Горячий и холодный кошелёк? В чем отличия?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я нигде ещё не видел таких кошельков, чтобы ни за что давали деньги)) Приведите пример такого кошелька, пожалуйста
Любой Bitcoin Core подобный кошелек имеет функцию стакинга. Но не только, есть и другие. Если привести пример монет, то MHC, NAX, ADA, NAV, Stratis, Reddcoin, PIVX и так далее и тому подобное. Почитайте что такое ПОС-майнинг, как оно все работает.
 
  • Like
Реакции: AstronomBil
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Еще можно и холодные кошельки сюда включить, вроде как леджер дает такую функцию, очень удобно на самом деле, только не столь огромный выбор монет есть.
Я бы написала аппаратный все же. А так да, у леджера есть такая функция, даже в случае делигирования привкеи только у меня. Ну а посмотреть на полный список можно тут
 
  • Like
Реакции: AstronomBil
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Сейчас глянул список, немного расстроил тот факт, что бнб нельзя стейкать. Мне кажется это сейчас вообще наилучший актив для этого, ещё вчера cz пост в Twitter сделал, где сказал о будущей цене монеты в 1.5 к бачей.
По поводу стейкинга bnb, то тут кроме самой биржи есть ещё и другие варианты. Это можно делать в Trust Wallet или же в том же Atomic Wallet.
 
  • Like
Реакции: AstronomBil

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Сейчас глянул список, немного расстроил тот факт, что бнб нельзя стейкать. Мне кажется это сейчас вообще наилучший актив для этого, ещё вчера cz пост в Twitter сделал, где сказал о будущей цене монеты в 1.5 к бачей.
Да он какую угодно цену пообещает, это же его монета, поэтому ему выгодно, чтобы в нее вливали $. bnb еще со времен когда цена взлетела с 60 до 600 пророчат цену 1500 - 2500$, только вот после того стратового взлета в несколько раз стремительного роста так и не было. Пусть bnb хотя бы до своего ATH вернется, вот тогда уже можно будет о чем-то говорить.
 
  • Like
Реакции: AstronomBil

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Не понял всё равно, как через минт нфт можно получить доступ к кошельку?
Не знаю как это устроено на програмном уровне, но я говорил о поддельных сайтах, при минте на таких вы может быть получаете в подарок на свой компьютер вирус, или ещё как-то, но у меня лично был случай такой, когда у меня увели деньги с кошелька, благо, что я тогда не минтил с основного, и потерял что-то около 5-10 долларов
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Не знаю как это устроено на програмном уровне, но я говорил о поддельных сайтах, при минте на таких вы может быть получаете в подарок на свой компьютер вирус, или ещё как-то, но у меня лично был случай такой, когда у меня увели деньги с кошелька, благо, что я тогда не минтил с основного, и потерял что-то около 5-10 долларов
При минте вы подписываете смарт-контракт, чтобы получить nft в свой кошелек и заплатить комиссию (и за сам nft заплатить, если он небесплатный). А вот в коде этого смартконтракта может быть много чего интересного. Поэтому нужно всегда отменять подписи, если они уже больше не нужны на кошельке.
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Не знаю как это устроено на програмном уровне, но я говорил о поддельных сайтах, при минте на таких вы может быть получаете в подарок на свой компьютер вирус, или ещё как-то, но у меня лично был случай такой, когда у меня увели деньги с кошелька, благо, что я тогда не минтил с основного, и потерял что-то около 5-10 долларов
А ну с поддельным сайтом можно много чего наворотить, правда доступа к файлам компьютера у сайтов не может быть, только с разрешением от пользователя. А в плане программном, то могут подсунуть заместо минта например минт+высокую комсу и вы не заметите, либо минт + апрув на токены и тогда уведут токены с кошелька. Только эти два вида скама знаю
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
А ну с поддельным сайтом можно много чего наворотить, правда доступа к файлам компьютера у сайтов не может быть, только с разрешением от пользователя. А в плане программном, то могут подсунуть заместо минта например минт+высокую комсу и вы не заметите, либо минт + апрув на токены и тогда уведут токены с кошелька. Только эти два вида скама знаю
Видимо я огда и попал на минит+апрув на вывод всех своих активов с кошелька.
Слышал я когда-тто историю, довольно свежая, на аптосе был какой-то "хайп минт" и там был видимо такой вид скама, и человек потерял таким образом нескольо тыс $, грустно, но зато будет уроком.
 
  • Like
Реакции: AstronomBil

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
А какие там проценты? Я совсем недавно только познакомился с кошельком атомик валлет, ещё не успел полностью изучить все возможности. Но меня в любом случае больше привлекает траст.
Если именно по Atomic Wallet, то на сегодня предлагают 5% годовых на стакинг bnb. По трасту сказать затрудняюсь, им не пользуюсь, мне больше атомик понравился.
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Я бы написала аппаратный все же. А так да, у леджера есть такая функция, даже в случае делигирования привкеи только у меня. Ну а посмотреть на полный список можно тут
А вдруг внутри стоит микрочип, который вашу сид фразу передаёт к ним в центр?))
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
А вдруг внутри стоит микрочип, который вашу сид фразу передаёт к ним в центр?))
Ну не доверяете, не покупайте и не пользуйтесь. Но на сегодняшний день история умалчивает о таких случаях, жалоб не поступало. Не думаю, чтоб гигант с мировым именем вот так взял и растоптал свою репутацию.
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Ну не доверяете, не покупайте и не пользуйтесь. Но на сегодняшний день история умалчивает о таких случаях, жалоб не поступало. Не думаю, чтоб гигант с мировым именем вот так взял и растоптал свою репутацию.
Я любитель теорий заговоров просто))
Технологии могут это позволить на самом деле. Кто сказал, что леджер или допустим какой-нибудь кошелёк через лет 10, когда сконцентрирует на своих устройствах несколько сотен миллиардов, просто не возьмёт и не переведёт с них всю крипту? Метамаск вон начал ip в базу заносить, пусть он и не холодный
 
  • Like
Реакции: MahaOn

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
я и не говорил что они крадут сто процентов сид фразы. сам факт того что коды скрыты напрягает. предупржден - вооружен. поэтому я решил перейти на метамаск все таки.
У ТВ открытый код, почитайте на их сайте в разделе "Разработчикам"
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я любитель теорий заговоров просто))
Технологии могут это позволить на самом деле. Кто сказал, что леджер или допустим какой-нибудь кошелёк через лет 10, когда сконцентрирует на своих устройствах несколько сотен миллиардов, просто не возьмёт и не переведёт с них всю крипту? Метамаск вон начал ip в базу заносить, пусть он и не холодный
Конечно могут, исключать такой вариант полностью нельзя. Потому вместо аппаратного кошелька, для холодного хранения своих активов, можно использовать любой программный с открытым кодом или вообще бумажный вариант кошелька.
 
  • Post hidden due to user being banned.

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Я любитель теорий заговоров просто))
Технологии могут это позволить на самом деле. Кто сказал, что леджер или допустим какой-нибудь кошелёк через лет 10, когда сконцентрирует на своих устройствах несколько сотен миллиардов, просто не возьмёт и не переведёт с них всю крипту? Метамаск вон начал ip в базу заносить, пусть он и не холодный
А где гарантия, что какой в каком нибудь электруме не найдется какой нибудь скрытый бэкдор, позволяющий управлять средствами? Либо из-за какого-то бага у вас пропадет доступ к средствам (такое тоже может случится).

Конспирологии всегда можно придумать, но такими темпами вам пора в землянку переезжать.