Что такое сложность майнинга?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Мне кажется майнинг сейчас не особо актуален, разве что в случае если вы готовы ждать несколько лет для того чтобы выйти в ощутимый плюс при не менее ощутимых вложениях... выбор каждого опять же
Если так, то почему люди остаются майнить? Тут как и в целом в крипте, нужно просто верить, на вере и живёт крипта
 

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Думаю, что сейчас майнерам не выгодно продавать заадёшево свои монеты, в частности - биткоин, естественно они не будут продаватьсебе в убыток, а будут холдить и ждать пока монета вырастет, а после халвинга сложность майнинга ещё вырастет, и это подтолкнёт цену ещё вверх, потому что добрая половина майнеров не будет продавать себе в убыток монеты, так всегда было, все ждут всегда роста.
А сейчас тогда как лучше поступить? Если брать человека, который хочет зайти сейчас. Он же не знает какой вариант будет лучше, может кого-то и устраивает копить монеты сейчас, а затем продать их. Но это же нужно ждать, не у всех есть время на это и хотят получить прибыль сейчас..
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Но если сейчас это самый выгодный вариант для майнинга, то почему бы не получать эти монеты и сразу продавать? По сути, получается прибыли в моменте.
Не поспоришь, но может есть какие-то нюансы из-за которых будет достаточно трудно начать заниматься майнингом этой монеты. Поэтому стоит учитывать многие нюансы и может даже просто купить монеты.
 
