Как долго продлится биткоиновая зима?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
На таких новостях покупают крипту в основном хомяки и мелкие инвесторы, в то время как крупные инвесторы и тем более киты не станут покупать потому что все покупают. Сложно делать какие-то прогнозы и я считаю они сейчас и не нужны. Можно зарабатывать на 15 минутном графике, не заглядывая вперёд на долгосрочную перспективу. Мы можем найти десятки подтверждений, что биткоиновая зима подошла к концу, а потом выйдет ещё какая-либо новость по типо краха фтх и утянет весь рынок на дно.
В декабре прошлого года количество долгосрочных холдеров битка превысило рекордный уровень в 70 процентов это говорит о том, что стадия накопления подошла к концу. Не уверена что будет долгосрочный рост, но может быть и такое что в этом году мы дойдем до цены в 30 к долларов за одну монету. По росту капитализации рынок вернулся к состоянию до банкротства фтх.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
но может быть и такое что в этом году мы дойдем до цены в 30 к долларов за одну монету
Tesla отчиталась сегодня, что Илон Маск не продавал свои BTC, но и ничего не докупал. Реакция битка на эту новость не заставила себя долго ждать.
photo_2023-01-26_00-04-09.jpg


Так что вполне возможно, что при наличии еще одной хорошей новости долго ждать 30к долларов будет и не нужно. Посмотрим на каком теперь уровне закрепится биток и сможет ли вообще закрепится. Психологическая отметка в моем понимании это 25к. Если пробъем и удержим, то пойдем выше.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
В декабре прошлого года количество долгосрочных холдеров битка превысило рекордный уровень в 70 процентов это говорит о том, что стадия накопления подошла к концу. Не уверена что будет долгосрочный рост, но может быть и такое что в этом году мы дойдем до цены в 30 к долларов за одну монету. По росту капитализации рынок вернулся к состоянию до банкротства фтх.
У меня нет сомнений, что биткоиновая зима закончится, но есть мысли, что биткоин не сможет обновить свою АТН. Хотя так разобраться мы с вами можем только строить предположения на основе текущих данных, если выйдет какая то плохая новость, то ничто не удержит биток от падения. Мне даже кажется что никто не заинтересован в сильном росте сейчас, так как почти все уверены, что ещё будет откат назад. Сейчас я зарабатываю на скальпинге битка, у него значительно выросла волатильность и можно сделать пару долларов даже с небольшим банком.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Tesla отчиталась сегодня, что Илон Маск не продавал свои BTC, но и ничего не докупал. Реакция битка на эту новость не заставила себя долго ждать.
Посмотреть вложение 5041

Так что вполне возможно, что при наличии еще одной хорошей новости долго ждать 30к долларов будет и не нужно. Посмотрим на каком теперь уровне закрепится биток и сможет ли вообще закрепится. Психологическая отметка в моем понимании это 25к. Если пробъем и удержим, то пойдем выше.
Хотите сказать что только на Маске все и держится?
как по мне, биткоин перепродан. Сейчас ситуация со ставкой пока стабильна и шансы роста есть
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Хотите сказать что только на Маске все и держится?
как по мне, биткоин перепродан. Сейчас ситуация со ставкой пока стабильна и шансы роста есть
Нет конечно, но Тесла владеет достаточным количеством битка, чтоб оказывать влияние на рынок. Тут даже не количество роль играет, а само отношение достаточно известной компании к рынку криптовалют. Если помните, то заявление теслы о продажи авто за биток и как потом отказ как раз влияло на рынок, а тут речь идет о самой покупке и продаже битка.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Нет конечно, но Тесла владеет достаточным количеством битка, чтоб оказывать влияние на рынок. Тут даже не количество роль играет, а само отношение достаточно известной компании к рынку криптовалют. Если помните, то заявление теслы о продажи авто за биток и как потом отказ как раз влияло на рынок, а тут речь идет о самой покупке и продаже битка.
Я тоже так думаю, на рынок крипты всегда влияют новости о финансовой отчетности крупных компаний, которые выходят в начале года. Тесла, Маск и крипта это трио для манипуляции хомяками, но в тоже время Маск крупный холдер битков и это делает его китом, также как и Сейлор, поэтому он сам в одиночку не может управлять рынком, но разумеется на него влияет.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я тоже так думаю, на рынок крипты всегда влияют новости о финансовой отчетности крупных компаний, которые выходят в начале года
Если посмотреть графики за последнее время, то там явно просматривается как крипторынок коррелирует с фондовым. Куда идёт фондовый, туда стремится и биток, а за ним и все остальные. А новости по состоянию дел крупных компаний как раз влияют на фонду, а точнее на стоимость акций. Да и при хороших отчётах есть понимание развития и роста, что в свою очередь определяет наличие свободного капитала, который может быть инвестирован в тот же крипторынок. Так что криптозима закончится не ранее, чем мировой кризис пойдет на спад и станет показывать положительную динамику.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Нет конечно, но Тесла владеет достаточным количеством битка, чтоб оказывать влияние на рынок. Тут даже не количество роль играет, а само отношение достаточно известной компании к рынку криптовалют. Если помните, то заявление теслы о продажи авто за биток и как потом отказ как раз влияло на рынок, а тут речь идет о самой покупке и продаже битка.
