Что такое сложность майнинга?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Если большая, то конечно не стоит пытаться обманывать систему. В конечном итоге себе дороже выйдет, лучше делать все по закону.
Как минимум обход системы может обойтись вам уголовной ответственностью если ферма большая и вы на протяжении долгого времени держали майнили незаконно
 
  • Like
Реакции: AlexsandrMaken

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
А есть ли сейчас смысл покупать оборудование? Если вы говорите, что ещё есть выгода заниматься майнингом. Или лучше просто монеты закинуть куда-нибудь?
Мне кажется что в случае с майнингом все будет зависеть от того в какой стране майнить и сколько будет стоить электроэнергия. Если есть большие налоги, дорогая электроэнергия и майнер не готов ждать бычки, то ферму лучше не открывать
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Конкретно сейчас конечно мы не скажем, какую можно будет потом майнить и чтобы хорошо было. Про нормальные я говорил по типу бнб матика ефира и тд.
Наверное из за того что все увидели постоянный рост быткоина все и перешли на майнинг этой монеты. У многих теперь само слово майнинг ассоциируется с биткоином. Вы правы есть и другие перспективные монеты, которые можно майнить.
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
А есть ли сейчас смысл покупать оборудование? Если вы говорите, что ещё есть выгода заниматься майнингом. Или лучше просто монеты закинуть куда-нибудь?
Можете попробовать майнер от tonwhales https://tonwhales.com/ru/mining
Платят в тоне(но вы по факту майните не его, а другую крипту)
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
А разве сейчас цена битка не слишком малая для дохода? Но если конечно не платить за электричество, то конечно в любом случае будет выгодным.
Маленькая цена у битка для дохода, но люди сейчас все равно пытаются выйти в ноль хотя бы с построенных ими майнинг ферм, но условия этого не очень позволяют
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Потом, это потом. Надо учитывать такие моменты. Хотя, наверняка никто сказать не сможет. Кто знает, может у китов свой план
Вот именно что они всегда действуют по тактике что когда все продают они закупаются а когда все покупают на хаях они продают
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
А есть ли сейчас смысл покупать оборудование? Если вы говорите, что ещё есть выгода заниматься майнингом. Или лучше просто монеты закинуть куда-нибудь?
Зависит от блокчейна. Есть же блокчейны, которые не требуют такой мощности, как у битка. Либо можно стать валидатором, но тут потребуются другие моменты
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Закупать монеты всегда нужно частями, покупать на все деньги сразу очень глупое решение, мало ли будет ещё просадка и можно будет купить по меньшей цене.
Не купить а скорее докупить, ведь вы уже купили монеты так что таким образом вы будете докупать монеты при этом увеличивая позицию по монете
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Наверное из за того что все увидели постоянный рост быткоина все и перешли на майнинг этой монеты. У многих теперь само слово майнинг ассоциируется с биткоином. Вы правы есть и другие перспективные монеты, которые можно майнить.
Тоже самое было с эфириумом. Многие майнят ETH и BTC, забывая про другие блокчейны
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Это будет рано или поздно но никто не знает когда именно. Поэтому будем просто наблюдать за тем, как изменяется рынок и когда именно уже начнётся бычий тренд.
Все утверждают что он начнется после халвинга, однако смотря на нынешнюю ситуацию в крипте и в мире в целом то не думаю что халвинг сможет развернуть такую ситуацию в противоположную сторону
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Пока не был бы так уверен, позитивных новостей не так много чтобы начать движение вверх, должно произойти что-то очень неожиданное, чтобы полностью перевернуть движение рынка.
Но я не думаю что человек который хочет инвестировать в крипту прогадает если хотя бы на часть своих денег купит биток к примеру, а потом при понижении будет усредняться
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Я не согласен, с майнингом есть много проблем сейчас и с ним тоже нужно следить за курсом криптовалют, но не так часто как в случае торговли этими криптовалютами.
Это по сути также как и покупка крипты но большая часть времени будет уходить на анализ той или иной крипты но потом следить будете максимум раз-два день
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Наверное из за того что все увидели постоянный рост быткоина все и перешли на майнинг этой монеты. У многих теперь само слово майнинг ассоциируется с биткоином. Вы правы есть и другие перспективные монеты, которые можно майнить.
Ну пока что цена на все упала, поэтому очень хороших вариантов не так много. Нужно потратить немало времени, чтобы найти сейчас что-то хорошее.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну пока что цена на все упала, поэтому очень хороших вариантов не так много. Нужно потратить немало времени, чтобы найти сейчас что-то хорошее.
Знаю ребят, которые майнят догикоин и вполне довольны окупаемостью. Сам бы не стао майнить сейчас и тратить деньги на создание фермы. Мое мнение, что стейкинг гораздо перспективнее.
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Решил я попробовать этот майнер. Он написал мне, что видюха кал и не будет работать на моем компе:(
Надеюсь это не вирусняк вообще)) было бы конечно грустно, что топ-1(да он по сути единственный) сайт, где можно стейкать тон оказался скамом. У меня ноут и у меня понятно почему не пустил, потому что слабый он
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Это по сути также как и покупка крипты но большая часть времени будет уходить на анализ той или иной крипты но потом следить будете максимум раз-два день
Следить нужно будет почаще, но всё равно да меньше чем с покупкой криптовалюты. Но спросите себя сами, вы бы стали инвестировать в майнинг ферму или в покупку криптовалюты? Я думаю вы будете склоняться ко второму.