Как долго продлится биткоиновая зима?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

DupEw

Только пришел
Топикстартер
29 Сен 2022
2
3
TON Testnet
0
Баллы
9
Привет, ForumTon.org! Я подготовила для вас статью, в которой собираюсь порассуждать на тему криптозимы и самого биткоина в частности.
В данный момент моя стратегия по битку — купила и держу, даже в рифму получилось. Использую усреднение стоимости в USDT, и вообще не лезу в торговлю. Я пополняю свой BTC кошелек на бинансе каждую пятницу в течение многих лет.

=== МНОГИЕ ПЫТАЮТСЯ ТОРГОВАТЬ БИТКОИНОМ ===

Комментарии в социальных сетях на западе, у нас, в видеоблогах служат ориентиром на стресс от текущей ситуации на рынке.

И у меня напрашивается вопрос

ЧТО ПРОИСХОДИТ?

И я нашла ответ для себя в двух словах: Биткойн Зима. Это меняет все.

Первая биткоин-зима длилась с ноября 2013 года по март 2017 года, во время которой цены торговались в боковом диапазоне.
Вторая биткоин-зима длилась с декабря 2017 года по декабрь 2020 года, и мы снова увидели, как цены торгуются из стороны в сторону.

И это ПЕРЕНОСИТ НАС В НАСТОЯЩЕЕ

Биткоин был удивительно стабильным по сравнению с изменениями цен примерно год назад. Так как долго может длиться биткойн-зима?

Во-первых, усредните два предыдущих наблюдения; это дало бы нам продолжительность текущей биткоин-зимы примерно 38 месяцев.
Во-вторых, мы отмечаем, основываясь на наших двух наблюдениях, что биткойн-зима, похоже, сокращается, поэтому текущая биткойн-зима может длиться, возможно, 32 месяца.
В-третьих, давайте рассмотрим продолжительность «биткойн-зимы» как функцию принятия биткойнов. Мы знаем, что за весь рассматриваемый период Биткойн получил более широкое признание.

Фактически, ЭТО ПРИНЯТИЕ БИТКОИНА
Итак, давайте предположим, что во время Биткойн-зимы популярность растет. Это правильное предположение, поскольку более низкая волатильность побуждает больше людей держать биткойны и побуждает большее количество компаний принимать биткойны в качестве платежного средства. Тогда мы можем предположить, что не только количество пользователей Биткойн увеличивается с течением времени (правда), но и Биткойн Зима уменьшается по мере роста пользовательской базы. На самом деле, принятие Биткойна неуклонно росло, причем нелинейно с течением времени.

Следуя этому ходу мыслей, оценка продолжительности нынешней биткойн-зимы может варьироваться от шестнадцати до, возможно, двадцати четырех месяцев. Но не имеет значения, как долго продлится биткойн-зима; лучший способ выйти на этот рынок — регулярно покупать биткойны и никогда не продавать.

Это то, чем я занимаюсь годами.
И меня не напрягает этот рынок.

Надеюсь, вам понравилась эта статья. Это мой первый опыт в написании таких больших текстов. Буду благодарна вашим оценкам и комментариям!
 
  • Like
Реакции: Olimp.2009 и Omxian

monq24

Только пришел
22 Окт 2022
23
4
TON Testnet
0
Баллы
8
Думаю, что это верное решение, рост по инсайдам ожидается к 2023-2024 году, ждем
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Криптозима вот которая последняя сейчас идет - я думаю, что долго все равно не продлится, максмум год еще, поэтому. Максимум надо подождать еще 2 зимы. Но, в летнее время биткоин скорее опять флэтить будет. В следующем году.
 

sasha_zardi

Только пришел
31 Окт 2022
27
2
TON Testnet
0
Баллы
183
Криптозима вот которая последняя сейчас идет - я думаю, что долго все равно не продлится, максмум год еще, поэтому. Максимум надо подождать еще 2 зимы. Но, в летнее время биткоин скорее опять флэтить будет. В следующем году.
может уже скоро будет рост,потому что скоро выборы в США,и может потом все наладится
 

Vorkaem

Начинающий
29 Окт 2022
105
18
TON Testnet
0
Баллы
755
В данный момент моя стратегия по битку — купила и держу, даже в рифму получилось. Использую усреднение стоимости в USDT, и вообще не лезу в торговлю. Я пополняю свой BTC кошелек на бинансе каждую пятницу в течение многих лет.