  • Like
Реакции: ShikossiK

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Не поспоришь, но может есть какие-то нюансы из-за которых будет достаточно трудно начать заниматься майнингом этой монеты. Поэтому стоит учитывать многие нюансы и может даже просто купить монеты.
Самая главная проблема это неизвестно, что будет дальше. Изначально же можно приблизительно понимать, какой доход получается и сколько нужно потратить. А затем всё может измениться, цена монеты, цена электричество.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
А сейчас тогда как лучше поступить? Если брать человека, который хочет зайти сейчас.
Сейчас не нужно ни в какой майнинг заходить, это не рентабельно, сложность за предельная, капать будешь в минус, если веришь в то, что в будущем крипта отрастет, можно просто купить карты, или асики, пока на них цена дешевая, а потом когда все отрастет, цены на асики поднимутся как и на карты, продать все свое оборудования в раза три дороже, ну или майнить.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Сейчас не нужно ни в какой майнинг заходить, это не рентабельно, сложность за предельная, капать будешь в минус, если веришь в то, что в будущем крипта отрастет, можно просто купить карты, или асики, пока на них цена дешевая, а потом когда все отрастет, цены на асики поднимутся как и на карты, продать все свое оборудования в раза три дороже, ну или майнить.
Вариант интересный, но тут вопрос во времени. Медвежка может и затянутся на долго, поэтому придется копить и не один год, но во время бычки можно будет хороши фиксировать.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Вариант интересный, но тут вопрос во времени. Медвежка может и затянутся на долго, поэтому придется копить и не один год, но во время бычки можно будет хороши фиксировать.
Но это ещё смотря что конкретно майнить, ладно если мы возьмём какой-нибудь биткоин или эфириум, то конечно же сможем выйти в хороший плюс. А если выбрать какие-то щитки, то тут уже фактор везения будет влиять.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Но это ещё смотря что конкретно майнить, ладно если мы возьмём какой-нибудь биткоин или эфириум, то конечно же сможем выйти в хороший плюс. А если выбрать какие-то щитки, то тут уже фактор везения будет влиять.
Сейчас очень сложно сделать расчеты себестоимости майнинга и определить сроки окупаемости фермы. Перед многими инвесторами стоит выбор: майнить биткоин или лайткоин (где есть уверенность в росте цены, но и в тоже время очень большая сложность и высокая конкуренция) или же майнить другие монеты (некоторые можно добывать и на обычном ПК, но нет уверенности, что их цена вырастет). На счёт майнинга щитков у меня однозначное мнение, что с этим лучше не связываться, поскольку будет за счастье, если майнер успеет их вовремя продать, в ином случае будет сливать за копейки. Майнинг это тоже инвестиция, но только на долгосрок, поэтому при выборе монеты нужно сделать её полноценный анализ.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Но это ещё смотря что конкретно майнить, ладно если мы возьмём какой-нибудь биткоин или эфириум, то конечно же сможем выйти в хороший плюс. А если выбрать какие-то щитки, то тут уже фактор везения будет влиять.
Можно майнить не менее перспективные токены, но при этом с намного ниже рыночной капитализацией (то есть, больший потенциал на рост). В итоге такой майнинг может оказаться в разы профитнее, чем майнинг условно более безопасных Биткоина или Эфира.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Но это ещё смотря что конкретно майнить, ладно если мы возьмём какой-нибудь биткоин или эфириум, то конечно же сможем выйти в хороший плюс. А если выбрать какие-то щитки, то тут уже фактор везения будет влиять.
В основном большинство майнеров берут топ монеты. Поэтому профит будет однозначно. Может просто не очень большой, но он будет. Биток тои же майнить можно. С учетом роста, выйдет неплохо в долгосроке.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
В основном большинство майнеров берут топ монеты. Поэтому профит будет однозначно. Может просто не очень большой, но он будет. Биток тои же майнить можно. С учетом роста, выйдет неплохо в долгосроке.
Соло-майнинг выходит очень дорогим. Проще уж на те же самые деньги, что потребуются для закупки оборудования, просто купить битка. А вообще сейчас я думаю, что время уже ушло именно для начинания майнить те же топы. Сложность уже слишком большая, профит возможный только в перспективе после окупаемости. Так что если и майнить, то как сказал пользователь выше
майнить не менее перспективные токены,
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Соло-майнинг выходит очень дорогим. Проще уж на те же самые деньги, что потребуются для закупки оборудования, просто купить битка.
Уже никто не капает биткойн в соло, все объединяются в пулы, где и капают биткойн, и когда находиться очередная монетка, то эту монету делят на всех участников в пуле, в зависимости от того, какую мощность каждый участник пула предоставил.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Уже никто не капает биткойн в соло, все объединяются в пулы, где и капают биткойн, и когда находиться очередная монетка, то эту монету делят на всех участников в пуле, в зависимости от того, какую мощность каждый участник пула предоставил.
Так я с этим и не спорю. Мнение мое было в том, что сейчас перспективнее просто купить актив, чем тратить деньги на оборудование и обслуживание этого оборудования для его добычи.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Так я с этим и не спорю. Мнение мое было в том, что сейчас перспективнее просто купить актив, чем тратить деньги на оборудование и обслуживание этого оборудования для его добычи.
ну почему же, если у тебя есть деньги на асик, покупай и майни биткойн, будет выгоднее чем просто его купить, окупаемость манинга битка сейчас в районе 20 тысяч.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
ну почему же, если у тебя есть деньги на асик, покупай и майни биткойн, будет выгоднее чем просто его купить, окупаемость манинга битка сейчас в районе 20 тысяч.
Да в сети полно различных калькуляторов доходности. А зная цену на тот же асик и электричество, без учета поломок и при нынешнем курсе битка, то асик только около трех лет будет отбиваться. Так почему же это выгоднее чем простая покупка битка на те же деньги я не понимаю. Ну да ладно, каждый сам может посчитать во сколько эта затея сейчас обойдется и через сколько окупится.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Да в сети полно различных калькуляторов доходности. А зная цену на тот же асик и электричество, без учета поломок и при нынешнем курсе битка, то асик только около трех лет будет отбиваться.
Так ты же покупаешь Асик с расчетом на будущее, если сейчас при курсе битка, он будет отбиваться 3 года, то когда биток отрастет к примеру до 40 тысяч, этот срок уменьшиться до 1.5 года, а если до 70, то вообще меньше года, майнинг это тоже бизнес, а любой бизнес за пару месяцев не отбивает вложения, могут реально пройти годы, прежде чем собственное дело начнет приносить чистую прибыль.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Так ты же покупаешь Асик с расчетом на будущее, если сейчас при курсе битка, он будет отбиваться 3 года, то когда биток отрастет к примеру до 40 тысяч, этот срок уменьшиться до 1.5 года, а если до 70, то вообще меньше года, майнинг это тоже бизнес, а любой бизнес за пару месяцев не отбивает вложения, могут реально пройти годы, прежде чем собственное дело начнет приносить чистую прибыль.
А если наоборот упадет, почему вариант рассматривается только однобоко. И не забываем, что сложность постоянно растет и асик, который приносил доходность год назад, через год уже так приносить не будет, их нужно будет два или один но более производительнее, а это снова вложения. Это я не беру еще стоимость розетки и прочие накладные расходы. И речь не про бизнес, а про выгодность, о чем я и написала, что купив на эти деньги биток и просто его удерживая, прибыль будет больше, чем его копать, если мы говорим за простых майнеров а не фермы-гиганты. Ладно, дальнейший спор по этому поводу считаю без полезным, я свои аргументы привела, а каждый уже сам считает.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
А если наоборот упадет, почему вариант рассматривается только однобоко.
Может и упадет, а может и нет, любой бизнес несет за собой риски, в том числе и майнинг, если ты к примеру сейчас веришь в будущие криптовалюты и хочешь заняться майнингом, то лучше уже сейчас собирать ферму из асиков для битка, или карт для альткойнов, пока цена на все это добро упала в два раза, когда крипта отрастет, и майнинг станет прибыльным, цены уже на оборудования будут совсем другое, по сути манинг ферма, это тоже своего рода инвестиции, и без рисков здесь никуда. а вы что предлагаете, покупать оборудование когда все отрастет. так тогда цена вырастет на это оборудования в три раза, и окупаемость будут той же, что и сейчас, покупать нужно когда оно никому не нужно, и стоит копейки.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Да в сети полно различных калькуляторов доходности. А зная цену на тот же асик и электричество, без учета поломок и при нынешнем курсе битка, то асик только около трех лет будет отбиваться. Так почему же это выгоднее чем простая покупка битка на те же деньги я не понимаю. Ну да ладно, каждый сам может посчитать во сколько эта затея сейчас обойдется и через сколько окупится.
Порой случаются часто перебои со светом, интернетом - в таком формате не помайнишь особо, как и не подержишь ноду на своем железе того или иного проекта. С нодами есть вариант работать судаленными серверами, а вот с асиками - не думаю, что есть альтернатива.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Порой случаются часто перебои со светом, интернетом - в таком формате не помайнишь особо, как и не подержишь ноду на своем железе того или иного проекта. С нодами есть вариант работать судаленными серверами, а вот с асиками - не думаю, что есть альтернатива.
Ну если уж кто то и решил купить асик и заняться майнингом, то прежде всего должен конечно решать проблему бесперебойного электричества и интернета. А иначе и начинать не стоит, ведь это же основные ресурсы, без которых вся затея не имеет смысла.