Динамика цены Биткоина

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
А я вот не согласен в корне с таким мнением экспертов. Во-первых, сейчас такая фаза рынка, когда нужно поливать грязью биткоин, делать так, чтобы все от него отказывались и сливали. А вот эти эксперты как раз и будут его скупать по самым низким ценам. Во-вторых, у всей крипты спекулятивное применение, не только у биткоина, но почему-то именно биток обвиняют во всех грехах. Вообщем, я верю в то, что биток преодрлеет свой нынешний хай.
Думаю многие будут рады если негативные прогнозы не сбудутся и если биткоин в следующем цикле достигнет новой АТН. В данной фазе рынка было большое количество возможностей для усреднения и многим удалось усреднить цену ниже 20 к. При таком сценарии даже рост до 60 к уже не говорю про больше, даст стабильные 3 икса. По действиям инвесторов мы видим, что они не готовы сливать биткоин в ноль или вообще в минус, а это значит что ниже 15 к примерно мы не опустимся. Сейчас самым правильным решением будет использование различных способов для увеличения капитала.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
При работе с биткоином действует правило покупать на просадках и продавать на хаях. Даже те кто имел относительно не выгодную точку входа и купили биткоин по 40+к при наличии правильной стратегии могут холдить свои монеты до бычки и новых хаев. По таким монетам как биткоин не стоит фиксировать убытки, потому что у них есть цикличность и на смену фазе падения приходит фаза роста. Это правило не работает по отношению к щиткам, которые растут только на спекулятивных пампах.
Да я тоже склоняюсь к той практике даже, что в минусе в крипте - лишь временно можно быть. Да, захолдить средства можно надолго, но я не понимаю почему люди паникуют, откупая нормальные монеты, не щитки. Ну и фиксируют даже в минус. Видимо не на свободку заходят.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Не берусь утверждать, что от технического анализа нет толку в прогнозировании рынка криптовалюты, так как многие долгосрочные инвесторы используют этот инструмент. Для большинства трейдеров, в особенности скальперов ТА действительно не информативен, на его осуществление уходит немало времени, да и в любой момент может выйти новость которая развернет рынок совершенно в другую сторону. В неумелых руках ТА не только не помогает трейдеру предугадать динамику цены, но и вводит в заблуждение.
Сколько разного мнения слышу от более опытных, менее опытных - многие говорят ТА - пока не тот идеальный инструмент.
Глобальный план - думаю сейчас в этом плане решающий.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Сколько разного мнения слышу от более опытных, менее опытных - многие говорят ТА - пока не тот идеальный инструмент.
Глобальный план - думаю сейчас в этом плане решающий.
По сравнению с фондовым рынком на крипту гораздо сильнее влияет новостной фон. Можно собрать множество данных, просчитать внимательно все индикаторы и сделать качественный технический анализ, который будет указывать на рост монеты или наоборот на ее падение. Но в любой момент может выйти новость, которая будет иметь достаточно большой вес на рынок, чтобы его развернуть или же киты консолидируют свои усилия, чтобы обеспечить смену тренда. ТА это хороший инструмент, но он не всегда помогает точно предсказать динамику курса биткоина.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Думаю многие будут рады если негативные прогнозы не сбудутся и если биткоин в следующем цикле достигнет новой АТН. В данной фазе рынка было большое количество возможностей для усреднения и многим удалось усреднить цену ниже 20 к. При таком сценарии даже рост до 60 к уже не говорю про больше, даст стабильные 3 икса. По действиям инвесторов мы видим, что они не готовы сливать биткоин в ноль или вообще в минус, а это значит что ниже 15 к примерно мы не опустимся. Сейчас самым правильным решением будет использование различных способов для увеличения капитала.
Если все пророчат такие мрачные прогнозы, то почему до сих пор держат в кошельках биткоин и другую крипту? Значит ведь на что-то рассчитывают? Или же другой вариант, более правдоподобный, что своими "экспертными прогнозами" пытаются у нас выманить битки?
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Если все пророчат такие мрачные прогнозы, то почему до сих пор держат в кошельках биткоин и другую крипту? Значит ведь на что-то рассчитывают? Или же другой вариант, более правдоподобный, что своими "экспертными прогнозами" пытаются у нас выманить битки?
Я склоняюсь ко второму варианту, что обстановка с криптой специально нагнетается для того чтобы обрушить цену ещё больше и чтобы заинтересованные лица могли купить на дне биткоин. Может быть киты понимают что в нынешних условиях сильный рост не возможен из за кризиса и они решили что чем находится в диапазоне 20-30к, то лучше уже прогнуть под себя рынок и захватить как можно больше монет. Мне ещё интересно как ведут себя майнеры, холдят ли до бычки или же потихоньку сливают свои битки? Если бы майнеры сразу начали сливать все монеты, то тогда бы наверное произошло крупное падение рынка.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Я бы сейчас вообще о росте не думал, если что и будет из положительного, то разве что до 20К доберёмся, дальше наверное не дадут.

