Что такое сложность майнинга?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Надеюсь это не вирусняк вообще)) было бы конечно грустно, что топ-1(да он по сути единственный) сайт, где можно стейкать тон оказался скамом. У меня ноут и у меня понятно почему не пустил, потому что слабый он
Ну на счет скама я не знаю, да и майнеру особо не доверяю, надеюсь, он не работает тихо, пока я сижу за пк
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
сейчас точно есть смысл покупать оборудование. оно сейчас дешевое хотя бы. помните как дорого стоили видеокарты в 2020-2021 году. просто жесть

Оборудование потому и дешевое, что майнинг сейчас не актуален, если не в промышленных масштабах. Откуда такой упадок цен? Все правильно! Спрос на подобное оборудование спал...
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Ага, правильно поняли. По факту у тона же PoS, поэтому его и не получится майнить
Ton можно было майнить, был выделен обьем токенов, которые добывали майнеры. Сейчас только валидаторы могут получать вознаграждение, но для этого нужно 350.000 Ton

1670432826781.png
 
  • Post hidden due to user being banned.

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Ton можно было майнить, был выделен обьем токенов, которые добывали майнеры. Сейчас только валидаторы могут получать вознаграждение, но для этого нужно 350.000 Ton

Посмотреть вложение 4209
Я говорю ,про сегодняшние дни, там же сейчас только те, кто крупные суммы стейкают занимаются продвижением транзакций в сеть
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Я говорю ,про сегодняшние дни, там же сейчас только те, кто крупные суммы стейкают занимаются продвижением транзакций в сеть
Ну да, сейчас только стейкинг. В Tonhub (кошелек) можно закинуть в стейкинг
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Майнеры как правило на фоне работают и не все ресурсы пк кушают
Это зависит от майнера, некоторые грузят компьютер в 100%, некоторые работают скрыто. Я про майнеры, которые являются вирусами
Майнеры установленные самим человеком по своему желанию можно настраивать т.е. использовать gpu или cpu, фармить определенную сеть и выбрать степень нагрузки
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Следить нужно будет почаще, но всё равно да меньше чем с покупкой криптовалюты. Но спросите себя сами, вы бы стали инвестировать в майнинг ферму или в покупку криптовалюты? Я думаю вы будете склоняться ко второму.
Конечно ко второму, первое нужно рассматривать если у вас уже есть достаточное количество источников пассивного дохода и вы хотите создать еще один
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Разные источники дают разные цифры, что и не удивительно поскольку конечная себестоимость майнинга зависит от многих составляющих. Я на сайте РБК читала, что себестоимость одного битка 15-16 к долларов. Не знаю можно ли считать эти данные достоверными, но мне они кажутся адекватными.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Разные источники дают разные цифры, что и не удивительно поскольку конечная себестоимость майнинга зависит от многих составляющих. Я на сайте РБК читала, что себестоимость одного битка 15-16 к долларов. Не знаю можно ли считать эти данные достоверными, но мне они кажутся адекватными.
Только стоит помнить, что эта себестоимость разная для разных людей. У тех, кто имеет околобесплатное электричество, эта сумма будет заметно ниже.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Только стоит помнить, что эта себестоимость разная для разных людей. У тех, кто имеет околобесплатное электричество, эта сумма будет заметно ниже.

Что правда, то правда. Главное, с этим около бесплатным электричеством не попасть под статью. Уж очень предприимчивые некоторые предприниматели
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Что правда, то правда. Главное, с этим около бесплатным электричеством не попасть под статью. Уж очень предприимчивые некоторые предприниматели
Ну оно же не везде ворованное. В каких-то странах оно может быть просто дешевым, где-то крупные майнеры могут выбить у местных властей более низкие тарифы, у кого-то свое электричество и т.д.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Только стоит помнить, что эта себестоимость разная для разных людей. У тех, кто имеет околобесплатное электричество, эта сумма будет заметно ниже.
Да, вы правы. Правда кто использует альтернативные источники энергии тоже в свое время на них знатно потратились, потому что все солнечные батареи и станции тоже стоят много денег. Ещё свою роль играют налоги, если государство где находится ферма облагает добычу крипты налогами, тогда себестоимость будет выше.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Ну оно же не везде ворованное. В каких-то странах оно может быть просто дешевым, где-то крупные майнеры могут выбить у местных властей более низкие тарифы, у кого-то свое электричество и т.д.

Всё возможно. А вот про свое электричество интересно. Это как? Кто-то построил станцию на заднем дворе? Сколько лет живут, но с таким никогда не сталкивался. Я а тому, майнинг потребляет норм электричества. Как это организовать? Я б в такой стартап пошел
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Всё возможно. А вот про свое электричество интересно. Это как? Кто-то построил станцию на заднем дворе? Сколько лет живут, но с таким никогда не сталкивался. Я а тому, майнинг потребляет норм электричества. Как это организовать? Я б в такой стартап пошел
Кто-то себе солнечные панели ставит, кто-то ветряки, где-то наверняка и гидроэнергию используют. Тот многое зависит от того, где человек находится.
Но в целом, все это требует хороших вложений, но не дает гарантий стабильной работы. Да и от стоимости обрудования многое зависит.

На ютюбе видел отзыв какого-то мужика о солнечных панелях на даче. Если вкратце, то с российским дачным тарифом в 5р за киловатт инвестиции будут отбиваться долго.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Конечно ко второму, первое нужно рассматривать если у вас уже есть достаточное количество источников пассивного дохода и вы хотите создать еще один
Значит инвестирование в криптовалюту перспективней и лучше, только это уже не пассивный заработок, скорое работа.
 
  • Like
Реакции: Adilhan

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Кто-то себе солнечные панели ставит, кто-то ветряки, где-то наверняка и гидроэнергию используют. Тот многое зависит от того, где человек находится.
Но в целом, все это требует хороших вложений, но не дает гарантий стабильной работы. Да и от стоимости обрудования многое зависит.

На ютюбе видел отзыв какого-то мужика о солнечных панелях на даче. Если вкратце, то с российским дачным тарифом в 5р за киловатт инвестиции будут отбиваться долго.
Уже 1001 раз доказали, что это иррационально. Всё эти разговоры и "зелениной" энергии, на данном этапе сотрясание воздуха. Да. Есть люди, которые используют существующие технологии, но это по фану или за идею. Практически, всё это нецелесообразно. Может и есть эффективные технологии, но кому-то явно не выгодно, чтобы они пошли в массы
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Уже 1001 раз доказали, что это иррационально. Всё эти разговоры и "зелениной" энергии, на данном этапе сотрясание воздуха. Да. Есть люди, которые используют существующие технологии, но это по фану или за идею. Практически, всё это нецелесообразно. Может и есть эффективные технологии, но кому-то явно не выгодно, чтобы они пошли в массы
Пока что зеленая энергетика нецелесообразная, она не может сейчас обеспечить значительное вырабатывание электроэнергии, по этому Европа начала пришла к строительство атомных энерго станций, в будущем надеемся что зеленая энергетика развернется или будет какая то другая энергетика.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
А есть ли сейчас смысл покупать оборудование? Если вы говорите, что ещё есть выгода заниматься майнингом. Или лучше просто монеты закинуть куда-нибудь?
Я не эксперт чтобы ответить на этот вопрос. Сама бы не стала сейчас покупать оборудование и другим не советую. Даже если бы были средства в наличии, то я бы предпочла переждать какое то время и понаблюдать за развитием ситуации с майнингом.