Динамика цены Биткоина

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я тоже слежу за биткойном с того момента как он начал рост на фоне позитивных новостей по инфляции и возвращению крипто активов с краха ФТХ. Пока что был пробит первый уровень сопротивления в 18,3к и продолжается небольшой бычий тренд. От следующего уровня сопротивления в районе 21,3 - 21,4 отскакивал два раза что говорит про медведей которые еще не пали и не хотят входить в булл ран.
Я пока просто наблюдаю за рынком и не удивлюсь, если не смотря на все положительные настроения на рынке и на надежды лонгистов о росте рынок развернется и начнется бритва. Как мы уже видели одна негативная новость может моментально обронить рынок, поэтому я пока придерживаюсь реалистичных прогнозов и пока что считаю, что говорить об окончании криптозимы ещё рано.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я тоже слежу за биткойном с того момента как он начал рост на фоне позитивных новостей по инфляции и возвращению крипто активов с краха ФТХ. Пока что был пробит первый уровень сопротивления в 18,3к и продолжается небольшой бычий тренд. От следующего уровня сопротивления в районе 21,3 - 21,4 отскакивал два раза что говорит про медведей которые еще не пали и не хотят входить в булл ран.
Пока что биткоин ведет себя прогнозируемо, сам не делал ТА, так как это явно не моя сильная сторона, но смотрел разборы аналитиков и многие говорят, что долгосрочного роста ждать не стоит. У меня создается ощущение, что этот рост нам как будто бы навязывают, чтобы мы поверили в окончание медвежки и потом нас всех побрили и биток опять сделает откат до 18 к.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Пока что биткоин ведет себя прогнозируемо, сам не делал ТА, так как это явно не моя сильная сторона, но смотрел разборы аналитиков и многие говорят, что долгосрочного роста ждать не стоит. У меня создается ощущение, что этот рост нам как будто бы навязывают, чтобы мы поверили в окончание медвежки и потом нас всех побрили и биток опять сделает откат до 18 к.
Вполне возможен и такой исход, если смотреть на предыдущие уровни то биткойн проторговывался долгое время на уровне 17-25к пока не упал на фоне банкротства ФТХ. На данный момент если посмотреть на дневной таймфрейм то тренд роста бычий, но должна быть коррекция и тест уровней поддержки.
 
Последнее редактирование:

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Вполне возможен и такой исход, если смотреть на предыдущие уровни то биткойн проторговывался долгое время на уровне 21-25к пока не упал на фоне банкротства ФТХ. На данный момент если посмотреть на дневной таймфрейм то тренд роста бычий, но должна быть коррекция и тест уровней поддержки.
Я заметил, что многие аналитики отказываются давать точные прогнозы на этот год, так как пока что тренд роста не вырисовывается явно и в любой момент рынок может опять опустится ниже 20 к. Для долгосрочных инвесторов эти колебания не играют принципиальной роли, ведь они будут фиксировать прибыль уже на бычке. Для трейдеров даже в пределах 20-22 к можно заработать на скальпинге битка.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вполне возможен и такой исход, если смотреть на предыдущие уровни то биткойн проторговывался долгое время на уровне 17-25к пока не упал на фоне банкротства ФТХ. На данный момент если посмотреть на дневной таймфрейм то тренд роста бычий, но должна быть коррекция и тест уровней поддержки.
Я не настолько разбираюсь в графиках, чтобы уследить что тренд роста бычий, но если вы правы, то могу сказать, что соотношение сил между быками и медведями явно не в пользу первых. Судя по всему у быков еще не достаточно сил, чтобы вызвать значительный рост курса и мы просто сменили один боковик на другой.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Интересные наблюдения по динамике цены битка от платформы Matrixport. По их утверждению, если купить биток в конце первого дня китайского нового года и продать через 10 торговых дней, то гарантировано можно получить минимум 9% прибыли. Этот алгоритм работает уже 8 лет с 2015 по 2022 года, так что можно говорить уже о закономерности.
 
