Как долго продлится биткоиновая зима?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Ну так и в экономике обычной тоже все на циклах основано. Постоянно изучают прошлые разы и часто проводят аналогии. Но то что происходит сейчас, не было ранее никогда. За все время существования. До финансового кризиса 2008 балансы ведущих мировых ЦБ из развитых стран составляли 3.8 трлн долл, к февралю 2022 они достигли 28.7 трлн! Биткоин появился и существовал, до недавнего времени, в условиях идеальных для себя. Денег было много все эти годы, а сейчас все началось сворачиваться назад.
В экономике труднее предсказать, когда будет крах, а когда подъем. Согласитесь, что в крипте это сделать куда проще, зная о халвинге. И кстати, об упадке экономики. Всему виной человек, который сначала все соки из неё выжимает, а потом чувствуя, что скоро останется без всего - останавливается и начинает снова её поднимать. Но когда-то он доиграется, что уже ничего не поможет, и тогда мы будем отброшены далеко назад.
 

Danil_Baikov

Начинающий
3 Ноя 2022
53
12
TON Testnet
0
Баллы
688
Эта зима может и весь 2023 вполне продлится но по прогнозам многих авторитетных людей в 24 точно должна сменится бычкой. Но даже самые лютые прогнозисты иногда ошибаются, поэтому набираем позиции, время покажет.
Я сейчас крипту вообще не лью, только коплю.
 

Anunakix

Только пришел
30 Дек 2022
17
3
TON Testnet
0
Баллы
58
2023 год будет тоже тяжёлый. Ликвидности на рынке не хватает - денежку ФРС высасывает. Вероятность сходить ниже по биткоину есть. Где будет дно пока не знает никто. Из стратегии выбираем - HODL и усреднение
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Сейчас в сети массово распостраняются слухи, что Майкл Сэйлор может продать 182 000 BTC в форме обратного выкупа через внебиржевой ОТС-рынок. Вот и думай теперь, если MicroStrategy надумала продать все свои битки не дожидаясь потепления рынка, то что же тогда будет с крипторынком. Не думаю что такие гиганты делают это просто так, хотя это все может оказаться всего лишь слухами или манипулятивными новостями перед ростом.
В любом случае данные биткойны никуда не пропадут. Сейлор их продаст а кто то их купит, все таки речь идет о топ криптовалюте, покупатель явно будет рассчитывать на будущий рост. Я скорее всего думаю что Сейлор рассчитывает на еще большее падение рынка дабы усредниться, а при росте постепенно продавать свои биткойны .
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
В любом случае данные биткойны никуда не пропадут. Сейлор их продаст а кто то их купит, все таки речь идет о топ криптовалюте, покупатель явно будет рассчитывать на будущий рост. Я скорее всего думаю что Сейлор рассчитывает на еще большее падение рынка дабы усредниться, а при росте постепенно продавать свои биткойны .
Ну пока это только слухи, да и продажа по этим слухам вне биржевая. А факт покупки достоверно известен, так что не будем торопить события и посмотрим как будет на самом деле.
 
  • Like
Реакции: Ursage

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Ну пока это только слухи, да и продажа по этим слухам вне биржевая. А факт покупки достоверно известен, так что не будем торопить события и посмотрим как будет на самом деле.
Много кто считает, что это просто утка, так сказать, нагнать на всех фуда. Мне не понятно, для чего ему продавать, когда он только покупает? Да и думаю, нам не всё говорят, что там происходит на самом деле, говорят лишь то, что мы должны слышать. Насчёт будущего года, никто не говорит, что он будет лёгким, как и для крипты. Я если и жду положительно сдвига, то только под конец.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Эта зима может и весь 2023 вполне продлится но по прогнозам многих авторитетных людей в 24 точно должна сменится бычкой. Но даже самые лютые прогнозисты иногда ошибаются, поэтому набираем позиции, время покажет.
Я сейчас крипту вообще не лью, только коплю.
Крипто зима конечно же продлится и не понятно сколько. В 2023 году все больше и больше стран захотят урегулирования крипто валютного рынка. Развитые страны сделают это быстро и жестко, а остальные последуют примеру и подыграют свое законодательство под мировое. Предвещают массовое развитие метавселеных и вэб3, а так же нфт и децентрализация будут в тренде.
 

