Что такое стейкинг NFT?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Помню была игра на бисвапе - про игру в кальмара, потом про бейбиков каких-то и все по итогу скамом оказались
Не сказал бы что скамом, просто обычной пирамидой, где если первее зайдешь вынесешь все деньги с остальных людей которые будут заходить в проект
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Честно говоря я новичок в этой сфере и у меня возникает вопрос. Ну стейкаю я, допустим свою НФТ и что я за это получаю? НФТ это ведь не монета, или может быть стейкаешь НФТ и получаешь прибыль в какой - либо монете?
Вы все правильно поняли, при стейкинге нфт мы получаем определенные монеты. Я еще не встречал такого чтобы награда шла в биткойнах или других популярных монетах. Чаще всего это какие то токены проекта которые потом можно продать или обменять на крипту или фиат.
 

Phegige

Только пришел
25 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
117
Я про кусочек нфт пошутил. Пока из тех вознаграждений что я нашел как профит за стейкинг нфт нигде не дают топовую крипту. Везде награды идут в каких то игровых или фанатских токенах. Уверен что такие токены тоже быстро обесцениваются.
Да. Особенно игровые токены. Такие проекты игровые их обычно до старта раздают, а спустя пару дней они уже обесцениваются. Уверен к Нфт они тоже что-то могут приурочить
 

KonstantinBoiko

Только пришел
27 Ноя 2022
4
0
TON Testnet
0
Баллы
9
за стейкинг нфт ведь часто дают какие-то плюшки админы? ну типо там токен и тд . Может еще что нибудь. Насколько это профитно вообще ? или лучше токены те же стейкать чем брать какую нибудь нфт и его лочить чтобы получить что-то
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да. Особенно игровые токены. Такие проекты игровые их обычно до старта раздают, а спустя пару дней они уже обесцениваются. Уверен к Нфт они тоже что-то могут приурочить
Еще может быть что за стейкинг нфт дают игровые токены которые нужны только для игры и имеют ценность для игроков. Обычным людям далеким от гейминга такие токены могут быть ни к чему.
 

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
ну вот я об этом же. на бычке все приносит доход. а такие темы в первую очередь. не знаю как будет в след бычке, но эта нас хорошо порадовала.
Порадовало во время бычки, сейчас же многие сидят с минусами и незнают как заработать, так что тут больше дело именно хайпа
 

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
Меня фомо-опыт научил, что лучше залететь в начале хайпа, далее отбить все вложения, продолжать фармить до вершины хайпа и после первой коррекции продать все нфт. Это пожалуй самое оптимальное, что можно сделать. Вы и в плюсах останетесь и не будете потом локти кусать, что вовремя не вышли
Но вот проблема как раз таки в том что не всегда можешь попасть в это начало перед хайпом
 

LiDa[heroic]

Только пришел
22 Ноя 2022
48
3
TON Testnet
0
Баллы
422
Но вот проблема как раз таки в том что не всегда можешь попасть в это начало перед хайпом
Если капитал позволяет, то просто по минималке вкладывать, всегда есть шанс на выстрел, особенно на бычке, там он стремится к 100%
 

Glamour

Начинающий
22 Ноя 2022
63
6
TON Testnet
0
Баллы
525
А в чём суть этого PoS NFT, если от того, что его стейкаешь никакой пользы не прибавляется, за что они платят?))
 

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
А в чём суть этого PoS NFT, если от того, что его стейкаешь никакой пользы не прибавляется, за что они платят?))
Ну а зачем стейкать просто криптовалюты?) Чтоб помогать валидаторам зарабатывать, а те будут с вами делиться прибылью. Тут по сути модель похожая. NFT эквивалентна стоимости какой-то криптовалюты. Передавая её в стейкинг она стоит какое-то количество крипты. По сути ты стейкаешь крипту, только в виде NFT. Суть одна и та же.

Но это как вариант реализации. Автор ведь сказал, что каждый проект придумывает вариант стейка для NFT разный. Та же индустрия GameFi. Там можно стейкать чисто ради прокатчик своего коллекционного предмета. От этого он станет только дороже. В общем, моделей разных много)
 

Glamour

Начинающий
22 Ноя 2022
63
6
TON Testnet
0
Баллы
525
Ну а зачем стейкать просто криптовалюты?) Чтоб помогать валидаторам зарабатывать, а те будут с вами делиться прибылью. Тут по сути модель похожая. NFT эквивалентна стоимости какой-то криптовалюты. Передавая её в стейкинг она стоит какое-то количество крипты. По сути ты стейкаешь крипту, только в виде NFT. Суть одна и та же.
Не соглашусь. Они же не продают эту нфт, чтобы на полученную крипту с продажи нфт заниматься валидаторством. Просто хранение нфт не даёт никаких прав в валидаторской должности, только крипта