Динамика цены Биткоина

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Ну, это верно не только для трейдера. Спекулянтам выгоднее как раз колебания курса на краткосроке, а вот холдеру даже затяжная медвежка не особо страшна, при какой цене он бы не закупался. Лично я не особо переживаю по поводу того, что покупал на околопиковых значениях, ведь я верю в рост, а значит буду держать до него 😉
Да и для трейдера бывает складывается такая ситуация, что намного лучше зафиксировать средства на падении и откупить потом при дальнейшем спаде. Это рисковая тактика, но если верно оцениваете рынок и вероятные свои потери, то идея одна из самых лучших.
Рынок еще падает и думаю возможен еще лучший вход сейчас в рынок.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Да и для трейдера бывает складывается такая ситуация, что намного лучше зафиксировать средства на падении и откупить потом при дальнейшем спаде. Это рисковая тактика, но если верно оцениваете рынок и вероятные свои потери, то идея одна из самых лучших.
Рынок еще падает и думаю возможен еще лучший вход сейчас в рынок.
Но в том, что рынок падает нужно быть уверенным. У меня как часто бывает: вижу, что начинается падение, фиксирую прибыль. Как только зафиксировал - пошёл ещё больший рост. Вот поэтому и трейдер из меня никудышный 😆
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Можно многое успеть, а можно многое потерять, тут все зависит от наших с вами возможностей. Если есть за что покупать - нужно покупать, но если не за что, тогда придётся сохранять и зарабатывать 😉
Да зарабатывать действительно можно. Потерять можно. Но, это рынок - реальные условия торговли. Как бы только вы можете скинуть преждевременно действительно хорошие крипто-активы и обесценить их.
 
  • Like
Реакции: miruha333

Vasily

Только пришел
19 Сен 2022
26
7
TON Testnet
0
Баллы
145
К концу января жду биткоин примерно по 17500-18000. Как то сильно засиделся биток во флете )))
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
К концу января жду биткоин примерно по 17500-18000. Как то сильно засиделся биток во флете )))
У меня уже есть сомнения что до весны по биткоину будет какая-то динамика. Пока что не вижу предпосылок для его роста. Вроде как инфляционные процессы замедлились и банки проводят снижение ставки по кредитам, но скандал с фтх набирает обороты и во многих странах стали говорить об необходимости регулирования крипты. А введение ограничений никак не поспособствует росту популярности и стоимости актива.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
К концу января жду биткоин примерно по 17500-18000. Как то сильно засиделся биток во флете )))
Вы отчасти были правы, так как сегодня утром биткоин стоит уже 17,2. Помимо битуомна который вырос до трехмесячного максимума некоторорые монеты из топ 20 также показали рост примерно в 20 процентов. Многие эксперты говорят что рост будет краткосрочным, так как то что мы видим является привычным для рынка послепраздничным эффектом.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Вы отчасти были правы, так как сегодня утром биткоин стоит уже 17,2. Помимо битуомна который вырос до трехмесячного максимума некоторорые монеты из топ 20 также показали рост примерно в 20 процентов. Многие эксперты говорят что рост будет краткосрочным, так как то что мы видим является привычным для рынка послепраздничным эффектом.
Я так же склоняюсь к мысли, что не похоже это на смену тренда. Скорее всего локальный закуп был, многие альты, да и сам биток в потенциальной шортовой зоне, вот позиции и набирали. Там же ещё через пару дней должны опубликовать важные данные по инфляции.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я так же склоняюсь к мысли, что не похоже это на смену тренда. Скорее всего локальный закуп был, многие альты, да и сам биток в потенциальной шортовой зоне, вот позиции и набирали. Там же ещё через пару дней должны опубликовать важные данные по инфляции.
Может это реально закуп, это не редкость лоя начала года. Пока не вижу сигналов которые говорили бы о смене тренда и о том, что возможен длительный рост. По инфляции данные думаю не будут неожиданными, так как и в предыдущих месяцах эти данные уже были заложены в цену криптовалют.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Может это реально закуп, это не редкость лоя начала года. Пока не вижу сигналов которые говорили бы о смене тренда и о том, что возможен длительный рост. По инфляции данные думаю не будут неожиданными, так как и в предыдущих месяцах эти данные уже были заложены в цену криптовалют.
Может увидев локальный рост, многие воспринимают это как смену тренда, ловят фомо и начинают скупать. Я думаю, что бритьё будет и вполне реально увидеть цену на 14 или даже 12к
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Может увидев локальный рост, многие воспринимают это как смену тренда, ловят фомо и начинают скупать. Я думаю, что бритьё будет и вполне реально увидеть цену на 14 или даже 12к
У меня даже на уровне внутреннего восприятия нет ощущения что мы прошли дно. Благодаря длительной просадке и боковику мне удалось неплохо усреднить цену, а новички вообще могли закупиться по 16 к и это уже отличная точка входа. До бычки еще далеко, так что думаю что мы еще вернемся к 15 к, тем более ожидаются данные по инфляции.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
тем более ожидаются данные по инфляции.
Данные по инфляции уже вышли. Все в рамках прогнозов и ожиданий, и составили 6.5%. Рынок на данный момент особо не отреагировал, так незначительные колебания в обе стороны. А рост битка сейчас еще вполне может быть обусловлен смягчением ситуации с криптой в Китае.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Биткоин копирует цикличность развития мировой экономики в том плане что периоды роста чередуются с спадами,при этом как правило каждый новый пик роста выше предыдущих
Да, согласен с вами, не будет такого что во всем мире голод, а биток растет, он как бы привязан к мировой экономике
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да, согласен с вами, не будет такого что во всем мире голод, а биток растет, он как бы привязан к мировой экономике
Так по другому и не может быть. Инвестиции напрямую зависят от ситуации в экономике. Чем лучше чувствует себя экономика, тем больше свободных активов для инвестирования в крипторынок и наоборот. Когда, условно, кушать нечего, то тут уже не до инвестиций в крипту.
 
