Что такое стейкинг NFT?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Так ведь хайп начал проходить с нфт еще давно. А тут как и реальном мире - если хайп проходит, то влетать в тему уже точно поздно и нужно искать другую золотую жилу. Хоть нфт и виртуальный товар, правила тут те же что и в реальном мире)
Хайп с нфт уже прошел, но это не значит что направление умерло. Может пройти хайп на картинки и кроссовки но сама технология будет актуальна всегда. Стейкинг нфт это как я понимаю тоже самое, что их аренда. Даёт владельцу возможность получить пассивный доход, а тому кто берет в аренду уже нет необходимости покупать нфт.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Новички считают что на стейкинге просто заработать - ставишь монеты и получаешь проценты. Но о рисках легко забывают и в итоге некоторые больше теряют чем зарабатывают. Было бы замечательно если бы все биржи и платформы для стейкинга вместе с условиями публиковали бы краткую информацию о рисках. Стейкинг нфт пока доступен на небольшом количестве платформ, там тоже нужно уточнять условия.
У них нету опыта в этом, поэтому и думают что всё так просто. Конечно можно взять тот же стейб какой нибудь и получать стабильные проценты от него. Только вот прибыль будет не очень высокая.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
У них нету опыта в этом, поэтому и думают что всё так просто. Конечно можно взять тот же стейб какой нибудь и получать стабильные проценты от него. Только вот прибыль будет не очень высокая.
Стейкинг нфт наверное больше интересен тем у кого есть редкие нфт которые они пока не готовы продавать. Не уверена но думаю что медвежка также влияет и на цену нфт, поэтому может быть сейчас не выгодные цены чтобы продавать редкие коллекции. Лучше иметь небольшой процент от стейкинга чем просто холдить.
 

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Мне кажется это уже не актуально, поправьте если не прав.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Новички считают что на стейкинге просто заработать - ставишь монеты и получаешь проценты. Но о рисках легко забывают и в итоге некоторые больше теряют чем зарабатывают. Было бы замечательно если бы все биржи и платформы для стейкинга вместе с условиями публиковали бы краткую информацию о рисках. Стейкинг нфт пока доступен на небольшом количестве платформ, там тоже нужно уточнять условия.
У людей тогда ещё совсем нету опыта в этом. Им больше нравится тот факт, что они понимают, в банках проценты куда ниже, а вот в криптовалюте они просто космические. Но в этом и есть подвох, что рисков там тоже не мало.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
У людей тогда ещё совсем нету опыта в этом. Им больше нравится тот факт, что они понимают, в банках проценты куда ниже, а вот в криптовалюте они просто космические. Но в этом и есть подвох, что рисков там тоже не мало.
Если предлагают очень большой процент значит где то есть подвоз. По стейкингу нфт не знаю нюансов, но вот по стейкингу надежных монет проценты примерно такие же, как предлагают банки в моей стране по долгосрочным депозитам. Просто в крипте нет инфляции.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Данное направление сейчас наберает популярность, только если видите стейкинг не спешите покупать нфт, изучите все очень хорошо. Так как много фейков в этой теме, я сам уже несколько раз обжигался. А в итого и стейкинга нет и нфт ничего не стоит, спроса никакого...
Особенно на сети вакса создают очень много фейков от оригинальной коллекции или создают искусственный спрос на нфт чтобы люди быстрее купили нфт по более дорогой цене
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
А я рад что стейкать можно только выборочные коллекции. На другие или спроса бы не было или бы они обесценились моментально и у тех кто их стейкает в итоге были бы убытки. Так от рисков никто не защищен но в любом счлучае с нфт нет никаких гарантий.
А я наоборот не люблю выбирать такие коллекции нфт, где доступен стейк, они зачстую непредсказуемы в цене, да нфт в принципе непредсказуемы в цене, в большинстве своём цена формируется от кол-ва покупателей, если их больше - цена растёт, если больше продавцов, то цена падает, и тут главное не закупитья на хаях
 
