Что такое стейкинг NFT?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Mr_Lexandia

Только пришел
15 Окт 2022
14
2
TON Testnet
0
Баллы
168
Можете попроще объяснить, немного не понятно просто. Может здесь как-то и по другому устроено, но я пока не встречал " не пирамид " с системой оплаты в стейкинге.
Создатели NFT получают роялти с торговли их нфт. Роялти - это регулярный платеж продавцов автору. Автор ставит фиксированный процент, который он будет получать с продаж. Обычно это 5-10%. Например автор поставил 10%, и с каждой продажи он получает 10% от цены. Человек продает нфт за 1 эфир, автор получает 0.1 эфира, и так до бесконечности.
Часть дохода с роялти уходят на развитие экосистемы.
 

Lillua

Только пришел
14 Окт 2022
33
7
TON Testnet
0
Баллы
396
Создатели NFT получают роялти с торговли их нфт. Роялти - это регулярный платеж продавцов автору. Автор ставит фиксированный процент, который он будет получать с продаж. Обычно это 5-10%. Например автор поставил 10%, и с каждой продажи он получает 10% от цены. Человек продает нфт за 1 эфир, автор получает 0.1 эфира, и так до бесконечности.
Часть дохода с роялти уходят на развитие экосистемы.
На самом деле это очень круто, что мотивирует в дальнейшем команде заниматься своей коллекцией, развивать ее для того, чтобы были объемы продаж, тем самым получая неплохую дополнителньую прибыль. Правда я слышала, что на SOL ее хотят отменить вообще..
 

Mr_Lexandia

Только пришел
15 Окт 2022
14
2
TON Testnet
0
Баллы
168
На самом деле это очень круто, что мотивирует в дальнейшем команде заниматься своей коллекцией, развивать ее для того, чтобы были объемы продаж, тем самым получая неплохую дополнителньую прибыль. Правда я слышала, что на SOL ее хотят отменить вообще..
Рил? В солане хотят отменить? Если реально отменят, то смысла не будет авторам делать нфт .
 

Lillua

Только пришел
14 Окт 2022
33
7
TON Testnet
0
Баллы
396
Рил? В солане хотят отменить? Если реально отменят, то смысла не будет авторам делать нфт .
С одной стороны это хорошо, так как на много меньше дегенский и бесполезных коллекций будет появляться, так как особого заработка это не принесет. Но с другой стороны пострадают и хорошие коллекции. Сначала отменили CoralCube и вроде на днях сам ME
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Да вот в прошлому году тоже пример был, что Джастин Сан купил нфт там за 15 тысяч баксов по моему или даже больше. Поправьте, если помните точную сумму.
Впервые слышу если честно данного человека, но думаю ситуация с Логаном намного провальнее и обиднее будет
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Создатели NFT получают роялти с торговли их нфт. Роялти - это регулярный платеж продавцов автору. Автор ставит фиксированный процент, который он будет получать с продаж. Обычно это 5-10%. Например автор поставил 10%, и с каждой продажи он получает 10% от цены. Человек продает нфт за 1 эфир, автор получает 0.1 эфира, и так до бесконечности.
Часть дохода с роялти уходят на развитие экосистемы.
Сама по себе НФТ приносит какой-либо доход? Просто одно дело, когда НФТ ничего не приносит и просто является предметом, а другое когда имеет свойство пассивного дохода. Деньги то с пассивного дохода откуда идут?
 

Shipulin

Только пришел
15 Окт 2022
37
5
TON Testnet
0
Баллы
413
В стейкинге нфт я участвовал лишь раз. Это было на площадке hotcross нфт упали я купил и закинул в стейкинг потом посомтрел профит посчитал сколько они могут принести и меня это не впечатлило и я продал их как раз цена подросла на нфт
 

