Как долго продлится биткоиновая зима?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Сейчас экономика восстановится, и все в рост опять пойдет, а там уже и халвинг битка. Вот и новый цикл. Нам сейчас нужно копить монеты перспективные, ну и сам биток.
По хорошему, мировая экономика переживает мощнейший кризис и так просто восстановление ждать не стоит.
С другой стороны думать что в очередной кризис интереса к биткоина не будет тоже ошибка
 
  • Like
Реакции: Pugovka

Valjin

Только пришел
3 Дек 2022
4
1
TON Testnet
0
Баллы
12
Вы настолько уверены в росте Битка, что предлагаете его накапливать :unsure: ? Некоторые рассматривают дальнейшее снижение цены, т.к. нисходящая тенденция продолжается и на данный момент нет никаких признаков разворота тренда.
Согласен с вами никаких признаков разворота тренда нету. Сейчас в биткоин налезло много хомяков и они ещё не "разгрузились" нужно ждать пока они окончательно выйдут с него и тогда пойдем уже на взлет.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
По хорошему, мировая экономика переживает мощнейший кризис и так просто восстановление ждать не стоит.
С другой стороны думать что в очередной кризис интереса к биткоина не будет тоже ошибка
Получается разменная монета и ту и другую сторону - все равно приходится воспринимать.
Но, видимо на следующий год эти события надо воспринимать как обычную ситуацию. На которой будем топтаться. Ну и предпосылок роста - еще мало.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Согласен с вами никаких признаков разворота тренда нету. Сейчас в биткоин налезло много хомяков и они ещё не "разгрузились" нужно ждать пока они окончательно выйдут с него и тогда пойдем уже на взлет.
Мне кажется, что мы ещё не преодолели дно по биткоину. Сама не жду значительного роста до весны, потому что сейчас неблагоприятная ситуация в экономике и люди в большинстве своем не спешат инвестировать в такие активы как крипта.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Согласен с вами никаких признаков разворота тренда нету. Сейчас в биткоин налезло много хомяков и они ещё не "разгрузились" нужно ждать пока они окончательно выйдут с него и тогда пойдем уже на взлет.
"Взлет" - еще не возможен. Признаков роста - нет. Но, есть еще последующие предпосылки. Что крипто-рынок будет пользоваться спросом. Когда закончится цикл медвежки.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
"Взлет" - еще не возможен. Признаков роста - нет. Но, есть еще последующие предпосылки. Что крипто-рынок будет пользоваться спросом. Когда закончится цикл медвежки.
Отлично сказано, а то общался с некоторыми, так они уже ждут роста. Спрашивается, откуда он возьмётся? Экономика в упадке, кто захочет инвестировать свои средства в крипту? Я ожидаю ещё год медвежки, а там будет видно, невозможно предугадать, когда случится разворот.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Согласен с вами никаких признаков разворота тренда нету. Сейчас в биткоин налезло много хомяков и они ещё не "разгрузились" нужно ждать пока они окончательно выйдут с него и тогда пойдем уже на взлет.
Надо ждать когда люди, такие хомяки начнут наоборот заходить в рынок, а этого еще надо дождаться и подождать лучших событий в крипте.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
По хорошему, мировая экономика переживает мощнейший кризис и так просто восстановление ждать не стоит.
С другой стороны думать что в очередной кризис интереса к биткоина не будет тоже ошибка
По идее еще есть возможность того, что биткоин пойдет ниже, поэтому это отличный и хороший способ еще откупать активы на таком мировом кризисе и отсутствия интереса к крипте.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Надо ждать когда люди, такие хомяки начнут наоборот заходить в рынок, а этого еще надо дождаться и подождать лучших событий в крипте.
А я могу сказать, когда это случится. В момент, когда каждое СМИ на первую полосу будет ставить заголовок типа: "Биткоин вырастет до 100 тысяч", тогда начнут заходить хомяки.
 

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
По хорошему, мировая экономика переживает мощнейший кризис и так просто восстановление ждать не стоит.
С другой стороны думать что в очередной кризис интереса к биткоина не будет тоже ошибка
ну давайте так . до мощнейшего кризиса так и не дошло. рецесиию официальную в сша не подтвердили а ввп уже начал расти. то есть повышение ставки помогает. да не спорю, ситуация не простая. но вполне контролируемая.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
ну давайте так . до мощнейшего кризиса так и не дошло. рецесиию официальную в сша не подтвердили а ввп уже начал расти. то есть повышение ставки помогает. да не спорю, ситуация не простая. но вполне контролируемая.
Согласен что каким то чудом глобального кризиса удалось избежать, но люди и экономика в целом затянули пояса, поэтому может быть что последствия кризиса будут гораздо серьезнее. По моему мнению криптозима продлится уже до халвинга. Конечно могут выть локальные росты и пампы но для полноценного роста нужна экономическая стабильность и доверие инвесторов.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Надо ждать когда люди, такие хомяки начнут наоборот заходить в рынок, а этого еще надо дождаться и подождать лучших событий в крипте.
Хомяки не начнут действовать до тех пор пока киты не дадут для этого сигналы. Чтобы закончилась крипто зима нужно чтобы доверие инвесторов вернулось и они были готовы вкладывать деньги в монеты. Спрос на крипту приведет к росту цены на нее и тогда фаза медвежьего рынка сменится на бычку. Думаю это произойдет тогда когда мы более менее преодолеем экономический кризис.
 

