Что такое сложность майнинга?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Crypto_Sedok

Только пришел
29 Окт 2022
22
0
TON Testnet
0
Баллы
133
Сейчас бы майнингом заниматься, когда ситуация такая, что ты теряешь в разы больше, чем будешь получать с этого майнинга. Плюс ресурсы затрачиваются огромные, хорошо, если ты живешь в стране, где электричество дешевое.
Согласен,раньше хороший профит майнинг приносил мне,а сейчас в убыток пару сотен долларов ушел,подожду может цены на видиокарты еще подрастут
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Не буду вдаваться в подробности юридического характера, есть страны где платить налоги обязательно. Также есть сложности с завовозм оборудования, в мою страну сейчас из-за дефицита электроэнергии даже маленьки асик не пускают, чтобы пресекать майнинг.
Неужели настолько могут быть большие проблемы с электричеством что бы не впускать в страну асики? Видеокарты хоть пускают или всё тоже самое? И как кто то должен узнать есть ли у вас ферма, мало ли компьютер не выключаете, потому что засыпаете под него?
 

lipsiha_

Только пришел
9 Ноя 2022
46
2
TON Testnet
0
Баллы
23
Как вообще электричество может превышать доход с майнинга, я никак понять не могу, электричество же не настолько дорогое, или его мегаваттами жрёт и добывает копейки?
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Если цена на монеты будет падать, то майнинг станет невыгодными. По-моему это должно быть понятно, только если в долгосрочной перспективе смотреть и расчитывать на рост монет.
Или просто копить монеты чтобы потом в будущем получить неплохую сумму на бычке, но нужно както оплачивать коммуналку а ктото живот на деньги с майнинга
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Неужели настолько могут быть большие проблемы с электричеством что бы не впускать в страну асики? Видеокарты хоть пускают или всё тоже самое? И как кто то должен узнать есть ли у вас ферма, мало ли компьютер не выключаете, потому что засыпаете под него?
У нас реально проблемы с электроэнергией и уже запретили работу майнинг ферм. В законе, который риняла комиссия по чрезвычайным ситуациям в сфере энергетики написано, что запрещается ввоз любой твычислительной техники, и прочих устройств предназначенных для майнинга криптовалюты.
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Согласен,раньше хороший профит майнинг приносил мне,а сейчас в убыток пару сотен долларов ушел,подожду может цены на видиокарты еще подрастут
Пока нету достойной альтернативы для майнинга эфириума, но вряд ли вообще цены будут как-нибудь расти. И так уже долгое время были сверх придельной нормы, а главная причина уже ушла.
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Или просто копить монеты чтобы потом в будущем получить неплохую сумму на бычке, но нужно както оплачивать коммуналку а ктото живот на деньги с майнинга
Таким людям и вправду достаточно трудно сейчас жить. Но они должны были думать ранее, ведь уже много говорили об переходе эфира на пос. Поэтому им уже придётся как-то решать этот вопрос.
 
  • Post hidden due to user being banned.

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
Согласен,раньше хороший профит майнинг приносил мне,а сейчас в убыток пару сотен долларов ушел,подожду может цены на видиокарты еще подрастут
Вам лучше ждать, когда рынок снова начнёт фазу роста. Тогда можно пробовать уже заниматься майнингом других монет. А сейчас, можете пока отложить оборудование, либо же работать на перспективу.
 
  • Post hidden due to user being banned.

_supacoldwater_

Начинающий
18 Окт 2022
71
2
TON Testnet
0
Баллы
50
Я б не советовал бы сейчас майнить. Только если это облачный майнинг. Из за ситуации в мире это не выгодно
Что такой облачный майнинг? Вы про майнинг на впс? Там и мощности сильные не будут, а платить за аренду можно и тыщ 10, но прока мало будет, лучше переехать в страну с дешевым электричеством и там майнить
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Если я не ошибаюсь , майнеры смогут майнить биток в плюс только при цене 35к за биток. Сейчас они майнят в минус. Не знаю как дела обстоят с эфиром, но для людей которые пытаются майнить в малых масштабах, ситуация складывается не из лучших.
Зря люди вообще сейчас решили этим заниматься. Вроде как и так выходила новость, что ethereum будет менять свой блокчейн. Так зачем было вообще заходить в последний вагон?
 