GeoDash_

Начинающий
16 Окт 2022
53
8
TON Testnet
0
Баллы
31
К сожалению на нфт скорее прогоришь, чем заработаешь. Уж лучше стейкать крипту, она более стабильно себя показывает, чем эти картинки.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
К сожалению на нфт скорее прогоришь, чем заработаешь. Уж лучше стейкать крипту, она более стабильно себя показывает, чем эти картинки.
Тут зависит от проекта в котором ты участвуешь. Если проект имеет хорошие перспективы и в начале они раздают ограниченное количество nft для взаимодействия с проектом, то nft будут стоить неплохо
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Я вот на халяву как-то токены SAND получил от бинанса, думаю, что зря их слил и обменял их по хорошей сумме в БНБ. Но. с другой стороны, хоть что-то заработал. Но, мог кажется и больше.
"Мог бы и больше" - это наверное самая распространенная проблема, называется фомо. От этого можно поймать выгорание и надорвать психику. Нужно прививать себе чувство пофигизма, сколько заработал, столько заработал. Лучше не забрать лишний профит, чем потом мучаться с проблемами со здоровьем.
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Впервые слышу если честно данного человека, но думаю ситуация с Логаном намного провальнее и обиднее будет
Да, был такой человек. Ещё в тот момент, многие говорили об этом и твердили, что это начало эры нфт и даже крупные люди начали инвестировать в нфт. Только вот, я не помню чем закончилась эта история, но думаю он точно с этого заработал.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Да, был такой человек. Ещё в тот момент, многие говорили об этом и твердили, что это начало эры нфт и даже крупные люди начали инвестировать в нфт. Только вот, я не помню чем закончилась эта история, но думаю он точно с этого заработал.
Заработал?Человек выше говорил что он потерял и довольно крупную сумму, конечно не столько же как Логан но тоже обидно
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
"Мог бы и больше" - это наверное самая распространенная проблема, называется фомо. От этого можно поймать выгорание и надорвать психику. Нужно прививать себе чувство пофигизма, сколько заработал, столько заработал. Лучше не забрать лишний профит, чем потом мучаться с проблемами со здоровьем.
Хаха, не совсем, но отчасти согласен.
Тут я бы скорее назвал причину того, что я не ожидал от проекта перспектив и тогда видел именно в бнб и предпочел зафискировать так. Но. я ни о чем не желаю, с этого бнб количества, у меня сейчас пассив есть на комисии хотя бы ежедневно.
Но, видел и такую книгу также.. "Пофигизм - как вид искусства"..
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
К всеобщему сожалению стейкать можно не так уж и много коллекций, буквально по пальцам пересчитать стейки, которые дают хорошие плюхи, все в основном берут нфт, чтобы потом продать подороже, а рынок всё падает.. Только отдельные коллекции стреляют
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Стейкинг, очень классная штука, которая может тебе приносить пассивные $. Имею такие NFT, но всё же, хоть и окупаемость около 1 месяца на проектах, так как это те же пирамиды, всегда есть риск потерять и его нужно учитывать
Поэтому нужно тщательно выбирать проекты для стейкинга, точно так же, как и с монетами.. можно стейкать под огромные проценты, но большой риск потерять деп, или же под 10% годовых, зато надёжно и без волатильности(стейблы)
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
В стейкинге нфт я участвовал лишь раз. Это было на площадке hotcross нфт упали я купил и закинул в стейкинг потом посомтрел профит посчитал сколько они могут принести и меня это не впечатлило и я продал их как раз цена подросла на нфт
Я какую-то бредовую реализацию стейкинга по типу экономических игр даже видел.. Что у вас есть какие-то курочки, дракончики. Они несут нфт яички. И может вам тут разное яичко повезти наклеймится. Но, проект вроде как по итогу скаманул и быстро..
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
К сожалению на нфт скорее прогоришь, чем заработаешь. Уж лучше стейкать крипту, она более стабильно себя показывает, чем эти картинки.
Но на стейкинге ты не заработаешь несколько сотен долларов за один вечер, я конечно не уверяю что будешь зарабатывать каждый день так но этим видом заработка пользуются люди у которых нет крупного банка чтобы проживать на одном стэйкинге
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Рил? В солане хотят отменить? Если реально отменят, то смысла не будет авторам делать нфт .
Навряд ли конечно, тема очень обширная и уже у всех есть ассоциация с соланой в виду нфт. Тем более, что сейчас огромное количество нфт созданы именно в этой сети.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
В стейкинге нфт я участвовал лишь раз. Это было на площадке hotcross нфт упали я купил и закинул в стейкинг потом посомтрел профит посчитал сколько они могут принести и меня это не впечатлило и я продал их как раз цена подросла на нфт
Ну, вот если на таких площадках как opensea продаются, тут скорее всего вы хорошие нфт можете заработать. Популярные, продаваемые и востребованные.
 

Vorkaem

Начинающий
29 Окт 2022
105
18
TON Testnet
0
Баллы
755
Тоже самое по сути как и с монетами, но только тут не монеты а НФТишки, возможно там характеристики чего либо будут чу-чуть отличаться, а так по факту одно и тоже.