  • Like
Реакции: NicolaT

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Я не настолько разбираюсь в графиках, чтобы уследить что тренд роста бычий, но если вы правы, то могу сказать, что соотношение сил между быками и медведями явно не в пользу первых. Судя по всему у быков еще не достаточно сил, чтобы вызвать значительный рост курса и мы просто сменили один боковик на другой.
Пока что бытует мнение что не все инвесторы и трейдеры имеют одно и то же мнение по прохождению дна биткойна. Люди разделены на как говорится два лагеря. Как только все примут то что биткойн прошел дно, больше нечего ожидать кроме роста, то тогда начнется реальный бычий тренд. Сейчас читал что данный рост во многом был из-за того что снесли большие суммы шортистов.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Интересные наблюдения по динамике цены битка от платформы Matrixport. По их утверждению, если купить биток в конце первого дня китайского нового года и продать через 10 торговых дней, то гарантировано можно получить минимум 9% прибыли. Этот алгоритм работает уже 8 лет с 2015 по 2022 года, так что можно говорить уже о закономерности.
Впервые слышу о таком феномене, очевидно в крипте больше закономерностей, чем кажется на первый взгляд. Скажите пожалуйста, а торговые дни в этом случае это же не семидневная рабочая неделя? Это наверное понедельник - пятница? Впервые просто слышу такое упоминание. Удивительно что про такую закономерность мало говорят, ведь при банке в 100 долларов 9 это хороший профит, а на 1 к 90 долларов это ещё лучше.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Пока что бытует мнение что не все инвесторы и трейдеры имеют одно и то же мнение по прохождению дна биткойна. Люди разделены на как говорится два лагеря. Как только все примут то что биткойн прошел дно, больше нечего ожидать кроме роста, то тогда начнется реальный бычий тренд. Сейчас читал что данный рост во многом был из-за того что снесли большие суммы шортистов.
Отличить одно и атн можно только после того как эти события уже состоялись и прошло какое то время. А раз эти события пройдены, то трейдеры вынуждены работать только с их последствиями. Всегда говорил, что попытки поймать дно или желание продать по наивысшей цене это ошибка трейдера, нужно учиться зарабатывать при любой ситуации на рынке.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Впервые слышу о таком феномене, очевидно в крипте больше закономерностей, чем кажется на первый взгляд. Скажите пожалуйста, а торговые дни в этом случае это же не семидневная рабочая неделя? Это наверное понедельник - пятница? Впервые просто слышу такое упоминание. Удивительно что про такую закономерность мало говорят, ведь при банке в 100 долларов 9 это хороший профит, а на 1 к 90 долларов это ещё лучше.
Торговые дни на крипторынке не учитывают выходные, торговля идёт 24/7. Если я правильно помню, то 10 этих дней как раз выходят на 1февраля. Вот нашла цитату главы этой площадки, по словам Тилена, это означало:
если судить по истории, инвесторы, которые приобрели биткоины в воскресенье, 22 января 2023 года, и могут выйти из позиции в следующую среду, 1 февраля, получат гарантированную прибыль в размере 9%
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Я тоже больше склоняюсь к такой стратегии, ведь ждать просадки можно сколько угодно долго и не дождаться, причём потерять время выгодной покупки для себя.
Тут еще везение все равно присутствует, но я не уверен, что всегда.
Как бы лучше всего часть баланса рассматривать на холд и шорт. В одно временное направление вообще не думаю, что сейчас выгодно.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Сейчас заработки без вложений - вообще можно думаю сворачивать. Рекламы мало, ничего нового не выходит, с чего зарабатывать? Одни мошенники, да монеты, которые стараются раскрутить. Вот и биткоину, инвестциям в него - нечем подпитываться.
Доход еще есть, просто слабый, вообще не уверен в том, что заработать что-то реально. Рекламировать также. Нет того поведения и настроя от людей. Да и крипта имеет свойство - негатива уже скорее.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Если брать за период времени месяц, то BTC закрыл февраль на уровне открытия, показав нулевую динамику.