Что такое сложность майнинга?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Если не будет найдено решение энергетического кризиса, то тогда майнинг во многих странах так и останется ограниченным или вообще запрещённым. Майнеры конечно смогут переехать в страны, где таких проблем не будет, но и там я уверен введут налоги и регуляяяцию.
Может для некоторых криптовалют будет целесообразно перейти на пос алгоритм? Для биткойна данный исход по сути не возможен, даже не могу представить что будет с биткойном кокой либо причине перестанет майниться.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Может для некоторых криптовалют будет целесообразно перейти на пос алгоритм? Для биткойна данный исход по сути не возможен, даже не могу представить что будет с биткойном кокой либо причине перестанет майниться.
Смена алгоритма работы это сложный процесс, если это удачно получилось у эфира, то не факт что получится у других монет. Для рынка станет очень большим потрясением, если много монет резко откажутся от майниннга и перейдут на стейкинг. Уже не буду говорить о том, как это скажется на направлении майниннга в целом.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Скорее покупка криптовалюты будет куда более разумным вариантом. Так мы хотя бы будем получать проценты от монет, если куда-нибудь инвестируем, да и будем знать что потом будет рост.
Но будет рост или нет это покажет лишь время, сейчас даже непонятно когда начнется рост и бычка во всей крипте
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
На все деньги во любом случае покупать не стоит, риски то никто не отменял. Мало ли цена будет ещё больше падать, но конечно мы можем и увидеть рост. Рынок то очень быстро меняется.
Рост сейчас большевероятен чем последующее падение ведь мы и так сильно упали с начало самой медвежки и сейчас покупка может быть больше оправдана в плане рисков
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Смотря где вы занимаетесь этим, можно же найти всякие лазейки или возможности платить намного меньше или же вовсе не платить, хоть это потом может принести печальные последствия.
Но использовать такие лазейки я не стал бы, только если у вас прям крошечная майнинг ферма, а если большая то лучше действовать по закону чтобы потом не встрять на большие суммы
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Но будет рост или нет это покажет лишь время, сейчас даже непонятно когда начнется рост и бычка во всей крипте
Я тоже не знаю когда, но уже не в этом году точно. Сомневаюсь что рост рынка будет под Новый Год. Будем надеется на следующий год, может там будет лучше.
 
  • Like
Реакции: Adilhan

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
В каждом отдельном случае стоит рассчитывать стоимость оборудования и электроэнергии. Сложность майнинга сильно выросла что делает работу майнинг фермы очень трудоемкой дорогой и сложной.
Но в случае с покупкой активов не нужно рассчитывать стоимость оборудования и электроэнергииб достаточно ноутбука или простого смартфона и все и немного анализа
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Но в случае с покупкой активов не нужно рассчитывать стоимость оборудования и электроэнергииб достаточно ноутбука или простого смартфона и все и немного анализа
Нужно просчитывать перспективы криптовалюты например, читать новости о ней, следить за общим состоянием рынка. Это намного сложнее, чем рассчитывать прибыльность майнинга.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Можно конечно ещё поискать какие-нибудь монеты, вроде сейчас рынок достаточно большой и найти такие варианты можно. Тем более, если оборудование не так много.
Наоборот выбор оборудования довольно большой но нужно сравнивать и там хотя бы можно понять какое оборудование будет приносить больше прибыли а с покупкой монет не понятно какой даст больше иксов
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Покупать оборудование есть смысл, только если вы расчитываете на долгосрочный доход с этой темы. Просто так покупать и держать его я не вижу смысла.
Но если случатся неполадки в оборудовании то вам придется или чинить его или покупать новое что в долгосроке просто увеличит вашу окупаемость и ваши доходы понизятся
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Можно купить и то, и то, если конечно вам позволяют деньги. Хотя вот купить монеты будет куда проще, тем более сейчас достаточно большой выбор в этом плане. Купил и храни, пока не будет роста.
Но еще важно купить правильно монеты и покупать их по правильной цене и не покупать на всю сумму, потому что это очень рискованно
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Но еще важно купить правильно монеты и покупать их по правильной цене и не покупать на всю сумму, потому что это очень рискованно
Инвестиции нужно разделять, у нас есть капитал в 500 долларов. На 100 мы покупаем Лайткоин, на 200 TON, На 100 и 100 Терру и Полигон. Используем свой капитал по максимуму но не инвестируем весь капитал в одну монету. Это вы имели ввиду: "не покупать на всю сумму, потому что это очень рискованно"?
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Но в случае с покупкой активов не нужно рассчитывать стоимость оборудования и электроэнергииб достаточно ноутбука или простого смартфона и все и немного анализа
Мы тут говорили про майнинг ферму и там нужны более серьезные расчеты. Про анализ монет вы правильно сказали, что достаточно девайса с доступом в интернет и времени, чтобы оценить криптовалюту по всем параметрам.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Инвестиции нужно разделять, у нас есть капитал в 500 долларов. На 100 мы покупаем Лайткоин, на 200 TON, На 100 и 100 Терру и Полигон. Используем свой капитал по максимуму но не инвестируем весь капитал в одну монету. Это вы имели ввиду: "не покупать на всю сумму, потому что это очень рискованно"?
Да, именно, инвестировать все деньги в одну монету это вообще глупость, вам конечно может повезти и вы заработаете на этом неплохие деньги но такие сулчаи лишь единицы
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Предположительно, можно подумать, что после халвинга начнётся рост. Но конечно нету никаких гарантий на это, только лишь мысли и изучение прошлых графиков. Но лично я буду надеется на это.
Но это лишь мнение которое появилось основываясь на прошлые халвинги и то как они повлияли на рынок, я конечно надеюсь на то что халвинг начнет бычку но сейчас мне в это мало верится