Что такое сложность майнинга?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

PupsSladkiy

Начинающий
8 Ноя 2022
55
3
TON Testnet
0
Баллы
495
Есть многие люди которые майнят на etc потому что он в кое время добывал больше чем его брат, но в основном многие майнили именно на эфире
Когда пошёл огромный хайп, то доходы майнервов очень сильно выросли. Поэтому все и пошли срочно добывать его. А сейчас уже такого счастья нет.
 

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Насколько он актуален сейчас? Наверное майнинг каких то других альтов сейчас ценный заработок или нет?
 
  • Post hidden due to user being banned.

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
Что такой облачный майнинг? Вы про майнинг на впс? Там и мощности сильные не будут, а платить за аренду можно и тыщ 10, но прока мало будет, лучше переехать в страну с дешевым электричеством и там майнить
Виртуальный майнинг и обычный очень различаются. Ну как мне кажется, обычные куда более надёжные и приносят реальную прибыль. А так да, если хотите им заниматься то лучше всего переезжать в страну где дешёвое электричество.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Майнеры работают на перспективу, уже прошло время, когда майнить крипту мог каждый второй. Сейчас майнинг это инвестиция и прежде чем вкладывать деньги инвесторы тщательно просчитывают затраты, срок окупаемости и прибыль. Да, каждые 4 года халвинг уменьшает вдвое награды майнерам, но после каждого халвинга достигается новая АТН. Если тенденция продолжится, то майнинг станет сложнее, но цена биткоина будет расти.
Калькуляторы для подсчета окупаемости майнинга сейчас не показывают реальной картины. Те цифры что были пару лет назад уже изменились и срок возврата средств сильно увеличился. Для майнеров наверное важнее не сложность процесса а цена самой крипты. Сейчас думаю они почти не продают монеты и ждут роста.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Калькуляторы для подсчета окупаемости майнинга сейчас не показывают реальной картины. Те цифры что были пару лет назад уже изменились и срок возврата средств сильно увеличился. Для майнеров наверное важнее не сложность процесса а цена самой крипты. Сейчас думаю они почти не продают монеты и ждут роста.
Я лично виду такую закономерность: чем дороже майнинг - тем ниже доходность от ферм - тем меньше людей будут инвестировать в фермы - меньше конкуренция - ниже сложность майнинга. Все это работает обратно пропорционально, если затраты майнеров будут падать. Сложность майнинга делает биткоин более ценным активом, нам даже выгодно чтобы сложность майнинга росла.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
А как это мешает электроэнергетике? Платишь и платишь, сколько накапало, что в этом плохого? Или они из принципа, что майнишь, значит должен больше других платить?))
Некоторые государства так и делают, ставят большой тариф для майнеров, потому что бывали случаи что просто не хватало электроэнергии для всей страны и были перебои, поэтому чтобы такого не случалось увеличили цену
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Когда пошёл огромный хайп, то доходы майнервов очень сильно выросли. Поэтому все и пошли срочно добывать его. А сейчас уже такого счастья нет.
Но до сих пор есть отчаянные которые добывают его и по сей день, но сейчас правда очень маленький окуп и доходы соответственные, просто иногда сам задумываюсь построить хотя бы маленькую майнинг ферму для построения еще одного пассивного дохода
 

