Эксперты оценили вероятность обвала биткоина до $5 тыс.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Разве имеет значение где зарегистрирована биржа? Она зарегистрирована в оффшоре только потому, что нет четкой законодательной базы на Украине. Если размышлять такими категориями, то мы сейчас миксанем большое количество бирж и припишем к тем странам. к которым они имеют лишь косвенное отношение. Биржа ориентирована на пользователей СНГ.
Для меня имеет значение, где зарегистрирована биржа. Хорошо, вот как в Украине появится законодательная база, они сразу же перерегистрируют биржу в этой стране? И да, сейчас она не ориентирована не на всё СНГ. Более того, некоторых из Украины отшила.
 

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Для меня имеет значение, где зарегистрирована биржа. Хорошо, вот как в Украине появится законодательная база, они сразу же перерегистрируют биржу в этой стране? И да, сейчас она не ориентирована не на всё СНГ. Более того, некоторых из Украины отшила.

Я не создатель/владелец биржи. У меня нет полномочий и знаний, чтобы это утверждать. Но я точно знаю, что зарегистрировать криптовалютную биржу на Украине не возможно юридически.

Ну вот когда упадёт биток, вот и будет пруф) А так несут ахинею всякую.

Угу
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Я не создатель/владелец биржи. У меня нет полномочий и знаний, чтобы это утверждать. Но я точно знаю, что зарегистрировать криптовалютную биржу на Украине не возможно юридически.
Вот потому я и не называю биржу украинской. Это то же самое, когда за украинскую команду играют легионеры, но все её называют украинской 😉 Но, спорить не будем, да и отошли мы от темы. Кстати, верите ли вы в падение битка до 5к?
 

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Кстати, верите ли вы в падение битка до 5к?

При определенном сценарии - верю. Но считаю такой сценарий крайне маловероятным. Уж очень "сладкая" цена будет. А вот до 7-9 к в следующем году, мы вполне биток можем увидеть. Я даже считаю такой вариант крайне вероятным. Хотя, я устал от крипто зимы. хочется годных проектов и бычки
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
При определенном сценарии - верю. Но считаю такой сценарий крайне маловероятным. Уж очень "сладкая" цена будет. А вот до 7-9 к в следующем году, мы вполне биток можем увидеть. Я даже считаю такой вариант крайне вероятным. Хотя, я устал от крипто зимы. хочется годных проектов и бычки
Всем хочется, но увы, ситуация такова, что ещё по предположения многих, вытряхнули не всех, кого хотели. Так что придётся ещё подождать. А насчёт падения цены, то до 5к вряд ли опустимся, а если и опустимся, то не надолго.
 

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Всем хочется, но увы, ситуация такова, что ещё по предположения многих, вытряхнули не всех, кого хотели. Так что придётся ещё подождать. А насчёт падения цены, то до 5к вряд ли опустимся, а если и опустимся, то не надолго.

Я сторонник той идеи, если большинство прогнозирует один результат, то все будет как раз наоборот). Теперь осталось понять, что думает большинство и какие настроения в целом.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Я сторонник той идеи, если большинство прогнозирует один результат, то все будет как раз наоборот). Теперь осталось понять, что думает большинство и какие настроения в целом.
А вот с большинством и тем, что они думают - проблема. Я слышал много мнений, причём разных, и какого-то единства в них нет. Одни пророчат рост уже в этом году, другие через два года. По моему мнению, как раз в этот период и начнётся буллран, но скорее всего, ближе к халвингу.
 
  • Like
Реакции: izipamp

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
А вот с большинством и тем, что они думают - проблема. Я слышал много мнений, причём разных, и какого-то единства в них нет. Одни пророчат рост уже в этом году, другие через два года. По моему мнению, как раз в этот период и начнётся буллран, но скорее всего, ближе к халвингу.

Ну посмотрим. В любом случае, будет так, как будет. Прогнозы дело неблагодарное. Практика показывает, что ситуация меняется в моменте.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Ну посмотрим. В любом случае, будет так, как будет. Прогнозы дело неблагодарное. Практика показывает, что ситуация меняется в моменте.
Я бы на прогнозы вообще не смотрел сейчас. Их так много, что можно запутаться. Тем более, большинство прогнозов высосаны из пальца и у них такой разброс, что удивляешься, чем думают "эксперты". Один уверяет, что биткоин упадет чуть ли не до нуля, второй кричит, что через пару лет биткоин будет стоить миллион. Где у них логика... 😳
 
  • Post hidden due to user being banned.