Danil_Baikov

Начинающий
3 Ноя 2022
53
12
TON Testnet
0
Баллы
688
Крипто зима конечно же продлится и не понятно сколько. В 2023 году все больше и больше стран захотят урегулирования крипто валютного рынка. Развитые страны сделают это быстро и жестко, а остальные последуют примеру и подыграют свое законодательство под мировое. Предвещают массовое развитие метавселеных и вэб3, а так же нфт и децентрализация будут в тренде.
Поэтому и старые активы которые будут подвергнуты регулированию потеряют спрос, и наоборот новые монетки которые будут предлогать улучшенный функционал будут иметь спрос.
В принципе надеюсь в этом году будут достойные варианты заработка.
 
  • Like
Реакции: FollowLast и Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Поэтому и старые активы которые будут подвергнуты регулированию потеряют спрос, и наоборот новые монетки которые будут предлогать улучшенный функционал будут иметь спрос.
В принципе надеюсь в этом году будут достойные варианты заработка.
Я почему то думаю что рынок в следующем цикле будет благосклонен только к топам, многие альты не переживут эту криптозиму и поэтому пропадут с рынка. Считаю что рынок постепенно будет очищаться и после криптозимы останутся только стабильные и устойчивые проекты. Сам очень осторожно отношусь к инвестированию в новые монетки и больше накапливаю топы.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Я почему то думаю что рынок в следующем цикле будет благосклонен только к топам, многие альты не переживут эту криптозиму и поэтому пропадут с рынка. Считаю что рынок постепенно будет очищаться и после криптозимы останутся только стабильные и устойчивые проекты. Сам очень осторожно отношусь к инвестированию в новые монетки и больше накапливаю топы.
Стоит отметить, что в прошлой медвежке тоже много альтов полегло, но затем, во время бычки новые альты стали уже на порядок качественней (в 2017 был совсем трэш).
Так что вполне возможно, что сейчас сольется меньше проектов, чем сливалось раньше и с каждым циклом ситуаци будет улучшаться.
 