  • Like
Реакции: Ursage

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Тут зависит от проекта в котором ты участвуешь. Если проект имеет хорошие перспективы и в начале они раздают ограниченное количество nft для взаимодействия с проектом, то nft будут стоить неплохо
От проектов много что зависит, там, где участвуете. От того, как они смогут развить продажи. Все равно чем больше они сами заработают, тем больше вы получите свой %.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
А я наоборот не люблю выбирать такие коллекции нфт, где доступен стейк, они зачстую непредсказуемы в цене, да нфт в принципе непредсказуемы в цене, в большинстве своём цена формируется от кол-ва покупателей, если их больше - цена растёт, если больше продавцов, то цена падает, и тут главное не закупитья на хаях
C НФТ сейчас практически не работаю и даже не слежу за выходом новых коллекций. Стейкинг нфт еще не развит на столько, как стейкинг монет. Мне бы не хотелось чтоб за время пока мое нфт заблокировано в стейкинге оно обесценилось. Тогда может что прибыль от стейкинга не покроет даже общие убытки.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
От проектов много что зависит, там, где участвуете. От того, как они смогут развить продажи. Все равно чем больше они сами заработают, тем больше вы получите свой %.
Этот факт прослеживается не только в крипте, но и в обычной жизни. Чем проект активнее взаимодействует с аудиторией, чем лучше он развивается, тем больше он будет стоить :coffee:
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Этот факт прослеживается не только в крипте, но и в обычной жизни. Чем проект активнее взаимодействует с аудиторией, чем лучше он развивается, тем больше он будет стоить :coffee:
Стараюсь стейкать только такие монеты в которых я уверен. Мне важно чтобы у монеты было свое сообщество и инвесторы. В ином случае монета может очень сильно просесть в цене и даже заработки не покроют общие расходы.
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
В итоге это похоже на то как в фондовом рынке держать акции - облигации и получать долю от прибыли компании?
 

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Мне кажется это уже не актуально, поправьте если не прав.
рынок нфт на медвежке очень сильно сдулся хотелось бы подметить. поэтому вы правы, сейчас это абсолютно не актулаьно. для меня точно...
 

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
Интересная механика, правда я с таким ещё не сталкивался и узнал все по сути на форуме, стейкинг нфт хорошая идея для обладателей по настоящему стоящих нфт
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Стараюсь стейкать только такие монеты в которых я уверен. Мне важно чтобы у монеты было свое сообщество и инвесторы. В ином случае монета может очень сильно просесть в цене и даже заработки не покроют общие расходы.
Вот этом есть минус стейкинга. Хоть это дело приносит новые токены в кошелек, но от него не будет профита, если цена монеты упадет в 0
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Хайп с нфт уже прошел, но это не значит что направление умерло. Может пройти хайп на картинки и кроссовки но сама технология будет актуальна всегда. Стейкинг нфт это как я понимаю тоже самое, что их аренда. Даёт владельцу возможность получить пассивный доход, а тому кто берет в аренду уже нет необходимости покупать нфт.
Вариант со стейкингом нфт наверное больше применим для коллекций, у которых есть какое-то применение. Просто так арендовать нфт и платить за это никто не будет, арендатор тоже должен получить какую-то выгоду. Если я не ошибаюсь, то кроссовки степн тоже можно было сдавать в аренду - это простой пример стейкинга нфт без посредников.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
В итоге это похоже на то как в фондовом рынке держать акции - облигации и получать долю от прибыли компании?
очень утрированно но вприципе суть правильная. хотя нфт язык не повернется назвать облигациями
 
  • Like
Реакции: matsur

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
Тоже самое по сути как и с монетами, но только тут не монеты а НФТишки, возможно там характеристики чего либо будут чу-чуть отличаться, а так по факту одно и тоже.
Это абсолютно разные вещи, их связывает только слово стейкинг а так функционал у них разный, у нфт есть свои характеристики может статы или условия по стейкингу а вот у монет по сути нету ничего и ваша сила будет измеряться в их количестве
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Данное направление сейчас наберает популярность, только если видите стейкинг не спешите покупать нфт, изучите все очень хорошо. Так как много фейков в этой теме, я сам уже несколько раз обжигался. А в итого и стейкинга нет и нфт ничего не стоит, спроса никакого...
Особенно много фейков на хайповые проекты со стейкингом нфт, я лично тоже не один раз попадался на такое но в любом случае нужно изучать проект перед тем как покупать нфт