_supacoldwater_

Начинающий
18 Окт 2022
71
2
TON Testnet
0
Баллы
50
Зря люди вообще сейчас решили этим заниматься. Вроде как и так выходила новость, что ethereum будет менять свой блокчейн. Так зачем было вообще заходить в последний вагон?
Майнить можно и на будущее, отрастёт через пару лет и иксанёт ещё к тому же, но главное, чтобы были деньги на жизнь и обслуживание оборудования для майнинга
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Майнить можно и на будущее, отрастёт через пару лет и иксанёт ещё к тому же, но главное, чтобы были деньги на жизнь и обслуживание оборудования для майнинга
Это работатет если ты окупил свою ферму и можешь холдить монеты на долгосрок. Не представляю что делают те кто взял майнинг оборудование в кредит и сейчас платят проценты и ничего не зарабатывают. Если майнеры приостановят фермы, то сложность майнинга должна снизиться.
 

_supacoldwater_

Начинающий
18 Окт 2022
71
2
TON Testnet
0
Баллы
50
Это работатет если ты окупил свою ферму и можешь холдить монеты на долгосрок. Не представляю что делают те кто взял майнинг оборудование в кредит и сейчас платят проценты и ничего не зарабатывают. Если майнеры приостановят фермы, то сложность майнинга должна снизиться.
Я как-то тоже хотел взять кредит, но не на оборудование, а на покупку нфт в каком-то хайповом проекте(ещё в 2021 году, когда всё стреляло), в итоге не взял и через день буквально проект жёстко просел, с тех пор осознал, что лучше вообще кредитов не брать, даже если уверен на 100 процентов в проекте.
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Как вообще электричество может превышать доход с майнинга, я никак понять не могу, электричество же не настолько дорогое, или его мегаваттами жрёт и добывает копейки?
Криптовалюта емеет свойство падать в цене, как сейчас например. Можно майнить биткоин но он просел отлично просто. Если его майнить то просто окупа не будет в данный момент не будет. Нужно будет ждать пока он будет 25 к. А счета нужно оплачивать каждый месяц.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Это работатет если ты окупил свою ферму и можешь холдить монеты на долгосрок. Не представляю что делают те кто взял майнинг оборудование в кредит и сейчас платят проценты и ничего не зарабатывают. Если майнеры приостановят фермы, то сложность майнинга должна снизиться.
Не представляю что должно случиться, чтобы все майнеры сразу приостановили работу ферм, но даже если четверть ферм не будет работать, это скажется на сети. В этом случае конечно сложность майнинга снизится, как и конкуренция за добычу блоков, но упадет и скорость транзакций, которая у биткоина и так не айс. В результате этого может пострадать репутация монеты и снизится цена.
 
  • Like
Реакции: Ursage

PupsSladkiy

Начинающий
8 Ноя 2022
55
3
TON Testnet
0
Баллы
495
Или просто копить монеты чтобы потом в будущем получить неплохую сумму на бычке, но нужно както оплачивать коммуналку а ктото живот на деньги с майнинга
Пока такая ситуация, можно попробовать заниматься майнингом и других монет. Слышал, что сейчас очень популярен etc, ну конечно в сравнении эфира он не идёт.
 
  • Post hidden due to user being banned.

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Если я не ошибаюсь , майнеры смогут майнить биток в плюс только при цене 35к за биток. Сейчас они майнят в минус. Не знаю как дела обстоят с эфиром, но для людей которые пытаются майнить в малых масштабах, ситуация складывается не из лучших.
Да и в целом сам по себе рынок криптовалюты переживает не самый лучший период. Сегодня вот уже окончательно умерла топ 2 биржа. Можно сказать, своего рода величайшее событие.
 
  • Like
Реакции: MikroKit