Динамика цены Биткоина

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
По сравнению с прошлыми временами, сейчас то ли конкуренция увеличилась, то ли стали меньше платить, так как заработок без вложений практически пропал, а если есть - то копейки. И дальше, как мне кажется, все будет только усугубляться. Придётся для входа в крипту платить немалую цену.
Сейчас заработки без вложений - вообще можно думаю сворачивать. Рекламы мало, ничего нового не выходит, с чего зарабатывать? Одни мошенники, да монеты, которые стараются раскрутить. Вот и биткоину, инвестциям в него - нечем подпитываться.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Очень надеюсь что повторится цикл, но не уверен что дадут так заработать как раньше. Сейчас рынок сложный, но кто его знает конечно
Но согласитесь, если глобально посмотреть в будущее, все равно цикличность будет достигнута, не сейчас, то в скором будущем все равно биткоин будет более высокую цену стоить, более 70к.
 

dtkllyou

Начинающий
29 Ноя 2022
57
4
TON Testnet
0
Баллы
394
Но согласитесь, если глобально посмотреть в будущее, все равно цикличность будет достигнута, не сейчас, то в скором будущем все равно биткоин будет более высокую цену стоить, более 70к.
Любая цикличность прерывается. Это как параллельный канал, но на часовике. В какой-то момент все равно должен быть кризис
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Знали наверное только киты, которые и выгружались по полной, одновременно дампя рынок, а кто-то ведь в это время закупался и ждал 100 тысяч 😆
Да у всех действительно ситуация произошла по разному и именно поэтому мы получаем такой спекулятивный рынок.
Киты - видимо сейчас выжидают. Не спешат. Ну а куда им спешить, у них еще фиата столько, что можно и биток на 10к выкупить)
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
В любом случае на фоне положительных новостей по экономическим индексам возможен только локальный и краткосрочный рост. Однозначно, что снижение инфляции и сокращение безработицы не спровоцирует смену тренда и начало бычки. Для того что бы начался более стабильный рост цены биткоина нужны активные действия со стороны китов и возвращение доверия инвесторов.
Тоже об этом думал, ведь без толчка китов и заявлений в прессе, что крипта будущее и биток летит на миллион - ничего не начнётся.
Сейчас заработки без вложений - вообще можно думаю сворачивать. Рекламы мало, ничего нового не выходит, с чего зарабатывать? Одни мошенники, да монеты, которые стараются раскрутить. Вот и биткоину, инвестциям в него - нечем подпитываться.
А как же амбассадорки, аирдропы и прочие активности? Ведь у других получается зарабатывать, а чем мы хуже? 😉
Да у всех действительно ситуация произошла по разному и именно поэтому мы получаем такой спекулятивный рынок.
Киты - видимо сейчас выжидают. Не спешат. Ну а куда им спешить, у них еще фиата столько, что можно и биток на 10к выкупить)
Чем дальше будет тянуться медвежка и проседать цена, тем меньше желания держать крипту будет у горе-инвесторов. Так что думаю, быстро это не закончится.
 