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Где у них логика... 😳

В этом и есть вся прелесть. Прогнозы рассчитываются исходя из модулирования определенной ситуации. Именно поэтому, они так разительно отличаются. Даже самый опытный и прошаренный эксперт не может угадать, как именно будут развиваться ситуация. Но эксперт (не каждый) может предсказать, что будет в случае того, если случится та или иная ситуация
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
ну там в зависимости от страны есть отклонение в 1-3% это точно, есть же куча тех, кто абузит тестнеты, раздачи и тд с мультиакков. и стоит не забывать, что в какой нибудь Индии население более миллиарда, но она всего лишь на 7 строчке, потому что тут доля населения.

Разумеется, что погрешность есть и существенная. Я более чем уверен, что основные держатели криптовалют по объему из капиталистических стран, где тотальное лидерство занимает США
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Даже самый опытный и прошаренный эксперт не может угадать, как именно будут развиваться ситуация.
Они и не должны угадывать. Задача эксперта рассмотреть все возможные варианты и их последствия. И дать оценку вероятности того или иного пути развития, а так же определить стратегию в различных ситуациях. А угадывать это уже не эксперт, а шарлатан.
 

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Они и не должны угадывать. Задача эксперта рассмотреть все возможные варианты и их последствия. И дать оценку вероятности того или иного пути развития, а так же определить стратегию в различных ситуациях. А угадывать это уже не эксперт, а шарлатан.

Согласен. Слово не уместно в данном случае. Но и оценки бывают ошибочными. Иногда, рынок реагирует совсем по-другому вопреки прогнозам экспертов на конкретную ситуацию
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Согласен. Слово не уместно в данном случае. Но и оценки бывают ошибочными. Иногда, рынок реагирует совсем по-другому вопреки прогнозам экспертов на конкретную ситуацию
Согласна, потому и написала, что нужно говорить о разных вариантах сценариев с определенной долей вероятности. Если статья "эксперта" начинается, условно, со слов - я прогнозирую рост, то я не читаю. А если там написано, что рассмотрим варианты роста, падения и так далее и определим вероятность примерную, то прочту.
 
  • Post hidden due to user being banned.

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Ну это абсолютно нормальная ситуация. Они же эксперты, а не предсказатели. Если бы все прогнозы сбывались, то и самого рынка бы не было. Ведь сделки возможны только когда один хочет купить, а другой продать. А для этого как раз нужны различные оценки и разный настрой у участников рынка. А так если бы все гарантированно знали движение цены, то хотели бы торговать только в одном направлении.

Не могу не согласится с вашим мнением. Есть эксперты, которые чаще остальных правильно интерпретируют предстоящие события, но и они часто ошибаются. Это вполне нормально
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Это всегда так было, есть и будет. Уйма прогнозистов и экспертов в кавычках :LOL: Логика у них одна -хайпануть, поэтому чем более смелые цифры называют тем лучше для них - больше хайпа. Главное всё это красиво подать
Плохо то, что неверные прогнозы быстро забываются, а так было бы хорошо, если сказал и не угадал, то карма портилась.
В этом и есть вся прелесть. Прогнозы рассчитываются исходя из модулирования определенной ситуации. Именно поэтому, они так разительно отличаются. Даже самый опытный и прошаренный эксперт не может угадать, как именно будут развиваться ситуация. Но эксперт (не каждый) может предсказать, что будет в случае того, если случится та или иная ситуация
Это то же самое, что гадать на кофейной гуще. Вы ведь сами сказали, что на развитие ситуации влияют множество факторов, которые невозможно просчитать. Если хоть один не совпал - прогноз не удался. Лично я бы даже не стал заморачиваться насчёт прогнозов.
Как считаете, где самые надежные биржи? Мое мнение - США. У них там строже всех с регулированием. Не получится просто так взять и исчезнуть со всей ликвидностью без последствий со стороны закона.
А фиг его знает. Из настоящих американских знаю лишь Coinbase. Была вроде как американская ftx, но вы знаете, что с ней произошло. Трудно судить на этот счёт.