Что такое сложный процент и как на нём заработать инвестору?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Я вот ещё читал, что он сказал своим работникам, либо вы работаете на все 100%, либо уходите от сюда. Ему нужны только хорошие сотрудники, ну это и понятно.
Это действительно может быть так под предводительством Маска, поэтому ему скорее всего рабы нужны, чем простые сотрудники)
 
  • Like
Реакции: Pulik и dyadyaya

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
На медвежке я тоже не гонюсь за огромными заработками и если получилось зафиксировать прибыль на рискованных проектах, то выхожу из них и вкладываю деньги в проекты, в которых я более менее уверена.
По надёжным монетам чаще всего и не дают хороший процент. Даже сейчас смотрю по стейкингу лайта 5 процентов в год, по щиткам могут предложить и больше 50. По стейкингу тона на okx тоже сократили сильно награды. Чтобы больше зарабатывать нам нужно уже сейчас реинвестировать каждую полученную копейку.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
По надёжным монетам чаще всего и не дают хороший процент. Даже сейчас смотрю по стейкингу лайта 5 процентов в год, по щиткам могут предложить и больше 50. По стейкингу тона на okx тоже сократили сильно награды. Чтобы больше зарабатывать нам нужно уже сейчас реинвестировать каждую полученную копейку.
Это нормально, где больше риска там и проценты больше. Если бы у меня был очень большой капитал, то я бы стейкала стейблкоины и не морочила себе голову с другими монетами. Знаю, что и стейблы могут скамануть, но никто не будет спорить что с ними проще работать.
 

Artekstr5

Только пришел
25 Ноя 2022
42
7
TON Testnet
0
Баллы
378
Почему не хочешь развиваться в ней?Он же недавно ее купил и еще работает с командой социальной сети, пока ведутся работы мы можем лишь догадываться что может быть
Ты видимо неправильно меня понял, я просто сказал в том плане, что если покупать что-то и не развивать, то какой смысл в этом? Он же наоборот, сейчас тратит очень много сил и времени для того, чтобы улучшить сеть.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Это нормально, где больше риска там и проценты больше. Если бы у меня был очень большой капитал, то я бы стейкала стейблкоины и не морочила себе голову с другими монетами. Знаю, что и стейблы могут скамануть, но никто не будет спорить что с ними проще работать.
Мне кажется, что правильнее будет диверсифицировать свои инвестиции и получать доход с нескольких источников. Если стейкать монеты с хорошим потенциалом, то на бычке прибыль от них будет гораздо выше, чем доход от стейкинга стейблов.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Кстати да, тут я ощущаю некоторые сложности с новыми продуктами, которые могли бы действительно надолго закрпиться, на такой медвекжке - это довольно сложно.
Как по мне - то очень мало вышло на 2022 год нового, по идее рынок более позволял новым продуктам закрепиться на рынке и выйти в плюс за счет роста активов, но нет. Это произошло слишком слабо.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Согласен что не нужно рассчитывать на один источник дохода и инвестирования в него все свои деньги. Даже доходы с учётом сложного процента могут сократиться или вовсе прекратиться, если актив с которым мы работаем скаманет. Примеров море было, также луна.
Поэтому всегда важно и нужно работать с проверенными монетами, а не новыми, которые выходят на рынок. Не нужно гнаться за новизной и хайповостью.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Мне кажется, что правильнее будет диверсифицировать свои инвестиции и получать доход с нескольких источников. Если стейкать монеты с хорошим потенциалом, то на бычке прибыль от них будет гораздо выше, чем доход от стейкинга стейблов.
Диверсификация вложений и реинвестирование это конечно хорошо, но что делать новичку у которого изначально маленький банк? В случае с маленьким банком лучше выбрать один надежный актив и работать с ним.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Поэтому всегда важно и нужно работать с проверенными монетами, а не новыми, которые выходят на рынок. Не нужно гнаться за новизной и хайповостью.
В плане инвестирования с целью пассивного дохода лучше работать только с надёжными монетами. Да, по ним чаще всего предлагают скромные проценты, зато мы не рискуем за день потерять львиную долю нашего банка. При работе с новыми и рискованным монетами сложный процент наверное не актуален.
 

Petya

Начинающий
1 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Это действительно может быть так под предводительством Маска, поэтому ему скорее всего рабы нужны, чем простые сотрудники)
Я бы сказал так, ему нужны люди которые будут безумно любить свою работу и отдавать все свое время на неё. Рыбами их назвать навряд ли можно, ведь они могут в любой момент уйти.
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
Это нормально, где больше риска там и проценты больше. Если бы у меня был очень большой капитал, то я бы стейкала стейблкоины и не морочила себе голову с другими монетами. Знаю, что и стейблы могут скамануть, но никто не будет спорить что с ними проще работать.
Естественно, да и вообще с большими деньгами у вас было бы намного больше возможностей. Когда биржи проводят крутые акции, то вы со своими деньгами можете там очень даже неплохо заработать ничем не риская.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Boek

Только пришел
1 Дек 2022
15
2
TON Testnet
0
Баллы
127
Я применяю еще и при торговле на фьючах. Вот допустим ситуация: я зашел в сделку на 10$ от депозита, зашел и заработал еще 10$, теперь у меня 20 и я могу заключить уже 2 сделки по 10$ и получить уже 40$ , потом 4 сделки и т.д. Понятно что это идеальные условия и не всегда все работает именно так, но я хотел описать схему работы с фьючами, которой пользуюсь.
Да, делал так же, когда читаешь рынок, раскидываешь по нескольким сделкам, и душа радуется. Но лучше такой темой на фьючах не баловаться, это все таки фьючи и там не особо прям работает понятие сложный процент, и все можно потерять за буквально пару необдуманных действий
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
А волны и спрос действительно есть за счет этого мы получаем неплохую прибыль, то, что рынок постоянно продолжает показывать волатильность свою.
Рынок хорошо, что диктует нам условия волатильности, дает заработать нам неплохо. Поэтому сейчас думаю самые возможности в плане спекуляций.
 
  • Like
Реакции: fruktik