Сейчас таких методов заработка много, но и конкрецния высокая. И достаточно быстро вряд ли получится сколотить капитал и влиться в крипту. Но так как сейчас медвежка, нужно пробовать.
Пробовать нужно всегда, если долго стараться то в конечном итоге может что-то получится. Или же пробовать другие сферы, на самом деле вариантов очень много и можно найти что-то себе по душе.
 
  • Post hidden due to user being banned.

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Я склоняюсь ко второму варианту, что обстановка с криптой специально нагнетается для того чтобы обрушить цену ещё больше и чтобы заинтересованные лица могли купить на дне биткоин. Может быть киты понимают что в нынешних условиях сильный рост не возможен из за кризиса и они решили что чем находится в диапазоне 20-30к, то лучше уже прогнуть под себя рынок и захватить как можно больше монет. Мне ещё интересно как ведут себя майнеры, холдят ли до бычки или же потихоньку сливают свои битки? Если бы майнеры сразу начали сливать все монеты, то тогда бы наверное произошло крупное падение рынка.
Я помню падение после 2018 года, там было всё куда хуже: говорили, что биткоин скам, а эфир вряд ли выживет вообще. Как видим, все активы до сих пор в здравии. Потому и в этот раз будет также. Правда уже негатива нагнали многовато. Из последнего по Бинанс прошлись. Но чем больше негатива льют на актив, тем больше вероятность, что он даст больше иксов на бычке. Если конечно выживет 😁
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Я помню падение после 2018 года, там было всё куда хуже: говорили, что биткоин скам, а эфир вряд ли выживет вообще. Как видим, все активы до сих пор в здравии. Потому и в этот раз будет также. Правда уже негатива нагнали многовато. Из последнего по Бинанс прошлись. Но чем больше негатива льют на актив, тем больше вероятность, что он даст больше иксов на бычке. Если конечно выживет 😁
Согласен что такие монеты как биткоин и эфир уже прошли испытание временем и рынком, поэтому мы и относим их к надёжным, а инвестирование в них имеет меньше рисков. Сейчас по всей крипте ситуация не благоприятная, в том числе и из за проблем в экономике. Тут нечему удивляться так как и у экономики есть свои циклы и фаза роста сменяется рецессией и стагнацией. Тем, кто говорит что в крипте все плохо и у нее нет будущего я всегда напоминаю что и в прошлые циклы происходили разные события, которые ставили будущее биткоина под угрозу.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
ну впринципе биток цикличен. и это все знают. если мы расчитываем на то что биток не соскамится и у нас будет еще один цикл, то все встает на свои места. и в следующий год мы должны увидеть локальную коррекцию. тем не менее мне сейчас не нравится тенденция на постоянное падение. если мы пойдем ниже 10к и будем там долго торговаться, нельзя и отрицать будет , что большие игроки( институционалы и люди которые майнили биток до 2015 года включительно) уже распращались с этим активом.
Многие в том числе и я сейчас инвестируют деньги в биток по той причине что надеемся что его цикличность приведет к росту после халвинга. То что некоторые институционалы выходят из инвестиций это нормально, главное что обая капитализация криптомира не сильно проседает. Мне вот интересно достигли ли мы дна уже? Если дно еще не пройдено то о каком либо росте говорить пока еще рано. Я ждала дно в районе 12-13к.
 
  • Post hidden due to user being banned.

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Согласен что такие монеты как биткоин и эфир уже прошли испытание временем и рынком, поэтому мы и относим их к надёжным, а инвестирование в них имеет меньше рисков. Сейчас по всей крипте ситуация не благоприятная, в том числе и из за проблем в экономике. Тут нечему удивляться так как и у экономики есть свои циклы и фаза роста сменяется рецессией и стагнацией. Тем, кто говорит что в крипте все плохо и у нее нет будущего я всегда напоминаю что и в прошлые циклы происходили разные события, которые ставили будущее биткоина под угрозу.
Подобные высказывание были и раньше, сколько уже раз биток и крипту в целом хоронили? Уже за сотню перевалило, а он всё жив. Да и чем этот цикл отличается от других таких же? Ничем, но почему-то многие уверены, что он станет последним и крипте конец. Я в это не верю, так как сфера настолько разрослась и представить существование финансового рынка без неё - я не могу.
 
