Где выгодно хранить TON?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
На кошельке держать самое безопасное решение, тем более что транзакции быстрые и в течение нескольких минут вы сможете спокойно перевести монеты на биржу. Но вот тоже, иногда эти несколько минут могут сыграть очень важную роль.
Обычно эти несколько минут являются решающими для арбитражников, в трейдинге промедление в несколько минут обычно не так криптично. Можно потерять часть прибыли из за промедления, но это лучше чем рисковать всеми деньгами, храня их на бирже. Как вариант можно часть монет всегда держать на бирже, а остальную часть хранить на кошельке.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Цель трейдинга это именно и есть трейдинг. Холдинг монет на долгосрок я не считаю трейдингом, это больше инвестиция. Потому для трейдинга, если идет речь о биржах централизованных, именно там актив и держим. Что касается стакинга, то при разовых акциях можно на бирже, но после акции, даже не смотря на немного бОльший процент, все же правильнее и перевести на кошелек.
Некоторые даже ради заработка на трейдинге не готовы хранить монеты на биржах и им спокойнее, если они будут храниться на кошельке и каждый раз трейдер будет перекидывать их на счёт с кошелька. Благо у меня не так много монет, чтобы идти на такие уловки. У меня свободны от стейкинга только 150 тонкоинов и я не вижу мотивов постоянно перекидывать их с кошелька на биржу и обратно на кошелек. Было бы 1500 я бы ещё призадумался.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Некоторые даже ради заработка на трейдинге не готовы хранить монеты на биржах и им спокойнее, если они будут храниться на кошельке и каждый раз трейдер будет перекидывать их на счёт с кошелька. Благо у меня не так много монет, чтобы идти на такие уловки. У меня свободны от стейкинга только 150 тонкоинов и я не вижу мотивов постоянно перекидывать их с кошелька на биржу и обратно на кошелек. Было бы 1500 я бы ещё призадумался.
Если честно, то не встречала такого типа трейдеров. Хотя, если заниматься скальпингом, то после окончания рабочего дня можно конечно выводить и на следующий день заводить. Но так можно делать если дневная торговля, хотя это не совсем удобно же. А для остальных видов торговли я не представляю как это делать без ущерба. Я понимаю выводить полученную прибыль регулярно, но актив, которым торгуешь постоянно гонять туда сюда, странное занятие. А иногда и кошельки на тех работах, в общем я не понимаю, достаточно одной ошибки и нет актива, а чем больше таких переводов, тем выше риски.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Цель трейдинга это именно и есть трейдинг. Холдинг монет на долгосрок я не считаю трейдингом, это больше инвестиция. Потому для трейдинга, если идет речь о биржах централизованных, именно там актив и держим. Что касается стакинга, то при разовых акциях можно на бирже, но после акции, даже не смотря на немного бОльший процент, все же правильнее и перевести на кошелек.
Это скорее правильно будет для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность для монет. Если не собираетесь продавать, то кошелёк в этом случае наилучший вариант. Многие же покупают монеты только ради такого красивого стейкинга и дохода от него, а после избавляются от монет.
 

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Некоторые даже ради заработка на трейдинге не готовы хранить монеты на биржах и им спокойнее, если они будут храниться на кошельке и каждый раз трейдер будет перекидывать их на счёт с кошелька. Благо у меня не так много монет, чтобы идти на такие уловки. У меня свободны от стейкинга только 150 тонкоинов и я не вижу мотивов постоянно перекидывать их с кошелька на биржу и обратно на кошелек. Было бы 1500 я бы ещё призадумался.
Но даже 150 монет уже является не копейками, поэтому потратить пару минут и перекинуть на кошелёк не так уж и трудно. Хотя опять же, биржа нормальная и шанс того что что-то с ней произойдёт очень минимален.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Обычно эти несколько минут являются решающими для арбитражников, в трейдинге промедление в несколько минут обычно не так криптично. Можно потерять часть прибыли из за промедления, но это лучше чем рисковать всеми деньгами, храня их на бирже. Как вариант можно часть монет всегда держать на бирже, а остальную часть хранить на кошельке.
Тогда уже лучше будет сказать, что выделить для себя определённую сумму для трейдинга или скальпинга, а всё остальное держать на кошельке не боясь потерять. В любом случае вы не используете весь свой банк для этого.
 