=== МНОГИЕ ПЫТАЮТСЯ ТОРГОВАТЬ БИТКОИНОМ ===

Комментарии в социальных сетях на западе, у нас, в видеоблогах служат ориентиром на стресс от текущей ситуации на рынке.

И у меня напрашивается вопрос

ЧТО ПРОИСХОДИТ?

И я нашла ответ для себя в двух словах: Биткойн Зима. Это меняет все.

Первая биткоин-зима длилась с ноября 2013 года по март 2017 года, во время которой цены торговались в боковом диапазоне.
Вторая биткоин-зима длилась с декабря 2017 года по декабрь 2020 года, и мы снова увидели, как цены торгуются из стороны в сторону.

И это ПЕРЕНОСИТ НАС В НАСТОЯЩЕЕ

Биткоин был удивительно стабильным по сравнению с изменениями цен примерно год назад. Так как долго может длиться биткойн-зима?

Во-первых, усредните два предыдущих наблюдения; это дало бы нам продолжительность текущей биткоин-зимы примерно 38 месяцев.
Во-вторых
, мы отмечаем, основываясь на наших двух наблюдениях, что биткойн-зима, похоже, сокращается, поэтому текущая биткойн-зима может длиться, возможно, 32 месяца.
В-третьих,
давайте рассмотрим продолжительность «биткойн-зимы» как функцию принятия биткойнов. Мы знаем, что за весь рассматриваемый период Биткойн получил более широкое признание.

Фактически, ЭТО ПРИНЯТИЕ БИТКОИНА
Итак, давайте предположим, что во время Биткойн-зимы популярность растет. Это правильное предположение, поскольку более низкая волатильность побуждает больше людей держать биткойны и побуждает большее количество компаний принимать биткойны в качестве платежного средства. Тогда мы можем предположить, что не только количество пользователей Биткойн увеличивается с течением времени (правда), но и Биткойн Зима уменьшается по мере роста пользовательской базы. На самом деле, принятие Биткойна неуклонно росло, причем нелинейно с течением времени.

Следуя этому ходу мыслей, оценка продолжительности нынешней биткойн-зимы может варьироваться от шестнадцати до, возможно, двадцати четырех месяцев. Но не имеет значения, как долго продлится биткойн-зима; лучший способ выйти на этот рынок — регулярно покупать биткойны и никогда не продавать.

Это то, чем я занимаюсь годами.
И меня не напрягает этот рынок.


Надеюсь, вам понравилась эта статья. Это мой первый опыт в написании таких больших текстов. Буду благодарна вашим оценкам и комментариям!
По сути если так посмотреть никаких факторов нет на то, куда там цена пойдет, вообще как по мне в данной сфере если отталкиваться, то только от новостного фонда, ну может есть там еще какие-то мелкие детали которые влияют, но основа конечно думаю за новостями...
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
С 2013-2017 действительно долго было, считайте 4 года, но сейчас видна также динамика, что падение битка все равно происходит по времени меньше. И это повод задуматься.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Вторая биткоин-зима длилась с декабря 2017 года по декабрь 2020 года
Не было там зимы. Стандартно по схеме:
  1. Халвинг;
  2. Буллран;
  3. Обвал;
  4. Криптозима.
Эта схема работает циклично.
С 2013-2017 действительно долго было, считайте 4 года
Да чушь в топике написана. Биток в декабре 2013 года пошел на буллран и вырос в 10 раз со 100 долларов до более чем 1000 баксов.
 