PupsSladkiy

Начинающий
8 Ноя 2022
55
3
TON Testnet
0
Баллы
495
Насколько он актуален сейчас? Наверное майнинг каких то других альтов сейчас ценный заработок или нет?
На самом деле, сейчас все очень печально. Уже есть куча данных и статистики, где показано что ситуация у них достаточно печальная. В большинстве случаев, он приносит убыток, а где-то и просто в ноль.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Да на Медвежке не все выживают. Я это давно знал. Но что бы прям на столько. Прям до такой степени.. я не ожидал
Я тоже понимал что такое медвежке но ощутил на своей шкуре только недавно, когда она как раз таки началась, но это реально помогает закаляться и потом быть еще сильнее
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я лично виду такую закономерность: чем дороже майнинг - тем ниже доходность от ферм - тем меньше людей будут инвестировать в фермы - меньше конкуренция - ниже сложность майнинга. Все это работает обратно пропорционально, если затраты майнеров будут падать. Сложность майнинга делает биткоин более ценным активом, нам даже выгодно чтобы сложность майнинга росла.
А что будет если все фермы прекратят работать? Как это скажется на биткоине? Если сложность майнинга очень вырастет то нужны будут более мощные компьютеры. Слышал что квантовый компьютер мог бы хорошо решить проблему со сложностью майнинга.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Некоторые государства так и делают, ставят большой тариф для майнеров, потому что бывали случаи что просто не хватало электроэнергии для всей страны и были перебои, поэтому чтобы такого не случалось увеличили цену
Майнерам вообще сложно работать, постоянно какие то новые ограничения вводят. Некоторые страны сейчас из за проблем с электроэнергией запретили временно майнить. Есть страны где ввели налог на прибыль ферм или обязали продавать крипту на локальных биржах.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Майнерам вообще сложно работать, постоянно какие то новые ограничения вводят. Некоторые страны сейчас из за проблем с электроэнергией запретили временно майнить. Есть страны где ввели налог на прибыль ферм или обязали продавать крипту на локальных биржах.
Думаю с нынешней доходностью им бы хотя бы расходы покрывать с майнинга не то чтобы зарабатывать на этом)
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Думаю с нынешней доходностью им бы хотя бы расходы покрывать с майнинга не то чтобы зарабатывать на этом)
Особенно это касается тех кто недавно закупил оборудование и ещё не окупил затраты на создание фермы. Говорят что себестоимость майнинга с учетом подорожания электричества минимум 15 к за 1 биткоин. Так что вполне может быть что майнеры с трудом покрывают расходы.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Особенно это касается тех кто недавно закупил оборудование и ещё не окупил затраты на создание фермы. Говорят что себестоимость майнинга с учетом подорожания электричества минимум 15 к за 1 биткоин. Так что вполне может быть что майнеры с трудом покрывают расходы.
Поэтому думаю что если имел бы майнинг ферму то не рисковал бы а лучше переждал медвежий рынок и после начала бычьего рынка запустил опять
 

PupsSladkiy

Начинающий
8 Ноя 2022
55
3
TON Testnet
0
Баллы
495
Я тоже понимал что такое медвежке но ощутил на своей шкуре только недавно, когда она как раз таки началась, но это реально помогает закаляться и потом быть еще сильнее
Если ты в это время развиваешься и ищешь другие варианты, то конечно же это помогает. А если просто сидишь и ноешь, то толку не будет.
 

lipsiha_

Только пришел
9 Ноя 2022
46
2
TON Testnet
0
Баллы
23
Некоторые государства так и делают, ставят большой тариф для майнеров, потому что бывали случаи что просто не хватало электроэнергии для всей страны и были перебои, поэтому чтобы такого не случалось увеличили цену
В какой такой стране нет электричества, майнеры даже и сотой доли не забирают, в отличие от фонарей, которые через каждые 10 метров в городе стоят
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
А что будет если все фермы прекратят работать? Как это скажется на биткоине? Если сложность майнинга очень вырастет то нужны будут более мощные компьютеры. Слышал что квантовый компьютер мог бы хорошо решить проблему со сложностью майнинга.
Я не представляю такой ситуации, чтобы все фермы одновременно прекратили майнить. Допускаю, что некоторые захотят продать свое оборудование и выйти из отрасли, но те кто сделал фундаментальные инвестиции в майнинг и полностью или частично их окупил, те продолжат работать. Вижу 3 основные проблемы для майнеров: дешёвая крипта, дорогая электроэнергия, законы. Про вторые два пункта не буду говорить, они зависят от страны проживания, скажу про дешёвую крипту. В прошлом цикле биткоин падал с 19 до 4 и я не вижу причин для паники сейчас, когда он упал с 60 до 15. Я верю в биткоин и предлагаю ждать халвинг.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я не представляю такой ситуации, чтобы все фермы одновременно прекратили майнить. Допускаю, что некоторые захотят продать свое оборудование и выйти из отрасли, но те кто сделал фундаментальные инвестиции в майнинг и полностью или частично их окупил, те продолжат работать. Вижу 3 основные проблемы для майнеров: дешёвая крипта, дорогая электроэнергия, законы. Про вторые два пункта не буду говорить, они зависят от страны проживания, скажу про дешёвую крипту. В прошлом цикле биткоин падал с 19 до 4 и я не вижу причин для паники сейчас, когда он упал с 60 до 15. Я верю в биткоин и предлагаю ждать халвинг.
Изначально биткоин майнился на нескольких компьютерах и они практически поддерживали сеть. Уход майнеров ударит по сети но еще сильнее ударит по репутации монеты. Для меня повышение сложности майнинга делает биткоин более редким и дорогостоящим активом.