  • Like
Реакции: LifeReal

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Это скорее правильно будет для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность для монет. Если не собираетесь продавать, то кошелёк в этом случае наилучший вариант. Многие же покупают монеты только ради такого красивого стейкинга и дохода от него, а после избавляются от монет.
Так именно о безопасности речь и идёт. Для хранения естественно свой кошелёк это наилучший вариант. На биржах должно находиться только то, с чем мы работаем.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Но даже 150 монет уже является не копейками, поэтому потратить пару минут и перекинуть на кошелёк не так уж и трудно. Хотя опять же, биржа нормальная и шанс того что что-то с ней произойдёт очень минимален.
Если смотреть с позиции выгоды, то на кошельке проценты по стейкингу тонкоина меньше, там самый максимум сейчас 13 процентов, хотя в большинстве пулов 8-10. На бирже окх можно стейкать месяц под 15 процентов годовых, а некоторые вообще успели уловить акцию 30 процентов сроком на 60 дней. Согласен, что по безопасности кошелек выигрывает, но по доходности пока что биржи лучше.
 
  • Like
Реакции: LifeReal и MahaOn

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Тема анонимности давно уже ходит в криптовалюте, но много кто пытается начать централизовать её. А вот тема тона как раз таки наоборот развивает её в децентрализацию. Всё делается через Telegram, где всё анонимно.
Но я искренне рад, что тон действительно пошел по пути децентрализации. Да, конечно, не назвать такой супер анонимной монетой, но я думаю, в том же битке - меньше еще анонимности может быть.
Ну и радует то, что уязвимости в тон - еще найдено не было.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Если смотреть с позиции выгоды, то на кошельке проценты по стейкингу тонкоина меньше, там самый максимум сейчас 13 процентов, хотя в большинстве пулов 8-10. На бирже окх можно стейкать месяц под 15 процентов годовых, а некоторые вообще успели уловить акцию 30 процентов сроком на 60 дней. Согласен, что по безопасности кошелек выигрывает, но по доходности пока что биржи лучше.
Так в том то и стоит задача, чтоб для себя определить соотношение степени риска с получаемым профитом и выбрать наиболее оптимальный вариант. Мое мнение, если монеток относительно мало, то можно рисковать и стейкать их с хорошим процентом на бирже. Если их достаточно, то некоторую часть можно перевести на биржу, но не для стейкинга, а для трейда. А основную часть держать на кошельке с меньшим процентом, но с бОльшей степенью безопасности.
 
  • Like
Реакции: NicolaT

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Тонкипер хорошо подходит просто для хранения и переводов. Если использовать тонхаб, то лучше будет именно для стейкинга, приумножения своих средств.
А тонкипер к проектам тона очень просто подключить.
Тонхаб тоже можно подключить или первод подтверждающий какой-то сделать того, что этот кошелек действительно ваш.
Тонкипер часто используют для коннекта самого, связывания кошельков тон.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Так в том то и стоит задача, чтоб для себя определить соотношение степени риска с получаемым профитом и выбрать наиболее оптимальный вариант. Мое мнение, если монеток относительно мало, то можно рисковать и стейкать их с хорошим процентом на бирже. Если их достаточно, то некоторую часть можно перевести на биржу, но не для стейкинга, а для трейда. А основную часть держать на кошельке с меньшим процентом, но с бОльшей степенью безопасности.
Упустим тот момент, что много и мало это относительные понятия, но я с вами согласен. Считаю, что если есть 20-50 монет, то их даже дробить между стейкингом и трейдом не стоит. В прошлые недели по тонкоину была очень хорошая волатильность и можно было даже с таким банком заработать на трейдинге больше, чем если бы эти монеты были бы поставлены в стейкинг. Для тех, у кого нет времени и навыков для трейда стейкинг это хорошая альтернатива, но в таких условиях я не назову ее лучшей.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
А разве приумножать нельзя трейдом? Тактика инвестора для приумножения предусматривает постоянные покупки, то есть финансовые затраты. тактика трейдера для приумножения монеты таких затрат не предусматривает, они разовые на первую покупку.
Да все можно, по идее, но трейд - это же еще дополнительные риски в краткосрок.
Да и инвестору - необязательно постоянно докупать. Купил и холдишь.
Если предпосылки хорошие есть для монет.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Такой вариант очень хороший для крупных китов, Особенно учитывая перспективы монеты. Добавить к себе в портфель будет хорошей идеей, даже по нынешней цене.
Другой вопрос вот где действительно лучше холдерам и китам держать средства? Вот вы где храните если не секрет? Я стараюсь в кошельках по большей части, но на биржах некоторый баланс также держу.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да все можно, по идее, но трейд - это же еще дополнительные риски в краткосрок.
Да и инвестору - необязательно постоянно докупать. Купил и холдишь.
Если предпосылки хорошие есть для монет.
И сколько холдить? А если цена упала, то тогда как? В том то и дело, что инвестор обладает достаточным капиталом и может позволить держать актив годами. На то она и инвестиция, что ее окупаемость всегда довольно растянута по времени. Да и при падениях инвестор не просто его пережидает, а докупает актив для усреднения. То есть о чем я и писала, для инвестирования нужно иметь хороший капитал с возможностью долгой заморозки его части без ущерба для дальнейших инвестиций. А вот трейд предполагает наличие любой суммы разово и путем активной торговли ее увеличения. Разные весовые категории тут.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Процент стейкинга на мой взгляд довольно малый. Что такое 13% годовых? Имея даже всего сотню монет и занимаясь трейдингом вы эти проценты за несколько дней заработаете. Какой смысл холдить условно 100 монет целый год, чтоб получить сверху десяток. Понятно, что можно реинвестировать прибыль, но даже тот сложный процент по сравнению с активным способом накопления не сравним.
Но есть еще намного меньше даже проценты дают по монетам, которые весьма подверженны волатильности и высокой эмиссии. Там даже не 13% годовых, а меньше дается 5-7% примерно. Мало, но если будет больше - видимо курс будет вообще дампить.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Упустим тот момент, что много и мало это относительные понятия, но я с вами согласен. Считаю, что если есть 20-50 монет, то их даже дробить между стейкингом и трейдом не стоит. В прошлые недели по тонкоину была очень хорошая волатильность и можно было даже с таким банком заработать на трейдинге больше, чем если бы эти монеты были бы поставлены в стейкинг. Для тех, у кого нет времени и навыков для трейда стейкинг это хорошая альтернатива, но в таких условиях я не назову ее лучшей.
Правильно, это уже каждый сам для себя определит, что для него много, а что мало. Потому я и не указывала конкретных цифр. На мой взгляд как раз стейкинг больше подходит для инвестора, который инвестирует на старте хорошую сумму в монеты и будет их просто держать до определенного уровня. Тогда и разовые акции на биржах для него будут большими рисками и лучше хранить на кошельке под небольшой процент. Для меня, не владеющей большим капиталом, такая стратегия не подходит и степень риска соизмерима с профитом. И именно потому я всегда буду рисковать и искать наиболее выгодный вариант приумножения. А для подстраховки, полученную прибыль уже собирать на кошельке под небольшой процент.
 