  • Like
Реакции: Buglemen

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Да, за стейкинг платят в процентах и в токенах(монетах), но на выходе, если продать на бычке, то будет ещё и применён множитель более высокого курса, сейчас лучшее время для пассивного прироста
Пассива: фарминга и стейкинга. Наверное, это лучшее на 2023 год будет. Ведь нового, с тем же нфт - ничего не появится. Год будет просто для пережиданий затянувшейся медвежки.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я тоже больше склоняюсь к такой стратегии, ведь ждать просадки можно сколько угодно долго и не дождаться, причём потерять время выгодной покупки для себя.
Идеальной точки входа все равно нет, как и выхода, но если действовать разумно, то все равно в плюсе останетесь. Главное не паниковать и не скидывать ваши активы преждевременно.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Идеальной точки входа все равно нет, как и выхода, но если действовать разумно, то все равно в плюсе останетесь. Главное не паниковать и не скидывать ваши активы преждевременно.
При работе с биткоином действует правило покупать на просадках и продавать на хаях. Даже те кто имел относительно не выгодную точку входа и купили биткоин по 40+к при наличии правильной стратегии могут холдить свои монеты до бычки и новых хаев. По таким монетам как биткоин не стоит фиксировать убытки, потому что у них есть цикличность и на смену фазе падения приходит фаза роста. Это правило не работает по отношению к щиткам, которые растут только на спекулятивных пампах.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Из за динамики рынка многие теряют деньги, поэтому важно всегда оценивать ситуацию в перспективе и в моменте. За все время работы с криптой я сделала вывод, что технический анализ не всегда даёт представить полную картину, а иногда лучше торговать по новостям, а не по индикаторам. Ещё усвоила, что просадки это нормальное явление, а незафиксированные убытки не становятся реальными.
Мне кажется ТА не дает таких возможностей,хоть и многие люди много времени теряют на освоение спекуляций. Сейчас надо рассматривать крипту как способ инвестиций. Ну и анализ с точки зрения новостей.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Мне кажется ТА не дает таких возможностей,хоть и многие люди много времени теряют на освоение спекуляций. Сейчас надо рассматривать крипту как способ инвестиций. Ну и анализ с точки зрения новостей.
Не берусь утверждать, что от технического анализа нет толку в прогнозировании рынка криптовалюты, так как многие долгосрочные инвесторы используют этот инструмент. Для большинства трейдеров, в особенности скальперов ТА действительно не информативен, на его осуществление уходит немало времени, да и в любой момент может выйти новость которая развернет рынок совершенно в другую сторону. В неумелых руках ТА не только не помогает трейдеру предугадать динамику цены, но и вводит в заблуждение.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Мне кажется ТА не дает таких возможностей,хоть и многие люди много времени теряют на освоение спекуляций. Сейчас надо рассматривать крипту как способ инвестиций. Ну и анализ с точки зрения новостей.
Сам лично никогда не проводил ТА, хотя многие трейдеры говорят что он важен и что только на основе его результатов они инвестируют деньги. Может это звучит не правильно но я инвестирую в биткоин потому что верю в него и потому что в него верят другие. Биткоин проверен временем и мы знаем как он ведет себя в течении всего цикла. Просто нужно найти хорошую точку входа и при возможности усреднять цену.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Чем дальше будет тянуться медвежка и проседать цена, тем меньше желания держать крипту будет у горе-инвесторов. Так что думаю, быстро это не закончится.
Вот таким образом и стараются вытеснить с крипто-рынка многих. одни скинут активы - другие подберут.
Я думаю такая борьба затянется на ближайший год. Но, не более. Может чуть меньше.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Идеальной точки входа все равно нет, как и выхода, но если действовать разумно, то все равно в плюсе останетесь. Главное не паниковать и не скидывать ваши активы преждевременно.
Вот потому я биткоин даже не собираюсь продавать. Единственная цель, которая стоит передо мной - дождаться нынешнего хая, а там может будет и перехай.
При работе с биткоином действует правило покупать на просадках и продавать на хаях. Даже те кто имел относительно не выгодную точку входа и купили биткоин по 40+к при наличии правильной стратегии могут холдить свои монеты до бычки и новых хаев. По таким монетам как биткоин не стоит фиксировать убытки, потому что у них есть цикличность и на смену фазе падения приходит фаза роста. Это правило не работает по отношению к щиткам, которые растут только на спекулятивных пампах.
