Что такое сложность майнинга?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
Так это же принцип майнинга. Если не вдаваясь в подробности и коротко, то обычное шифрование переводов между кошельками, согласно алгоритму хеширования. Кто первый найдет правильный вариант шифра, того и тапки.
Ладно, видимо мне эта тех.часть майнинга никогда не дастся, сколько бы статей не прочитал))
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Но в таком случае придется делить доход с другими майнерами при этом вас могут просто обмануть и забирать себе больше прибыли чем было указано изначально
В майнинг пуле так и получается что мы объединяем мощности оборудования с другими майнерами. Уверен что могут кинуть на деньги, особенно если у нас небольшая доля и мы не принимаем участие в принятии решений. Но с такой сложностью майнинга самостоятельно майнить биток на компе не реально.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
А зачем нужны эти самые уравнения??)) Просто от балды, чтобы компьютеры что-то делали? Или у этого есть какое-то фактическое значение?
Решением криптографического уравнения является новый блок биткоина. Тот кто решил это уравнение получает право записать его в блокчейн. Также майнеры ведут учет транзакций в блокчейне и отвечают за его работоспособность.
 
  • Like
Реакции: TheStirlTur

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
В майнинг пуле так и получается что мы объединяем мощности оборудования с другими майнерами. Уверен что могут кинуть на деньги, особенно если у нас небольшая доля и мы не принимаем участие в принятии решений. Но с такой сложностью майнинга самостоятельно майнить биток на компе не реально.
Или лучше всего просто пожалеть свой пк и не заставлять работать его 24/7 а просто заняться другими более прибыльными делами
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Или лучше всего просто пожалеть свой пк и не заставлять работать его 24/7 а просто заняться другими более прибыльными делами
В этом плане я согласен, не стал бы юзать свой пк или телефон чтобы заработать на майнинге. Если это обычные устройства то при такой сложности майнинга мы заработаем гораздо меньше чем стоят новые девайсы.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Или лучше всего просто пожалеть свой пк и не заставлять работать его 24/7 а просто заняться другими более прибыльными делами
Майнинг губит железо и при такой высокой сложности майнинга биткоина я даже не рассматриваю вариант использования своего пк для этого. Домашнюю ферму можно собрать чтобы майнить другие монеты, но тут уже нужно соотносить доходы и расходы, высчитывать период окупаемости.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Майнинг губит железо и при такой высокой сложности майнинга биткоина я даже не рассматриваю вариант использования своего пк для этого. Домашнюю ферму можно собрать чтобы майнить другие монеты, но тут уже нужно соотносить доходы и расходы, высчитывать период окупаемости.
Но мне кажется с маленькой фермой данный вид деятельности не очень окупаемый и если даже выведет вас в ноль что произойдет через годик минимум то будет приносить копейки
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
В этом плане я согласен, не стал бы юзать свой пк или телефон чтобы заработать на майнинге. Если это обычные устройства то при такой сложности майнинга мы заработаем гораздо меньше чем стоят новые девайсы.
И просто ухудшим их состояние в разы а получим лишь копейки, по итогу придется покупать новые телефоны или компьютеры чтобы продолжить работать нормально
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Майнинг губит железо и при такой высокой сложности майнинга биткоина я даже не рассматриваю вариант использования своего пк для этого. Домашнюю ферму можно собрать чтобы майнить другие монеты, но тут уже нужно соотносить доходы и расходы, высчитывать период окупаемости.
Даже оборудование которое использовалось для майнинга потом сложно продать из за того что у него снижается кпд. Раньше когда сложность майнинга была минимальной люди могли майнить даже на домашних пк.
 

