Что такое сложность майнинга?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

PupsSladkiy

Начинающий
8 Ноя 2022
55
3
TON Testnet
0
Баллы
495
Вместо того чтобы ныть необходимо с холодной головой проанализировать ситуацию и принять правильное решение, это и отличает сильного в моральном плане человека от слабого
Мораль важная вещь, как и психология человека. Но, если ты мыслишь прям идеально, но при это ничего не делаешь, откуда появится результат? По моему, не откуда )
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Мне кажется в будущем виды майнинга будут прогрессировать и мы уже не увидим примитивный майнинг с гигантскими фермами для размещения оборудования. Уже на данный момент переходится на алгоритм пруф оф стэйк, который более оптимальный.
Даже не знаю а как можно биткоин перевести на стейкинг? Может когда будет добыт последний биткоин тогда и закончится эра майнинга. Считайте оборудование и техника для майнинга это же огромный бизнес и заработок для когото. Они так просто не оставят эту кормушку и будут продвигать майнинг.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
На новые асики довольно большой спрос но вот на б/у можно сказать что его вообще нет, поэтому стоит учитывать этот факт и выбирать между видеокартой и асиками
Тоже так подумал, сейчас из за высокой сложности и стоимости майнинга вообще не стал бы инвестировать в оборудование. Сейчас наверное в этом направлении конкурентноспособны только крупные фермы, а домашние фермы в лучшем случае работают в безубыточность.
 
  • Like
Реакции: Adilhan

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Как думаете в будущем майнинг будет без какого-либо специального оборудования, знаю сейчас тоже есть, но в смысле полностью?
Смотря конкретно о каком вы говорите, так как есть обычный всем нам привычный майнинг, а есть уже облачный. Конкретно там и не нужны какие-то ресурсы.
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Смотря конкретно о каком вы говорите, так как есть обычный всем нам привычный майнинг, а есть уже облачный. Конкретно там и не нужны какие-то ресурсы.
Не, облачные майнинги в большинстве скам
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Даже не знаю а как можно биткоин перевести на стейкинг? Может когда будет добыт последний биткоин тогда и закончится эра майнинга. Считайте оборудование и техника для майнинга это же огромный бизнес и заработок для когото. Они так просто не оставят эту кормушку и будут продвигать майнинг.
Я тоже не представляю процесс переноса Биткойна на другой алгоритм. Просто мне кажется никто не сможет, нет ведь официально того кто создал его. Кто то говорит что когда будет добыт последний биткойн он станет бесценным, кто то считает что он обесценится.. майнеры мне кажется перейдут на майнинг другой монеты.
 

