Что такое сложность майнинга?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Хаахаха, да у меня тоже друг уверен в этом, говорит майнинг вообще топ тема, но не все получают прибыль, иначе не было бы смысла в майнинге, все бы им занимались. Про Маска - да, тоже слышу как многие предполагают, что он хочет так твиттер изменить
Прежде чем начинать майнить нужно просчитать примерные расходы, срок окупаемости и доходность от вложений. Раньше майтить было проще и сроки окупаемости были меньше. Сейчас самостоятельно майнить биткоин почти не реально, нужно вступать в какой-то пул, чтобы был больше шанс добыть блок.
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Мы не можем повлиять на то, что происходит в мире, но и сидеть бездействовать - тоже не вариант. Считаю, что сейчас и майнерам и инвесторам приходится пересматривать свои планы и менять стратегии, но и не думаю что обстановка накалится до такого, что майнинг будет поставлен на паузу.
Считаю, что он не будет поставлен на паузу. Но в будущем это тема сократить число своих юзеров. Останутся только самые закрепившиеся майнеры
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Насколько я знаю крупные производители телефонов запретили майнинг на своих устройствах из за того, что майнинг портит девайс и ещё под видом программ для майнинга часто распространяют вирусы. Если телефон нормальный то я бы не стала его портить майнингом, потому что его ремонт обойдется дороже, чем можно было заработать. Но это лично мое мнение.
Вы возможно меня неправильно поняли, но конкретно на моем телефоне не происходит реальный майнинг. Просто есть приложение, в котором идёт типа имитация его ( проще говоря обычная пирамидка чтобы привлечь людей ). А так да, телефоны вообще не предназначены для этого. Лучше уже купить реально нормальное оборудование или найти другой способ заработка.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
У меня знакомый майнит догикоин на компьютерном процессоре и доволен результатами. Говорит и оборудование в разы дешевле чем для майнинга биткоина и скачки курса не так ощущаются. Он тешит себя надеждами что маск купит твиттер и сделает монетизацию в догах,
На Маска я бы не надеялся, он тоже обещал Теслу за доги.
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Все же лучше майнить по черному)) Снять гаражик, провести электричество, раставить компики и майнить)
От соседа электричество) желательно. А вообще да) так и нужно) зимой дверь открыл вот тебе и охлаждение. А падение цен на карты дает возможность начать майнить с хорошей перспективой на рост токена и пока карты не дорогие))
 

vasilev

Только пришел
15 Окт 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
291
Сейчас собрать себе майнинг ферму давольно просто из за плохой окупаймости её. Но если бы были свободные деньги я бы создал щас майнинг ферму и собирался токены котоыре мне приходят до лучших времён. Я уверен через годик криптовалюта сного будет пробивать новые вершины
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Сейчас собрать себе майнинг ферму давольно просто из за плохой окупаймости её. Но если бы были свободные деньги я бы создал щас майнинг ферму и собирался токены котоыре мне приходят до лучших времён. Я уверен через годик криптовалюта сного будет пробивать новые вершины
Для того, чтобы начать придётся заиметь очень немалые свободные деньги. И идеально изучить эту тему, либо доплачивать ещё больше за знающих людей
 

vasilev

Только пришел
15 Окт 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
291
Для того, чтобы начать придётся заиметь очень немалые свободные деньги. И идеально изучить эту тему, либо доплачивать ещё больше за знающих людей
Изучить это просто. Уделить пару часов на ролики в ютубе и всё. Да и сейчас давольно просто поставить себе майнинг ферму, есть приложения для пк которые включил и всё само будет майнится.Вам останется лишь собрать правильно саму ферму
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Изучить это просто. Уделить пару часов на ролики в ютубе и всё. Да и сейчас давольно просто поставить себе майнинг ферму, есть приложения для пк которые включил и всё само будет майнится.Вам останется лишь собрать правильно саму ферму
Не сказал бы, что очень просто поставить себе ферму, так чтобы она действительно хорошо приносила и окупалась. Это связано с тем, что майнинг впринципе переживает сейчас далеко не самые лучшие времена
 
  • Like
Реакции: vasilev

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Изучить это просто. Уделить пару часов на ролики в ютубе и всё. Да и сейчас давольно просто поставить себе майнинг ферму, есть приложения для пк которые включил и всё само будет майнится.Вам останется лишь собрать правильно саму ферму
Мне кажется, что давно прошли времена, когда все было так просто. Сейчас помимо того, что нужно будет вложить много денег в оборудование, нужно еще уточнить насчет законности данной деятельности. Майнерам выгоднее объединяться в пулы, чтобы больше было шансов добыть блок. Я уже не говорю о прочих сложностят в процессе работы.
 