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
ну дно мы никогда не угадаем. мы можем только предполагать где оно. ну я просто говорю о том что если мы будем долго находиться на отметках ниже 10-8 к и там закрепимся- это очень негативный знак для битка. очень.
В некотором роде цена биткоина будет зависеть не только от китов, инвесторов и регуляторов а еще и от манеров. Представим ситуацию что майнеры вдруг решают продать битки что у них накопились за все это время. Выброс такого большого количества монет на рынок приведет к снижению курса и еще больше оттокнет новых инвесоров от идеи вкладывать средства а биткоин.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
на самом деле сейчас все очень отличается от предыдущих циклов. больше новичков , больше хомячков , которые смотрят на прошлые циклы и уверены в росте на сто процентов. а еще мировой кризис которого не видали с 2008 года.
А мне кажется, отличий практически нет: всё повторяется вновь и вновь. Насчёт хомяков, они были, есть и будут, без них рынок не будет двигаться к росту. Только в данный момент времени, как бы они не хотели роста, его не будет. А вот с кризисом полностью согласен, сейчас он даже больше, чем в 2008.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
А мне кажется, отличий практически нет: всё повторяется вновь и вновь. Насчёт хомяков, они были, есть и будут, без них рынок не будет двигаться к росту. Только в данный момент времени, как бы они не хотели роста, его не будет. А вот с кризисом полностью согласен, сейчас он даже больше, чем в 2008.
Согласна что без хомяков не будет развития рынка, поскольку они хоть и не несут большие суммы в крипту но за счет массовости создают нужный эффект. Возможно даже динамика цены биткоина и вызвана манипуляциями китов по пампу и дампу рынка, что и затавляет хомяков покупать и продавать монеты. Уверена что и текущий кризис рынок сможет преодолеть, просто возможно новый цикл не даст ожидаемых иксов.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Согласна что без хомяков не будет развития рынка, поскольку они хоть и не несут большие суммы в крипту но за счет массовости создают нужный эффект. Возможно даже динамика цены биткоина и вызвана манипуляциями китов по пампу и дампу рынка, что и затавляет хомяков покупать и продавать монеты. Уверена что и текущий кризис рынок сможет преодолеть, просто возможно новый цикл не даст ожидаемых иксов.
Я уверен, что даст иксы и многие активы побьют свои прежние пики в цене. Даже если этого не случится, то достигнув нынешних пиков, можно будет в три раза увеличить свой доход, конечно если покупал на дне. А так думаю, киты знают, что делают и на старте буллрана они тщательно подогреют хомяков, чтобы те несли свои средства.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я уверен, что даст иксы и многие активы побьют свои прежние пики в цене. Даже если этого не случится, то достигнув нынешних пиков, можно будет в три раза увеличить свой доход, конечно если покупал на дне. А так думаю, киты знают, что делают и на старте буллрана они тщательно подогреют хомяков, чтобы те несли свои средства.
При работе с биткоином и другими топовыми активами трейдеру очень важно обеспечить себе хорошую точку входа. Если биткоин был куплен на хаях то даже при крупном усреднении сложно будет на следующем бурлане заработать на нем иксы. Всегда стремлюсь к тому чтобы иметь резервы для усреднения на просадках и никогда не делаю усреднения сразу на весь резерв.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
При работе с биткоином и другими топовыми активами трейдеру очень важно обеспечить себе хорошую точку входа. Если биткоин был куплен на хаях то даже при крупном усреднении сложно будет на следующем бурлане заработать на нем иксы. Всегда стремлюсь к тому чтобы иметь резервы для усреднения на просадках и никогда не делаю усреднения сразу на весь резерв.
Ну, это верно не только для трейдера. Спекулянтам выгоднее как раз колебания курса на краткосроке, а вот холдеру даже затяжная медвежка не особо страшна, при какой цене он бы не закупался. Лично я не особо переживаю по поводу того, что покупал на околопиковых значениях, ведь я верю в рост, а значит буду держать до него 😉