Где выгодно хранить TON?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Особенно хорош растут на фоне инфоповодов твиттера и маска
Маску же запретили делать твитты, так как он рушит экономику крипты. Его даже в суд вызывали по этому поводу.
 
  • Like
Реакции: DStop

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
А вот где сейчас и на какие биржи намного лучше и безопаснее пойти для стейкинга именно тон? Листили недавно на кукоин, но там вроде как и стейкинга не добавили именно для этой монеты.
Ну ещё есть фарм, там тоже проценты не самые худшие, но вот я знаю например такой фарм на бирже Йобит, но подвох в том, что там обёрнутый тон и надо через мост туда его забрасывать
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Самый безопасный вариант хранить тон - кошелек tonkeeper.
Это более официальный кошелек, чем все остальные, но я бы рассматривал сейчас совершенно разные варианты. Кошелек в плане надежности - самый топ.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Это более официальный кошелек, чем все остальные, но я бы рассматривал сейчас совершенно разные варианты. Кошелек в плане надежности - самый топ.
Да они все +- одинаковые по надежности, только что этот официальный. Я на нескольких разных кошельках храню, чтобы не рисковать
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
А в стейкинг пулах безопасно? Как считаете? Если туда положить крипту, то будет нормально и безопасно там хранить монеты? Сайт с пулом не закроется в один прекрасный момент?
У TonHub точно не закроется, так как это топ-3 кошелёк ton + единственный с возможностью стейкинга, на нём куча валидаторов сидит
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
У TonHub точно не закроется, так как это топ-3 кошелёк ton + единственный с возможностью стейкинга, на нём куча валидаторов сидит
Я тоже считаю, что если есть возможность холдить тон и получать с этого доход то не стоит упускать ее. Сам стейкал на бирже окх, но после того как у нее были проблемы с вводом выводом подумал что возможно пора уже переходить на кошельки. Там точно пул не закончится и самое главное что там нет ограничений на сумму и сроки стейкинга.
 
  • Like
Реакции: pixeL.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я тоже считаю, что если есть возможность холдить тон и получать с этого доход то не стоит упускать ее. Сам стейкал на бирже окх, но после того как у нее были проблемы с вводом выводом подумал что возможно пора уже переходить на кошельки. Там точно пул не закончится и самое главное что там нет ограничений на сумму и сроки стейкинга.
Самое главное при таком стейкинге не пул и не ограничения, а то, что монеты находятся у вас в полном распоряжении. Во всех остальных случаях ТОН на ответственном хранении у подозрительных бирж. Если именно идет речь о длительном хранении, то конечно это лучше всего делать у себя, пусть даже с меньшим процентом, чем предлагает биржа.
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Я тоже считаю, что если есть возможность холдить тон и получать с этого доход то не стоит упускать ее. Сам стейкал на бирже окх, но после того как у нее были проблемы с вводом выводом подумал что возможно пора уже переходить на кошельки. Там точно пул не закончится и самое главное что там нет ограничений на сумму и сроки стейкинга.
Однозначно согласен, у кошельков есть прямая связь с валидаторами(у tonhub конкретно), а те в свою очередь получают тон с своей валидаторской деятельности, а у OKX как мне кажется чисто временная акция с ограниченным пулом, без какого-либо участия в валидаторской ноде
 
  • Like
Реакции: Ursage

IvanPlayGround

Только пришел
16 Ноя 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
382
Могу сказать, что не прогадал тон и правда имеет много крутых возможностей) и перспективы на будущее) а где хранить то каждому свою, держу на обычном кошельке и жду булрана.
 

Vasily

Только пришел
19 Сен 2022
26
7
TON Testnet
0
Баллы
145
Я покупал TON летом по цене меньше 1 $ , на данный момент зафиксировал прибыль а остальное лежит дальше))) Просто держу на кошельке Тонкипер без всяких стейкингов. На биржах как то стремно что то хранить, особенно после истории с FTX
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Вообще самая выгода мне кажется заключается в том, чтобы вы управляли своим балансом максимально. В любой момент могли снять, вывести.. А стейк или фарминг - важен скорее в лонг только.
 