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
Согласен что каким то чудом глобального кризиса удалось избежать, но люди и экономика в целом затянули пояса, поэтому может быть что последствия кризиса будут гораздо серьезнее. По моему мнению криптозима продлится уже до халвинга. Конечно могут выть локальные росты и пампы но для полноценного роста нужна экономическая стабильность и доверие инвесторов.
до полноценного роста конечно еще долго... ну а что насчет кризиса, то тут да. он может еще затянуться на долгое время. и не дай Бог эскалация конфликта в Украине или на Балканах. увидем второе дно
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Хомяки не начнут действовать до тех пор пока киты не дадут для этого сигналы. Чтобы закончилась крипто зима нужно чтобы доверие инвесторов вернулось и они были готовы вкладывать деньги в монеты. Спрос на крипту приведет к росту цены на нее и тогда фаза медвежьего рынка сменится на бычку. Думаю это произойдет тогда когда мы более менее преодолеем экономический кризис.
Именно, вы правы, когда китам нужно будет двигать рынок, тогда и будет спрос. Но сейчас явно не то время, хотя многие уже в предвкушении роста, а зря. Сейчас наоборот стоит ожидать ещё большего падения.
Согласен что каким то чудом глобального кризиса удалось избежать, но люди и экономика в целом затянули пояса, поэтому может быть что последствия кризиса будут гораздо серьезнее. По моему мнению криптозима продлится уже до халвинга. Конечно могут выть локальные росты и пампы но для полноценного роста нужна экономическая стабильность и доверие инвесторов.
Верно, даже если в будущем году конфликт разрешится, последствия экономического кризиса будут ещё витать в воздухе год, так это точно.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Верно, даже если в будущем году конфликт разрешится, последствия экономического кризиса будут ещё витать в воздухе год, так это точно.
Обычно когда в экономике кризис рынок крипты мог спокойно развиваться и расти. Я почему то уверен что после халвинга киты начнут пампить крипту и начнется плавный рост. Китам точно хватит капитала на это. Когда другие инвесторы увидят рост, то они тоже захотят инвестировать в один из немногих активов который растет во время кризиса. На этом думаю и закончится криптозима.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
до полноценного роста конечно еще долго... ну а что насчет кризиса, то тут да. он может еще затянуться на долгое время. и не дай Бог эскалация конфликта в Украине или на Балканах. увидем второе дно
А мне почему то кажется что дно мы уже преодолели, потому что мировая экономика неплохо справляется с кризисом. Основными вызовами для крипты сейчас были рост процентной ставки и утрата доверия инвесторов. Благодаря гибкой монетарной политике и правильному подходу к энергетическому кризису инфляцию удалось сдержать, что даёт повод делать положительные прогнозы. Я не строю иллюзий, что вскоре начнется бычка и весь рынок покажет рост, но верю что основной кризис крипты мы уже преодолели.
 
  • Like
Реакции: Pugovka

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Именно, вы правы, когда китам нужно будет двигать рынок, тогда и будет спрос. Но сейчас явно не то время, хотя многие уже в предвкушении роста, а зря. Сейчас наоборот стоит ожидать ещё большего падения.
Будущее крипты в ближайшее время будет зависеть от экономической ситуации в мире, от действия китов и регуляторов. Все факторы мы точно не сможем учесть поэтому прогнозы на перспективу всегда будут неточными. Я думаю что криптозима будет продолжатся до конца текущего цикла и закончится не раньше чем в 2024 году. В некотором роде это неплохо так как у нас будет возможность не спеша собирать свой потрфель инвестиций.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Обычно когда в экономике кризис рынок крипты мог спокойно развиваться и расти. Я почему то уверен что после халвинга киты начнут пампить крипту и начнется плавный рост. Китам точно хватит капитала на это. Когда другие инвесторы увидят рост, то они тоже захотят инвестировать в один из немногих активов который растет во время кризиса. На этом думаю и закончится криптозима.
Как по мне, то киты только разгоняют цену и выдают нагора положительные новости. А уже видя, как растёт цена на фоне положительных новостей, заходят остальные. То есть по сути киты лишь разжигают пламя буллрана, а мы уже поддерживаем его 😆
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Как по мне, то киты только разгоняют цену и выдают нагора положительные новости. А уже видя, как растёт цена на фоне положительных новостей, заходят остальные. То есть по сути киты лишь разжигают пламя буллрана, а мы уже поддерживаем его 😆
Очень много негативных прогнозов про будущее крипты после халвинга. Тоже надеюсь что киты смогут разогнать рынок и другие инвесторы преодолеют страх и недоверие и начнут вкладывать в крипту. Еще будем следить за тем как закончится история с фтх, какое будущее будет у майнинга в условиях энергокризиса и какие действия предпримут регуляторы по отношению к крипте.