Что то после такой махинации они не манипулируют рынком. Авторитет есть, но вот почему у Микростратегий больше всех битка и их очередное заявление о покупке или что они не продали актив не колыхают цену?
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я тоже так думаю, на рынок крипты всегда влияют новости о финансовой отчетности крупных компаний, которые выходят в начале года. Тесла, Маск и крипта это трио для манипуляции хомяками, но в тоже время Маск крупный холдер битков и это делает его китом, также как и Сейлор, поэтому он сам в одиночку не может управлять рынком, но разумеется на него влияет.
Учитывая влияния Маска на общественность и его связь с криптомиром, то не удивительно что его действия отражаются на крипте. В одиночку не думаю, что Маск мог бы прекратить криптозиму, но он может давать толчки для ее роста. Сейчас вышла новость, что Тесла не продавала свои битки, мы все обрадовались, рынки позеленели, но у меня такой вопрос: откуда тогда вообще взялась новость, что эти битки были проданы (тогда ещё писали, что проданы в убыток)? Я не помню откуда появилась та новость, но очень похоже, что это очередной пример манипуляции рынком.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Что то после такой махинации они не манипулируют рынком. Авторитет есть, но вот почему у Микростратегий больше всех битка и их очередное заявление о покупке или что они не продали актив не колыхают цену?
Может дело в том что рынок криптовалют уже устал от подобных манипуляции. Я заметила что в последнее время рынок уже не так остро реагирует на крупные новости, которые раньше бы привели к пампу или дампу. Это опять же говорит о том, что рынок крипты становится все более походим на фондовый рынок.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Что то после такой махинации они не манипулируют рынком. Авторитет есть, но вот почему у Микростратегий больше всех битка и их очередное заявление о покупке или что они не продали актив не колыхают цену?
Не все новости оказывают влияние на рынок. Да и реакция рынка может быть отложенной, когда новость отрабатывается с опозданием или рынок реагирует на совокупность новостей. Но общая тенденция в сторону принятия крипты явно прослеживается. Но так же и укрепляется зависимость от фондового рынка, а это значит, что новостной фон отдельно взятого крипторынка со временем будет оказывать не такое влияние, как раньше.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Не все новости оказывают влияние на рынок. Да и реакция рынка может быть отложенной, когда новость отрабатывается с опозданием или рынок реагирует на совокупность новостей. Но общая тенденция в сторону принятия крипты явно прослеживается. Но так же и укрепляется зависимость от фондового рынка, а это значит, что новостной фон отдельно взятого крипторынка со временем будет оказывать не такое влияние, как раньше.
Тоже думаю, что крупные пампы и дампы на новостях будут прослеживаться только в случае с щитками и с монетами с маленькой капитализацией. Даже по битку мы можем заменить перемены в плане реакции на процентную ставку по кредитам, раньше рынок сильнее реагировал на эту новость, а сейчас не прослеживается такое влияние, чаще новость уже вложена в цену. На монеты с большой капитализацией новости влияют меньше. С новыми монетами и монетами как доги проще манипулировать рынком, чем с биткоином или эфиром.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Учитывая влияния Маска на общественность и его связь с криптомиром, то не удивительно что его действия отражаются на крипте. В одиночку не думаю, что Маск мог бы прекратить криптозиму, но он может давать толчки для ее роста. Сейчас вышла новость, что Тесла не продавала свои битки, мы все обрадовались, рынки позеленели, но у меня такой вопрос: откуда тогда вообще взялась новость, что эти битки были проданы (тогда ещё писали, что проданы в убыток)? Я не помню откуда появилась та новость, но очень похоже, что это очередной пример манипуляции рынком.
