Эксперты оценили вероятность обвала биткоина до $5 тыс.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Ряд экспертов сошлись во мнении, что курс биткоина может упасть еще до 70% Названы основные причины, которые могут оказать негативное влияние на крипторынок

Вероятные причины обвала биткоина:
  1. Введение ужесточения в денежно-кредитной политики центральными банками;
  2. Снижение фондовых индексов в США;
  3. Более сильный доллар;
  4. Ряд банкротств крупных крипто-компаний;
  5. Введение ужесточения в регулирование криптовалюты;
  6. Слив майнерами добытых биткоинов.
Прогноз на восстановление рынка
По мнению экспертов, падение биткоин до 5 000$ не станет чем-то необратимым. Но восстановление крипто рынка займет не один год. При этом, один из экспертов подчеркнул. что восстановление крипто рынка возможно лишь при условии восстановления мировой экономики. Если смотреть на историческую модель по логарифмической шкале, то активная фаза роста биткоин должна прийти на 2-ую половину 2024 года после халвинга в мае.

Если в ближайшее время не будет негативных новостей, касаемо банкротств известных бирж/криптокомпаний/фондов, то негативный сценарий по снижению к уровню $5 000. видится финансовому аналитику маловероятным.


Источник:
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Если честно, то фигня, биток будет расти вопреки кризису уже только потому что экономика в кризисе годами и на самом деле, при 2021 году так же был кризис, а два АТН было
 

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Если честно, то фигня, биток будет расти вопреки кризису уже только потому что экономика в кризисе годами и на самом деле, при 2021 году так же был кризис, а два АТН было

Дело не только в кризисе. Рецессия в ряде ведущих стран, в том числе и в США. Плюс военные действия. Чтобы понять, как это влияет, необходимо ориентироваться в том, в каких странах больше всего держателей криптовалют по объёму. Так вот, сейчас проблемы именно в тех странах, где больше всего держателей крипты по объёму
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Дело не только в кризисе. Рецессия в ряде ведущих стран, в том числе и в США. Плюс военные действия. Чтобы понять, как это влияет, необходимо ориентироваться в том, в каких странах больше всего держателей криптовалют по объёму. Так вот, сейчас проблемы именно в тех странах, где больше всего держателей крипты по объёму
Статистика вещь хорошая, но дело в том что многие пользователи стараются не светится и не проходить кус + впн. Уверена что большая часть китов анонимна.
так что сказать наверняка где находятся держатели крипты сложно
 

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Статистика вещь хорошая, но дело в том что многие пользователи стараются не светится и не проходить кус + впн. Уверена что большая часть китов анонимна.
так что сказать наверняка где находятся держатели крипты сложно

Думаю, они оттуда, где процветает капитализм и демократия (я не имею в виду только США))) А там, сейчас рецессия, энерго кризис и т. д. И дело не только в китах. Да, они могут создавать направления для движения рынка, но если у людей не хватает денег на повседневные потребности, то рынок так или иначе почувствует отток средств
 
Последнее редактирование:

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Статистика вещь хорошая, но дело в том что многие пользователи стараются не светится и не проходить кус + впн. Уверена что большая часть китов анонимна.
так что сказать наверняка где находятся держатели крипты сложно
Статистика - это просто цифры. Возможно, что на Украине держателей крипты именно 12%, но может быть у этих людей в кошельке по 100 долларов? Тут скорее нужно смотреть на объёмы, а не считать количество.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Думаю, они оттуда, где процветает капитализм и демократия (я не имею в виду только США))) А там, сейчас рецессия, энерго кризис и т. д. И дело не только в китах. Да, они могут создавать направления для движения рынка, но если у людей не хватает денег на повседневные потребности, то рынок так или иначе почувствует отток средств
С другой стороны это не значит что деньги исчезают в никуда. Объем денег остаётся неизменным, просто перетекает в другие руки. Вопрос только есть ли у этих новых рук интерес к криптосфере?
 

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Статистика - это просто цифры. Возможно, что на Украине держателей крипты именно 12%, но может быть у этих людей в кошельке по 100 долларов? Тут скорее нужно смотреть на объёмы, а не считать количество.

Поверьте, что и по объемам там все очень хорошо. На Украине в принципе эта тема очень развита.

С другой стороны это не значит что деньги исчезают в никуда. Объем денег остаётся неизменным, просто перетекает в другие руки. Вопрос только есть ли у этих новых рук интерес к криптосфере?

Тут трудно не согласиться. Мы это проверим спустя какое-то время. В топике, лишь описан один из возможных сценариев. Лично я хочу противоположнего сценария, но перед этим, мне необходимо максимально укомплектовать свой портфель
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Думаю, они оттуда, где процветает капитализм и демократия
Почему это вы так думаете?
Скорее все наоборот. В развитых западных странах большинство капиталов белые, у них все дороги открыты, можно инвестировать в акции и получать дивиденды, можно в банках хранить - валюта устойчивая и не подвержена инфляции, на вкладах страховки.
А вот где-нибудь в Африке, Венесуэле, других подобных регионах (Россия, Украина тоже сюда входят) - у людей возможностей меньше, часто в таких странах власти ставят ограничения на подобную деятельность, чтобы бабки из страны не выводились за рубеж. Тут криптовалюта приходит на помощь, даже тупо для того чтобы сохранить свои накопления, да и защититься от банкиров и государства, от инфляции.

На фото валюта Венесуэлы

1670520715555.png
 
  • Like
Реакции: fruktik

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Поверьте, что и по объемам там все очень хорошо. На Украине в принципе эта тема очень развита.
Я бы не стал так утверждать. Возможно, я не видел статистики, но в Украине скорее всего есть люди, которые держат приличные объёмы в крипте, но их мало. А есть те, кто пытается зарабатывать, но у них небольшие объёмы, но таких людей много. Это всего лишь моё мнение, а потому можно с ним не соглашаться.
 

