Где выгодно хранить TON?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Но, одно хранение - также скучно, намного лучше положить монетки куда-то под процент. Чтобы можно было и приумножить и заработать еще на своем холде.
Ну на биржи тогда. На ТонХаб уже поздно как я понял, 8% годовых.
 
  • Like
Реакции: fruktik

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
А вот где сейчас и на какие биржи намного лучше и безопаснее пойти для стейкинга именно тон? Листили недавно на кукоин, но там вроде как и стейкинга не добавили именно для этой монеты.
Это и расстраивает, что под акцию надо успеть, но надо мониторить тоже список бирж, может поменяется что-то в следующем году в плане фарма монеты.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Ну смотрите. Сейчас у бирж стейкинг TON происходит как сезонное мероприятие. Например, вы упоминали KuCoin. Раньше возможность стейкинга на нем была, но уже закончилась. Теперь нужно ждать.

Если вы хотите выбрать проверенные биржи для стейкинга, где он еще доступен, то это OKX, а также bit.com. На других сейчас он отсутствует. Но все-таки я бы вам советовал использовать стейкинг в Tonhub или на других платформах, где он бессрочный. По этой ссылке все доступные варианты. Просто на биржах вы максимум сможете застейкать на 100 дней. Если планируете дольше, то лучше те, что я указал по ссылке)
Благодарю за подробный ответ.
Наверное остановлюсь на Тонхабе тогда, более доступный вариант, но что такой акционный стейк на биржах - впервые такое услышал, если честно, видимо пока не хотят обесценить сильно монету сливом..
 
  • Post hidden due to user being banned.

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
Даже 8% годовых в крипте гораздо лучше, чем тоже самое в рублях. Нужно понимать эту разницу. Жаль, что нет у людей столько серого вещества в голове, чтобы это осознать.
Ну вы так лучше не пишите) Даже абстрактные оскорбления на форуме недопустимы)
 
  • Like
Реакции: ZigZak

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Ну смотрите. Сейчас у бирж стейкинг TON происходит как сезонное мероприятие. Например, вы упоминали KuCoin. Раньше возможность стейкинга на нем была, но уже закончилась. Теперь нужно ждать.

Если вы хотите выбрать проверенные биржи для стейкинга, где он еще доступен, то это OKX, а также bit.com. На других сейчас он отсутствует. Но все-таки я бы вам советовал использовать стейкинг в Tonhub или на других платформах, где он бессрочный. По этой ссылке все доступные варианты. Просто на биржах вы максимум сможете застейкать на 100 дней. Если планируете дольше, то лучше те, что я указал по ссылке)
Это весьма наилучший вариант мне кажется,использование кошелька Тонхаб. Жалко только, что все в одном нет. Чтобы был универсальный с стейк и поддержка нфт, еще какие-то другие возможности..
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Даже 8% годовых в крипте гораздо лучше, чем тоже самое в рублях. Нужно понимать эту разницу. Жаль, что нет у людей столько серого вещества в голове, чтобы это осознать.
Ну я тебя не оскорблял, какого ты меня начинаешь? Зачем мне твои 8% процентов годовых, самому не смешно? Лучшая отговорка на свете: "даже это лучше, чем ничего". Да лучше на биржу класть в стейкинг или вообще потратить эти деньги с пользой. Смысл мне ждать целый год ради 8%
 
  • Post hidden due to user being banned.

