Что такое сложность майнинга?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я сам придерживаюсь такой позиции, но не потому что считаю ее правильной, а потому что у меня нет денег и я не люблю рисковать. Если бы так думали те, кто раньше начинал майнить, когда о биткоине было больше слухов чем правды, то они бы в итоге ничего не заработали.
Сам помню как читал в нете за майнинг и думал что таким образом вирус какой то распространяют. Тогда сложность майнинга была не большой. если бы не в доту тогда играл а майнил сейчас бы не дрожал над каждой сатошей.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Сейчас не очень выгодно заниматься майнингом битка, цена слишком маленькая и люди не видят в этом смысла. Они сейчас больше ищут другие монеты или уже ждут роста.
С такой высокой сложностью майнинга и с ростом всех остальных расходов я тоже сомневаюсь, что на данный момент майнинг еще выгодный. Если есть средства, то лучше уже стейкать.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Я сам придерживаюсь такой позиции, но не потому что считаю ее правильной, а потому что у меня нет денег и я не люблю рисковать. Если бы так думали те, кто раньше начинал майнить, когда о биткоине было больше слухов чем правды, то они бы в итоге ничего не заработали.
Но так они хотя бы не потеряли и не сидели сейчас в минусах, так у них была бы хотя бы возможность докупить оборудование по более приятной цене и таким образом потерять куда меньше
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Я как то не подумал что для майнеров отдельная стоимость электроенергии. Тогда вы скорее всего правы в ваших расчетах, что майнинг сейчас стал очень дорогим и не привыбыльным бизнесом.
Сейчас выгодно лишь покупать оборудование или если вы не хотите морочиться то тогда можно просто закупиться криптой до бычки и сидеть спокойно не боясь не за какое оборудование
 
  • Like
Реакции: WHISKI

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Но так они хотя бы не потеряли и не сидели сейчас в минусах, так у них была бы хотя бы возможность докупить оборудование по более приятной цене и таким образом потерять куда меньше
Раньше ведь тоже были просадки и никто не бил тревогу, биток в прошлом цикле упал в цене почти в 5 раз и майнерам тоже было тяжело. Сейчас просто совпало много факторов и сложность майнинга выросла и оборудование вместе с электроэнергией подорожали. Эти факторы и вызвали кризис.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
ну как сказать, почти все майнеры сейчас в минус работают из-за скачка сложности, это можно посмотреть и самому.
Но если добывать нормальные монеты, то через какое-то время цена на них вырастет и вы заработаете. Как минимум сейчас биткойн достаточно сильно упал и поэтому это не выгодно.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Сейчас выгодно лишь покупать оборудование или если вы не хотите морочиться то тогда можно просто закупиться криптой до бычки и сидеть спокойно не боясь не за какое оборудование
Можно конечно ещё поискать какие-нибудь монеты, вроде сейчас рынок достаточно большой и найти такие варианты можно. Тем более, если оборудование не так много.
 
  • Like
Реакции: Adilhan

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
главная причина это сложность после мержа эфира
Многие люди вообще вышли из данной темы, всё-таки эфириум был самым оптимальным и выгодным вариантом. Вот даже посмотреть на цены видео карт, сразу видно что что-то произошло.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Но так они хотя бы не потеряли и не сидели сейчас в минусах, так у них была бы хотя бы возможность докупить оборудование по более приятной цене и таким образом потерять куда меньше
Покупать оборудование есть смысл, только если вы расчитываете на долгосрочный доход с этой темы. Просто так покупать и держать его я не вижу смысла.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Сейчас выгодно лишь покупать оборудование или если вы не хотите морочиться то тогда можно просто закупиться криптой до бычки и сидеть спокойно не боясь не за какое оборудование
В каждом отдельном случае стоит рассчитывать стоимость оборудования и электроэнергии. Сложность майнинга сильно выросла что делает работу майнинг фермы очень трудоемкой дорогой и сложной.
 
  • Like
Реакции: Adilhan

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Сейчас выгодно лишь покупать оборудование или если вы не хотите морочиться то тогда можно просто закупиться криптой до бычки и сидеть спокойно не боясь не за какое оборудование
Можно купить и то, и то, если конечно вам позволяют деньги. Хотя вот купить монеты будет куда проще, тем более сейчас достаточно большой выбор в этом плане. Купил и храни, пока не будет роста.
 
  • Like
Реакции: Adilhan

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Но если добывать нормальные монеты, то через какое-то время цена на них вырастет и вы заработаете. Как минимум сейчас биткойн достаточно сильно упал и поэтому это не выгодно.
А нормальные эти какие? По моему мнению все монеты имеют разные пекспективы, но большинство из них рано или поздно упадут или вырастут в зависимости от ситуации на рынке. Мне допустим сложно определить какую монету будет выгодно майнить через несколько лет.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Можно конечно ещё поискать какие-нибудь монеты, вроде сейчас рынок достаточно большой и найти такие варианты можно. Тем более, если оборудование не так много.
Я часто вижу что на форумах про майниннг рекомендуют работать с догикоином. Вроде как сложность майниннга догикоина гораздо ниже и оборудование нужно попроще. Но и цена догов не так радует, как биткоин на бычке.
 

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
Я майнингом вообще не хочу заниматься, но если бы хотел создать ферму то закупался бы сейчас, пока в отрасли кризис и оборудование вернулось к нормальным ценам. Начнет расти биток, подорожает и оборудование.
Даже не обязательно увидеть его рост, банально, если найдут замену эфириум, то снова начнётся бешеный спрос на карты. Самое главное, чтобы там все было хорошо с доходностью.
 

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
Но цены могут еще сильней обвалится, я конечно не гарантирую это но покупка оборудования не на все деньги сейчас оптимальна
На все деньги во любом случае покупать не стоит, риски то никто не отменял. Мало ли цена будет ещё больше падать, но конечно мы можем и увидеть рост. Рынок то очень быстро меняется.
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
Сейчас выгодно лишь покупать оборудование или если вы не хотите морочиться то тогда можно просто закупиться криптой до бычки и сидеть спокойно не боясь не за какое оборудование
Скорее покупка криптовалюты будет куда более разумным вариантом. Так мы хотя бы будем получать проценты от монет, если куда-нибудь инвестируем, да и будем знать что потом будет рост.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Даже не обязательно увидеть его рост, банально, если найдут замену эфириум, то снова начнётся бешеный спрос на карты. Самое главное, чтобы там все было хорошо с доходностью.
Вы полностью правы, рынок сам определит перспективные направления. Сейчас вот меньше желающих создавать майнинг фермы и мы видим что стоимость нового и бу оборудования снижается. После бычки думаю опять начнется майнинг бум и оборудование опять подорожает.
 
  • Like
Реакции: WHISKI и IZIBot

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Вы полностью правы, рынок сам определит перспективные направления. Сейчас вот меньше желающих создавать майнинг фермы и мы видим что стоимость нового и бу оборудования снижается. После бычки думаю опять начнется майнинг бум и оборудование опять подорожает.
Если не будет найдено решение энергетического кризиса, то тогда майнинг во многих странах так и останется ограниченным или вообще запрещённым. Майнеры конечно смогут переехать в страны, где таких проблем не будет, но и там я уверен введут налоги и регуляяяцию.
 
  • Like
Реакции: Kromolla