Vasily

Только пришел
19 Сен 2022
26
7
TON Testnet
0
Баллы
145
Вообще самая выгода мне кажется заключается в том, чтобы вы управляли своим балансом максимально. В любой момент могли снять, вывести.. А стейк или фарминг - важен скорее в лонг только.
Суть в том что когда лежит в стейкинге, тогда к примеру во время пампа практически не реально словить хорошую цену, просто не успеешь мгновенно вывести из стейкинга и продать монету. Стейкинг хорошо к примеру по usdt, когда в цене не скачет сильно ))
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Если вы берёте стейкинг как источник дохода, то там колебания рынка для вас не имеют значения, можно просто хранить монеты в долгую и рассчитывать на долгий доход, а не быстрый.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Если вы берёте стейкинг как источник дохода, то там колебания рынка для вас не имеют значения, можно просто хранить монеты в долгую и рассчитывать на долгий доход, а не быстрый.
Я считаю что сейчас можно заработать на тонкоине и на трейдинге и на холдинге. Кто выбирает холдинг, то можно параллельно стейкать монеты и как вы сказали не обращать внимания на колебания курса. Самое надёжное в данный момент это хранить тонкоин на кошельке и для этого уже лучше выбрать кошелек, на котором можно одновременно стейкать и получать дополнительный доход.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Суть в том что когда лежит в стейкинге, тогда к примеру во время пампа практически не реально словить хорошую цену, просто не успеешь мгновенно вывести из стейкинга и продать монету. Стейкинг хорошо к примеру по usdt, когда в цене не скачет сильно ))
Зависит от стратегии, у меня примерно 70 процентов монет тонкоина заблокированы в стейкинге и я не намерен отказываться от хороших процентов по стейкингу ради заработка на краткосрочной торговле. Так или иначе все сводится к увеличению капитала и все мы будем ждать бычку, чтобы продать свои монеты. Стейкинг тоже приносит хороший доход.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Я считаю что сейчас можно заработать на тонкоине и на трейдинге и на холдинге. Кто выбирает холдинг, то можно параллельно стейкать монеты и как вы сказали не обращать внимания на колебания курса. Самое надёжное в данный момент это хранить тонкоин на кошельке и для этого уже лучше выбрать кошелек, на котором можно одновременно стейкать и получать дополнительный доход.
Так вот и я об этом. А сама экосистема хорошо развивается, Поэтому если уже сейчас начать понемногу откладывать и инвестировать, то через какое-то время уже начнёт приходить первый доход и достаточно хороший. Тут просто важно начать уже делать. Также можно и на торговле заработать, просто что я не особо люблю такие неосознанные риски. Ведь сегодня мы можем наблюдать как bitcoin растёт и весь рынок вместе с ним, а завтра увидим просадку и все наши монеты в позиции могут принести хорошие убытки. Поэтому, если не хотите особо переживать насчёт рынка и своих денег - стейкинг самый хороший вариант.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Зависит от стратегии, у меня примерно 70 процентов монет тонкоина заблокированы в стейкинге и я не намерен отказываться от хороших процентов по стейкингу ради заработка на краткосрочной торговле. Так или иначе все сводится к увеличению капитала и все мы будем ждать бычку, чтобы продать свои монеты. Стейкинг тоже приносит хороший доход.
Особенно, если вы выбрали нужную монету (как тон), да и проценты очень неплохие (13 годовых на тон хабе - очень хороша как по мне). У тона еще много развлетвений может быть и рост приличный.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Особенно, если вы выбрали нужную монету (как тон), да и проценты очень неплохие (13 годовых на тон хабе - очень хороша как по мне). У тона еще много развлетвений может быть и рост приличный.
Тонкоин еще никогда не был на бычке, поэтому не искулючаю вероятности, что он может не оправдать наших ожиданий. Но на данный момент это одна из наиболее перспективных монет на рынке, так как у нее постоянно развивается утилити и пока что о монете говорят только в положительном ключе. Половину капитала я бы не рискнул инвестировать в тон, но 25 процентов я бы выделил на эту монету и в ожидании бычки стейкаю их, но пока не на кошельке а на бирже.