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Почему это вы так думаете?
Скорее все наоборот. В развитых западных странах большинство капиталов белые, у них все дороги открыты, можно инвестировать в акции и получать дивиденды, можно в банках хранить - валюта устойчивая и не подвержена инфляции, на вкладах страховки.
А вот где-нибудь в Африке, Венесуэле, других подобных регионах (Россия, Украина тоже сюда входят) - у людей возможностей меньше, часто в таких странах власти ставят ограничения на подобную деятельность, чтобы бабки из страны не выводились за рубеж. Тут криптовалюта приходит на помощь, даже тупо для того чтобы сохранить свои накопления, да и защититься от банкиров и государства, от инфляции.

На фото валюта Венесуэлы

Посмотреть вложение 4221

Вы посмотрите список тех, кто лоббирует криптосферу, инвестирует в крипто проекты и в конце концов создаёт. Где раньше всех начали принимать крипту и т. д. С частью ваших тезисов согласен, но одно не отменяет другое.

Я бы не стал так утверждать. Возможно, я не видел статистики, но в Украине скорее всего есть люди, которые держат приличные объёмы в крипте, но их мало. А есть те, кто пытается зарабатывать, но у них небольшие объёмы, но таких людей много. Это всего лишь моё мнение, а потому можно с ним не соглашаться.

Я не писал, что большинство китов из Украины, я писал, что они там есть и объёмы не плохие.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Я не писал, что большинство китов из Украины, я писал, что они там есть и объёмы не плохие.
Я же не говорю, что в Украине много китов. Я имел в виду то, что в Украине много людей с небольшим количеством крипты на кошельках, и меньше тех, у кого на кошельке суммы большие. При том, мне кажется, что объёмы этих двух групп держателей практически равны. Тут лучше делать статистику не по количеству держателей, а по объёму крипты в стране.
 

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Или я не правильно понимаю написанное?

Все правильно. Только стата показывает количество держателей крипты, а не объем. Для меня очевидно, что в топе по объему США, Украина, Россия , где США тотально лидирует. Достаточно глянуть список самых богатых криптомиллиардеров мира))) Там сплошь и рядом граждане США))) Они наглухо оккупировали список.

Тут лучше делать статистику не по количеству держателей, а по объёму крипты в стране.

Вот такой статы (проверенной) в открытом доступе я не нашел. Считаю, что на 100% достоверной статы просто нет. Но общая картина более-менее понятна.Например взгляните, сколько успешных Украинских бирж сейчас - достаточно много. Например вайтбит, которая активно набирает обороты и начинает наступать на пятки топ биржам.
 
Последнее редактирование:
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Если в ближайшее время не будет негативных новостей, касаемо банкротств известных бирж/криптокомпаний/фондов
Ну что же, активно наблюдаем за ситуацией вокруг Digital Currency Group, Genesis, Grayscale, как главных потенциальных банкротов. Тут еще в сети гуляет информация про крупные продажи BTC майнерами. Именно тех, кто входит в ТОП-10 по хешрейту. Так что готовим фиат для покупки битка по хорошим скидкам)
 

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Так что готовим фиат для покупки битка по хорошим скидкам)

Согласен. При таком сценарии, будет распродажа битка)

Таких "экспертов" пруд пруди. Всякую дичь несут. Пруфов нет.

Понимаю ваше недоверие. Но никто не дает какой-то конкретный сценарий как единственный. Рассматриваются различные варианты развития событий в крипто мире
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Или я не правильно понимаю написанное?
Я так понимаю, это процентное количество держателей крипты от населения, а нам бы узнать в объёме. То есть, 12% населения может держать по 100 баксов на кошельке, а в других странах с меньшим процентом держателей, каждый из них держит по 1000 баксов. Я веду к тому, что процентное количество держателей не всегда верно отображает картину.
Вот такой статы (проверенной) в открытом доступе я не нашел. Считаю, что на 100% достоверной статы просто нет. Но общая картина более-менее понятна.Например взгляните, сколько успешных Украинских бирж сейчас - достаточно много. Например вайтбит, которая активно набирает обороты и начинает наступать на пятки топ биржам.
Я бы не сказал, что это именно украинская биржа. Создатели украинцы, но зарегистрирована она вроде как в каком-то офшоре. Или я ошибаюсь?
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Поверьте, что и по объемам там все очень хорошо. На Украине в принципе эта тема очень развита.



Тут трудно не согласиться. Мы это проверим спустя какое-то время. В топике, лишь описан один из возможных сценариев. Лично я хочу противоположнего сценария, но перед этим, мне необходимо максимально укомплектовать свой портфель
Я тоже ищу возможности и пополняю свой портфель даже за счёт кранов, а потом собранное отправляю в стейкинг
 

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Я бы не сказал, что это именно украинская биржа. Создатели украинцы, но зарегистрирована она вроде как в каком-то офшоре. Или я ошибаюсь?

Разве имеет значение где зарегистрирована биржа? Она зарегистрирована в оффшоре только потому, что нет четкой законодательной базы на Украине. Если размышлять такими категориями, то мы сейчас миксанем большое количество бирж и припишем к тем странам. к которым они имеют лишь косвенное отношение. Биржа ориентирована на пользователей СНГ.
 

Twixxx_007

Начинающий
28 Окт 2022
56
10
TON Testnet
0
Баллы
300
А какие нужны пруфы? Пруфами графики могут быть? Разве по графику биток не упал после краха фтх? А график той же соланы то же не пруф?
Ну вот когда упадёт биток, вот и будет пруф) А так несут ахинею всякую.