  • Like
Реакции: Ursage

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Стоит отметить, что в прошлой медвежке тоже много альтов полегло, но затем, во время бычки новые альты стали уже на порядок качественней (в 2017 был совсем трэш).
Так что вполне возможно, что сейчас сольется меньше проектов, чем сливалось раньше и с каждым циклом ситуаци будет улучшаться.
Сейчас на рынке довольно суровые условия, так что есть вероятность что некоторые проекты и до бычки не доживут. Я тоже заметила, что некоторые монеты про которые в прошлые циклы головили просто напросто пропали с радаров. Жалко только инвесторов которые вложили в такие монеты свои деньги.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Сейчас на рынке довольно суровые условия, так что есть вероятность что некоторые проекты и до бычки не доживут. Я тоже заметила, что некоторые монеты про которые в прошлые циклы головили просто напросто пропали с радаров. Жалко только инвесторов которые вложили в такие монеты свои деньги.
Это вполне естественно для крипторынка. Пока биткоиновая зима не закончится роста альтов ждать не стоит. Сейчас крипта потеряла доверие после скандала с фтх да еще и экономика находится в плачевном состоянии. Думаю для окончания криптозимы нужно чтобы замедлились инфляционные процессы и экономика вошла в свою колею.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Это вполне естественно для крипторынка. Пока биткоиновая зима не закончится роста альтов ждать не стоит. Сейчас крипта потеряла доверие после скандала с фтх да еще и экономика находится в плачевном состоянии. Думаю для окончания криптозимы нужно чтобы замедлились инфляционные процессы и экономика вошла в свою колею.
Вот сейчас все указывает на то, что часть из этих проблем крипта преодолела. Отчасти тот рост который мы сейчас видим является следствием того, что расследование банкротства фтх с последующим возвращением активов немного успокоило инвесторов. Также мы наблюдаем снижение процентной ставки по кредитам, что всегда благоприятствовало инвестиционной деятельности. Пока окончанию крипто зимы радоваться рано, думаю будет ещё отскок назад.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Поэтому и старые активы которые будут подвергнуты регулированию потеряют спрос, и наоборот новые монетки которые будут предлогать улучшенный функционал будут иметь спрос.
В принципе надеюсь в этом году будут достойные варианты заработка.
Определенно будут. В этом году все равно несколько лучше крипта должна развиваться, чем по прошлому, в котором только свалились к новому дну, а затем сформировали другое.
Но, сейчас за 2022 год действительно крипта сильно вышла в сферу - регулирования. Отсюда, также многие монеты просто потеряли спрос и доверие. Я теперь только понял по тому же лайту, насколько у них оправданная обнова была. В плане анонимности. И биткоин если затянет тренды биткоин зимы - лайт ультранет даже я бы сказал.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Это вполне естественно для крипторынка. Пока биткоиновая зима не закончится роста альтов ждать не стоит. Сейчас крипта потеряла доверие после скандала с фтх да еще и экономика находится в плачевном состоянии. Думаю для окончания криптозимы нужно чтобы замедлились инфляционные процессы и экономика вошла в свою колею.
Биткоин только преодолел порог в 21 к и уже многие говорят об окончании бычки и начале медвежьего тренда. Это очень поспешные выводы, до окончания криптозимы еще далеко. Может сейчас всего лишь временный рост, который всокре остановится или вообще перейдет в падение. До весны мы еще можем пробыть во флете.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Биткоин только преодолел порог в 21 к и уже многие говорят об окончании бычки и начале медвежьего тренда. Это очень поспешные выводы, до окончания криптозимы еще далеко. Может сейчас всего лишь временный рост, который всокре остановится или вообще перейдет в падение. До весны мы еще можем пробыть во флете.
А на какой отметке цены мы уже с полной уверенностью можем сказать про окончание крипто зимы и развороте рынка? Я то же пока не очень верю в начало бычки, но то, что кризис преодолен можно все же сказать. На это могут указывать несколько факторов, таких как пережитие краха второй биржи, благоприятные процентные ставки, а еще BTC попал в глобальный топ-20 по капитализации на 18 место,оставив позади мастеркард и теслу. А это значит что крипторынок постепенно наполняется финансами.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Биткоин только преодолел порог в 21 к и уже многие говорят об окончании бычки и начале медвежьего тренда. Это очень поспешные выводы, до окончания криптозимы еще далеко. Может сейчас всего лишь временный рост, который всокре остановится или вообще перейдет в падение. До весны мы еще можем пробыть во флете.
Считаю что на окончание криптозимы указывает не конкретная цена, а совокупность разных факторов и индикаторов. Понимаю что рынок еще может неоднократно развернутся или есть шанс что биток будет во флете и будет ходить от 20 до 22к. Зато может случится так, что индекс доминации биткоина снизится и начнется альтсезон.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
А на какой отметке цены мы уже с полной уверенностью можем сказать про окончание крипто зимы и развороте рынка? Я то же пока не очень верю в начало бычки, но то, что кризис преодолен можно все же сказать. На это могут указывать несколько факторов, таких как пережитие краха второй биржи, благоприятные процентные ставки, а еще BTC попал в глобальный топ-20 по капитализации на 18 место,оставив позади мастеркард и теслу. А это значит что крипторынок постепенно наполняется финансами.
Для меня лично говорить о завершении медвежки до того, как биток вырастет до 25к бесмыссленно. Я понимаю что он может дорасти до 25 к и потом опять пойти вниз, а может и от 21 к начать расти вверх. Сейчас просто очень нестабильно все и в экономике и в крипте и мне сложно поверить, что начнется бычка, которую так долго ждали.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Для меня лично говорить о завершении медвежки до того, как биток вырастет до 25к бесмыссленно. Я понимаю что он может дорасти до 25 к и потом опять пойти вниз, а может и от 21 к начать расти вверх. Сейчас просто очень нестабильно все и в экономике и в крипте и мне сложно поверить, что начнется бычка, которую так долго ждали.
Ситуация действительно не однозначная. Не смотря на то, что часть одних индикаторов и факторов показывают, что движение BTC очень близко к развороту рынка, часть других факторов говорит о том, что биткоин сегодня явно перекуплен и возможна еще коррекция.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
2023 год будет тоже тяжёлый. Ликвидности на рынке не хватает - денежку ФРС высасывает. Вероятность сходить ниже по биткоину есть. Где будет дно пока не знает никто. Из стратегии выбираем - HODL и усреднение
Фрс сейчас по своему сценарию действует. Их задача в большей степени сохранить фиат, но вообще в меньшей или совершенно нет поддерживать суррогат денег - крипту.
Поэтому такие действия в прошлом году и были.