Omxian

Начинающий
23 Сен 2022
60
14
t.me
TON Testnet
0
Баллы
299
Как думаете в будущем майнинг будет без какого-либо специального оборудования, знаю сейчас тоже есть, но в смысле полностью?
где-то на хабре давно читал статью, там показывали как майнить вручную) На листике там какието буквы числа пишешь, че-то вычисляешь) Но это ооочень медленно. Вот тебе и майнинг без оборудования.
А для нормального майнинга полюбому нужно оборудование: асики, видеокарты, проц, жесткий диск, че там еще, на ардуино еше можно майнить. Может в будущем будут на спутниках майнить в космосе, так как там лучше доступна солнечная энергия.
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
где-то на хабре давно читал статью, там показывали как майнить вручную) На листике там какието буквы числа пишешь, че-то вычисляешь) Но это ооочень медленно. Вот тебе и майнинг без оборудования.
А для нормального майнинга полюбому нужно оборудование: асики, видеокарты, проц, жесткий диск, че там еще, на ардуино еше можно майнить. Может в будущем будут на спутниках майнить в космосе, так как там лучше доступна солнечная энергия.
А может на квантовых компьютерах будут майнить 😁 ведь их разработка то идёт по серьёзному
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Ну да. Но там и алгоритмы уже будут другие, и крипта новая - Кубиткойн :)
Слышал что квантовые компьютеры представляют серьезную угрозу блокчейнах) надеюсь до выхода этих машин усовершенствуют блокчейн сделав его устойчивым
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Мораль важная вещь, как и психология человека. Но, если ты мыслишь прям идеально, но при это ничего не делаешь, откуда появится результат? По моему, не откуда )
Поэтому я больше за то чтобы человек не думал а действовал, конечно это не всегда работает на пользу но в частности принесет больше пользы чем раздумие
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Тоже так подумал, сейчас из за высокой сложности и стоимости майнинга вообще не стал бы инвестировать в оборудование. Сейчас наверное в этом направлении конкурентноспособны только крупные фермы, а домашние фермы в лучшем случае работают в безубыточность.
И то мне кажется в долгосроке это не окупится если ставить дома ферму маленькую, ведь всегда есть риск поломки оборудования
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
И то мне кажется в долгосроке это не окупится если ставить дома ферму маленькую, ведь всегда есть риск поломки оборудования
Если я правильно понимаю, то маленькие фермы сейчас не конкурентноспособны из за сложности процесса майнинга. В связи с этим они должны вступать в майнинг пулы и работать вместе с другими майнерами. Так что доход ещё будет зависеть и от эффективности работы самого пула.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я тоже не представляю процесс переноса Биткойна на другой алгоритм. Просто мне кажется никто не сможет, нет ведь официально того кто создал его. Кто то говорит что когда будет добыт последний биткойн он станет бесценным, кто то считает что он обесценится.. майнеры мне кажется перейдут на майнинг другой монеты.
Пока что нам рано задумываться о том что будет через 20-30 лет. Сложность майнинга нам только на руку. Чем меньше биткоинов будет добыто тем более ценным как автив будет сам биткоин. Конечно если майнинг остановится это ударит по всеми крипторынку.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Если я правильно понимаю, то маленькие фермы сейчас не конкурентноспособны из за сложности процесса майнинга. В связи с этим они должны вступать в майнинг пулы и работать вместе с другими майнерами. Так что доход ещё будет зависеть и от эффективности работы самого пула.
Сейчас майнинг переживает не лучшие времена из за низкой цены на монеты. С наступлением бычки ситуация поменяется. Начиная сейчас майнить мы должны иметь достаточно средств на поддержание работы фермы до роста рынка.
 

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
Я понимаю так: что есть криптографические и математические уравнения и эти уравнения решают компьютеры разной вычислительной мощности. Кто первый решил уравнение - тот и победил и получает право записать новый блок в блокчейн. Это я так себе объясняю.
А зачем нужны эти самые уравнения??)) Просто от балды, чтобы компьютеры что-то делали? Или у этого есть какое-то фактическое значение?
 

lipsiha_

Только пришел
9 Ноя 2022
46
2
TON Testnet
0
Баллы
23
Не то чтобы нет электричества, просто после сильного наплыва майнеров в эту страну то начались перебои в сети, поэтому и начали принимать меры против них
Ну по факту да, майнеры тратят электричество впустую. Можно сказать покупают электричество, чтобы намайнить токены, и продать их подороже
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Ну по факту да, майнеры тратят электричество впустую. Можно сказать покупают электричество, чтобы намайнить токены, и продать их подороже
По сути они получают в токенах больше чем платят за электричество, а когда продавать уже решают сами, но с последними событиями курс монет все падает и падает
 
  • Like
Реакции: lipsiha_

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Если я правильно понимаю, то маленькие фермы сейчас не конкурентноспособны из за сложности процесса майнинга. В связи с этим они должны вступать в майнинг пулы и работать вместе с другими майнерами. Так что доход ещё будет зависеть и от эффективности работы самого пула.
Но в таком случае придется делить доход с другими майнерами при этом вас могут просто обмануть и забирать себе больше прибыли чем было указано изначально
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
А зачем нужны эти самые уравнения??)) Просто от балды, чтобы компьютеры что-то делали? Или у этого есть какое-то фактическое значение?
Так это же принцип майнинга. Если не вдаваясь в подробности и коротко, то обычное шифрование переводов между кошельками, согласно алгоритму хеширования. Кто первый найдет правильный вариант шифра, того и тапки.