Что теперь будем майнить на видюхах?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Я просто в майнинг зашол и вышел можно сказать быстро, наверное асиками и можно майнить монету, у меня был один асик модель была S9, довольно хороший асик за свои деньги.
Не может, а только ими и можно майнить, по крайней мере сейчас, раньше можно было майнить картами ASRock.
 

DimkA836

Начинающий
5 Окт 2022
70
10
Юпитер
play.pixels.xyz
TON Testnet
0
Баллы
791
Вообще пока очень много непоняток с тем, что будет дальше с майнингом. Но время все расставит на свои места. Думаю, в будущем появится неплохая альтернатива эфиру и на ней можно будет майнить без проблем и в удовольствие)
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

DimkA836

Начинающий
5 Окт 2022
70
10
Юпитер
play.pixels.xyz
TON Testnet
0
Баллы
791
Да с нодами та же песня, мало проектов. Почти все не определяют вознаграждение, а требование к серверам такие что плакать хочется. Есть шанс что тоже в минус уйдёшь
Сейчас главное переждать этот сложный период. И начнется тогда и заработок на нодах и на майнинге. Сейчас далеко не самое лучше время в крипте, да и в мире в целом
 
  • Post hidden due to user being banned.

DimkA836

Начинающий
5 Окт 2022
70
10
Юпитер
play.pixels.xyz
TON Testnet
0
Баллы
791
Это понятно, просто обидно что заняться нечем(((
Сидеть и тупо скупать монеты по низкой цене
А тестировать разные проекты не интересно тебе? Я вот сейчас этим занимаюсь и время тратишь, и что-то новое узнаешь
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Гораздо меньше, могу это сказать даже не проверяя, а вообще держи https://www.nicehash.com/ , вбиваешь здесь стоимость электричества и свою карту.
Блин, сайт имба, но некоторые знакомые говорили, что лучше майнить не стоит, так как видеокарту угробишь, правда это или миф?
 
  • Post hidden due to user being banned.

DimkA836

Начинающий
5 Окт 2022
70
10
Юпитер
play.pixels.xyz
TON Testnet
0
Баллы
791
Я бы не стал майнить на своём основном железе, потому что правда убьёшь. Лучше сразу собирать ферму из 5 и более видеокарт.
Так для того чтобы собрать пять и более нужно немалое количество инвестиций. а так люди постепенно щупают что оно такое и с чем его едят. А потом уже можно и определиться стоит тебе этим заниматься или нет.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Germe

Начинающий
6 Окт 2022
93
18
TON Testnet
0
Баллы
424
Мне кажется больше можно заработать на установке нод чем на майнинге в наше непростое время)
Ноды топовые тоже по цене хорошей квартиры-не вариант,если только шиткоин какой-но опять же при условии что цена будет расти.Стейкинг сейчас самый оптимальный вариант,ну можно под проценты на биржах отдавать,тоже как вариант.
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Вообще пока очень много непоняток с тем, что будет дальше с майнингом. Но время все расставит на свои места. Думаю, в будущем появится неплохая альтернатива эфиру и на ней можно будет майнить без проблем и в удовольствие)
Я более чем уверен что никаких глобальных перемен в ближайшие пару лет не будет, так же будут майнить, но уже другие монеты.
 

DimkA836

Начинающий
5 Окт 2022
70
10
Юпитер
play.pixels.xyz
TON Testnet
0
Баллы
791
Я более чем уверен что никаких глобальных перемен в ближайшие пару лет не будет, так же будут майнить, но уже другие монет
Мне наоборот кажется, что в ближайшее время кто-то очень круто ворвется с новой монетой для майнинга, которая и майнеров и обычных пользователей будет радовать. Ведь рынок сейчас нуждается в альтернативе старому эфиру, а такой нет. Поэтому это очень большое конкурентное поле, за которое, думаю, уже идет сражение в разработке.
 

TreeVarz

Только пришел
9 Окт 2022
15
2
TON Testnet
0
Баллы
84
Я думаю пора уже отпустить майнинг. Огромное количество вариантов, куда можно вложить свои деньги. Мне иногда кажется, что майнеры вообще не понимают, как много возможностей в крипте сейчас.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Ноды топовые тоже по цене хорошей квартиры-не вариант,если только шиткоин какой-но опять же при условии что цена будет расти.Стейкинг сейчас самый оптимальный вариант,ну можно под проценты на биржах отдавать,тоже как вариант.
Как по мне, на бычке даже щитки будут расти. Но есть же ещё лайткоин, биткоин кэш из топа. Сейчас их цена на грани 90% в минусе от АТН последнего.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Думаю норм крипты не будет для майнинга, та и выгоды мало из за цены на электричество
Сейчас нету но вот в ближайшем будущем надеюсь что появиться, но все равно из-за цены на электричество окупаемость сильно снижается и срок окупаемости фермы увеличивается, так что стоило бы подумать перед тем как начинать майнить
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Я думаю пора уже отпустить майнинг. Огромное количество вариантов, куда можно вложить свои деньги. Мне иногда кажется, что майнеры вообще не понимают, как много возможностей в крипте сейчас.
Ну, во первых они уже сделали свои инвестиции и окупать их надо.
Во вторых, майнинг - это вещь на будущее, многие холдят добытые монетки по вкусной цене
А в третих, какие возможности вы имеете ввиду?