Что такое сложность майнинга?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Я тоже не знаю когда, но уже не в этом году точно. Сомневаюсь что рост рынка будет под Новый Год. Будем надеется на следующий год, может там будет лучше.
Под новый год мне кажется что люди наоборот будут выводить деньги с крипты так как нужно на какие-то шиши стол накрывать и праздновать праздник
 
  • Post hidden due to user being banned.

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Нужно просчитывать перспективы криптовалюты например, читать новости о ней, следить за общим состоянием рынка. Это намного сложнее, чем рассчитывать прибыльность майнинга.
Даже несмотря на это мне кажется что построение и планирование создания майнинг фермы по времени и по силам выходит куда затратнее
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Под новый год мне кажется что люди наоборот будут выводить деньги с крипты так как нужно на какие-то шиши стол накрывать и праздновать праздник

Все именно так. Так было. так есть и так будет. Тем более, что после будет момент относительного затишья. Хотя, всякое бывает. Хотя бы часть, но выведут многие.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Все именно так. Так было. так есть и так будет. Тем более, что после будет момент относительного затишья. Хотя, всякое бывает. Хотя бы часть, но выведут многие.
Потом опять начнут работать что вернуть свои деньги которые потеряли или потратили во время праздников, вот тогда возможен рост
 
  • Post hidden due to user being banned.

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
Но будет рост или нет это покажет лишь время, сейчас даже непонятно когда начнется рост и бычка во всей крипте
Это будет рано или поздно но никто не знает когда именно. Поэтому будем просто наблюдать за тем, как изменяется рынок и когда именно уже начнётся бычий тренд.
 
  • Like
Реакции: Adilhan

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
Вы полностью правы, рынок сам определит перспективные направления. Сейчас вот меньше желающих создавать майнинг фермы и мы видим что стоимость нового и бу оборудования снижается. После бычки думаю опять начнется майнинг бум и оборудование опять подорожает.
Сейчас интереса не так много к этой отрасли, раньше был Ethereum и поэтому люди хотели заниматься этим, а сейчас его нету и альтернатив по сути тоже нет.
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
Вы полностью правы, рынок сам определит перспективные направления. Сейчас вот меньше желающих создавать майнинг фермы и мы видим что стоимость нового и бу оборудования снижается. После бычки думаю опять начнется майнинг бум и оборудование опять подорожает.
Пока вот неизвестно, как будет на самом деле, но будем смотреть мало ли так и произойдёт и мы снова увидим большие цены за обычные видео карты.
 

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
Рост сейчас большевероятен чем последующее падение ведь мы и так сильно упали с начало самой медвежки и сейчас покупка может быть больше оправдана в плане рисков
Пока не был бы так уверен, позитивных новостей не так много чтобы начать движение вверх, должно произойти что-то очень неожиданное, чтобы полностью перевернуть движение рынка.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Даже несмотря на это мне кажется что построение и планирование создания майнинг фермы по времени и по силам выходит куда затратнее
Я не согласен, с майнингом есть много проблем сейчас и с ним тоже нужно следить за курсом криптовалют, но не так часто как в случае торговли этими криптовалютами.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
А нормальные эти какие? По моему мнению все монеты имеют разные пекспективы, но большинство из них рано или поздно упадут или вырастут в зависимости от ситуации на рынке. Мне допустим сложно определить какую монету будет выгодно майнить через несколько лет.
Конкретно сейчас конечно мы не скажем, какую можно будет потом майнить и чтобы хорошо было. Про нормальные я говорил по типу бнб матика ефира и тд.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Потом опять начнут работать что вернуть свои деньги которые потеряли или потратили во время праздников, вот тогда возможен рост

Потом, это потом. Надо учитывать такие моменты. Хотя, наверняка никто сказать не сможет. Кто знает, может у китов свой план
 

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Но еще важно купить правильно монеты и покупать их по правильной цене и не покупать на всю сумму, потому что это очень рискованно
Закупать монеты всегда нужно частями, покупать на все деньги сразу очень глупое решение, мало ли будет ещё просадка и можно будет купить по меньшей цене.
 

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Особенно сейчас, когда уже цены настолько сильно упали, да и думаю дальше будут падать. Те кто хотели уже прикупили себе оборудование по хорошим ценам, а дальше уже многое будет зависеть от майнеров.
Вот от них на самом деле мало чего зависит, сейчас просто нету хороших вариантов для добычи монет. Поэтому покупать сейчас, это только если на будущее расчитывать.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Не знаю, читаю сейчас много об этой теме, люди говорят что всё-таки это даже сейчас выгодно. Конечно доход достаточно маленький, но тем не менее смысл это имеет.

Вчера читал, что цены на оборудования для майнинга падают. Хотя, мне верится в это с трудом. Считаю, тут всё индивидуально. Зависит от ГЕО и фин. возможностей. Если уж заниматься, то не на минималках
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.