Как долго продлится биткоиновая зима?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
Я считаю что эти факторы напрямую зависят от ситуации в мире. Многие дают прогнозы по медвежьему рынку по его продолжительности до 6-ти месяцев, этот вывод сделали исходя из ситуации в мире. Вообще если посмотреть то принятие биткоина только набирает свои обороты, т.к. его принимают уже на государственном уровне. Как по мне хорошей стратегией будет докупать его по немногу на весьма продолжительный срок, а что касается конца крипто зимы то нужно для начала дождаться пока экономическая ситуация в мире не начнет стабилизироваться. Тогда уже и начнется медвежий цикл.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Биткоин давно перествл быть активом для гиков. Сейчас он набрал такую капитализацию, что стал корелировать с фондовым рынком. Поскольку биткоин - рисковый актив, то как и все рисковые активы, он сильно просел в цене. Сейчас цену рисковых активов в большей степене будет решать фрс и другие мировые банки. Зима закончиться не раньше чем через пол года, если фрс не начнет смягчение уже сейчас
Я бы не называла так биткоин - рисковым активном, но скорее сильно волатильный биток. Но, при разумном подходе - вы реально с него не проиграете. Инвестируете если разумно и фиксируете средства.
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Я бы не называла так биткоин - рисковым активном, но скорее сильно волатильный биток. Но, при разумном подходе - вы реально с него не проиграете. Инвестируете если разумно и фиксируете средства.
Ну со временем он должен обратно отрасти, но актив все равно считается высокорисковым. Ещё казалось бы недавно совсем он стоил выше 60к, сейчас уже в три раза ниже. Так что все кто тогда его закупал, сейчас находятся в минусе.

Сколько нужно будет ждать новый цикл роста, чтобы хотя бы вернуть свое? В прошлый раз люди ждали несколько лет, прежде чем он пробил прошлый ATH, который был около 20к.
Может халвинг повлияет, ждать, в принципе, уже осталось не много.
 

Sanya_Gor

Начинающий
13 Ноя 2022
77
10
TON Testnet
0
Баллы
401
В данный момент моя стратегия по битку — купила и держу, даже в рифму получилось. Использую усреднение стоимости в USDT, и вообще не лезу в торговлю. Я пополняю свой BTC кошелек на бинансе каждую пятницу в течение многих лет.

=== МНОГИЕ ПЫТАЮТСЯ ТОРГОВАТЬ БИТКОИНОМ ===

Комментарии в социальных сетях на западе, у нас, в видеоблогах служат ориентиром на стресс от текущей ситуации на рынке.

И у меня напрашивается вопрос

ЧТО ПРОИСХОДИТ?

И я нашла ответ для себя в двух словах: Биткойн Зима. Это меняет все.

Первая биткоин-зима длилась с ноября 2013 года по март 2017 года, во время которой цены торговались в боковом диапазоне.
Вторая биткоин-зима длилась с декабря 2017 года по декабрь 2020 года, и мы снова увидели, как цены торгуются из стороны в сторону.

И это ПЕРЕНОСИТ НАС В НАСТОЯЩЕЕ

Биткоин был удивительно стабильным по сравнению с изменениями цен примерно год назад. Так как долго может длиться биткойн-зима?

Во-первых, усредните два предыдущих наблюдения; это дало бы нам продолжительность текущей биткоин-зимы примерно 38 месяцев.
Во-вторых, мы отмечаем, основываясь на наших двух наблюдениях, что биткойн-зима, похоже, сокращается, поэтому текущая биткойн-зима может длиться, возможно, 32 месяца.
В-третьих, давайте рассмотрим продолжительность «биткойн-зимы» как функцию принятия биткойнов. Мы знаем, что за весь рассматриваемый период Биткойн получил более широкое признание.

Фактически, ЭТО ПРИНЯТИЕ БИТКОИНА
Итак, давайте предположим, что во время Биткойн-зимы популярность растет. Это правильное предположение, поскольку более низкая волатильность побуждает больше людей держать биткойны и побуждает большее количество компаний принимать биткойны в качестве платежного средства. Тогда мы можем предположить, что не только количество пользователей Биткойн увеличивается с течением времени (правда), но и Биткойн Зима уменьшается по мере роста пользовательской базы. На самом деле, принятие Биткойна неуклонно росло, причем нелинейно с течением времени.

Следуя этому ходу мыслей, оценка продолжительности нынешней биткойн-зимы может варьироваться от шестнадцати до, возможно, двадцати четырех месяцев. Но не имеет значения, как долго продлится биткойн-зима; лучший способ выйти на этот рынок — регулярно покупать биткойны и никогда не продавать.

Это то, чем я занимаюсь годами.
И меня не напрягает этот рынок.

Надеюсь, вам понравилась эта статья. Это мой первый опыт в написании таких больших текстов. Буду благодарна вашим оценкам и комментариям!
Думаю 2024 идеальный год для роста. Ситуация в мире может стать лучше + халвинг, ну и уже долго будет биткоин зима, поетому ждем
 

Charlitta

Только пришел
15 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
122
Кто-то ждет этого явления, а кто-то реалньо боится. Но, я думаю, что в крипте именно так переживать ничего не стоит. Надо разумно ожидать предпосылок от всего рынка в целом.
Да, правильно, спешка ни к чему, страхи тоже. Ждать, работать, наблюдать, изучать.
 

