Что такое сложный процент и как на нём заработать инвестору?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
даа. но это какая то вообще дикая стратегия. я бы никогда ее не одобрила. хотя я уверена что есть и такие люди кто так поступает. может им лень рабоать и просто хотят жить на проценты)
Это аналог банковских депозитов но я его тоже не понимаю логики. С таким же успехом можно сделать депозит в долларах, получать проценты и капитализировать их. Стейблы привязаны к фиату значит что они также подвержены инфляции и рискам.
 

denchik1996

Начинающий
8 Ноя 2022
77
15
TON Testnet
0
Баллы
9
Ситуации конечно же бывают разные, кому то нужно зарабатывать быстро здесь и сейчас, кто то хочет построить пассивный доход с использованием сложного процента и реинвестируя прибыль. По мне с волатильными валютами я работаю здесь и сейчас, а с менее волатильными на долгосрок и где апи по лучше.
я думаю сложный процент и реинвестиции- это то к чему нужно стремиться в любом случае. это очень мощный инструмент . это даже я бы сказал возможность. возможность стать финансово независимым.
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Это аналог банковских депозитов но я его тоже не понимаю логики. С таким же успехом можно сделать депозит в долларах, получать проценты и капитализировать их. Стейблы привязаны к фиату значит что они также подвержены инфляции и рискам.
сразу вспоминается случай когда парень закинул весь свой банк в ust и кинул в стейк под 20 годовых. а потом юзт соскамился. и его 100-200 к превратились в 10к баксов.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
вот я бы юздт не доверял. у него даже сейчас курс отвязался от 1 бакса... он очень нестабилен .его аудиты не вызывают доверия это точно
А чемудоверяете? У меня половина стейблов в юсдт и пока нет переживаний на тему того что он скаманет. Есть слухи что он не полностью обеспечен фиатом но мы никак это не сможем проверить. Даже если проведут аудит - скажем что не доверяем ему. Зато с инвестированием стейблов нет риска волатильности и проще посчитать сложный процент.
 

tobi2001

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
А чемудоверяете? У меня половина стейблов в юсдт и пока нет переживаний на тему того что он скаманет. Есть слухи что он не полностью обеспечен фиатом но мы никак это не сможем проверить. Даже если проведут аудит - скажем что не доверяем ему. Зато с инвестированием стейблов нет риска волатильности и проще посчитать сложный процент.
бузд, юздс. у них пройдены аудиты. и это все знают. и все знают прекрасно что юздт очень подозрительный. держите,я же не запрещаю. на свой страх и риск. но если есть возможность держать в других, более безопасных стейблах, то почему бы не сделать так.
 

denchik1996

Начинающий
8 Ноя 2022
77
15
TON Testnet
0
Баллы
9
бузд, юздс. у них пройдены аудиты. и это все знают. и все знают прекрасно что юздт очень подозрительный. держите,я же не запрещаю. на свой страх и риск. но если есть возможность держать в других, более безопасных стейблах, то почему бы не сделать так.
ну по факту и бузд может заскамиться. мы тут не угадаем. мы не экстрасенцы. поэтому тут поможет только диверсификация стейблов.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
сразу вспоминается случай когда парень закинул весь свой банк в ust и кинул в стейк под 20 годовых. а потом юзт соскамился. и его 100-200 к превратились в 10к баксов.
Если и юсдт скаманет тогда у людей уже не бужет доверия к стейблам в принципе. Из того что я вижу люди начали переживать за сохранность своих денег в юсдт и переводят активы в юсдс. Как по мне так нет особой разницы оба стейбла имеют привязку к фиату и по стейкингу их примерно одинаковые условия.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
я думаю сложный процент и реинвестиции- это то к чему нужно стремиться в любом случае. это очень мощный инструмент . это даже я бы сказал возможность. возможность стать финансово независимым.
Даже можем взять пример не из крипты. Представьте, что те налоги что мы платим с ЗП каждый месяц мы бы могли вложить куда то даже под самый маленький процент. Если бы у нас была возможность реинвестировать заработанное, то к пенсии мы бы точно смогли бы стать финансово независимыми. Понимаю что это не реально, это просто пример.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
26
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Даже можем взять пример не из крипты. Представьте, что те налоги что мы платим с ЗП каждый месяц мы бы могли вложить куда то даже под самый маленький процент. Если бы у нас была возможность реинвестировать заработанное, то к пенсии мы бы точно смогли бы стать финансово независимыми. Понимаю что это не реально, это просто пример.
Почему "не реально"? В некоторых развитых странах, например, в Канаде, подобная схема уже реализована. Люди передают средства в пенсионный фонд - и на часть этих средств закупается криптовалюта (делаются инвестиции в некоторые монеты, включая BTC). Конечно, было бы круто, если бы эта опция была доступна уже и в моей стране, + был бы инливидуальный портфель, чтобы я мог выбирать монеты и токены и их пропорцию. По типу - выгодно вложился, пенсия больше будет)
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Даже можем взять пример не из крипты. Представьте, что те налоги что мы платим с ЗП каждый месяц мы бы могли вложить куда то даже под самый маленький процент. Если бы у нас была возможность реинвестировать заработанное, то к пенсии мы бы точно смогли бы стать финансово независимыми. Понимаю что это не реально, это просто пример.
Инвестиции же не всегда удачные, как можем приумножить так и потерять всё. Особенно если будем в хайпы вкладывать или если ситуация на рынке будет такойже как сейчас. Но всё же это наверное лучше, чем то что мы имеем сейчас.
 

