Что такое - Stop Loss

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

PupsSladkiy

Начинающий
8 Ноя 2022
55
3
TON Testnet
0
Баллы
495
Когда-нибудь произойдет так что вы не успеете проконтролировать ситуацию или как-то среагировать на нее и просто улетит вниз или не в вашу сторону актив и вы потеряете на этом большие деньги
Такие случаи кстати достаточно часто происходят, невозможно же постоянно следить за всем и вовремя всё делать. Тут определённо нужна чья-то помощь, ту же программу поставить.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Ага. И ликвиднуться. Точно есть смысл. Если вам пофиг на эти деньги конечно.
А сколько было случаев когда твой стоп лосс срабатывает, и тут же идет разворот, И вместо долгожданной прибыли тебя ликвидировало. Тоже обидно
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Boek

Только пришел
1 Дек 2022
15
2
TON Testnet
0
Баллы
127
лучше не лезть на фючи, но уж если вас занесло то обязательно отмечаю обязательную ставку стоп лос
Да, лучше туда не лезть, но и стопы не прибавляют уверенности, если ты и надеешься на него в случае чего, то уже означает, что ты не уверен в своей сделке, а такую лучше не открывать, но конечно же и в правильной сделке без него никуда, стопы и на лонг надо ставить, уходишь в плюс какой-то и забираешь. Бывают стопы не срабатывают, поэтому полностью забывать о сделке не нужно). А так желаю всем удачи в торговле на фьючах не заигрывайтесь)))
 
  • Like
Реакции: Ursage
  • Post hidden due to user being banned.

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Такие случаи кстати достаточно часто происходят, невозможно же постоянно следить за всем и вовремя всё делать. Тут определённо нужна чья-то помощь, ту же программу поставить.
Или просто расставить ордера и кстати на бинансе есть специальный вид торговли для этого где можно при достижении цены к примеру автоматически расставить ордера на покупку или продажу
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да, лучше туда не лезть, но и стопы не прибавляют уверенности, если ты и надеешься на него в случае чего, то уже означает, что ты не уверен в своей сделке, а такую лучше не открывать, но конечно же и в правильной сделке без него никуда, стопы и на лонг надо ставить, уходишь в плюс какой-то и забираешь. Бывают стопы не срабатывают, поэтому полностью забывать о сделке не нужно). А так желаю всем удачи в торговле на фьючах не заигрывайтесь)))
Я бы в торговле с высокими рисками конечно бы поставил стопы, даже чисто для самоуспокоения. Вы правильно сказали, что есть разные ситуации и стопы могут просто не сработать, поэтому всегда нужно контролировать весь процесс.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
А сколько было случаев когда твой стоп лосс срабатывает, и тут же идет разворот, И вместо долгожданной прибыли тебя ликвидировало. Тоже обидно
Стоп лосс архиважная штука. Лучше 10 раз отстопиться на небольшой процент, чем один раз слиться. Если слишком часто стопитесь, то надо проанализировать вашу торговую систему и подправить.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Почему стопы могут не сработать ? Они всегда срабатывают. Они же просто закрывают позицию. Это же не ордера на споте
Бывают такие ситуации, когда стоп лосы не срабатывают. Это может быть по причине какого то непонятного бага или из за того, что стоп лосс в указанной цене в текущий момент не подходит.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Может вы слышали про такой закон подлости? Постоянно когда ты думаешь, сделать или не сделать, в конечном итоге выбираешь что-то, а результат совсем противоположный твоему решению.
У нас только этот закон и действует в мире. Учитывая что я в спойте, а не во фьючерсах, то я просто стоп лоск не ставлю, а жду годами прибыль
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Может вы слышали про такой закон подлости? Постоянно когда ты думаешь, сделать или не сделать, в конечном итоге выбираешь что-то, а результат совсем противоположный твоему решению.
такое часто происходит. иногда быстро принятное решение на холодную голову может быть самым правильным. поэтому всегда и советуют, принимайте решения с чистой головой
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Может вы слышали про такой закон подлости? Постоянно когда ты думаешь, сделать или не сделать, в конечном итоге выбираешь что-то, а результат совсем противоположный твоему решению.

Очень знакомо. Почти в 100% случаев у меня именно так. Поэтому, если у меня серьёзные сомнения, я ничего не делаю, если этого не требует ситуация, а действия хочу совершить лишь по желанию
 

PupsSladkiy

Начинающий
8 Ноя 2022
55
3
TON Testnet
0
Баллы
495
А сколько было случаев когда твой стоп лосс срабатывает, и тут же идет разворот, И вместо долгожданной прибыли тебя ликвидировало. Тоже обидно
Бывают такие ситуации, но никто от них не застрахован поэтому просто придётся пережить это и всё.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Хм странно очень. Если бы у меня такое произошло, я бы забил на фьючи в тот же день. Потому что это неадекватно .
Может это был баг самой биржи или что то я напуршил. В нете тоже встречал случаи, когда у людей не срабатывали стопы. А на фьючи я в итоге все равно забил, но не из за того что не сработал стоп, а из за рисков.