Как добавить различные сети в кошелек MetaMask

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nickvoronoov

Только пришел
Топикстартер
15 Авг 2022
46
44
TON Testnet
0
Баллы
662
В этой инструкции показан простой и быстрый способ добавить какую-либо сеть в кошелек MetaMask.

Предположим, что вам необходимо добавить сеть Binance Smart Chain (BSC). Если вам нужна другая сеть, то процесс аналогичен.

1. Перейдите на сайт https://chainlist.org/. Данный сайт представляет собой сборник различных сетей на базе виртуальной машины Ethereum (EVM). Подключите к нему ваш MetaMask.
Добавление сети BSC в MetaMask. Подключаем кошелек у сайту.png

2. Находим сеть BSC в списке и нажимаем кнопку «Add to MetaMask».
Добавление сети BSC в MetaMask. Нажимаем «Add to MetaMask.png

3. Появится окно MetaMask, в котором у вас попросят разрешения сайту добавить сеть. Жмем «Одобрить».
Добавление сети BSC в MetaMask. Жмем «Одобрить».png

Готово! Теперь сеть Binance Smart Chain доступна для использования.
 

timbek

Начинающий
19 Сен 2022
200
72
TON Testnet
0
Баллы
1 671
Я тоже даю ссылку на этот сайт новичкам , чтобы не тратить время на объяснение
 

Алексей Прокофьев

Только пришел
22 Сен 2022
14
8
TON Testnet
0
Баллы
331
Ох намучался я один раз с метамаском в телефоне когда он отказывался работать на одном из сайтов. Как оказалось метамаск у меня в одном браузере всё открывает а сайт в другом)))) Я и предположить не мог.
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Кстати на нормальных платформах сейчас сеть добавлять можно одним щелчком мыши, скоро такая фишка будет везде.
 
  • Like
Реакции: wardenko

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
так во всех сетях адрес же будет одинаковым , какая опасность может быть ?
При чем тут адрес в EVM сетях? Я говорю о добавлении сторонних RPC на этот сайт, которые мимикрируют под реальные проекты. Потом дадите разрешение на управление активами, подписав поддельную транзакцию.
 
  • Like
Реакции: fafna22

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
ааа понял , об этом не знал , ну я впринципе не использую других сетей кроме полигон и бск
Я использую Polygon, BSC, Fuse, ThunderCore, ChainX EVM, Gnosis (xDAI), Cube, SherpaX, Fantom Opera, Telos EVM, Palm, Smart BCH, Klayth Cypress и другие. Всего добавлено около 25 майннетов. Тестнеты не считал.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Как много уже EVM сетей развелось.
Их огромное множество. MetaMask рекомендует использовать сайт https://chainlist.wtf/
Половину из перечисленного даже не видел никогда))
Последняя добавленная мной сеть TMY Chain. Проект только начал развиваться и проводил дроп по 3 TMY новым пользователям. Админы из СНГ.
Бывали такие случае на этом сайте? Если так, то это действительно является серьезной проблемой и пользоваться надо аккуратнее. Возможно что лучше вообще не пользоваться, а адреса контрактов и данные RPC добавлять непосредственно с официального сайта.
Вот многие я и добавляю при помощи поиска на офсайтах. Хотя иногда инфу сложно найти если она закопана в их репозитории на GitHub.
Проблема в том что часть добавленных сетей с chainlist.org не добавить в мету - либо при нажатии ничего не происходит, либо выскакивает ошибка:
Безымянный.png

И это как раз потому что любой может добавить сеть.
MetaMask предупреждает:
Безымянный.png

Это предупреждение по поводу RPC (Remote Procedure Call) провайдерах.
 
  • Like
Реакции: h14ll

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Я использую Polygon, BSC, Fuse, ThunderCore, ChainX EVM, Gnosis (xDAI), Cube, SherpaX, Fantom Opera, Telos EVM, Palm, Smart BCH, Klayth Cypress и другие. Всего добавлено около 25 майннетов. Тестнеты не считал.
С ума сойти у тебя что во всех этих сетях токены есть? Зачем столько?
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
С ума сойти у тебя что во всех этих сетях токены есть? Зачем столько?
У меня есть нативные токены в большем количестве EVM Совместимых сетей чем написал. На некоторых нет, но они нужны для подключения к другим проектам.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
А где вы такие активности отслеживаете? Всмысле вот такие эвенты? Просто по сети попадаются в каналах?
Я в телеграм захожу только по рабочим моментам, в том числе и по криптовалюте.
Беру в разных местах: форум КТТ, реферальный раздел на MAIN, новостные лены. Но последнее время больше по NFT работаю. Уже пару лет как.
Благодарю за инфу. Честно говоря я думал что там все безопасно.
Безопасно на необитаемом острове без связи и интернета в обнимку с деньгами, хранящимися в банке... в трехлитровой.
Везде где есть человек и деньги, там появляются всякого рода мошенники, халявщики и прочий контингент довольно умных индивидуумов, которые придумывают все новые способы облапошивания.
 
  • Like
Реакции: Dima5756 и h14ll

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Разве тема НФТ сейчас не угасла? Казалось уже все. Я сколько не собирал эти халявные токены из дропов, так не один и не стрельнул)) Покупать правда не покупал, может там деньги...

В точку. Так всегда. Все люди в какой-то мере «не мамонты» ))
На халявных ты и не заработаешь, вернее ты сможешь продать, но заработком это назвать будет сложно.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Разве тема НФТ сейчас не угасла?
Нет. Объемы торгов на OpenSea обвалились на 95%, но я оттуда перешел на TofuNFT - там и ордера мелкие выставлять можно, и поддержка BSC вместе с Polygon,
Так всегда. Все люди в какой-то мере «не мамонты» ))
Не мамонты, но стадом лезут не пойми куда.
 
  • Like
Реакции: h14ll

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
На халявных ты и не заработаешь, вернее ты сможешь продать, но заработком это назвать будет сложно.
Халявные тоже берут. Был проект Kriptokrazed и эти халявы скупали коллекционеры. В других проектах у меня и по 70 баксов халявные уходили. Это вам не шлак из твиттера.
Я даже продать не смог не одного)) Видимо мне вообще шлак какой-то попадался.
Я с NFT связался, которые на WAX создавали. Много игровых за эвенты Gleam Получил и продавались хорошо. Сейчас забираю с Galxe (бывший Galaxy).
 
  • Like
Реакции: alexxxandr и h14ll

xotyf

Только пришел
23 Сен 2022
10
4
TON Testnet
0
Баллы
84
Давно пользуюсь этим сервисом, только положительные эмоции, очень удобно добавлять сети,советую всем, кто до сих пор вручную добавляет сети
 
  • Like
Реакции: fafna22

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Халявные тоже берут. Был проект Kriptokrazed и эти халявы скупали коллекционеры. В других проектах у меня и по 70 баксов халявные уходили. Это вам не шлак из твиттера.

Я с NFT связался, которые на WAX создавали. Много игровых за эвенты Gleam Получил и продавались хорошо. Сейчас забираю с Galxe (бывший Galaxy).
Не спорю есть за бесплатно которые стоят денег, но из среди общего числа меньше 1% будет.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Не спорю есть за бесплатно которые стоят денег, но из среди общего числа меньше 1% будет.
Так можно все подряд собирать, а можно направленно действовать. Игровые NFT хорошо уходят.