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
я думаю сложный процент и реинвестиции- это то к чему нужно стремиться в любом случае. это очень мощный инструмент . это даже я бы сказал возможность. возможность стать финансово независимым.
Он может принести достаточно большой доход через долгое время, но и не стоит забывать о рисках. Если вы выбираете не очень перспективные монеты, то можете и спокойно потерять.
 

_supacoldwater_

Начинающий
18 Окт 2022
71
2
TON Testnet
0
Баллы
50
сразу вспоминается случай когда парень закинул весь свой банк в ust и кинул в стейк под 20 годовых. а потом юзт соскамился. и его 100-200 к превратились в 10к баксов.
Такое может произойти и с busd/usdt/usdc/dai, вообщем с любым стейблом, по началу же не было ни у кого опасения за ust/luna, просто несчастный случай(или скам), но такое случается повсеместно, и никто не застрахован от рисков, даже стейблы могут быть опасной криптой для хранения, хоть и пока самая стабильная.
Но вспомните, что недавно usdt проселна 0.05 бакса, а это уже серьезно для стейбла
 

denchik1996

Начинающий
8 Ноя 2022
77
15
TON Testnet
0
Баллы
9
Он может принести достаточно большой доход через долгое время, но и не стоит забывать о рисках. Если вы выбираете не очень перспективные монеты, то можете и спокойно потерять.
ну тут уже все упирается в обычный анализ и управление рисками. если человек не умеет проводить нормальный анализ , то ему на крипторынке ниче не светит.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Даже можем взять пример не из крипты. Представьте, что те налоги что мы платим с ЗП каждый месяц мы бы могли вложить куда то даже под самый маленький процент. Если бы у нас была возможность реинвестировать заработанное, то к пенсии мы бы точно смогли бы стать финансово независимыми. Понимаю что это не реально, это просто пример.
Сам об этом неоднократно думал. Мы кучу денег отдаем как налоги, а взамен получам лишь малую их часть. Вот было бы интересно если бы в Сингапуре где государство битки закупает сделали бы такой эксперимент и мы бы посмотрели что из этого получилось.
 

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
я думаю сложный процент и реинвестиции- это то к чему нужно стремиться в любом случае. это очень мощный инструмент . это даже я бы сказал возможность. возможность стать финансово независимым.
Если есть голова на плечах, заработать деньги можно везде. Я конкретно говорю об хороших деньгах, которых хватит хоть на всю жизнь. А пойти заработать денег можно и на заводе, но там вы сами понимаете что немного заработаете )
 

denchik1996

Начинающий
8 Ноя 2022
77
15
TON Testnet
0
Баллы
9
Если есть голова на плечах, заработать деньги можно везде. Я конкретно говорю об хороших деньгах, которых хватит хоть на всю жизнь. А пойти заработать денег можно и на заводе, но там вы сами понимаете что немного заработаете )
ну работа на заводе- это не жизнь. это уже выживание. а я всегда был против этого. хотя не могу отрицать,что работа по найму может стать хорошим фундаментом для дальнейших ваших успехов.
 

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
Это аналог банковских депозитов но я его тоже не понимаю логики. С таким же успехом можно сделать депозит в долларах, получать проценты и капитализировать их. Стейблы привязаны к фиату значит что они также подвержены инфляции и рискам.
Конечно же, вот та же ситуация с ust. Вроде цена была подкреплена реальными активами, а в конечном итоге мы увидели сильнейшие падения. Да и сам крах всей экосистему luna.
 

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Сложный процент тоже необходимо использовать с умом, если во время фиксировать и снимать деньги, то в крипте лучший сложный процент)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Конечно же, вот та же ситуация с ust. Вроде цена была подкреплена реальными активами, а в конечном итоге мы увидели сильнейшие падения. Да и сам крах всей экосистему luna.
Cейчас криптомир вообще сильно шатает. Что то мне подсказывает что далеко не все активы переживут эту медвежку. Делать ставку только на один актив не рентабельно, тем более если планируетя получать с этого актива прибыль.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Он может принести достаточно большой доход через долгое время, но и не стоит забывать о рисках. Если вы выбираете не очень перспективные монеты, то можете и спокойно потерять.
Основные риски связаны с потерями в эквиваленте к фиату, то есть количество монет будет увеличиваться, но из за падения курса мы получим в долларах даже меньше, чем если бы не реинвестировали. С топовыми монетами подобных рисков меньше, но в краткосрочном периоде они тоже могут быть. Сложный процент это хороший инструмент для тех, кто инвестирует на долгосрок и получает пассивный доход от своих активов.