  • Like
Реакции: NicolaT

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Правильно, это уже каждый сам для себя определит, что для него много, а что мало. Потому я и не указывала конкретных цифр. На мой взгляд как раз стейкинг больше подходит для инвестора, который инвестирует на старте хорошую сумму в монеты и будет их просто держать до определенного уровня. Тогда и разовые акции на биржах для него будут большими рисками и лучше хранить на кошельке под небольшой процент. Для меня, не владеющей большим капиталом, такая стратегия не подходит и степень риска соизмерима с профитом. И именно потому я всегда буду рисковать и искать наиболее выгодный вариант приумножения. А для подстраховки, полученную прибыль уже собирать на кошельке под небольшой процент.
Раньше я больше фармил, чем стейкал и со стейкингом познакомиться когда эфир сменил протокол и появилась возможность зарабатывать процент на своих монетах. С тех пор я стейкал только эфир, стейблы и тонкоин. Эфир стейкаю так как у меня его не так много для трейда и я его в любом случае держу на долгосрок, стейблы стейкаю под мизерный процент, но с гибкими условиями. Когда появился стейкинг тонкоина с высокой доходностью я тоже воспользовался этим предложением, но как только проценты резко снизились я понял что больше заработаю на трейдинге. Так или иначе я на трейдинге не зарабатываю, а увеличиваю капитал, но темпы прироста больше чем в стейкинге.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Тогда уже лучше будет сказать, что выделить для себя определённую сумму для трейдинга или скальпинга, а всё остальное держать на кошельке не боясь потерять. В любом случае вы не используете весь свой банк для этого.
Верно, сейчас наверное мало кто работает со всеми монетами своего банка. Для новичков с небольшим капиталом наверное не обязательно делить свои активы, ведь если на счету 10-20 тонкоинов, то нет смысла держать 50 процентов на бирже и остальные на кошельке. Правда кошелек в любом случае нужно сделать, потому что он понадобится в последствии.
 
  • Like
Реакции: GlobalAgent

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Тема анонимности давно уже ходит в криптовалюте, но много кто пытается начать централизовать её. А вот тема тона как раз таки наоборот развивает её в децентрализацию. Всё делается через Telegram, где всё анонимно.
Раньше тоже были разные монеты предназначенные для анонимности, но сейчас как на них посмотришь, они переживают не самые лучшие времена. Очень хочется верить, что в будущем у тона будет лучшее предназначение и сам по себе функционал.