  • Like
Реакции: vasilev

LeanInDoubleCup

Только пришел
14 Окт 2022
42
2
TON Testnet
0
Баллы
890
От соседа электричество) желательно. А вообще да) так и нужно) зимой дверь открыл вот тебе и охлаждение. А падение цен на карты дает возможность начать майнить с хорошей перспективой на рост токена и пока карты не дорогие))
Да, еще и электричество соседское))))) А вообще лучше ехать в страну где электроэнергия меньше, там большая прибыль будет
 
  • Like
Реакции: Flatingo

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Да, еще и электричество соседское))))) А вообще лучше ехать в страну где электроэнергия меньше, там большая прибыль будет
Лучше от гигантского ветряка брать енергию) или сразу целого поля) и интернет от илона) тогда вообще шикардос)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Вы возможно меня неправильно поняли, но конкретно на моем телефоне не происходит реальный майнинг. Просто есть приложение, в котором идёт типа имитация его ( проще говоря обычная пирамидка чтобы привлечь людей ). А так да, телефоны вообще не предназначены для этого. Лучше уже купить реально нормальное оборудование или найти другой способ заработка.
Я подумала что вы реально майните. Помню были анонсы телефонов для майнинга, но часть из них были просто с встроенной функцией кошелька. Компания HTC выпустила специальный телефон для майнинга. Не знаю правда это или нет, но якобы этот телефон за год позволял намайнить 1 доллар, а чтобы окупить себестоимость девайса ушло бы 500 лет.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
мне кажется что скоро майнинг уйдет с рынка и будет в большенстве просто раздача и подобное
Со временем так я думаю и произойдет, но точно не в ближайшее время! Еще пару лет майнинг будет работать уж точно!
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Я подумала что вы реально майните. Помню были анонсы телефонов для майнинга, но часть из них были просто с встроенной функцией кошелька. Компания HTC выпустила специальный телефон для майнинга. Не знаю правда это или нет, но якобы этот телефон за год позволял намайнить 1 доллар, а чтобы окупить себестоимость девайса ушло бы 500 лет.
Тоже слышал о таком аппарате, но это больше маркетинговая фишка - и вроде как он "копает" в десяток-другой больше за год, от озвученных Вами цифр. В любом случае, это больше как статусная и маркетинговая плюшка, для настоящего криптана. Это как знаете, еще видел - криптоэнтузиасты сделали Крипто-Гелим, Брабус с майнинговыми фермами внутри, асиками - прямо в машине добывают биткоин, круто же)
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Тоже слышал о таком аппарате, но это больше маркетинговая фишка - и вроде как он "копает" в десяток-другой больше за год, от озвученных Вами цифр. В любом случае, это больше как статусная и маркетинговая плюшка, для настоящего криптана. Это как знаете, еще видел - криптоэнтузиасты сделали Крипто-Гелим, Брабус с майнинговыми фермами внутри, асиками - прямо в машине добывают биткоин, круто же)
Тоже думаю, что это больше маркетинг и желание словить хайп на теме крипты. Как инвестиции такие девайсы не будут приносить прибыль от майнинга, в лучшем случае дадут возможность отбить вложения. С течением времени майнинг становится все сложнее и награды за блок уменьшаются, поэтому брать оборудование со сроком окупаемости более 10 лет считаю ошибкой.
 

Belov

Только пришел
15 Окт 2022
47
0
TON Testnet
0
Баллы
2
Я ранее видел хэшрейты но не знал что их так много. Собрать бы свою майнинг ферму щас,но нет денег свободных на неё да и окупаймость щас в очень печальном состоянии
 

Futurama515

Только пришел
16 Окт 2022
48
8
TON Testnet
0
Баллы
33
Да, эта тема немного изжила себя, но пока существует крипта, тема майнинга вряд ли угаснет, просто необходимо подождать до момента, пока все обратно придет на свое место и рынок станет бычьей
Слышал ещё, что виртуальный майнинг был. Там наверное уже совсем всё плохо) Думаю переждать тут мало, ушла эпоха майнинга😕
 

LeanInDoubleCup

Только пришел
14 Окт 2022
42
2
TON Testnet
0
Баллы
890
Лучше от гигантского ветряка брать енергию) или сразу целого поля) и интернет от илона) тогда вообще шикардос)
лол, по факту, бизнес почти без вложений. как бы видеокарты залутать
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Я подумала что вы реально майните. Помню были анонсы телефонов для майнинга, но часть из них были просто с встроенной функцией кошелька. Компания HTC выпустила специальный телефон для майнинга. Не знаю правда это или нет, но якобы этот телефон за год позволял намайнить 1 доллар, а чтобы окупить себестоимость девайса ушло бы 500 лет.
Я тоже что-то слышал про данный телефон, но по моим сведениям, проблема была конкретно в его популярности. Люди просто не видели смысла покупать его. Изначально разработчики решили хайпануть благодаря всей этой системе, там насколько мне известно ещё был свой какой-то кошелёк и свои токены.