Сейчас всё больше аналитиков прогнозируют ещё больше падение стоимости биткоина, а значит скорее всего, начнётся его слив. А при таком сливе, будет негативный фон, мол биток скам и тому подобное. Я уже слышал, что биток не вырастет даже до 60К! Понятно, что этим людям внушили такую информацию, но лично я думаю, что биток ещё ой как удивит нас.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Сам лично никогда не проводил ТА, хотя многие трейдеры говорят что он важен и что только на основе его результатов они инвестируют деньги. Может это звучит не правильно но я инвестирую в биткоин потому что верю в него и потому что в него верят другие. Биткоин проверен временем и мы знаем как он ведет себя в течении всего цикла. Просто нужно найти хорошую точку входа и при возможности усреднять цену.
Да это не так тоже просто, для этого надо очень много времени потратить, на то же освоение работающих индикаторов.
Но, я рекомендую с позиции инвестора рассматривать рынок.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Пассива: фарминга и стейкинга. Наверное, это лучшее на 2023 год будет. Ведь нового, с тем же нфт - ничего не появится. Год будет просто для пережиданий затянувшейся медвежки.
Пока не будут улучшения на макроэкономическом фоне, о позитивной динамики биткойна и рынка криптовалют не стоит рассчитывать. Мы не знаем что будет происходить в 2023 году но судя по тому что тенденция по борьбе с инфляцией в США и Европе будет продолжатся, ВВП многих стран в конце этого года в упадке, говорит еще больше о негативе по отношению к инвестициям.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Сейчас всё больше аналитиков прогнозируют ещё больше падение стоимости биткоина, а значит скорее всего, начнётся его слив. А при таком сливе, будет негативный фон, мол биток скам и тому подобное. Я уже слышал, что биток не вырастет даже до 60К! Понятно, что этим людям внушили такую информацию, но лично я думаю, что биток ещё ой как удивит нас.
По поводу падения даже не знаю что думать, хотелось бы верить что дно уже пройдено, но настроения инвесторов крайне негативные. Также читал экспертов, которые прогнозируют, что даже на бычке биткоин не даст таких же иксов как на прошлых циклах. Среди основных причин снижения интереса инвесторов к биткоину значится его чисто спекулятивное применение, то есть у него низкий процент принятия в мире и многие покупают его только для спекуляций. Также биткоин сильнее других активов отреагировал на повышение процентной ставки по кредитам, это значит что у него повышенная дюрация и инвесторам проще работать с золотом или другими активами. Банки отказываются от политики дешёвых денег, посмотрим как это скажется на битке.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
А где лучше стейкать - тут вам только уже выбор монеты может определиться. Я многим монетам ищу альтернативы, но дальше бинанса все никак не уйду.
Ну и биток также стейкать не так выгодно.
Да я пока также не снимал с бинанса монеты для фарма, стараюсь все равно приумножать некоторый капитал там. Вроде как и страшно, а шансов приумножить монеты становится намного больше.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Да у всех действительно ситуация произошла по разному и именно поэтому мы получаем такой спекулятивный рынок.
Киты - видимо сейчас выжидают. Не спешат. Ну а куда им спешить, у них еще фиата столько, что можно и биток на 10к выкупить)
И кризисы также цикличности ( в каком-то плане) достигают. Должно было это произойти, но за последнее время слишком часто и спровоцированно.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Да это не так тоже просто, для этого надо очень много времени потратить, на то же освоение работающих индикаторов.
Но, я рекомендую с позиции инвестора рассматривать рынок.
При работе с такими активами как крипта всегда стоит использовать разлиные способы прогнозирования. Я в работе с монетами часто использую индикатор RSI. Если использовать биткойн для спекуляций то показатель перекупленности или перепроданности поможет найти лучшую точку для входа или выхода со сделки.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
По поводу падения даже не знаю что думать, хотелось бы верить что дно уже пройдено, но настроения инвесторов крайне негативные. Также читал экспертов, которые прогнозируют, что даже на бычке биткоин не даст таких же иксов как на прошлых циклах. Среди основных причин снижения интереса инвесторов к биткоину значится его чисто спекулятивное применение, то есть у него низкий процент принятия в мире и многие покупают его только для спекуляций. Также биткоин сильнее других активов отреагировал на повышение процентной ставки по кредитам, это значит что у него повышенная дюрация и инвесторам проще работать с золотом или другими активами. Банки отказываются от политики дешёвых денег, посмотрим как это скажется на битке.
А я вот не согласен в корне с таким мнением экспертов. Во-первых, сейчас такая фаза рынка, когда нужно поливать грязью биткоин, делать так, чтобы все от него отказывались и сливали. А вот эти эксперты как раз и будут его скупать по самым низким ценам. Во-вторых, у всей крипты спекулятивное применение, не только у биткоина, но почему-то именно биток обвиняют во всех грехах. Вообщем, я верю в то, что биток преодрлеет свой нынешний хай.