Как анализировать NFT проекты?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

IP1987

Только пришел
7 Окт 2022
7
0
TON Testnet
0
Баллы
57
Конечно при работой с NFT нужно опираться на эти рекомендации , они однозначно полезны, но сейчас рынок умеет удивлять и зачастую взлетает то что никто даже подумать не мог, а некоторые хайповые коллекции наоборот сплошной рект.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Помню как на первом сейле нфт за 1 цент продавались по 15-20 долларов и в моменте ктото умудрился купить такую нфт за 100 долларов
Сейчас эти NFT продаются около 1$, но некоторые даже могут торговаться в минус:(
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Ну там сапплай довольно большой и ютилити нет (применения). Приведу пример: NFT может служить свое рода пассом (пропуском) к какой-либо платформе/игре/коммьюнити или какому-либо ивенту, за холд NFT могут быть какие-то вознаграждения или преимущества (эйрдропы, аллокации, и тд). Есть вообще NFT-инструменты. Которые могут, к примеру помочь покупать рарные нфт по флор прайсу на солане.
Это то да, но там бывают продают NFT, которые являлись пропуском в вайтлист. NFT, которые являются в своем роде пропуском, они больше всего ценятся больше чем NFT без применения
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Да и в самом интернете её куча. Есть различные источники где можно взять кучу информации, было бы только желание. Сейчас даже не обязательно что-то покупать или тратить деньги на обучение. В открытом доступе уже давным давно очень много полезной и нужной информации.
Да прикольно, но отличительная штука тоже должна быть. А что насчет проектов NFT, сейчас их, хоть много, но реально годных мало. Помнится в начале 2022 года, столько годных проектов выходило, школьники еще снимали тик ток, показывая как на продаже вайт листов зарабатывали от 1 000 до 5 000$.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Да в принципе, все так. Только думаю, тут надо более успешные нфт отбирать, но я и думаю это крайне сложный процесс. Поскольку видел множество успешных НФТ, только не получивших продвижения.
В таком случае люди просто несерьезно относятся к нфт, они не могут стимулировать продажи и продвигать свои НФТ, поэтому они превращаются в скам.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Да прикольно, но отличительная штука тоже должна быть. А что насчет проектов NFT, сейчас их, хоть много, но реально годных мало. Помнится в начале 2022 года, столько годных проектов выходило, школьники еще снимали тик ток, показывая как на продаже вайт листов зарабатывали от 1 000 до 5 000$.
Тогда тема только начинала свое развитие, поэтому и проекты были хорошими. А потом уже было столько народу, что админам хотелось только получить прибыли, без годного продукта.
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Тогда тема только начинала свое развитие, поэтому и проекты были хорошими. А потом уже было столько народу, что админам хотелось только получить прибыли, без годного продукта.
Да, можно понять, медвежий рынок все таки сейчас. На медвежке тяжело продвинуться, а всякие кроссовочные проекты стрельнули благодаря своему маркетингу. Первые проекты возможно, хайпанули из - за привлеченного интереса, роль в остальных явно сыграло их продвижение не более
 

JohanL

Только пришел
8 Окт 2022
15
1
TON Testnet
0
Баллы
180
Всем привет, кто-нибудь участвует в сейлах от Bybit? Я получаю NFT, то есть покупаю за копейки, но перепродавать не удается, буду рад если поможете с советами
 

Sergafello

Только пришел
8 Окт 2022
23
3
TON Testnet
0
Баллы
144
Всем привет, кто-нибудь участвует в сейлах от Bybit? Я получаю NFT, то есть покупаю за копейки, но перепродавать не удается, буду рад если поможете с советами
в чем именно проблема, раз 7 покупал и перепродавал и еще получалось на вторичке покупать и перепрадовать в +
 

Sergafello

Только пришел
8 Окт 2022
23
3
TON Testnet
0
Баллы
144
У меня вопрос насчёт этого,с телефона возможно купить?
за все время с телефона купил только один раз, grabpic уже мертвы, так что в дальнейшем можете не стараться их словить, они просто уже никому не нужны
 

rolfan

Только пришел
8 Окт 2022
13
0
TON Testnet
0
Баллы
126
Практически всегда пользуюсь индикаторами из пунктов 1-5, 8 и 9. На остальные как-то реже обращаю внимание :unsure:.
Возможно стоит пересмотреть свою стратегию, поскольку в последнее время тяжело хорошие проекты найти
 

Sergafello

Только пришел
8 Окт 2022
23
3
TON Testnet
0
Баллы
144
Да вот просто уже 3 раза пробовал и постоянно подвисает,не даёт купить.
На будущее, в нфт сейлах, в которых при покупке играет роль доля секунды, лучше покупать с пк, более стабильное соединение с сервером и интернетом, нежели сравнивать с телефоном
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Да, можно понять, медвежий рынок все таки сейчас. На медвежке тяжело продвинуться, а всякие кроссовочные проекты стрельнули благодаря своему маркетингу. Первые проекты возможно, хайпанули из - за привлеченного интереса, роль в остальных явно сыграло их продвижение не более
В следующих проектах люди были куда осторожнее, поэтому по долгу игры не живут, да и админы молодцы, не дают нормальных возможностей для развития. Многие делают всё в начале, получают большую часть выручки и забрасывают проект.
 
  • Like
Реакции: SALAMON

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Вообще это очень сложная тема, потому что я вот читал что научились уже и подделывать данные нфт токены и можно будет даже очень хорошо всё анализировать но совершить небольшую ошибку в коде и потерять все свои деньги на нфт.
Подделывать протоколы видимо получились, за счет которых продают и стараются продать фейковые нфт. Но, такое реально редкость думаю и просто следует покупать нфт от более официальных источников. Того же бинанса или других крупных бирж.
 

JohanL

Только пришел
8 Окт 2022
15
1
TON Testnet
0
Баллы
180
в чем именно проблема, раз 7 покупал и перепродавал и еще получалось на вторичке покупать и перепрадовать в +
Я трижды покупал их, но перепродать таки не удалось, как вам такое удается, не пойму. Их нужно на другой бирже перепродавать или как?
 

Lilly Brox

Только пришел
8 Окт 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
413
Я заметил, что везде взлетают кринжовые коллекции NFT. Которые ничего из себя не представляют, а стоят кучу денег. В то время как красивые NFT-картины, в которую вложили душу стоят очень мало. Сложно предугадать какая коллекция взлетит, а какая провалиться. В основном популярность обретают коллекции от известных брендов и т.д.
Да, я с тобой соглашусь. "красота" NFT-картины никак не влияет на цену этой картины, скорее на цену картины влияет медийность автора.
 

Platon

Начинающий
Практически всегда пользуюсь индикаторами из пунктов 1-5, 8 и 9. На остальные как-то реже обращаю внимание :unsure:.
Возможно стоит пересмотреть свою стратегию, поскольку в последнее время тяжело хорошие проекты найти
При качественном анализе лучше смотреть на все пункты, достоинства и недостатки проекта, чтобы сформировать максимально полную картину и понять действия разработчиков. Тем более бывают проеткы, которые вытаскивают только за счёт 1-2 пунктов, поэтому важны все пункты при анализе
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Вообще это очень сложная тема, потому что я вот читал что научились уже и подделывать данные нфт токены и можно будет даже очень хорошо всё анализировать но совершить небольшую ошибку в коде и потерять все свои деньги на нфт.
Я бы просто сейчас не тратила все свои деньги с той целью, чтобы просто НФТ такие проекты рассматривать.Можно же и получить весьма их без вложений.