Omxian

Начинающий
23 Сен 2022
60
14
t.me
TON Testnet
0
Баллы
299
Майнинг губит железо и при такой высокой сложности майнинга биткоина я даже не рассматриваю вариант использования своего пк для этого. Домашнюю ферму можно собрать чтобы майнить другие монеты, но тут уже нужно соотносить доходы и расходы, высчитывать период окупаемости.
Даже оборудование которое использовалось для майнинга потом сложно продать из за того что у него снижается кпд. Раньше когда сложность майнинга была минимальной люди могли майнить даже на домашних пк.
Слышал, есть люди, которые не убивают видеокарты майнингом. Термопасту меняют там, может не на всю мощность используют. Ну это уже такие, криптоинтузиасты, которым не важна сиюминутная прибыль.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Даже оборудование которое использовалось для майнинга потом сложно продать из за того что у него снижается кпд. Раньше когда сложность майнинга была минимальной люди могли майнить даже на домашних пк.
Раньше его один человек добывал даже)) всмысле майнил в одиночку, может Сатоши
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Раньше его один человек добывал даже)) всмысле майнил в одиночку, может Сатоши
Сам сатоши добывал так битки, но потом он нашел другого человека чтобы проверить как несколько компьютеров будут поддерживать блокчейн. Кстати у них все получилось не с первого раза. Но тогда майнинг был не такой сложный и они майнили еще на тех компах которые мы сейчас назовем старьем.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Слышал, есть люди, которые не убивают видеокарты майнингом. Термопасту меняют там, может не на всю мощность используют. Ну это уже такие, криптоинтузиасты, которым не важна сиюминутная прибыль.
Когда то давно может это и было реально, в первые пару лет когда сложность майнинга была минимальной и конкуренции в сети почти не было. В те времена можно было майнить на обычном ПК, но тогда мало кто верил в успех биткоина. Для мвйнинга на домашнем компьютере я бы искал другие монеты.
 

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Сам сатоши добывал так битки, но потом он нашел другого человека чтобы проверить как несколько компьютеров будут поддерживать блокчейн. Кстати у них все получилось не с первого раза. Но тогда майнинг был не такой сложный и они майнили еще на тех компах которые мы сейчас назовем старьем.
Интересно, а Сатоши по итогу ушёл или ещё есть на просторах криптопространства?
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Раньше его один человек добывал даже)) всмысле майнил в одиночку, может Сатоши
Чем больше конкуренция в сфере майнинга тем он сложнее получается, так как множество ферм соревнуются с друг другом за получение блока. Если будет меньше ферм, то и майнинг должен стать проще. Я правильно понимаю?
 

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Чем больше конкуренция в сфере майнинга тем он сложнее получается, так как множество ферм соревнуются с друг другом за получение блока. Если будет меньше ферм, то и майнинг должен стать проще. Я правильно понимаю?
Да, там алгоритм всё устанавливает, какая будет сложность(она может не только расти, но и падать, если майнеры не будут справляться)
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Интересно, а Сатоши по итогу ушёл или ещё есть на просторах криптопространства?
Все гадают что стало с сатоши, был ли это человек или группа людей. Его дело продолжили другие, но предполагается что у сатоши самый крупный кошелек битков. А еще читал что спустя год в коде биткоина осталось только 5 процентов от первоначальной версии.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Но мне кажется с маленькой фермой данный вид деятельности не очень окупаемый и если даже выведет вас в ноль что произойдет через годик минимум то будет приносить копейки
Если при текущем положении дел (высокая сложность майнинга и низкая цена на биткоин) ферма окупится через год, то это уже хороший сценарий. Я когда производила расчеты, то при моих вводных данных срок окупаемости был больше двух лет и это ещё до энергетического кризиса с ростом цены на электроэнергию.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Если при текущем положении дел (высокая сложность майнинга и низкая цена на биткоин) ферма окупится через год, то это уже хороший сценарий. Я когда производила расчеты, то при моих вводных данных срок окупаемости был больше двух лет и это ещё до энергетического кризиса с ростом цены на электроэнергию.
Я про это и упоминал что раньше окупаемость была в районе года и многие как раз таки из-за этого и делали себе майнинг фермы, сейчас же с нынешними ценами на крипту окупаемость выросла в 2 раза