Как долго продлится биткоиновая зима?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ждем пробоя на 30к. Что уж там, вероятно это уже приоритетная цель. Вполне хорошо взяли уровень 24к, но мне кажется, это все еще при поддержке китов идет, так без их котировок - ничего бы не было.
Вероятно сейчас есть стимул того, что крупные кампании могут вливать еще в крипту.
По мнению различных популярных блогеров, прогнозы которых довольно часто сбываются, пишут что уже на этой неделе биток вполне может пощупать уровень 30к. Только вот что потом мнения расходятся. Но большинство уверены, что будет откат и жесткое бритье в обе стороны. Вполне возможен такой сценарий, по крайней мере общая экономическая ситуация в мире, да и не только экономическая, не располагает к началу ралли битка.
 
  • Like
Реакции: Buglemen

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Ну еще народ не капитулировал, а наоборот хочет закупаться, и даже рад таким скидкам на рынке, из чего можно сделать вывод, что мы увидим еще большее погружения биткойна, в район десятки а может и даже ниже, крипто зима закончиться тогда, когда все будут кричать, что крипта это скам, и продавать в убыток, вот тогда и начнётся рост, а пока такого нету, и никто не продает в минус, а наоборот накапливает, то ни о каком завершении крипто зимы, даже речи быть не может.
Но и такой действительно не произошло ситуации, как в 2020 году, когда обесценили активы биткоина до 5к.
Вообще сейчас неоднозначная ситуация вновь, если биржа Бинанс испытывает проблемы - рост еще активов также тормозиться. За счет распостранителей таких крупных.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Не такая уж прям и "зима" для криптовалютного рынка и конкретно биткоина. Биток преодолел и закрепился над уровнем 20 000 долларов за монету + многие альткоины пампятся, иксуют (если взглянуть на тот же Aptos или Mina). Конечно, все ждут буллран и биток по 100к +. Главное, набраться терпения и не поддаваться рыночным манипуляциям, накапливать перспективную крипту, усредняться, держать средстства не на биржах, а на холодных кошельках.
Главное не сливать свои активы, а стараться накопить именно сейчас. Уже биток пампиться на 24к, не без падений, но все корректируется. Видимо, что до начала лета биток может стать несколько больше, а после пойдет на корректировку.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Не такая уж прям и "зима" для криптовалютного рынка и конкретно биткоина. Биток преодолел и закрепился над уровнем 20 000 долларов за монету + многие альткоины пампятся, иксуют (если взглянуть на тот же Aptos или Mina). Конечно, все ждут буллран и биток по 100к +. Главное, набраться терпения и не поддаваться рыночным манипуляциям, накапливать перспективную крипту, усредняться, держать средстства не на биржах, а на холодных кошельках.
Крипто-зима вероятно, что еще не закончилась, точнее ее явление, но в остальном плане согласна, что многие альты запампились. Тот же лайт очень много набрал с начала года с 80 за 100+ баксов стал.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Ну еще народ не капитулировал, а наоборот хочет закупаться, и даже рад таким скидкам на рынке, из чего можно сделать вывод, что мы увидим еще большее погружения биткойна, в район десятки а может и даже ниже, крипто зима закончиться тогда, когда все будут кричать, что крипта это скам, и продавать в убыток, вот тогда и начнётся рост, а пока такого нету, и никто не продает в минус, а наоборот накапливает, то ни о каком завершении крипто зимы, даже речи быть не может.
Рынок сейчас продолжает и падать и пампиться, это даже несколько на движение качель сейчас не очень похоже.
Я бы ожидал тех последствий, что крипто-рынок подкидывает каждую неделю. Поскольку в недельной перспективе - точно события именно сейчас изменчивы.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Рынок сейчас продолжает и падать и пампиться, это даже несколько на движение качель сейчас не очень похоже.
Я бы ожидал тех последствий, что крипто-рынок подкидывает каждую неделю. Поскольку в недельной перспективе - точно события именно сейчас изменчивы.
Да нету никаких пампов, ты вспомни прошлую бычий цикл, вот тогда были действительно пампы, покупаешь монету, через пару дней у тебя уже плюс 50 и более процентов, золотое было время.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да нету никаких пампов, ты вспомни прошлую бычий цикл, вот тогда были действительно пампы, покупаешь монету, через пару дней у тебя уже плюс 50 и более процентов, золотое было время.
Если брать к примеру тот же 2017-2018 года, то там действительно по принципу любая палка, воткнутая в песок, дает свои плоды. Хотя и скама было много, но в целом можно было особо не вникая покупать что угодно. Я думаю это было связано с бурным ростом и развитием и подобное время уже вряд ли повторится. Конечно будут и бычьи циклы, но их длительность напористость уже не та будет, да и "зимы" все продолжительнее становятся, пусть даже с оттепелями.
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Если брать к примеру тот же 2017-2018 года, то там действительно по принципу любая палка, воткнутая в песок, дает свои плоды.
Я не беру 2018 год. я беру 20120 год. я не много застал этот цикл, какую монету не покупал, она через пару дней давал прибыль, в то время, нужно было еще постараться купить такой токен, который бы не рос. а просто стоял на одном месте.
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
На мой взгляд она уже подходит к концу так как рынок стал немного менять тренд да и в переди нас ждёт халвинг который всегда говорит о том что цена будет только рости.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
На мой взгляд она уже подходит к концу так как рынок стал немного менять тренд да и в переди нас ждёт халвинг который всегда говорит о том что цена будет только рости.
Я бы не была так оптимистична, да и сам халвинг обычно показывает результат как минимум через пол года. По поводу изменения тренда, биток как немного подрос, так и успешно этой ночью обвалился и куда пойдет дальше нет никакого четкого понимания.