  • Like
Реакции: dmy

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Данные по инфляции уже вышли. Все в рамках прогнозов и ожиданий, и составили 6.5%. Рынок на данный момент особо не отреагировал, так незначительные колебания в обе стороны. А рост битка сейчас еще вполне может быть обусловлен смягчением ситуации с криптой в Китае.
Я не думаю что этот рост будет долгосрочным, многие говорят что он дорастет до 25 к, но я не разделяю подобного оптимизма. Возможно так сложились обстоятельства что инвесторы восстановили частично доверие к крипте и еще и экономические факторы благоприятствуют ее росту. но радоваться началу бычки пока рано.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я не думаю что этот рост будет долгосрочным, многие говорят что он дорастет до 25 к, но я не разделяю подобного оптимизма. Возможно так сложились обстоятельства что инвесторы восстановили частично доверие к крипте и еще и экономические факторы благоприятствуют ее росту. но радоваться началу бычки пока рано.
Думаете, что это такая своеобразная ловушка для лонгистов, после того как выбили шорты? Если это так, то пару дней роста точно должны еще быть. Там еще по графикам доминация юсдт подросла перед ростом и во время его. Сейчас начинает уже падать, так что скорее всего вы правы, дорастем еще немного, а дальше проторговка с последующим падение. Хотелось бы конечно ошибиться и все же увидеть смену тренда.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Думаете, что это такая своеобразная ловушка для лонгистов, после того как выбили шорты? Если это так, то пару дней роста точно должны еще быть. Там еще по графикам доминация юсдт подросла перед ростом и во время его. Сейчас начинает уже падать, так что скорее всего вы правы, дорастем еще немного, а дальше проторговка с последующим падение. Хотелось бы конечно ошибиться и все же увидеть смену тренда.
Судя по графику сильный порог сопротивления будет на уровне 22 к, поэтому этот предел будет достаточно сложно преодолеть. На фоне положительных новостей и всеобщего ажиотажа рост возможен, но я все же придерживаюсь мнения что будет та еще бритва. Биткоину было довольно комфортно в боковике и сейчас рост на мой взгляд очень нестабильный.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Судя по графику сильный порог сопротивления будет на уровне 22 к, поэтому этот предел будет достаточно сложно преодолеть. На фоне положительных новостей и всеобщего ажиотажа рост возможен, но я все же придерживаюсь мнения что будет та еще бритва. Биткоину было довольно комфортно в боковике и сейчас рост на мой взгляд очень нестабильный.
Я считаю, что если битку удастся закрепиться выше 20к, то снова пойдет во флет уже с новым коридором для накопления сил, чтоб пробить очередной уровень сопротивления. Если не удастся, то в ближайшие дни нас снова ждёт откат примерно к тем же значениям откуда начинали рост.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я считаю, что если битку удастся закрепиться выше 20к, то снова пойдет во флет уже с новым коридором для накопления сил, чтоб пробить очередной уровень сопротивления. Если не удастся, то в ближайшие дни нас снова ждёт откат примерно к тем же значениям откуда начинали рост.
Пока что ему это удается, сегодня утром был 21к+, но мне почему то кажется что на уровне 22 начнут сливать. Многие в ноябре после краха фтх покупали биток по 16 к и им будет достойный профит продать сейчас по текущей цене, тем более прошлое падение началось с 22 к. Я тоже закупал по 17к часть монет, но уже много раз продавал и докупал обратно, пока что жду что будет дальше.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Пока что ему это удается, сегодня утром был 21к+, но мне почему то кажется что на уровне 22 начнут сливать. Многие в ноябре после краха фтх покупали биток по 16 к и им будет достойный профит продать сейчас по текущей цене, тем более прошлое падение началось с 22 к. Я тоже закупал по 17к часть монет, но уже много раз продавал и докупал обратно, пока что жду что будет дальше.
За эти несколько дней это уже не первая попытка уйти выше 21к. Первый пробой такой цены был еще 14 января. Вообще различных прогнозов достаточно много и все они разные. Слишком много сейчас факторов, которые влияют, находятся сами в неопределенном положении.
 
  • Like
Реакции: Ursage

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Пока что ему это удается, сегодня утром был 21к+, но мне почему то кажется что на уровне 22 начнут сливать. Многие в ноябре после краха фтх покупали биток по 16 к и им будет достойный профит продать сейчас по текущей цене, тем более прошлое падение началось с 22 к. Я тоже закупал по 17к часть монет, но уже много раз продавал и докупал обратно, пока что жду что будет дальше.
Я тоже слежу за биткойном с того момента как он начал рост на фоне позитивных новостей по инфляции и возвращению крипто активов с краха ФТХ. Пока что был пробит первый уровень сопротивления в 18,3к и продолжается небольшой бычий тренд. От следующего уровня сопротивления в районе 21,3 - 21,4 отскакивал два раза что говорит про медведей которые еще не пали и не хотят входить в булл ран.
 
  • Like
Реакции: Ursage