Он же по сути может не восстановится, это только зависит от того, входят люди или выходят люди из пула. Я спрашиваю потому что вдруг я чего-то не понимаю)
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Теперь я не очень понимаю. При добавлении/забирании ликвидности мы просто увеличиваем/уменьшаем размер пула, но это никак не влияет на цену. На цену будет влиять сам свап.
Ну да, я это и имел ввиду. просто возможно неправильно выразился, когда писал про это) Тут скорее речь идет про то, что говорилось об восстановлении пула со временем, хотя я считаю, что не любой пул со временем восстановится, либо я просто неправильно понял то, что писалось
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
просто есть вид стейкинга, где лочатся твои монеты уже с нафармленными и они как бы есть, но снять их можно только после какого-то периода.
Это называется вестинг, где нафармленное разлочивается линейно с каким то процентом. Обычно таким способом пытаются избежать одновременного массового слива, особенно если проценнты фарма велики.
 

Artester

Только пришел
8 Дек 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
307
Насколько я знаю, либо это от стейкинга зависит, ну то есть от площадки на которой стейкаешь, что награды начисляются там каждый день, просто есть вид стейкинга, где лочатся твои монеты уже с нафармленными и они как бы есть, но снять их можно только после какого-то периода. Но я такой вид стейкинга очень не люблю. Два раза в такой входил и два раза терял свои средства
Я думаю вы получили опыту, а это очень важно. Теперь будете вкладывать только туда, где можно забрать свои деньги почти сразу. Думаю это будет куда надёжнее и прибыльнее.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

FitMan

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
Вот вам 2 полезных совета на такие случаи:
1. Поставьте песочницу на комп и открывайте там всё, что захотите.
2. Если открываете на своем компе, то файл с флэшки лучше прогнать онлайн через virustotal.
Спасибо большое за совет, только что такое песочница? Я в первые слышу такое определение, в голове только если мелькает мысль о клонах приложений, но не более.
 

FitMan

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
Даже таким образом люди могут поднять хорошее состояние просто инвестировав в топовые криптовалюты, через лет 5-10 могут забрать свои миллионы)
Если только будет такой рост, не забывайте, что рынок очень неоднозначен и сегодня может быть рост, а завтра большое падение и неизвестно когда мы снова увидим рост.
 

FitMan

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
Но флэшку которую найдете не думаю что люди будут использовать ее и проверять что в ней находится а вот другие флэшки которые ваши друзья или знакомые могут принести в них все равно могут содержатся вирусы
Особенно, если вы не знаете что это за флешка и откуда она взялась. Мало ли её специально вам её подсунули, чтобы вы захотели воспользоваться. А потом уже всё, украдут данные и деньги.
 
  • Like
Реакции: Юдин Сергей

Ilyaa

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
107
33
TON Testnet
0
Баллы
478
Спасибо большое за совет, только что такое песочница? Я в первые слышу такое определение, в голове только если мелькает мысль о клонах приложений, но не более.
Привет! В программировании - это по сути безопасная среда, чтобы можно было спокойно тестить программы.
 

mikelkale

Только пришел
5 Ноя 2022
31
6
TON Testnet
0
Баллы
270
Ну в стейкинге курс может просесть, особенно если вам нужно лочить средства на большой срок, а в пуле ликвидности постоянно регулируется соотношение одного актива к другому, докупая одну крипту и продавая другую, а доход - комса
Ну вот у меня весь портфель практически в стейкинге лежит, дааже стейблы я стейкаю, когда надо - снимаю какую-то часть.
Биток, эфир, бнб основа, и ещё некоторые альты. Всё это в долгосрок, я понимаю, что ближайшие несколько лет может быть я не увижу денег, а в пулах ликвидности на долгосрок особо не посидишь, потому что там есть непостоянные потери, которые есть всегда, растёт или падает монета, неважно.
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Привет! В программировании - это по сути безопасная среда, чтобы можно было спокойно тестить программы.
А виртуалки тоже песочницы? Только с ними дело имел, они очень ресурсопотребляемые
 
  • Post hidden due to user being banned.

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Это называется вестинг, где нафармленное разлочивается линейно с каким то процентом. Обычно таким способом пытаются избежать одновременного массового слива, особенно если проценнты фарма велики.
Так вестинг это разве не разбиение моего нафармленного условно на 6 частей? я просто пишу конкретно про забрать все и сразу через какое-то время. А если забрать все и сразу можно будет в один момент, то по мне это от дампа не спасет, условно все забирают такого-то числа и в этот момент сразу продают, вот и дамп маленький, но мне кажется вы имеет ввиду про выдачу средств частями несоклько раз?
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Я думаю вы получили опыту, а это очень важно. Теперь будете вкладывать только туда, где можно забрать свои деньги почти сразу. Думаю это будет куда надёжнее и прибыльнее.
Ну да, я так и делаю, но в ближайшем времени снова повторю свою ошибку и положу в стейкинг с блокировкой на 5 дней, просто на одной бирже тон как раз-таки будет стейкаться 5 дней с апи 200 процентов, что очень даже неплохо)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Так вестинг это разве не разбиение моего нафармленного условно на 6 частей? я просто пишу конкретно про забрать все и сразу через какое-то время. А если забрать все и сразу можно будет в один момент, то по мне это от дампа не спасет, условно все забирают такого-то числа и в этот момент сразу продают, вот и дамп маленький, но мне кажется вы имеет ввиду про выдачу средств частями несоклько раз?
Ну возможно я не так поняла о чем вы. А вестинг обычно указывают в процентах. По сути это описывается механизм разблокировки нафармленного по срокам. И вестинг применяют именно как защиту от выхода на рынок большой массы монет или токенов одновременно, что будет влиять на цену. Вы видели как после раздачи дропа сливают ценник? Такое часто встречается. А если фарм да под хороший процент, то именно такой механизм и применяют.