HighSchoolTeacher

Только пришел
22 Окт 2022
36
3
TON Testnet
0
Баллы
171
Думаю 2024 идеальный год для роста. Ситуация в мире может стать лучше + халвинг, ну и уже долго будет биткоин зима, поетому ждем
Любой год может быть идеальным для роста. Лучше всего накапливать по любым ценам и когда начнётся рост, даже внезапный, то портфель будет готов к этому
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Все говорят что роста криптовалют не стоит ожидать из-за ситуации в мире. Но, если посмотреть ситуацию в прошлом году, что случилось? Был кризис из-за коронавируса, никто и не ждал роста, но тут бац и BTC обновил свой ATH
А халвинг разве на это не повлиял? Халвинг потянул за собой всех. Можно конечно сказать ещё что сюда пошли деньги из помощи по короновирусу, вход институциалов, но без халвинга вряд ли бы мы видели такой спрос
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Ну вот нас пугают ещё тем что майнить начали в минус, а проблема усугубляется тем, что многие крупные компании купили свои крипто фермы в кредит.
И уже не первая ко пения обанкротилась.
Это называют одной их причин будущего краха
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Я считаю что эти факторы напрямую зависят от ситуации в мире. Многие дают прогнозы по медвежьему рынку по его продолжительности до 6-ти месяцев, этот вывод сделали исходя из ситуации в мире. Вообще если посмотреть то принятие биткоина только набирает свои обороты, т.к. его принимают уже на государственном уровне. Как по мне хорошей стратегией будет докупать его по немногу на весьма продолжительный срок, а что касается конца крипто зимы то нужно для начала дождаться пока экономическая ситуация в мире не начнет стабилизироваться. Тогда уже и начнется медвежий цикл.
Пока в мире все плохо - денег в крипте по определению много не может быть. Как бы 2020 год был для понимания - показателен.
На следующий 2023 год, скорее всего тоже нет таких масштабных факторов, когда биткоин мог бы стремительно расти. Но, может быть халвинг произойдет несколько быстрее, по крайней мере начнется.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Биткоин зима - явление весьма цикличное вернее сказать. Да, не в каждом году происходит, но тенденция складывается абсолютно разная в это время. И сейчас, скорее всего даже биток чуть пойдет в рост.
 

kotina

Только пришел
29 Ноя 2022
47
3
TON Testnet
0
Баллы
400
я ожидаю что в начале 2023 года рынок развернётся, хомяков почти всех сбрили и дальше только рост
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Да, правильно, спешка ни к чему, страхи тоже. Ждать, работать, наблюдать, изучать.
Иногда и на дистанции лучше всего сработать, чем сделать поспешные решения. И чаще всего стараться лучше объективно оценивать ситуации по крипто-рынку. Особенно на медвежке, которая сейчас происходит.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я считаю что эти факторы напрямую зависят от ситуации в мире. Многие дают прогнозы по медвежьему рынку по его продолжительности до 6-ти месяцев, этот вывод сделали исходя из ситуации в мире. Вообще если посмотреть то принятие биткоина только набирает свои обороты, т.к. его принимают уже на государственном уровне. Как по мне хорошей стратегией будет докупать его по немногу на весьма продолжительный срок, а что касается конца крипто зимы то нужно для начала дождаться пока экономическая ситуация в мире не начнет стабилизироваться. Тогда уже и начнется медвежий цикл.
Биткоин вновь сейчас преодолевает очеердные сложности. когда не все так просто на рынке становится. Как и в крипте в целом, Поэтому эта зима - сейчас испытание для всего крипто-комьюнити.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Ну со временем он должен обратно отрасти, но актив все равно считается высокорисковым. Ещё казалось бы недавно совсем он стоил выше 60к, сейчас уже в три раза ниже. Так что все кто тогда его закупал, сейчас находятся в минусе.

Сколько нужно будет ждать новый цикл роста, чтобы хотя бы вернуть свое? В прошлый раз люди ждали несколько лет, прежде чем он пробил прошлый ATH, который был около 20к.
Может халвинг повлияет, ждать, в принципе, уже осталось не много.
Но, если объективно судить, то даже по пику в 2017, кто закупал, в 2021 - остались в плюсе, примерно за 5 лет смогли показать хорошие возможности. Но, лично я все равно жду биткоин по 100к.
 
  • Like
Реакции: nvstnvst5

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Но, если объективно судить, то даже по пику в 2017, кто закупал, в 2021 - остались в плюсе, примерно за 5 лет смогли показать хорошие возможности. Но, лично я все равно жду биткоин по 100к.
Сейчас экономика восстановится, и все в рост опять пойдет, а там уже и халвинг битка. Вот и новый цикл. Нам сейчас нужно копить монеты перспективные, ну и сам биток.
 
  • Like
Реакции: fruktik

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Все говорят что роста криптовалют не стоит ожидать из-за ситуации в мире. Но, если посмотреть ситуацию в прошлом году, что случилось? Был кризис из-за коронавируса, никто и не ждал роста, но тут бац и BTC обновил свой ATH
В позапрошлом году.. Но, тогда некоторые иные были предпосылки.. Сейчас же, какие объективные предпосылки могут быть роста, кроме как ATH?
 

rismo

Начинающий
30 Ноя 2022
67
3
TON Testnet
0
Баллы
529
Я думаю, что биткоин зима это не столько состояние экономики, сколько отношение людей к криптовалюте, когда все начнут забывать о прошлой бычке, будут потихоньку восстанавливаться цена на криптовалюту.