Для чего трейдеру нужен "Дневник сделок"?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Daria

Только пришел
27 Сен 2022
38
5
TON Testnet
0
Баллы
231
у него большая аудитория, биржа заинтересована в том что б он рассказывл о них, точнее не биржа а брокер. Даже не обязательно по реф, ссылке. Логичный пример дам, ты получаем 80% от прибыли, тоесть что б закрыть 1 минус надо минимум 2 сделки, если 2 минус соотвецвтенно уже 3. Простейщая математика, отрицательное мат ожидание. Когда например на скальпинге, в 1 сделке стоп лосс например 0.2 а тейк профит 1.5%+, тоесть что б перекрыть 8 убыточных сделок хватит только 1 плюсовой. И это если 8 в ряд, но ты в ряд не будешь так длеать ведь есть риск менеджмент. Вот и думай теперь скам это или нет)
Ехх, жаль, что так все выходит, потому что я сама ему верила и смотрела не одно его видео ( пыталась изучить и понять , но все равно до этого момента ещё ничего не вышло). Походу ты прав, но правда он помню что-то говорил что позже будет выставлять видео по изучению крипты почему то, в одних из видео и в коментариях.
 
  • Like
Реакции: Nino

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Спасибо за статью, очень полезная информация, дневник и вправду полезный инструмент, особенно если бумажный, чтобы можно было отдохнуть от виртуального мира пока анализируешь свои действия.
 
  • Like
Реакции: Nino
  • Post hidden due to user being banned.

anBurim

Только пришел
27 Сен 2022
13
2
TON Testnet
0
Баллы
29
по сделкам в общем то и история торгов на бирже помогает, единственное что нужно временами экспортировать чтобы не потерять из-за сроков хранения этих строк
 

Igor

Начинающий
26 Сен 2022
100
12
TON Testnet
0
Баллы
124
Ну да, но если ты правильно всё проанализировал, то для этого есть перекрытия) максимум 2-3 . Но цена всё равно пойдет рано или поздно в том направлении как ты спрогнозировал по техническому анализу, потому что это рынок и цена может уходить не туда на пару пунктов
должен вас расстроить, я в той теме был достаточно долго и достаточно обучен и могу смело сказать, даже 5-ти перекрытий в 1 момент вам не хватит, а на 3 вы врятли остановитесь или это съест большую часть вашего депозита, а з отрицательным мат ожиданием, ничего хорошего вас там не ждёт
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Если хочешь бесплатно изучать технический анализ и с помощью него зарабатывать на трейдинге, то есть топовый трейдер который выставляет свои видео - Smoke FX!
Никогда не слышал про такого, уже в 3 сообщении подряд скрытая реклама этого канала, соответственно и нарушение правил, на мой взгляд ТА на рынке криптовалют в большинстве случае не работает.
 
  • Like
Реакции: Nino

KillLaKill

Только пришел
28 Сен 2022
9
3
TON Testnet
0
Баллы
36
Как по мне дневник бесполезная вещь так есть уже история сделок у брокера или на бирже
На бирже ты много чего не увидишь, дневник даёт тебе полную информацию твоей сделки, как она прошла, маржа - % много чего. Чистая статистика твоих доходов или убытков
 
  • Like
Реакции: Nino
  • Post hidden due to user being banned.

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
сложно, но все же можно
Можно с этим я не спорю, но сколько у тебя на это уйдет времени и денег это другой вопрос, на мой взгляд лучше начать обучаться самому, тем более сейчас всю необходимую инфу можно найти в открытом доступе.
 
  • Like
Реакции: Nino

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Я делаю по этому подобию, но просто несколько проще. Поскольку каждый трейд я скрином еще дополнительно фиксирую, согласитесь, хочется вот на такое оформление анализа - просто тратить меньше своего времени. Поэтому так я скринами и экономлю свой анализ.
 
  • Like
Реакции: Tonstarter и nimogsm

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Я делаю по этому подобию, но просто несколько проще. Поскольку каждый трейд я скрином еще дополнительно фиксирую, согласитесь, хочется вот на такое оформление анализа - просто тратить меньше своего времени. Поэтому так я скринами и экономлю свой анализ.
Скрины это удобно,у меня все намного проще.На рабочем компе веду заметки с ценой входа и выхода и в скобочках прописываю плюс.Сейчас портфель намного меньше и контролировать почти ничего не приходится.
 
  • Like
Реакции: Nino и Buglemen

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Я делаю по этому подобию, но просто несколько проще. Поскольку каждый трейд я скрином еще дополнительно фиксирую, согласитесь, хочется вот на такое оформление анализа - просто тратить меньше своего времени. Поэтому так я скринами и экономлю свой анализ.
По сути много времени это не занимает, наоборот делать на каждый трейд отдельный скрин более муторное задание. Кстати сейчас метамаск запустили портфолио, где можно отследить все свои сделки, так ничего фиксировать не надо, они автоматически заносятся в вашу базу.
 
  • Like
Реакции: Nino

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Скрины это удобно,у меня все намного проще.На рабочем компе веду заметки с ценой входа и выхода и в скобочках прописываю плюс.Сейчас портфель намного меньше и контролировать почти ничего не приходится.
Ну,можно и так действительно, но я бы предпочел сейчас портфель делать так, как вам удобно, просто с той целью, чтобы у вас была вся наглядная информация перед глазами.
 
  • Like
Реакции: Nino и nimogsm

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Ну,можно и так действительно, но я бы предпочел сейчас портфель делать так, как вам удобно, просто с той целью, чтобы у вас была вся наглядная информация перед глазами.
Я все свои сделки всегда фиксирую в письменном виде,так проще запомнить когда руками прописываешь и не нужно потом заходить на биржу и подымать историю,уже веду такую бухгалтерию много лет,дело привычки.
 
  • Like
Реакции: Nino и Buglemen
  • Post hidden due to user being banned.

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Я все свои сделки всегда фиксирую в письменном виде,так проще запомнить когда руками прописываешь и не нужно потом заходить на биржу и подымать историю,уже веду такую бухгалтерию много лет,дело привычки.
Ну в этом плане хорошо, что у вас такая сила привычки. Но, с другой стороны, все уже умеют быстро печатать на телефонах и компьютерах, а именно письменность с точки зрения бумаги и ручки - уже забыта становится. А это тоже хоть некоторое развитие моторики и речи.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.