Где выгодно хранить TON?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

WhiteMonsterX

Только пришел
Топикстартер
19 Окт 2022
3
0
ТГ @QbukX
TON Testnet
0
Баллы
5
Я планирую стать холдером TON. В прошлом я им уже был, но ничего не стейкал особо. Очень верю в идею TON и думаю что за ним будущее) Подскажите где есть самый выгодный и безопасный стейкинг TON.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
В стейкинг-пуле.
Самый первый TonStake, есть еще heaven-pool и кроссплатформенный TON Coin Pool.
Есть еще кошельки с возможностью отправки TON в стейкинг, например Tonhub. Кстати он верифицирован командой TON,
 
  • Like
Реакции: hex.808

Sapiens

Начинающий
18 Окт 2022
95
16
TON Testnet
0
Баллы
46
А кто-нибудь хранит TON в боте Wallet в Telegram?
нет, куда комфортнее видеть свои тоны в кошельке, от которого у тебя есть доступ по сид фразе. мало ли бот накроется или ещё хуже(хотя он проверен уже, но всё же)
 
  • Like
Реакции: DStop

Умар

Только пришел
13 Ноя 2022
29
2
TON Testnet
0
Баллы
187
В некастодиальном кошельке конечно, к примеру Tonkeeper, и всегда надо инвестировать ту сумму которую не боишься потерять
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Выгоднее вариантов хранения и приумножения балансов чем в кошельке Ton Hub, мне кажется вовсе и нет. Там хоть и от валидаторов кажется, но процент приумножения лучший поддерживается.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Есть официальные кошельки в телеграме, можно там хранить, конечно. Но, как потом весь баланс можно будет отправить на биржи? Без тег адреса..
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Лучшее хранение - под сид фразу, лучшие возможности - стейкинг. Тут вы выбирайте что вам нужно именно в данный момент, просто хранение или постараться приумножить свои средства.
 
  • Like
Реакции: @costea638

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Я еще биржи попробовала, но вариантов стабильных не нашла. На кукоине вроде бы нельзя, на huobi было можно, но такие возможности ушли..Поэтому самой инетересно где лучше и выгоднее.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Выгоднее вариантов хранения и приумножения балансов чем в кошельке Ton Hub, мне кажется вовсе и нет. Там хоть и от валидаторов кажется, но процент приумножения лучший поддерживается.
А какие там проценты? Хотелось бы сравнить с биржами, к сожалению тут не сделали
 

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
А какие там проценты? Хотелось бы сравнить с биржами, к сожалению тут не сделали
На Tonhub сейчас примерно 6-7 процентов годовых. Ранее было и 13 процентов, но это все зависит от времени. Так более выгодные ставки можно найти и на биржах, но там срок стейкинга фиксированный (10, 30, 90 дней). А на Tonhub он постоянный. Вам не нужно каждый раз искать новые предложения. Просто положили монеты в стейкинг и даже не думаете о них, пока они вам не понадобятся)
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Самый безопасный вариант хранить тон - кошелек tonkeeper.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
А какие там проценты? Хотелось бы сравнить с биржами, к сожалению тут не сделали
Да я вот сейчас даже не знаю где можно пофармить ТОН именно с биржи? Вроде как только на одной централизованной можно, на том же huobi была просто временная акция на ТОН.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
На Tonhub сейчас примерно 6-7 процентов годовых. Ранее было и 13 процентов, но это все зависит от времени. Так более выгодные ставки можно найти и на биржах, но там срок стейкинга фиксированный (10, 30, 90 дней). А на Tonhub он постоянный. Вам не нужно каждый раз искать новые предложения. Просто положили монеты в стейкинг и даже не думаете о них, пока они вам не понадобятся)
А вот где сейчас и на какие биржи намного лучше и безопаснее пойти для стейкинга именно тон? Листили недавно на кукоин, но там вроде как и стейкинга не добавили именно для этой монеты.
 

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
А вот где сейчас и на какие биржи намного лучше и безопаснее пойти для стейкинга именно тон? Листили недавно на кукоин, но там вроде как и стейкинга не добавили именно для этой монеты.
Ну смотрите. Сейчас у бирж стейкинг TON происходит как сезонное мероприятие. Например, вы упоминали KuCoin. Раньше возможность стейкинга на нем была, но уже закончилась. Теперь нужно ждать.

Если вы хотите выбрать проверенные биржи для стейкинга, где он еще доступен, то это OKX, а также bit.com. На других сейчас он отсутствует. Но все-таки я бы вам советовал использовать стейкинг в Tonhub или на других платформах, где он бессрочный. По этой ссылке все доступные варианты. Просто на биржах вы максимум сможете застейкать на 100 дней. Если планируете дольше, то лучше те, что я указал по ссылке)
 
  • Like
Реакции: pixeL. и Buglemen

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Если вы хотите выбрать проверенные биржи для стейкинга, где он еще доступен, то это OKX, а также bit.com. На других сейчас он отсутствует. Но все-таки я бы вам советовал использовать стейкинг в Tonhub или на других платформах, где он бессрочный. По этой ссылке все доступные варианты. Просто на биржах вы максимум сможете застейкать на 100 дней. Если планируете дольше, то лучше те, что я указал по ссылке)
Да и на представленных биржах нужно пройти верификацию кажется, для начала. Как на OKX и бит. Чтобы начать стейкать и пользоваться функционалом.
А на кошельке - просто установить и наслаждаться процентом ну и может бесплатной комсой, которую нафармите с кошелька)
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
В стейкинг пуле - TonStake, или в TonHub, tonkeeper.
А в стейкинг пулах безопасно? Как считаете? Если туда положить крипту, то будет нормально и безопасно там хранить монеты? Сайт с пулом не закроется в один прекрасный момент?
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Самый безопасный вариант хранить тон - кошелек tonkeeper.
Но, одно хранение - также скучно, намного лучше положить монетки куда-то под процент. Чтобы можно было и приумножить и заработать еще на своем холде.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Но, одно хранение - также скучно, намного лучше положить монетки куда-то под процент. Чтобы можно было и приумножить и заработать еще на своем холде.
Я заметил что почему то те места где принимался Тон перестали давать хорошие проценты на стейкинг. Может быть это была временная акция не знаю.. Но странно с 65% перевели на 10%.
 

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
Я заметил что почему то те места где принимался Тон перестали давать хорошие проценты на стейкинг. Может быть это была временная акция не знаю.. Но странно с 65% перевели на 10%.
Там прикол в том, что 65 процентов годовых могли давать на период в 10 дней или один месяц. А потом стейкинг заканчивается. Поэтому фактически стейкинг под 10 процентов, но на целый год даже выгодней, чем тот, что под 65 процентов. Тут вопрос во времени. Если вы готовы ждать, то ваша прибыль будет больше
 
  • Like
Реакции: FollowLast