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Думаю , лучше каким нибудь кошельком воспользоваться. Бот в любой момент сломаться может , кошелек конечно тоже , но когда видишь свои деньги на кошельке , на душе легче становится.
Да и биржи также могут "сломаться". Вон у hitbtc офнулись последний раз кошельки 15 ноября, до сих пор чинят.. Почти уже месяц прошел, все не могут наладить. спот и депозиты на биржу.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Даа , тоже верно , но все таки , лучше пользоваться биржами , чем телеграм ботами.
А почему? В чем выгода? Я как-то с форума 10 тон вывел, до сих пор там лежат.
А вот на hitbc примерно 5 тон лежит.. Жду пока там починят, хотя у них с октября такие проблемы пошли.. Сеть 1 день работает, 29 дней нет)
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Даа , тоже верно , но все таки , лучше пользоваться биржами , чем телеграм ботами.
Биржи также могут дать различные проблемы. Но, я часто у бирж сталкиваюсь с тем, что у них есть делистинг монет. Чаще всего какие-то малоизвестные, но бывает совершенно по разному.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Благодарю за подробный ответ.
Наверное остановлюсь на Тонхабе тогда, более доступный вариант, но что такой акционный стейк на биржах - впервые такое услышал, если честно, видимо пока не хотят обесценить сильно монету сливом..
Некоторые биржи уже вернулись к обычному проценту, по крайней мере мне на окх уже не предлагают стейкать на таких выгодных условиях как раньше. С учетом того что тон продолжает расти, то даже при маленьком проценте его стейкать выгодно.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Думаю , лучше каким нибудь кошельком воспользоваться. Бот в любой момент сломаться может , кошелек конечно тоже , но когда видишь свои деньги на кошельке , на душе легче становится.
На самом деле официальным ботам и кошелькам доверять можно. Как бы все равно администрация Wallet bot подтвердила этого бота. Нет ничего страшного в нем в плане переводов.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Вот именно сейчас все же полагаю и хочу попробовать стейкинг в различных пулах тона, как думаете хорошая затея, на том же бисвап?
Но, сначала для этого надо всеми возможными путями "обернуть" Тон через сети метамаска.. Это кто-то делал уже, поделитесь кто опытом?
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Некоторые биржи уже вернулись к обычному проценту, по крайней мере мне на окх уже не предлагают стейкать на таких выгодных условиях как раньше. С учетом того что тон продолжает расти, то даже при маленьком проценте его стейкать выгодно.
Фиат (стейблы) в целом я фармил - ну не дают они такой прибыли. Поэтому многие и стараются приумножить именно крипту. Чтобы впоследствии закрепиться к фиату
Но, сейчас все больше засматриваюсь на тон, рост активов даже на медвежке впечатляет, только где вот приумножать?
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Фиат (стейблы) в целом я фармил - ну не дают они такой прибыли. Поэтому многие и стараются приумножить именно крипту. Чтобы впоследствии закрепиться к фиату
Но, сейчас все больше засматриваюсь на тон, рост активов даже на медвежке впечатляет, только где вот приумножать?
Вы конечно сделайте самостоятельный анализ и выберите самое выгодное предложение. Я сама стейкаю тонкоин на окx. Не проходила кус, сделала Гугл аутентификацию и для стейкинга этого достаточно. Проценты сейчас урезали, но по тонкоина они итак выше чем по многим другим монетам. Очень удобный и понятный интерфейс (гораздо проще разобраться, чем на бинансе). Заработанные монеты сразу поступают на спотовый кошелек и их потом можно реинвестировать.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Ну я тебя не оскорблял, какого ты меня начинаешь? Зачем мне твои 8% процентов годовых, самому не смешно? Лучшая отговорка на свете: "даже это лучше, чем ничего". Да лучше на биржу класть в стейкинг или вообще потратить эти деньги с пользой. Смысл мне ждать целый год ради 8%
Иногда проще даже ваши активы переложить в те монеты, которые больше вам профита дадут, не обязательно держать все в одной. Вариантов много и вы тут для себя выбираете, что именно вам намного лучше.
 
  • Like
Реакции: ZigZak

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Это и расстраивает, что под акцию надо успеть, но надо мониторить тоже список бирж, может поменяется что-то в следующем году в плане фарма монеты.
Пока что мониторить много не приходится, бирж ещё не так много которые предоставляют возможность хотя бы закинуть туда монеты, не говоря о фарме.