  • Like
Реакции: Barbariska

4224danil

Только пришел
31 Окт 2022
17
1
TON Testnet
0
Баллы
32
Биткоин давно перествл быть активом для гиков. Сейчас он набрал такую капитализацию, что стал корелировать с фондовым рынком. Поскольку биткоин - рисковый актив, то как и все рисковые активы, он сильно просел в цене. Сейчас цену рисковых активов в большей степене будет решать фрс и другие мировые банки. Зима закончиться не раньше чем через пол года, если фрс не начнет смягчение уже сейчас
 
  • Like
Реакции: Василий Петров

Yourpapa

Только пришел
1 Ноя 2022
31
3
TON Testnet
0
Баллы
198
Все говорят что роста криптовалют не стоит ожидать из-за ситуации в мире. Но, если посмотреть ситуацию в прошлом году, что случилось? Был кризис из-за коронавируса, никто и не ждал роста, но тут бац и BTC обновил свой ATH
 

Yourpapa

Только пришел
1 Ноя 2022
31
3
TON Testnet
0
Баллы
198
Все говорят что роста криптовалют не стоит ожидать из-за ситуации в мире. Но, если посмотреть ситуацию в прошлом году, что случилось? Был кризис из-за коронавируса, никто и не ждал роста, но тут бац и BTC обновил свой ATH
А почему? Потому что большим дядям нужны были деньги и они начали их печатать. Больше денег у людей = больше спрос и соответсвенно, цена активов
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
может уже скоро будет рост,потому что скоро выборы в США,и может потом все наладится
Я не жду того, что в США кто-то будет бить за рост крипты. Кто-то станет активнее ее поддерживать. По крайней мере сменяемые президенты этого ничего не показали.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Все говорят что роста криптовалют не стоит ожидать из-за ситуации в мире. Но, если посмотреть ситуацию в прошлом году, что случилось? Был кризис из-за коронавируса, никто и не ждал роста, но тут бац и BTC обновил свой ATH
Если что-то говорят не стоит - думают стоит. Надо действовать и считать на оборот. Вот еще также крупное падение прогнозировали в крипте - однако этого не произошло.
 
  • Like
Реакции: Yourpapa

Yourpapa

Только пришел
1 Ноя 2022
31
3
TON Testnet
0
Баллы
198
Если что-то говорят не стоит - думают стоит. Надо действовать и считать на оборот. Вот еще также крупное падение прогнозировали в крипте - однако этого не произошло.
Есть одна хорошая поговорка - рынок идет против толпы. А что говорит толпа сейчас? Около 60% хотят закупить биткоин подешевле, ждут новое дно
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Кто-то ждет этого явления, а кто-то реалньо боится. Но, я думаю, что в крипте именно так переживать ничего не стоит. Надо разумно ожидать предпосылок от всего рынка в целом.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Все тут более детальные предпосылки скрываются, биткоин и падает и растет, в этом ничего нет плохого, но тут нужно верно и уверенно действовать.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Да чушь в топике написана. Биток в декабре 2013 года пошел на буллран и вырос в 10 раз со 100 долларов до более чем 1000 баксов.
Ну, тут я оспорить не могу. Я ранее не понимал даже крипту. Не работал с ней тем более. Но, видимо автор несколько ошибся в создании темы.
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Думаю это зима максимум продлится до марта или апреля, так что страшного ничего не случится , переживать нет смылса
Тут сейчас многое зависит от фондового рынка, от ключевых ставок ФРС. Если и дальше продолжится закручивание гаек, то будет не очень хорошо для крипты и для других высокорисковых активов. Вчера вот опять ключевую ставку подняли на 75 пунктов, таким образом брать деньги у банков стало дороже. Это очень важно.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Биткоин давно перествл быть активом для гиков. Сейчас он набрал такую капитализацию, что стал корелировать с фондовым рынком. Поскольку биткоин - рисковый актив, то как и все рисковые активы, он сильно просел в цене. Сейчас цену рисковых активов в большей степене будет решать фрс и другие мировые банки. Зима закончиться не раньше чем через пол года, если фрс не начнет смягчение уже сейчас
Да сейчас много предпосылок. По идее, США также должны повлиять сейчас в этом вопросе, как неплохой участник крито-процессов. Там новые выборы и посмотрим как отношение к крипте измениться.