По сути дела не важно продавались или покупались ли битки, ведь они просто сменили бы в этом случае владельца. В результате всех манипуляций рынком киты только накапливают наибольшее количество монет в своих руках. В текущих условиях рост рынка без участия китов маловероятен. Даже по лайту основной толчок к росту рынка дали именно киты.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Я думаю крипто зима закончится не раньше 2024 года, ближе к халвингу биткойна, тогда можно будет увидеть уже первые признаки роста, а полноценный бурлан, начнётся уже в 2025 году, так время еще есть, накопить монет по вкусной цене, и не только биткойна, но и фундаментальный монет, таких кк эфир, DOT, ATOM.
 

Olimp.2009

Только пришел
11 Фев 2023
25
5
TON Testnet
0
Баллы
108
Первый раз слышу термин Биткоин Зима. Всю жизнь говорили криптозима, звучит гораздо лучше!
Я думаю, что криптозима уже закончилась и у нас начался бычий цикл. Но он только начался и я сейчас не говорю про то что скоро будет туземун. Нет, просто медвежья фаза рынка закончилась и теперь мы будем медленно расти. При этом вполне вероятно что в течении года мы будем находиться в диапазоне 20-40 тысяч по биткоину, и весь этот год биржи будут зарабатывать на ликвидациях. А вот уже через год - полтора я думаю что мы сможем увидеть биткоин на отметке 16 тысяч, когда всем и устроят вытряхивание и капитуляцию.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Не такая уж прям и "зима" для криптовалютного рынка и конкретно биткоина. Биток преодолел и закрепился над уровнем 20 000 долларов за монету + многие альткоины пампятся, иксуют (если взглянуть на тот же Aptos или Mina). Конечно, все ждут буллран и биток по 100к +. Главное, набраться терпения и не поддаваться рыночным манипуляциям, накапливать перспективную крипту, усредняться, держать средстства не на биржах, а на холодных кошельках.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Не такая уж прям и "зима" для криптовалютного рынка и конкретно биткоина.
Ну еще народ не капитулировал, а наоборот хочет закупаться, и даже рад таким скидкам на рынке, из чего можно сделать вывод, что мы увидим еще большее погружения биткойна, в район десятки а может и даже ниже, крипто зима закончиться тогда, когда все будут кричать, что крипта это скам, и продавать в убыток, вот тогда и начнётся рост, а пока такого нету, и никто не продает в минус, а наоборот накапливает, то ни о каком завершении крипто зимы, даже речи быть не может.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Ну еще народ не капитулировал, а наоборот хочет закупаться, и даже рад таким скидкам на рынке, из чего можно сделать вывод, что мы увидим еще большее погружения биткойна, в район десятки а может и даже ниже, крипто зима закончиться тогда, когда все будут кричать, что крипта это скам, и продавать в убыток, вот тогда и начнётся рост, а пока такого нету, и никто не продает в минус, а наоборот накапливает, то ни о каком завершении крипто зимы, даже речи быть не может.
На мой взгялд, сейчас в рынке большинство идейных криптанов, которые в крипте уже не первый год и "топят" за децентрализацию, анонимность, скорость транзакций, безопасность, за технологии иными словами. Хомяков в рынке не так много, их еще нужно загнать в рынок, а уже потом "стричь". Не удивлюсь, если окажется, что весь этот локальный рост битка до 25 000 долларов и выше - манипуляция для загона тех самых хомяков в рынок, с дальнейшей коррекцией тысяч до 12-15 баксов, сливом хомяков и добором позиций крупными ироками перед полномасштабным буллраном.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Не удивлюсь, если окажется, что весь этот локальный рост битка до 25 000 долларов и выше - манипуляция для загона тех самых хомяков в рынок
По крайней мере это примерно так и выглядит, локальное ралли битка. Он на ровном месте рости не может, для этого должны быть какие то причины и показатели. Одна из причин конечно же состояние мировой экономики. Сейчас как раз полным ходом идут разговоры о повышении инфляционной ставки в марте на 0.5% и прогнозируют вторую волну инфляции. А это значит, что давление на экономику продолжится и ни о какой бычке пока речи нет.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Не такая уж прям и "зима" для криптовалютного рынка и конкретно биткоина. Биток преодолел и закрепился над уровнем 20 000 долларов за монету + многие альткоины пампятся, иксуют (если взглянуть на тот же Aptos или Mina). Конечно, все ждут буллран и биток по 100к +. Главное, набраться терпения и не поддаваться рыночным манипуляциям, накапливать перспективную крипту, усредняться, держать средстства не на биржах, а на холодных кошельках.
Ждем пробоя на 30к. Что уж там, вероятно это уже приоритетная цель. Вполне хорошо взяли уровень 24к, но мне кажется, это все еще при поддержке китов идет, так без их котировок - ничего бы не было.
Вероятно сейчас есть стимул того, что крупные кампании могут вливать еще в крипту.